Страница 44 из 104 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1550
Like Tree168Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

.-. ----- -.-. ...
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RA6LBS Посмотреть сообщение
    раз "не вытеснит", значит ХУЖЕ
    Не факт. У меня К3 Ориона тоже не вытеснит - вместе стоят

Начинающий
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA0CS Посмотреть сообщение
    Не факт. У меня К3 Ориона тоже не вытеснит - вместе стоят
    стоят и у меня рядом K3 и Orion I ...

явно вытеснит скоро, больше плюсов чем минусов ...

.-. ----- -.-. ...
    Поблагодарил
    0
    Ну, свои первые ощущения от второго Ориона я обрисовал в соответствующей ветке форума, а вот первые ощущения от третьего К появятся не раньше второй половины января, к сожалению...

Начинающий
    Поблагодарил
    1
    кстати в К3 8-ми кристальные фильтры-диф. мостовые

.-. ----- -.-. ...
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3LB Посмотреть сообщение
    кстати в К3 8-ми кристальные фильтры-диф. мостовые
    И что?

Коротковолновик
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от sgk1 Посмотреть сообщение
    получается что если от К3 отставить входные цепи, 1-Й сместель и синтезатор то "прием больше нравится" и "звук намного роскошней". А куда девать кучу фильтров по 8215 кГц и DSP?
    sgk1.
    Так это если только качеством звука наслаждаться. А если в контестах работать, то с таким забитием, как у SDR работать будет невозможно. Тут в Stew Perry поработал на K3... Сигнал UA9PC - 59+55, UW2M - 59+45, UA4HBW-59+50 а RA4LW вообще временами больше 59+60 был. S meter дальше показать не может... А что говорить про местные сигналы станций расположенных на расстоянии 500м. Так вот на K3 можно рядом с вышеперечисленными на расстоянии 1 кгц принимать сигналы порядка 53 (уровень шума у меня такой). Конечно при условии, что эти громкие сигналы не щелкают и не разваливаются, как например было у RZ3TZL или RW0A. Вот для этого и нужны аппараты типа K3...

Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от RZ3DZF Посмотреть сообщение
    Настроили все, что хотели. Какой ценой,другой вопрос.
    Нет, Александр, скорее всего К3 не герой нашего романа.Не вижу я в нем что-то особенного, отличного от других трансиверов такого класса.Не удастся ему вытеснить ни 775й, ни тем более Орион 2 из шэка.
    Своих покупателей он найдет и уже нашел, ну и хорошо !
    Василий.
    Это точно. Желающие на K3 найдутся. Я вот подумываю второй приобрести. А вы скорее всего просто не поняли, чего лишаетесь. 775 - отличный аппарат, но видимо вы никогда на нем интермод в контестах не наблюдали. На 15м, когда разница в сигналах от 59+50 до 51 это часто становится проблемой. На Орионе конечно на порядок лучше, но второй приемник у Ориона - ни о чем. А у K3 кроме превосходной динамики - еще и супер сдвоенный прием. Только блягодаря этому можно мертвые связи вытаскивать на 160. Вобщем за несколько дней аппарат оценить сложно. Я вот уже 3 месяца кручу, в экспедицию на CQWW CW свозил, сравнил с PRO3, SDR1000, IC765 - только сейчас начал "проникаться". После праздников посравниваем с IC7700, но уже сейчас понятно, что у 7700 - проблемы с забитием при малых расстройках...

Добавлено через 19 минут
    Что касается менюшек - я всегда применяю такой usability test. Пытаюсь освоить радио (или другой прибор) не заглядывая в мануал. Так вот с K3 - все получилось весьма легко. Даже подсказками, о которых UR5LAM писал не пришлось воспользоваться. Впрочем в Орионе (правда первом) тоже трудностей не встретил особых.
    Все это не означает, что у K3 нет недостатков. У кого их нет. Просто в настоящий момент для контестов - это IMHO самый подходящий аппарат. За ним я бы поставил Орион и 7800, а потом PRO3. Из аналоговых - K2,775, 765 и TS850 пожалуй. Из YAESU не работал только на 9000, но остальные - хуже (опять же IMHO) вышеперечисленных.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    145
    Всем хорош К-3, но все таки уровень шумов самого трансивера, особенно в режиме CW, великоват. При работе на простых антеннах несколько напрягает. Кто нибудь занимался регулировками, что может шуметь? Прошу ответить пользователей К-3.

