Страница 50 из 65 ПерваяПервая ... 4043444546474849505152535455565760 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 964
Like Tree1082Спасибо

Тема: Мачта "Дон" или однажды из Ростова.

  1. #736
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И у меня в связи с этим вопрос: вы сами-то пробовали взыскать причинённый ущерб с недобросовестного продавца в гражданском процессе?
    Нет.
    Но, как понимаете, многое из того что имею, куплено где-либо и у кого-либо..
    Самоделки по разным причинам остались далеко по времени в прошлом. Поэтому - покупаем.
    Почему я ни разу не лоханулся, т.е. меня не нагрели, и впустую деньги не терял?
    Я не знаю.
    Пусть этот вопрос останется риторическим.
    Крайняя покупка по объявлению с сайта - УМ (не мозги, а усилитель ) от 140-й.
    Деньги вперед, затем отправка.
    Ну не знаю.. не попадал..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  2. #737
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,146
    Поблагодарили
    1274
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Почему я ни разу не лоханулся, т.е. меня не нагрели, и впустую деньги не терял?
    Илья, ни в коем случае не хочу вас обидеть или принизить вашу осторожность, продуманный подход к выбору продавцов и уровень внутренней культуры в целом, но поверьте, вам просто до сих пор везло (ну и количество покупок в единицу времени еще большую роль играет).
    У меня бывали ситуации, когда кидал поставщик, с которым мы работали пятнадцать (!!!) лет. Представляете, полтора десятка лет всё было безупречно - жены поменялись, дети выросли - а потом ррррраз, и кинул.
    Не лично со мной, но на моих глазах происходили и куда более драматические истории.
    Так что по поводу того, что вы ни разу не теряли деньги... Если вы верующий - то поблагодарите за это всевышнего. Если атеист - то вспомните теорию вероятностей и утройте осторожность при каждой следующей покупке.)
    А людям, которые пострадали от Валентина, наверное стоит посочувствовать хотя бы, если уж помочь ничем не можете. Большинство из них - немолодые, не богатырского здоровья и очень небогатые ваши коллеги по хобби, Илья. Глумиться и морали им читать, посылая в суд - наверное, всё же не следует.

  3. #738
    QRP
    Регистрация
    10.09.2020
    Возраст
    70
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    24
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Учат вас учат,а вы один хрен на те же грабли.Как я уже и писал,заказывайте дальше и ждите по году,наверное острые ощущения нравятся.У меня товарищ заказал в другом месте,срок изготовления 2 недели и за этот срок ещё и привезли ребята домой и разгрузили.Вот так.Скупой платит дважды.
    Вот, слушайте все !!!! Нас Иван учить собрался ))) Училка-то выросла? Иван, ты типа защищаешь недобросовестных продавцов (а может еще и за деньги)??? Ну так прямо всем и объяви. Ты хочешь меня (как и многих других) обвинить, в том, что мы такие скупердяи все сразу стали заставлять Виноградова изготавливать, продавать и отправлять нам мачты по НАШИМ ЦЕНАМ ??? Ты что несешь? Или ты считаешь, что он слезно всех умолял купить (забрать) у него мачты даром, а мы не согласились... и решили дать ему немножко денег. Ванюша, вот если ты захочешь продать свой ACOM, а я предложу тебе за него , ну скажем даже 50000 рублей, ты мне его продашь? Наверное нет, правда? А я потом скажу, что ты скупердяй. Читал я все твои посты - вот абсолютная пустота! Хотя, впрочем, у тебя не спроста такая твоя фамилия. Почитай на эту тему белорусский qrz, может еще туда свои фантазии пИсать будешь.

  4. #739
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Причем тут его фамилия?
    Вы что хотите-то сказать, только без криков и оскорблений?

    5 баллов за провокационное сообщение
    Не надо трогать фамилии собеседников.
    Ни к чему это.
    Просто скажите - что Вас устраивает/неустраивает, мы все поймем.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  5. #740
    QRP
    Регистрация
    10.09.2020
    Возраст
    70
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    24
    Получается, что с его стороны эта фраза с намеком на выживших из ума пенсионеров :С дедами разговаривать бесполезно.Пенсию не зря в 60 лет давали. - Это норм? Я совершенно не против уважительного отношения, но скрытое хамство зачем транслировать и не замечать?

    - - - Добавлено - - -

    Моя история покупки мачты у Виноградова продолжается. Буду всех держать в курсе событий.

