Страница 32 из 106 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1581
Like Tree178Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

Low Power
    Поблагодарил
    1
    у меня в RTTY тоже ДАТА-А, но прога HRD. И все нормально. Для тестов Writelog, но в К3 уже AFSK.

Low Power Аватар для RV3GM
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от RA9SD Посмотреть сообщение
    Замучился а в WW хочется еще поработать
    Анатолий, в чем была причина? Я так понял, что разобрались с вопросом.

Standart Power Аватар для RA9SD
    Поблагодарил
    3
    Да, после ночи плохо читался мануал :-)), всего лишь надо было выставить параметры DATA. Но на 20 всеравно сигнал надо инвертировать, ну это потом....

Заблокирован
    Поблагодарил
    95
    То что вытворяет RA9LZ на Кубанском не в одни рамки не лезет!Назначили же админа там,он защищает только сам себя и свое маленькое (я)!Если уже LAM собрался от туду,позор тебе Александр,ты просто человек амбиций которому дали маленький портфель !Больше даже читать не хочется,соберитесь как предлогает LZ в отдельную тему куда вход будет по паролю и назовите гордо k-3 blue oyster!

Да простит меня админ за жескость высказывания но..слов нет!

http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=17122&start=15

Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Поблагодарил
    99
    Ну и что он там вытворяет? Чего ты взвыл, если ничего не знаешь?
    RK4FB забанил не я. НИ ОДНОГО поста LAM-а я не удалял и не собираюсь.
    То что открыта отдельная тема для пользователей, так не от хорошей жизни - надоело читать флейм вокруг К3, а хочется обсудить вопросы связанные именно с эксплуатацией трансивера. Какие проблемы? Чего ты взбеленился?
    То что я забанил пользователя "Джек"?
    Так в правилах четко написано:
    "Прилюдное обсуждение действий (или бездействия) Модераторского Состава Форума строго запрещено. Если у Вас есть претензии к кому-либо из Администрации Форумов, Вы можете их высказать в ЛС.
    Оспаривать действия Администрации Форумов строго запрещено".
    И заметь, написано по русски.
    Так что если "..слов нет", - побереги оставшиеся.

Заблокирован
    Поблагодарил
    95
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    Так что если "..слов нет", - побереги оставшиеся.
    Да мне то все равно,а вот ты себе врагов наживаешь,твоя тема которую ты начал не имеет будущего!Надо быть прежде всего рассудительным человеком признающим чужое мнение как бы оно не шло в разрез с твоим а потом уже админом,у тебя Александр все наоборот,впрочем у вас там это видимо принято!С элекрафтом все ясно как бы его не нахваливали пользователи,не станет он никогда лучшим как вы утверждаете а быдет простым трансивером (конструктором) который занял свою нишу на рынке благодаря америкосовской машине рекламы!Правильно подметил СС как не малюй название на запорожце он все одно им и останется!Я для себя эту тему закрыл!73!

Поблагодарил
    99
    Опять не правда Андрей.
    Покажи, где я свое мнение противопоставил чьёму-то высказанному.
    Наоборот - с меня вытягивали это мнение/сравнение, и я дал его, не опираясь ни на какие таблицы и расчеты. Только субъективное мнение "меломана".
    Я ни разу не писал, а тем более не утверждал, что этот трансивер лучший - мне просто нравится на нём работать.
    За это короткое время эксплуатации, уже поднакопились вопросы/непонятки, но это не показатель - возможно я просто не разобрался с настройками - меню действительно достаточно сложное, а описание не совсем вразумительное. Тут бы им поучиться писать мануал у айкомцев, где можно найти ответ на любой вопрос, даже не в совершенстве владея аглицким - сделано буквально на уровне комиксов, все разрисовано, разжевано.
    Будет ли жить тема "эксплуатации", как раз будущее и покажет, по-крайней мере уже вторая страница пошла, и поднимаются вопросы как раз по эксплуатации трансивера. Без всякой истерии по поводу характеристик, и том как их нужно измерять. Утомило это уже...

P.S. А на счет "голубой устрицы", ты явно погорячился...
    P.P.S. Ну вот, за личную переписку предупреждение выставили. Правильно. Но не ответить я тебе не мог...
    Последний раз редактировалось R9LZ; 07.10.2008 в 16:03.
    73. Александр (R9LZ) :: Наблюдатель с лицензией на передачу

. Аватар для RK1AT
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарил
    2049
    Провакационный какой-то трансивер этот, столько негатива в NETe вызвал. Может пора уже остановиться нагнетать истерию вокруг него! Пусть пользователи его обсуждают спокойно.

