Страница 45 из 65 ПерваяПервая ... 3538394041424344454647484950515255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #661
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от R2DRE Посмотреть сообщение
    Первый звонок в Ростов-30 апреля.Заказ-1 мая -станок,8 секций,оголовок. Мачта Дон-1.Сегодня привезли Деловыми линиями прямо к дому.Спасибо.
    Может, действительно сделали выводы? )))

    Если так, пожелаю ребятам удачи!

  2. #662
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    717
    Согласитесь цена-качество,думаю дешевле не будет нигде.

  3. #663
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Цитата Сообщение от R2DRE Посмотреть сообщение
    Первый звонок в Ростов-30 апреля.Заказ-1 мая -станок,8 секций,оголовок. Мачта Дон-1.Сегодня привезли Деловыми линиями прямо к дому.Спасибо.
    Заказали в феврале 2019 года, договаривались на май 2019 (собирались в мае поставить), да нет проблем, конечно сделаем...привезли под Новый год в декабре 2019, после многих звонков, типа вы охренели, что-ли...(заказ был сразу оплачен в феврале). Потом понятно зима, подняли мачту в апреле 2020.
    Можно сказать по времени год потеряли.

    //Может, действительно сделали выводы? )))
    Интересно, сколько лет по можно делать выводы???

    //Согласитесь цена-качество,думаю дешевле не будет нигде.
    Да пожалуй на ту цену, такое и качество... большего она не стоит. И это не "Унжа"

  4. #664
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... В стандартном комплекте Унжи два яруса + один на станок... Увеличивать количество ярусов имеет смысл только в том случае, если мачта легкая а антенна большая.
    Дон (что 1, что 2) ну совсем не Унжа. Жесткость ствола, сочленение, станок... даже сравнивать нельзя.

  5. #665
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Дон (что 1, что 2) ну совсем не Унжа
    Ну так и не надо на Дон-1-2 водружать антенны, для которых необходима Унжа...
    На Унжах используют 3-4 Яруса, когда поднимают их высоту, превышающую высоту стандартного комплекта из 10 секций (23м).

  6. #666
    QRP Аватар для R7DP
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    г.Краснодар
    Возраст
    58
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от R7MU Посмотреть сообщение
    //Согласитесь цена-качество,думаю дешевле не будет нигде.
    Да пожалуй на ту цену, такое и качество... большего она не стоит. И это не "Унжа"
    А разговор НЕ об унже,и конкретно в Вашем случае что не так кроме сроков? И чтоб зря не мутить хотя_бы одно фото в студию,а то получается просто пи....шь.Надоело Царь наш

  7. #667
    Big Gun
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Kursk
    Сообщений
    5,513
    Поблагодарили
    3587
    Поблагодарил
    3149
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну так и не надо на Дон-1-2 водружать антенны, для которых необходима Унжа...
    На Унжах используют 3-4 Яруса, когда поднимают их высоту, превышающую высоту стандартного комплекта из 10 секций (23м).
    На Унжах для 20 метров хватает и 2 ярусов + станок.
    Еще раз повторю - мачты Дон - это не Унжи, поэтому диаметр троса и расположение оттяжек совсем другое. Для мачты Дон диаметр троса не больше 6 мм - иначе можно тросами мачту в спираль свернуть.

  8. #668
    Царь
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    1219
    Дон и Унжа, совершенно разные изделия, и сравнивать их тут НЕ УМЕСТНО... как дети малые... вы чего сравнили??? Унжа тут и рядом не стояла...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R7DP Посмотреть сообщение
    А разговор НЕ об унже,и конкретно в Вашем случае что не так кроме сроков? И чтоб зря не мутить хотя_бы одно фото в студию,а то получается просто пи....шь.Надоело Царь наш
    Сроки, решают ВСЁ!!! Не можешь выполнить - не обещай!!! В конкретном случае, не хватало еще других изъянов???