Мастер
    Поблагодарил
    92
    А попробовали RX EQ? С помощи еквалайзера можно сделать АЧХ как нравиться. Проблем, эсли работаете и CW и телефоном - еще нет отдельных регулировок. Но обещано, что будут. Кстати, я работаю только телеграфом, частота тона 390 Гц, подавил все частоты выше и никакого дискомфорта нет. Первой раз после CQWW не болели уши

Коротковолновик
    Поблагодарил
    145
    LZ1VB

Конечно пробовал все, что есть в трансивере, в том числе и RX EQ, но шум остается (шум сковородки, когда что-либо интенсивно жарится).

Коротковолновик
    Поблагодарил
    106

K3 или PROIII?

Более того, на той же 80-ке, ПРО-3 (с тюнингом от Г.Г.) проиграл К3 в "вытаскивании" очень слабых сигналов из шумов.

С наступившим!
    Попрошу чуть более подробно описать сравнение К3 с PROIII (с тюнингом от Г.Г.) - не только на 80, но и на других диапазонах.
    Александр UA0BJO. 73!

Коротковолновик
    Поблагодарил
    106

K3 или PROIII?

[QUOTE=RA9LZ;199807]Жаль, что Вы так и не поняли, что это проблема одного, конкретного аппарата.
    В моём К3 этих проблем нет. Более того, на той же 80-ке, ПРО-3 (с тюнингом от Г.Г.) проиграл К3 в "вытаскивании" очень слабых сигналов из шумов.

Попрошу чуть более подробно описать сравнение К3 с PROIII (с тюнингом от Г.Г.) - не только на 80, но и на других диапазонах.
    Александр UA0BJO. 73!

Экстра-класс Аватар для UR5LAM
    Поблагодарил
    634
    Цитата Сообщение от Эфендэм Посмотреть сообщение
    Всем хорош К-3, но все таки уровень шумов самого трансивера, особенно в режиме CW, великоват. При работе на простых антеннах несколько напрягает. Кто нибудь занимался регулировками, что может шуметь?
    Попробуйте выключить CONFIG->AGC PLS.

Коротковолновик
    Поблагодарил
    145
    UR5LAM

Выключил AGS PLS, изменений совершенно нет, как будто этой функции не существует.
    AGS THR и AGS SLP выведены на переднюю панель, функции работают, но не эффективно, так как "треск" уже прочно сидит в приемном тракте. Всевозможные комбинации NB, NR, RX EQ, ручной NTCH и т.д. мало что дают. Приходится отключать AGS (полностью не отключается - видно по S - метру), ручкой RF "закрывать" "треск" и работать с теми станциями, кого не закрыл вместе с "треском". Это все в режиме CW, в SSB этот негатив присутствует, но гораздо в меньшей степени. Вобщем отдыха у трансивера пока не получается....
    Что заметил, при переключении на ANT 2, т.е. на пустой разъем, трансивер принимает - если сигнал на ANT 1 был 9 баллов, то на ANT 2 2 балла.

73!

Заблокирован
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от bhope Посмотреть сообщение
    Это точно. Желающие на K3 найдутся. Я вот подумываю второй приобрести. А вы скорее всего просто не поняли, чего лишаетесь.
    Не думаю, что лишились " чуда".
    775 - отличный аппарат, но видимо вы никогда на нем интермод в контестах не наблюдали. На 15м, когда разница в сигналах от 59+50 до 51 это часто становится проблемой.
    А руфинг-фильтр ставили ?
    На Орионе конечно на порядок лучше, но второй приемник у Ориона - ни о чем.
    Второй приемник у Ориона 2 не хуже, чем у 775 го и гораздо лучше чем у MARK V.
    А у K3 кроме превосходной динамики - еще и супер сдвоенный прием. Только блfгодаря этому можно мертвые связи вытаскивать на 160.
    Не могу я понять как K3 может вытащить мертвые связи, а другие трансиверы из этой весовой категории нет.За счет чего это достигается?

Экстра-класс Аватар для UR5LAM
    Поблагодарил
    634
    Цитата Сообщение от Эфендэм Посмотреть сообщение
    Выключил AGS PLS, изменений совершенно нет, как будто этой функции не существует.
    Эту функцию лучше вынести на переднюю панель вместо AGC SLP, т.к. значение SLP со временем устанавливается в оптимальное положение, и необходимость регулировки возникает очень редко.
    Что касается AGC PLS - в моем QTH я четко слышу снижение треска на 20-ке и выше, но на более низкочастотных диапазонах разницы совсем не ощущается. Так, при отключении PLS на 20-ке трески пропадают (а при отключении всей АРУ - появляются вновь!). Т.е. эта функция АРУ по-разному обрабатывает различного рода импульсные помехи. Какая версия ПО у вас установлена?