  6. #741
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BS Посмотреть сообщение
    Получается, что с его стороны эта фраза с намеком на выживших из ума пенсионеров :С дедами разговаривать бесполезно.Пенсию не зря в 60 лет давали. - Это норм?
    И это "не норм"
    Ну он хотя бы не конкретизирует..
    Мне, как пенсионеру(хоть мне и далеко до 60-ти), его замечания про пенсионеров до лампочки, и Вам советую.
    Если он считает пенсионеров "дедами" - пусть в зеркало посмотрит, и в паспорт.
    Два года пролетят, и не заметишь..
    В общем, не берите близко к сердцу подобные высказывания, не тратьте нервы.
    Лучше с мачтой что-то решайте, и делитесь.
    Остальное - суета
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  7. #742
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Вчера общался с Сергеем, UD3T.Оказывается, он тоже потерял свои деньги, оплатив мачту. Сергей живёт в Кулебаках, он там один из "радистов". Повелся на сладкие посулы. Были накопления с "северной пенсии", а теперь уже нет и вряд ли будет такая возможность. На форум он изредка заглядывает, но только как читатель. Обидно... Я так понял,он плюнул на потерянные деньги.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #743
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R3BS Посмотреть сообщение
    Моя история покупки мачты у Виноградова продолжается.
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    UD3T.Оказывается, он тоже потерял свои деньги, оплатив мачту.
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Илья. Глумиться и морали им читать, посылая в суд - наверное, всё же не следует.
    Глумиться и не думал.
    Искренне сочувствую.
    Давайте вместе найдем альтернативу суду, если суд - это так хлопотно.
    На ум приходит только одно: собраться всем кинутым, назначить день, приехать и показательно набить товарищу фейс лица.
    Только если товарищ посчитает себя оскорбленным, и не сочтет за труд написать исковое заявление, предварительно сняв побои - правдоискателям придется туго..
    Так что делать-то??
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  9. #744
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,640
    Поблагодарили
    8570
    Поблагодарил
    6046
    Так что делать-то??
    Идёшь, к смотрящему (один хрен он есть) не всех посадили и не посадят, и договариваешься, они берут процент, но хоть часть да вернётся. Ну тут уже дело принципа.
    Дальше уже проблемы кидалы.
    У него есть, дом, семья, собака, кошка, жена......машина и так далее.
    Всё просто, если человек- xxxxxxx, а в мусарню идти и писать заяву- дело гиблое.
    По мне, так уже давно бы отбил почки, этому деятелю. Поссал бы месяц кровью, глядишь дошло, что нельзя так с людьми.
    Как то так, по нашему по Дальневосточному, по понятиям, ежели чего.

    Ты Илья спросил, я ответил.
    Последний раз редактировалось UA0CID; 14.11.2020 в 15:27.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  10. #745
    Very High Power
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,573
    Поблагодарили
    627
    Поблагодарил
    1553
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    Давайте вместе найдем альтернативу суду, если суд - это так хлопотно.
    Если человек не понимает...
    Люди разные, сколько сейчас не адекватов видно (к примеру) на автомобильных дорогах - нарвётся когда нибудь на такого, получит по башке, может поймёт.
    Есть другой вариант для начала, он же не живёт на острове. В городе, области есть авторитетные радиолюбители, сходили бы к нему, да поговорили. Просто поговорили бы, думаю словарного запаса хватило бы. Не знаю относится ли к авторитетам тот же Евгений RM6LA, который тут защищал его, но подошёл бы сказал "хорош уже". Или не обещай (по тем же срокам производства) или заканчивай своё производство для радиолюбителей. Работай только на принцев ОАЭ или Саудовских, где у него там заказ был...
    Если Ростовским всё равно, ну не знаю. Если бы такой легендарный "продаван" был в Калуге, я б сходил.
    Пока писал, смотрю Олег то же высказался в этом ключе...

  11. #746
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3BS Посмотреть сообщение
    Училка-то выросла?
    Прошу модератора успокоить этого москвича.Началось с оскорбления моей жены,я ответил в той же манере,ему не понравилось,продолжились дальше оскорбления в мой адрес.На пенсии я с 2007 года кстати и если меня называют дедом,то я даже рад этому.Значит уважение со стороны коллег.Как пишет этот товарищ,я за какие то деньги работаю на Валентина.Мне хватает пенсии,что бы нормально жить.ACOM мой трогать не надо,он куплен на заработанные и вам продавать не собираюсь ни за какие деньги. Перед тем,как брать мачту,пробил все варианты,побеседовал по телефону со всеми изготовителями и для себя решил где брать. Если оскорбления не прекратятся,то грош цена руководству этой ветки.

  12. #747
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,818
    Поблагодарили
    1897
    Поблагодарил
    3263
    Товарищи, решайте пожалуйста личные вопросы в личной переписке.

  13. #748
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Если оскорбления не прекратятся,то грош цена руководству этой ветки.
    А вот тут, пожалуйста, поаккуратнее.
    Вас никто не тронул, даже когда следовало бы.
    Или вы сами включаете самоцензуру, или модераторы помогут.
    Еще одно высказывание в подобном ключе - 30 суток обещаю.
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  14. #749
    Very High Power Аватар для R5ZQ
    Регистрация
    07.09.2013
    Адрес
    Губкин
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,907
    Поблагодарили
    847
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от R3BS Посмотреть сообщение
    Хотя, впрочем, у тебя не спроста такая твоя фамилия. Почитай на эту тему белорусский qrz, может еще туда свои фантазии пИсать будешь.
    Илья,а это как называется.Значит во всех покупках виноват я,обойдёмся.Я никого не оскорблял,фамилии не упоминал,жён чужих не вспоминал.И что дальше.Я всё понял,пусть покупают дальше.Таким людям даже всевышний не помогает в их делах.

  15. #750
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,465
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14744
    Поблагодарил
    1525
    Цитата Сообщение от R5ZQ Посмотреть сообщение
    Илья,а это как называется.
    Йошкин кот..
    Он получил за это 5 баллов. Вы видите его статус?
    Читайте тему до конца.
    Вы оба обменялись колкостями, один из вас уже получил горчичник.
    Вы хотите продолжения банкета?
    Или мы вернемся к теме, и будем взаимовежливы?

    Все, хорош, на посторонние темы больше ни слова.. пожалуйста..
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

Похожие темы

  1. Ответов: 117
    Последнее сообщение: 25.11.2023, 14:22
  2. Составная стационарная 10 м мачта из соснового бруса
    от R5QO в разделе Антенная механика
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 29.04.2020, 13:32
  3. Подскажите есть ли радиоклуб в Ростове на Дону?
    от Иоган в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 00:27
  4. RX-TX КВ-антенна, или выход из положения..
    от RZ3AKE в разделе Антенны КВ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 24.05.2011, 20:43
  5. Ищу Волгоградский клуб 'Дон'
    от ES2TT в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2010, 01:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×