  9. #669
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Этот спор не закончится никогда.Не нравится у Валентина,есть другие места для заказов-Лискинские ребята,UD4FD Александр,по моему в Рыбинске кто то делает..Что воду то мутить.Мне лично нужна была мачта,я пробил все варианты.Самый лучший для меня был в ANTMAST у Александра.Он выполнил всё что я хотел.Да вышло дороже,но и сделана мачта очень хорошо.Если из далека посмотреть,то от Унжи не отличить.Секции лёгкие,то что надо,одному монтировать будет не в напряг,станок с электрическим приводом.Антенны у меня с повороткой килограммов семьдесят будут по весу.Если бы за Унжи не гнули цены,как за самолёт,то может и её можно было поставить.А так для моих целей та что у меня за глаза.

  10. #670
    Low Power Аватар для николай57
    Регистрация
    16.01.2019
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    66
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    75
    Поблагодарил
    12
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Этот спор не закончится никогда.Не нравится у Валентина,есть другие места для заказов-Лискинские ребята,UD4FD Александр,по моему в Рыбинске кто то делает..Что воду то мутить.
    А зачем заканчивать этот спор? Да и не спор это.А характеристика метода работы Ростовских "производителей". Этой теме по моему пять лет..А проблема одна и та же. Бессовестный обман по срокам изготовления.Вот свежий пост про поставку мачты за 9 месяцев.Это что за работа.??!Так что воду мутит "производитель"!А покупатели дают характеристику их работе.А потенциальные покупатели пусть выбирают у кого заказывать . Пусть страна знает своих "героев". Может кому то и повезло, сделали в сроки. Но и такие посты просматриваются со словами"заказал сегодня, а получил вчера".Явно "свои ребята " в тему позитив хотят внести.

  11. #671
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    Бессовестный обман по срокам
    Так что тогда заказывать,читают же наверное.Просто у Валентина цена многих устраивает,вот и заказывают подешевле.Хотят за 30т.р. что бы как унжа была.У меня больше двадцати лет простояла на девятиэтажке мачта из трубы диаметром 57мм и высотой 15м.Внизу стоял редуктор МЭО,он крутил всю мачту с антенной CZ56X.Затраты минимальные,да антенну мощную не поставить на эту мачту,но я думаю,кто у Валентина заказывают такие мачты тоже амбиций больших не питают.

  12. #672
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3WDK Посмотреть сообщение
    Для мачты Дон диаметр троса не больше 6 мм - иначе можно тросами мачту в спираль свернуть.
    У меня на унже штатные троса 6мм...
    Про троса. Два яруса 6мм примерно равны по весу 4 ярусам 4мм. Я не сравниваю мачту Дон с Унжей. Просто говорю что для любой мачты-фермы высотой до 20м хватит 2 ярусов оттяжек. Увеличивать количество ярусов есть смысл только в том случае, когда участок земли мал и не получается обеспечить хороший угол между мачтой и оттяжкой, т.е. угол от 30 градусов для верхнего яруса.

  13. #673
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,879
    Поблагодарили
    841
    Поблагодарил
    218
    Цитата Сообщение от николай57 Посмотреть сообщение
    .Кто читает а кто и не успел
    А у нас всегда так.Сначала включают трансивер,а когда возникают проблемы,начинают инструкцию теребить,но бывает поздно.Так же и здесь,наверное надо почитать здесь или ещё где,информацию то откуда то берут.Всё дело в цене,другого я не вижу.

  14. #674
    QRPP
    Регистрация
    03.01.2020
    Адрес
    г.УЛАН-УДЭ
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Всем ДВС. 20.01.2020 заказал и оплатил мачту ДОН-2,заказ 601,мачты до сих пор нет!

  15. #675
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,757
    Поблагодарили
    5330
    Поблагодарил
    2592
    Цитата Сообщение от RA0OU Посмотреть сообщение
    20.01.2020 заказал и оплатил мачту ДОН-2,заказ 601,мачты до сих пор нет!
    Экий, вы, нетерпеливый! Люди годами ждут. Почитайте тему.

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×