QRPP Аватар для UA3AB
    Поблагодарил
    0

K3 #1377

Приветствую всех,
    Использую трансивер в течение месяца. Мой экземпляр сразу был заказан с 2мя приемниками и 5ю фильтрами в каждом из низ. Первые впечатления от работы с большими антеннами очень благоприятные, на мой взгляд на НЧ К3 слышит лучше чем 7800. Так что два моих 7800 сейчас почти не включаю. Изначально планировал К3 в основном для поездок, но сейчас радио прочно заняло место в шэке. Заказал к нему LP-PAN, чтобы получить панорамный обзор по ПЧ. Радио удобно тем, что сначала можно купить не полную комплектацию и добавлять блоки и фильтры по мере необходимости и возможности. До этого в экспедициях работали много на К2, а с VP6DX на К3 с большим удовольствием и хорошими результатами. Так что искренне рекомендую покупку К3 всем колеблющимся.
    Андрей

nomade Аватар для US4IPQ
    Поблагодарил
    2321
    Цитата Сообщение от RA0JV Посмотреть сообщение
    Провакационный какой-то трансивер этот, столько негатива в NETe вызвал.
    Как и любая революционная вещь...)))

Поблагодарил
    99
    Цитата Сообщение от UA3AB Посмотреть сообщение
    Заказал к нему LP-PAN
    Андрей, поделитесь потом как и что получилось. Сегодня был на этом сайте и смотрел на LP-PAN. После ПРО-3, явно не хватает панорамника. И спасибо за Ваш отзыв о трансивере, тем более когда есть что с чем сравнить.

С Мая 2021 малоактивен
    Поблагодарил
    2010
    Цитата Сообщение от UA3AB Посмотреть сообщение
    на К3 с большим удовольствием
    Не поверил бы, да мои связи VP6DX c Андреем.

RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    RK4FB забанил не я. НИ ОДНОГО поста LAM-а я не удалял и не собираюсь.
    То что открыта отдельная тема для пользователей, так не от хорошей жизни - надоело читать флейм вокруг К3, а хочется обсудить вопросы связанные именно с эксплуатацией трансивера.
    Саша, Вы не волнуйтесь, RK4FB не в обиде что его забанили :-) А то что Вы называете флеймом породило еще одно горячее обсуждение. Весьма перспективное - определение параметров для трансиверов с ЦОС.

Мне собственно все равно - забанили они меня там по своим причинам - ну и пусть идут лесом, дело в том, что в той ветке было несколько пользователей, что яро и в общем-то не по делу "рвали и метали" приходилось им отвечать в том же стиле.

Теперь собственно о сабже, да у меня его нет, и я не буду его приобретать, но это мой личный выбор. С другой стороны в указанной ветке СКР я ни разу не сказал что К-3 плохой аппарат по своим параметрам. Нет, мало того я даже несколько раз высказывался в защиту данного девайса в силу того, что у него есть свои определенные преимущества. Однако и недостатки у него есть, Саша UR5LAM - подтвердит.

Но главное в той "драчке" было не в этом. Главным было разъяснение того что уже измерено и как это интерпретировать, полагаю те кто не поленится могут почитать начиная с 70-й по 100-ю страницы, там есть моя подборак ссылок на все технические документы касающиеся ИЗМЕРЕННЫХ параметров и их возможной интерпретации и применимости. Вот собственно и вся история про К-3. :-)

Very High Power
    Поблагодарил
    36
    По поводу революционности, тогда надо сравнивать и с параметрами Дуная, ибо схемотехника одинаковая. Первое замечание. Второе, для rk4fb, все это можт и хорошо, искать пути оценки трансиверов с ЦОС, но должен быть общий знаменатель для аналоговых и ЦОС, и здесь обычные измерения по интермодуляции, забитию и т.д. , применяемые для замеров аналоговых трансиверов , подходят и для ЦОС, ибо придуманы чтоб имитировать реальную обстановку в эфире. Это если хотите интегральные параметры трансивера, иначе как решить что один лучше другой хуже. Поэтому можно конечно придумать некие параметры , замеряемые только специфически в цифровых трансиверах, как скажем замеряют в ИКМ шумы квантования. Но когда дело доходит до приема с эфира, то методы должны быть одинаковы, что для аналога, что для ЦОС.

RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Второе, для rk4fb, все это можт и хорошо, искать пути оценки трансиверов с ЦОС, но должен быть общий знаменатель для аналоговых и ЦОС, и здесь обычные измерения по интермодуляции, забитию и т.д.
    Андрей - сразу видно что вы поленились прочитать указанную ветку. Прежде чем указывать общий знаменатель, ознакомьтесь с подборкой УЖЕ обсужденного материала. Основной камень преткновения там был ДД с отстройкой 2 и 5 кГц и Илья, RW3FY, на картинках показал, объяснил и цифрами доказал, что данный ДД бессмысленный при том уровне внеполосных что имеют современные передатчики. А именно ДД при малых отстройках был и есть основной козырь поклонников К-3. Ибо по всем остальным параметрам он такой же как например YAESU FT-2000 или ICOM IC-756PROiii.