Страница 82 из 105 ПерваяПервая ... 327275767778798081828384858687888992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,216 по 1,230 из 1562
Like Tree172Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

Big Gun Аватар для UR0MC
    Поблагодарил
    1317
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Это вы тут предъявляете претензии Виктору. Вам и объяснять, с какого перепугу ему нужно спрашивать разрешение на то, что изначально уже является общедоступным документом.
    Саша, так в инете много чего лежит в свободном доступе, ну на ютьюбе, к примеру. Но это не значит, что можно все взять и делать с ним, что хочешь )
    Ну а вдруг там неправильный перевод и из-за этого испортится трансивер? А? Кому предьявлять претензии? Ничего личного, просто интересно.
    Я сам покупал у Виктора перевод, если что )

Very High Power Аватар для RN3GP
    Поблагодарил
    1383
    99,9 процентов здесь присутствующих сидят на крякнутой винде и офисе, рассуждая об авторском праве.

Big Gun Аватар для UR0MC
    Поблагодарил
    1317
    Цитата Сообщение от RN3GP Посмотреть сообщение
    99,9 процентов здесь присутствующих сидят на крякнутой винде и офисе, рассуждая об авторском праве.
    ну а чем еще поговорить? ))) замело ) так хоть какое то развлечение )

Very High Power Аватар для UR5LAM
    Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Ну а вдруг там неправильный перевод и из-за этого испортится трансивер? А? Кому предьявлять претензии? Ничего личного, просто интересно.
    Если вдруг такое вдруг, то решается все исключительно в суде. Находим в техническом переводе Виктора несоответствие оригинальной инструкции, и подаем в суд. Заодно пишем письмо в Элькрафт: "Куда вы смотрели! Как могли допустить!". К UA2FM же засылаем спецотряд во главе с RM6LA, чтобы не допустить самосуд над опальным переводчиком разгневанных владельцев уничтоженной техники. Суд конечно же признает вину переводчика, но его возьмет на поруки UA8U, в знак признания своей ошибки.

Администратор Аватар для RM6LA
    Поблагодарил
    1823
    Если вдруг такое вдруг, то решается все исключительно в суде. Находим в техническом переводе Виктора несоответствие оригинальной инструкции, и подаем в суд. Заодно пишем письмо в Элькрафт: "Куда вы смотрели! Как могли допустить!". К UA2FM же засылаем спецотряд во главе с RM6LA, чтобы не допустить самосуд над опальным переводчиком разгневанных владельцев уничтоженной техники. Суд конечно же признает вину переводчика, но его возьмет на поруки UA8U, в знак признания своей ошибки.
    Александр, я не в претензии на Виктора, абсолютно. Просто, я считаю, требовать извинений с кого либо за распространение якобы авторского перевода - это перебор. Ну напиши в ПМ, типа не порть мне бизнес и т.д. - это ладно, а прилюдно принуждать извиняться за распространение своего перевода, который сам по сути не является предметом авторского права, да и ещё распространяется на коммерческой основе. Нехорошо как-то получается.
    "Критик - это человек который не в состоянии создать ничего собственного, и потому чувствует себя вправе судить созданное другими. В этом есть своя логика: критик судит всех непредвзято, так как он ненавидит всех креативных людей в одинаковой степени."
    Роберт Хайнлайн.

...
    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Big Gun Аватар для UA8U
    Поблагодарил
    2662
    но его возьмет на поруки UA8U, в знак признания своей ошибки.
    Твой юмор не уместен в данной ситуации.

Поблагодарил
    668
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Нехорошо как-то получается.
    Евгений, не нам с Вами судить. Мужики меж собой уже разобрались, конфликт исчерпан, зачем тему мусолить?

Поблагодарил
    1823
    Евгений, не нам с Вами судить. Мужики меж собой уже разобрались, конфликт исчерпан, зачем тему мусолить?
    Я никого не сужу, просто высказываю свою точку зрения. Ну а там уже их дело, просто я считаю что Александр извинился не будучи ни в чём виноватым в этой ситуации.
    Это, наверное, проявление особенности русского менталитета - нетерпимости к несправедливости. Ну да ладно, действительно, не будем "разжигать"
    "Критик - это человек который не в состоянии создать ничего собственного, и потому чувствует себя вправе судить созданное другими. В этом есть своя логика: критик судит всех непредвзято, так как он ненавидит всех креативных людей в одинаковой степени."
    Роберт Хайнлайн.

