Страница 34 из 104 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1550
Like Tree169Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

短波 Аватар для ES4RZ ex UL7WI
    Поблагодарил
    1964
    Сейчас можно писать свалку 14215-14225.
    На ПРО3 сплошной рев. Похоже VK9DWX тоже плохо слышит - долго молчит и переспрашивает. Дозвался для интереса с 10 раза.

RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от ES4RZ Посмотреть сообщение
    На ПРО3 сплошной рев.
    Ну не знаю, записано только что - никакого рева.

PS Авот еще и телеграфом пайлапище на 7011-7016
    вначале записи фильтр 1,2К потом 500 потом 250 и я начал по пайлапу двигаться - всех отлично слышно

Экстра-класс
    Поблагодарил
    23
    Цитата Сообщение от RK4FB Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, записано только что
    А где здесь пайлап?

RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от EW4DX Посмотреть сообщение
    А где здесь пайлап?
    Там где сказал ES4RZ, именно на тех частотах. Но конечно громкие станции накрывают слабые, но если прогнать по спектроанализатору, что, я надеюсь сделает Илья, то видны множественные сигналы, ну и в телеграфной моде я добавил. У меня есть смутные сомнения, что те кто говорит, что пайлап неразборчив, не умеют пользоваться аттенюаторами и ручками усиления

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1279
    Там где сказал ES4RZ, именно на тех частотах. Но конечно громкие станции накрывают слабые, но если прогнать по спектроанализатору, что, я надеюсь сделает Илья, то видны множественные сигналы, ну и в телеграфной моде я добавил. У меня есть смутные сомнения, что те кто говорит, что пайлап неразборчив, не умеют пользоваться аттенюаторами и ручками усиления
    Леша,на кусок провода это не пайлап.Ты ж половины станций не слышешь.Воткни три четыре элемента на сорок и почувствуй разницу.

短波 Аватар для ES4RZ ex UL7WI
    Поблагодарил
    1964
    3 часа назад на 20-ке была каша, какой я никогда не слышал.
    Сейчас спокойно сработал на 3,5 телеграфом.
    P.S.
    Да нажимал я "кнопочку" - 6,12,18, off в окошечке загоралось

RK4FB
    Гость
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Леша,на кусок провода это не пайлап.
    Рома, не советуй мне что делать, и таки я не скажу куда нужно тебе четыре элемента подключить.

Запиши на 4-е элемента, достал лаяться, запиши на стек 4х4 мне это поровну, от этого пайл ап не перестает им быть, за исключением случаев, когда шибко крутые операторы, вместо последовательного нажима на кнопку АТТ пытаются работать своими якобы золотыми ушами, и потому им хорошо слышно на К-3, что у него чутье в 2-3 раза хуже, что аналогично включению АТТ у ПРОхора 6-12 дБ.

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1279
    Рома, не советуй мне что делать, и таки я не скажу куда нужно тебе четыре элемента подключить.

Запиши на 4-е элемента, достал лаяться, запиши на стек 4х4 мне это поровну, от этого пайл ап не перестает им быть, за исключением случаев, когда шибко крутые операторы, вместо последовательного нажима на кнопку АТТ пытаются работать своими якобы золотыми ушами, и потому им хорошо слышно на К-3, что у него чутье в 2-3 раза хуже, что аналогично включению АТТ у ПРОхора 6-12 дБ.
    Леша,ок не буду доставать,последнее письмо по этой теме.С чего ты взял что чувства не хватает К3.Там где я слушаю на 7800 и фт-2000 с одним увч на К3 слушаю с АТТ и без преампл-ра.Я куерти,бай.

RK4FB
    Гость
    С чего ты взял что чувства не хватает К3.
    Измерено, не мной правда, но человеком, которому я безоговорочно верю - RZ3CC. Беседовал с ним лично по Скайпу. Хотя вполне возможно что это именно ему привезли такой неудачный экземпляр из Штатов, это вполне возможно учитывая разницу в измерениях между ARRL/FunkAmator

Там где я слушаю на 7800 и фт-2000 с одним увч на К3 слушаю с АТТ и без преампл-ра.
    Не могу... А я тебе про что? На FT-2000 & IC-756PROiii ТОЖЕ есть кнопка АТТ. Ну и, наконец, дай хоть какую-то запись c 4-5-6-и элементных антенн, в чем проблема?

Без позывного Аватар для Джек
    Поблагодарил
    19
    а в IC-7800 приемник глохнет после разряда
    Что-то не замечал...

Удалён с форума
    Поблагодарил
    1279
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    Что-то не замечал...
    да я б тоже не заметил,если б рядом не стоял К3.

Без позывного Аватар для Джек
    Поблагодарил
    19
    да я б тоже не заметил,если б рядом не стоял К3.
    Вот уж чудо техники! В комплект к К3 входит молниезащита? Я бы тоже К3 рядом с 7800 не поставил. И ни сверху и не снизу. И вы наиграетесь с К3, и забудете о нём. Через полтора - два года вся эта свалка будет смотреться как анахронизм.

Экстра-класс
    Поблагодарил
    23
    Еще одна экспедиция, использующая трансиверы K3, в эфире - 9L1X.

