Страница 262 из 263 ПерваяПервая ... 162212252255256257258259260261262263 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,916 по 3,930 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #3916
    Standart Power
    Регистрация
    01.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    315
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    84
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    в телеграмме пропущенный вызов от...
    Есть подобный развод.
    В Телеге периодически возникают приветствия и звонки от, скажем так, VIP.
    Но на номер, которого нет в их контактных данных. Утечка (а вероятнее, слив) в Гугул аккаунтах.
    Но "двухфакторную авторизацию" не проходят. "Привет, Сидор Сидорыч, когда должок то отдашь?"

  2. #3917
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,909
    Поблагодарили
    849
    Поблагодарил
    224
    Хочу рассказать ситуацию,произошедшую со мной.Лежала у меня автомобильная радиостанция новая,смотрел я на неё и думал-у меня без дела лежит,а может кому нужна.Цены сейчас невообразимые,выставил подешевле на QRZ,ну и на АВИТО.И началось самое интересное-пишет товарищ,что хочет купить.Но денег у него нет сейчас,после некоторой переписки они у него почему то появились,но карта-кредитка.В переписке между делом спросил откуда он,пишет из Сарова(Нижегородская обл.)Вообщем переписку описывать нет смысла,дошло до того,что я получил негативный отзыв-я мошенник и грубиян.Плюнул я на это,но переписку сохранил.Тут приходит сообщение на QRZ от некого Владимира Веселова(RA3TMQ),смотрю что позывной закрыт,но адрес есть-г.Саров.И опять не просьба продать радиостанцию,а как требование.Опять просит фото,видео,отвечаю,что я вам давал уже на АВИТО всё.Ответ,мы с вами не общались,но я же вижу даже по переписке,почерк один и тот же.Когда я выложил переписку с АВИТО,у него пыл поупал.Пробил его позывной через ГРЧЦ,переоформлен недавно.Вообщем интересная личность,я так и не понял,что он хотел вообще.Все нюансы описывать долго,но это полное кино.Господа тролли и мошенники,если вы хотите заниматься это хренью,то не светитесь ни где в интернете.

  3. #3918
    QRP
    Регистрация
    13.04.2019
    Возраст
    59
    Сообщений
    30
    Поблагодарили
    53
    Поблагодарил
    0
    приехал с работы а бдительная соседка показывает мне фото микроавтобуса рено трафик у320см 60 . говорит долго стоял около моего дома . молодые люди рассматривали и фотографировали мои антенны а потом уехали . наверное мошенники металлисты . у меня регион 26 у них 60

  4. #3919
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Ну вот теперь можно смело записывать в мошенники и Алиэспресс!
    Что они устроили? Я сделал заказ, продавец долго мурыжил с отправкой, в конце-концов все-таки дал трэк-номер, но на самом деле не отправил заказ. Через месяц он сам отменил заказ, но деньги не вернул. Но это как бы не проблема, я через администрацию не раз возвращал деньги через спор. Но только не сейчас! Деньги они возвращать не хотят, ссылаясь на некие технические трудности. Вместо денег предлагают на ту же сумму "баллы лояльности", которыми можно оплатить до 99% будущих заказов. Но при этом срок действия этих баллов - 1 месяц. Если вы оплатите заказ баллами, а заказ отменят или посылка не дойдет -вам вернут только деньги, которые вы доплатили к баллам. Баллы вернутся, но только с прежним сроком действия, Т.е. если заказ отменен через месяц (или посылка не доставлена в этот срок) , то баллы сгорят.
    Учтите это, кто решится на покупку в Алиэкспресс!

  5. #3920
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,774
    Поблагодарили
    3869
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R6FEE Посмотреть сообщение
    а бдительная соседка показывает мне фото микроавтобуса рено трафик у320см 60 . говорит долго стоял около моего дома . молодые люди рассматривали и фотографировали мои антенны а потом уехали . наверное мошенники металлисты . у меня регион 26 у них 60
    Поосторожней и повнимательней будьте. И берегите себя.
    У нас один из коллег поменял место жительства, так его новые бдительные соседи (увидев свежеповешенные антенны, совсем не фундаментальные) чекистов вызывали.

  6. #3921
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    55
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Ну вот теперь можно смело записывать в мошенники и Алиэспресс!
    Что они устроили? Я сделал заказ, продавец долго мурыжил с отправкой, в конце-концов все-таки дал трэк-номер, но на самом деле не отправил заказ. Через месяц он сам отменил заказ, но деньги не вернул.
    Я столкнулся с таким же продавцом, он еще хотел чтобы я доплатил ему. Я отказался платить. Теперь продаван требует от меня доказательства....??? Какие могут быть доказательства, если я не получил товар ? А он и не собирался его отправлять.... Буду писать кляузу в адм.али. Поглядим чем этот развод закончится. Покупал на али много, но никогда с подобным не сталкивался......