...

Very High Power Аватар для RZ3CC
    Поблагодарил
    359
    Странно, коллеги! Я неоднократно читал переводы Owner Manuals на различные аппараты, сделанные Виктором UA2FM и однозначно заявляю, что это единственные труды, которые предпочитаю читать на русском языке. Сделаны переводы добротно и замечательно отредактированны, не то что тот тарабарский перевод, сделанный умным компом! В иных случаях предпочитаю с новым изделием знакомиться на английском, хотя иногда там к своему удивлению нахожу не только некоторые неточности (японцы тоже не все в совершенстве владеют английским, скорее "американским"), но и ошибки, которые не приводят к выходу радио из строя. Думаю, что в схемах ошибки введены даже специально, ну например в том же "IC-746 PRO Service Manual" затворы полевичков двухтактного драйвера висят на шине +13,8 Вольт и это повторяется неоднократно!!! Так что, братцы, лучше учите английский, он в инструкциях весьма прост...

Very High Power Аватар для RW0LD
    Поблагодарил
    843
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Виктор, хотелось бы поинтересоваться - а разрешение на перевод от Elecraft у Вас имеется? Что-то даже в самом переводе не нашёл упоминания о нем. Ведь перевод становится объектом авторского права только при наличии такого разрешения от автора оригинала.
    Вот тут все описано: Авторское право на перевод
    Вы наверное что-то путаете. Инструкция по эксплуатации какого либо устройство не является продуктом авторского право. По этой причине ни какого согласия на перевод не нужно.

Поблагодарил
    668
    Евгений, я тоже имею на сей счет свою точку зрения, но не вижу никаких причин, писать свои нравоучения по этому поводу для UA2FM или UA8U.

Silent Key
    Поблагодарил
    439
    А нельзя про авторское в другой теме? Хотелось бы все-таки здесь про трансивер. А не кто кому денег должен. Еще Михалкова с его авторскими отчислениями вспомните.

Поблагодарил
    1823
    Цитата Сообщение от RW0LD Посмотреть сообщение
    Вы наверное что-то путаете. Инструкция по эксплуатации какого либо устройство не является продуктом авторского право. По этой причине ни какого согласия на перевод не нужно.
    Это Вы сами придумали? Или можете аргументировать? Приведите пожалуйста статью закона или другой нормативный акт, подтверждающий Ваше высказывание.
    Евгений, я тоже имею на сей счет свою точку зрения, но не вижу никаких причин, писать свои нравоучения по этому поводу для UA2FM или UA8U.
    Не надо передергивать и трактовать мои высказывания как нравоучения, тем более, что я в каждом своём посте подчеркивал, что это моё личное мнение, высказывать которое я имею право, так же как и каждый здесь присутствующий.
    Роберт Хайнлайн.

...

Радиослушатель Аватар для UA2FM
    Поблагодарил
    6
    Друзья,

Я прошу прощения за внезапно возникшую в ходе чисто технической дискуссии тему о работе переводчика. Мой пост был не об упущенной выгоде, и не о «бизнесе», - о порядочности. Кто-то приобрел, дал слово, и тут же не сдержал его.

Евгений RM6LA, не сомневайтесь, разрешение на перевод мануалов Элекрафт я получил лично от Эрика WA6HHQ. Он даже предложил направлять мне вордовские редакции, чтобы не было проблем с форматированием после конвертации из pdf.

С уважением отношусь к позиции Александра UA8U. Извинения приняты. Спасибо!

Кстати, сколько ни гуглил, не мог найти сайтов, на которых лежат в свободном доступе мои переводы. Или я неправильно ищу? Прошу подсказать через QRZ.RU кабинет или по адресу ua2fm@mail.ru, чтобы не прерывать обсуждение технических проблем.

Very High Power
    Поблагодарил
    2630
    Здравствуйте! На диапазоне 20 метров мощность ниже, чем на других диапазонах. На всех максимальная мощность 105 ватт, а на 20 ке 83. Где собака порылась? Калибровка и прочая соблюдены. Может кто сталкивался с подобным?