Silent Key
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от Джек Посмотреть сообщение
    И вы наиграетесь с К3, и забудете о нём.
    Сказки не забываются,их детишкам рассказывают,кто как может на свой лад

Экстра-класс
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    К сожалению, тысячники МП крайний раз давно слушал, все впечатления из памяти давно стёрлись. Помню ФТ-990 (хоть это, конечно, очень далеко от МК-5) --- и вот в сравнении с ним отдавал предпочтение аппаратам фирмы Кенвуд, даже класса Low End, и Айкомам. Хотя "динамика" у ФТ-990 для "иномарки" очень приличная, сам мерил. Но в реальном эфире на выбор влияли совершенно другие параметры.
    На счет 990-го, черт дернул купить в 2004 году, тогда у меня был 940-й кенвуд. Да, динамика у 990-го явно получше но чувствительность тоже немного поменьше, в онщем аппарат не понравился и я остаил Кенвуд.
    Правда уже в следующем году сменил Кенвуд на Марк 5. В SSB он звучал не очень но брался в основном для телеграфа.

Цитата Сообщение от RW3FY Посмотреть сообщение
    Насчёт К-3 --- а как у Вас впечатление от него в сравнении с Орионом?
    Дам развернутый ответ с введением, основной частью и заключением

В еще в 2005-м году, у меня начали возникать определенные претензии к Марк 5, уж очень непросто было с ним воевать во время тестов. Т.е. перегружались первый и второй смесители хоть стреляй. Причем если выгоняешь аттенюатором сигнал на нормальный уровень, но чувствительности уже перестает хватать да и собственные шумы начинают сказываться очень сильно.

В том же примерно году, помог коллеге купить FT-102 на ebay.com и удалось его покрутить рядом с Марк 5. Я был несколько озадачен, довольно приличный оказался корч, хотя по сути своей старое корыто, дроздивер дроздивером, хоть и в замечательном исполнении. Но одно могу сказать, амбразура у него что надо, какой-никакой перестраиваемый преселектор на входе, первый фильтр опциональный на 500 Гц и заткнуть ему второй смеситель ну просто нереально.
    Да, там свои огрехи, аппарат старый, но он меня поразил и я начал думать почему в современных аппаратах при таком классном сервисе меня прием не устраивает.

Собственно, покрутив по ходу еще 756про, 830-й кенвуд 2 тентека Омни 5 и Омни 6 все -таки пришел к выводу что узкий первый фильтр меня спасет. Тут же был куплен инрадовский руфинг в Марк 5. Крутил его пару месяцев, да в SSB стало все классно, даже с телеграфом получше но все равно как-то не так, не идеально я бы сказал. Крутил 102-й и 1000-к с руфингом, да прогресс виден в телефонных тестах, в телеграфе тоже не так мучаться приходилось но все равно что-то не то. Омни 6 делал 1000-к легко, по крайней мере для моих ушей.

Собственно, проанализировав закономерности я пришел к выводу что все дело в преобразовании вверх и что аппарарты без нормального BPF с апконвершном выглядят совершенно убого. На момент покупки Ориона никто из тогдашних разработчиков не делал аппарат с низкой первой ПЧ, поэтому выбирать особо было не из чего.

Не скажу что Орион офигенно идеальный но это можно сказать лучшее из того что я слышал. Что бы я к нему добавил - переключаемый кварцевый фронт-енд фильтр по входу, как у кого-то из ребят в Бразилии в 2006-м году на чемпионате.

Что касается К3, приемник в принципе ничем особым не удивил по сравнению с Орионом. Но в принципе, то что я ушами слышал мне очень понравилось. То есть, что я примерно ожидал то и услышал. Т.е. при помощи атенюатора можно вылавливать DX даже если килловатники "забывают" про сплит и начинают колбасить рядом с ним. Т.е. разобрать можно, каши нет. Вот это понравилось.

Что непонравилось. Эргономика - мало кнопок. я понимаю, места нету на морде и поэтому такие проблемы. Все-таки тентековцы поступили умнее, они тоже могли орион впихнуть в коробку раза 2 меньше чем он есть сейчас но они мудро сделали нормальную переднюю панель за что им честь и хвала. Переключение модов в К3 и Ару запрятанное глубоко в меню это за гранью добра и зла. Может это я зажрался конечно, но в неспешной ловле DX-а всегда полезно покрутить АРУ, обидно когда бросают в кластер, ты слышишь как народ уже скучковался и орет во всю но самого DX-а не слышно. Вот тут начинаются пляски с бубном, вернее с АРУ, и в половине случаев сигнал удается выдавить как пасту из тюбика. Причем если в Орионе ты сидишь, смотришь на экран - меняешь скорость спада, нарастания, трешхолд и т.д. то в К3 это все довольно перректально. Т.е. пользоваться конечно можно, но неудобно.

Вот такие впечатления. Понимаю что наверное не стоило их сюда постить, потому ка ветка К3. Но меня сами спросили.

Коллеги в целом К3 неплохой аппарат, если бы я увлекался выездами на природу и для меня размер был бы критичен наверное я бы выбрал именно К3 а не что-то другое.