  7. #3922
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Тут дело не в продавце! Я несколько раз с такими встречался. Практически всегда администрация Али вставала на мою сторону, делала полный возврат. Даже когда один раз проиграл спор, присудили частичное возмещение за брак, которым пользоваться вообще нельзя было, то подал апелляцию и разобрались, вернули деньги полностью.
    А теперь сама администрация не хочет возвращать деньги. Я так понимаю, это из-за того, что некий крупнейший китайский банк перестал проводить платежи с Россией. Только почему-то платежи в одну сторону, из России в Али идут, а обратно - технические трудности! Да, проблемы могут быть у кого угодно, но надо честно о них сразу сообщать, а не держать в тайне и кидать покупателей!

  8. #3923
    Standart Power
    Регистрация
    09.05.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    55
    У меня до адм.али дело еще не дошло.
    Мутит сам продавец, требует от меня каких то доказательств.....
    Какие доказательства ? если он сам не отправил товар...
    Сначала был трек номер, потом он сменился на не понятный набор букв и цифр, который не идентифицировался...
    А спустя два с половиной месяца он завершил заказ, который и не отправлял....

  9. #3924
    RDA MO-49 Аватар для Dima100
    Регистрация
    17.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    506
    Поблагодарили
    206
    Поблагодарил
    3
    Спор, я понимаю, вы уже открыли? Доказательства потом понадобятся для администрации.
    Типа такого
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	351699

  10. #3925
    Мастер - Ломастер Аватар для RX3ASP
    Регистрация
    26.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    417
    Поблагодарил
    62
    А что хотят мошенники "Срок договора вашей СИМ-карты истекает сразу после разговора"? Три раза уже звонили. Попытался выяснить это у звонившего "представителя оператора", но он не на шутку рассердился, начал грозить, материться и бросил трубку.

  11. #3926
    SWL EXTRA CLASS.
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    ВОРОНОВО
    Возраст
    61
    Сообщений
    508
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    321
    Цитата Сообщение от Dima100 Посмотреть сообщение
    Пин-код хотят.
    Когда мне звонят подобные персонажи, сразу в лоб говорю им , что минута разговора со мной стоит 1000₽, переведите по номеру моего телефона нужную сумму, тогда и поговорим. На этом разговор всегда заканчивается.

  12. #3927
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1015
    Поблагодарил
    682
    Вот у вас весело! Хотя у меня тоже не все слава богу. УГРОшники попросили помочь организовать еще одно АРМ. Собрались, подбили финансы и они скинулись. покупки оформляли прямо не отходя от кассы - на Авито. Попалась им проблемная материнка. Продаван с них требует ни мало, ни много - получасовой(!) фильм о неисправностях. Чтобы пиликало "Б" или "Д" в тесте БИОС. Ну те, естественно, возмутились. А как, говорю, вы хотели? Здесь вам тот же цирк с конями, что и нам. Сейчас дело на этого горе-продавана оформляют и вроде как в Питер собрались звонить. А тот еще узнал, что они "красноперые", так вообще закусил удила - типа это ваще не по-пацански. А я сижу , с попкорном и колой, и жду результата)))

  13. #3928
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,094
    Поблагодарили
    898
    Поблагодарил
    113
    C просторов инета:

    Выявлена новая схема мошенничества. Аферисты от имени партии «Единая Россия» предлагают принять участие в опросе за 2,5 тыс. рублей. Для этого предлагается скачать фейковое мобильное приложение с поддельного магазина Google Play, в котором замаскирован Android-троян. После прохождения опроса о предстоящих выборах жертвам предлагается ввести данные банковской карты для получения вознаграждения. Фишинговая страница, на которую переносит приложение, запрашивает доступ к СМС и контактам мобильного устройства пользователя. Так мошенники получают возможность без ведома жертвы получить СМС с кодом подтверждения банковского перевода. Будьте бдительны и предупредите родных и близких!

  14. #3929
    QRP Аватар для UA4WGM
    Регистрация
    08.05.2014
    Адрес
    дер.Крестовоздвиженское
    Возраст
    54
    Сообщений
    29
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    67
    вчера в чате выложили прикол из интернета (с ютуба)...

    называется - "Самый крутой стеб над мошенниками )) "

    https://youtu.be/fq2H-tNkrtw?si=pkELAzOcC89zQQFi

  15. #3930
    Standart Power Аватар для UY3IG
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    71
    Сообщений
    469
    Поблагодарили
    229
    Поблагодарил
    20
    Почему-то так получается, что если в разговоре звонящего вам основными являются слова "... вот смотрите", то это как правило мошеник, жулик. Я как только слышу такое, сразу применяю скрытые резервы русского языка.

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×