Страница 85 из 107 ПерваяПервая ... 357578798081828384858687888990919295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,275 из 1604
Like Tree182Спасибо

Тема: ELECRAFT-K3: обсуждение

  1. #1261
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1348
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Может смена на K3S и ни к чему.
    может вам жабу на аваторку? И делайте приёмные антенны, а то ведь не слышите ничего.

  2. #1262
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    может вам жабу на аваторку?
    как это относится к обсуждаемому вопросу? Вы реально хотите понять, что не так? Или будете продолжать геноцид коллег?
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    а то ведь не слышите ничего.
    При чем здесь МОЙ ПРИЕМ??? Только неумные люди переводят разговор в "самдураk".
    Да и ваша фраза "НИЧЕГО" подразумевает, как минимум отсутствие приемника. Вы готовы впрячься в дальнейшее обсуждение этого "ничего"? Надеюсь, нет потому что я-то слышу как минимум "что-то", а мы говорим о ВАШЕЙ ПЕРЕДАЧЕ.
    И кто, по-вашему, больше, чем "ничего": тот, у кого шум 0 баллов и он слышит, или тот, у кого шум 9 баллов и он слышит то же самое даже в этой ситуации? Мы так далеко зайдем, и мне есть что противопоставить. НО!! МЫ пока говорим о качестве ВАШЕГО сигнала ТХ.

    Я лишь констатирую неоднократный факт, тем более, что Вы уже минимум один раз имели "смелость" сослаться на нестабильность ВАШЕГО питающего напряжения в деревне, но НИЧЕГО не предприняли для ИСКЛЮЧЕНИЯ своих гармошек. Я всего лишь один раз просил обратить внимание на это в кластере, но судя по всему, Вы х@р клали на это.

    Что будем делать, когда выложу скриншоты Вашего сигнала и неоднократных вопрошений к Вам от других корреспондентов купировать это?

    Не нужно троллить. Просто ответьте на вопросы.
    Всем наср@ть на ВАШИ ЛИЧНЫЕ (в т.ч. психологические) причины. Скажите лучше, что ВЫ ЛИЧНО будете делать для исключения этого в эфире!
    Особенно после того, как обломали многим возможность провести QSO с TO6OK на 160м в FT8 неск дней назад.

  3. #1263
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1348
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    обломали многим возможность провести QSO с TO6OK на 160м в FT8 нес
    За претензии ответьте доказательствами, а не голословными обвинениями. Если мужчина конечно...
    Глупо выглядите или привыкли?
    Когда мне делают замечание, я сразу выключаюсь.
    И это не трудно было сделать сразу, если мешал или вы обиды копите? Читайте вторую строчку сверху.

  4. #1264
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    ответьте доказательствами,
    Сергей, да перестаньте уже.
    Я задал простой вопрос:
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Что будем делать, когда выложу скриншоты Вашего сигнала и неоднократных вопрошений к Вам от других корреспондентов купировать это?
    Вы мало того, что не ответили ни на этот, ни на другие вопросы и продолжаете лить г@мно, не пытаетесь выяснить причину ВОЗМОЖНЫХ проблем ВАШЕГО сигнала ТХ, так еще и конструктива не вносите. В этом конечно суть современного общества, но не здесь ведь, да? Здесь только культурные и здравые люди!

    Еще раз: мне лично глубоко н@xxxxx, как Вы ЛИЧНО проживаете свою ЛИЧНУЮ жизнь. Но как только ВАШ сигнал появился в эфире, ВАМ лично должно быть интересно, КАК он там представлен, даже не вдаваясь в требования Роскомнадзора. Я лишь ВАМ ЛИЧНО помогаю в этом. А Вы меня вот так

    А теперь по теме: сигнал К3 настолько качественен, что только олень может его испоганить так, чтоб соседи на диапазоне это почувствовали. И никакой переход на K3S это не исправит.

    Дальнейшее продолжение только после ответа на простой прямой вопрос:
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Что будем делать, когда выложу скриншоты Вашего сигнала и неоднократных вопрошений к Вам от других корреспондентов купировать это?
    Если Вы и со второго раза не выразите обязательств, то
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Глупо выглядите или привыкли?
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Если мужчина конечно...
    А , да!!!! Главный вопрос:
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    что ВЫ ЛИЧНО будете делать для исключения этого в эфире!
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    или вы обиды копите?
    чо О_о я лишь за здравость.
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Когда мне делают замечание, я сразу выключаюсь.
    И это не трудно было сделать сразу
    Не буду акцентировать, что Вы это написали много позже основного поста, но скажу, что Вам не раз обращают внимание на качество сигнала. ВАШЕГО сигнала. Надеюсь, не будете отрицать сего факта.

  5. #1265
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1348
    Вопрошений от вас не было, хотя можно было решить вопрос сразу,
    Была одна жалоба от 4W и всё. Это при ежедневной работе. Мне трудно пресечь эти искажения без помощи из вне. Я уже нескольким радиолюбителям дал телефон, что бы он сразу позвонили мне, для того, что бы я смог понять причину. Хотя я догадываюсь почему это происходит В сети очень маленькое напряжение в деревне. И выходной каскад при просадке анодного напряжения переходит в перенапряжённый режим. У меня ALC вообще не шевелится. Раскачку я тоже минимальную делаю. Это надо в эфире решать, не на форуме. Несколько раз специально спрашивал, смотрели, всё было в норме.
    Я добился замены линии и трансформатора 6 кВ на более мощный, три фазы уже подвели ко мне, жду когда заменят транс. Поэтому пока не работаю из деревни.
    Что бы не мешать. Фото прилагаются.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	219311


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	219312

  6. #1266
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Вопрошений от вас не было, хотя можно было решить вопрос сразу,
    Была одна жалоба от 4W и всё. Это при ежедневной работе. Мне трудно пресечь эти искажения без помощи из вне. Я уже нескольким радиолюбителям дал телефон, что бы он сразу позвонили мне, для того, что бы я смог понять причину. Хотя я догадываюсь почему это происходит В сети очень маленькое напряжение в деревне. И выходной каскад при просадке анодного напряжения переходит в перенапряжённый режим. У меня ALC вообще не шевелится. Раскачку я тоже минимальную делаю. Это надо в эфире решать, не на форуме. Несколько раз специально спрашивал, смотрели, всё было в норме.
    Я добился замены линии и трансформатора 6 кВ на более мощный, три фазы уже подвели ко мне, жду когда заменят транс. Поэтому пока не работаю из деревни.
    Что бы не мешать.
    Процитировал полностью.
    Сергей, спасибо за развернутый ответ. Я не буду возвращаться к начальному разногласию, потому что выглядело все вообще не так. Не так ли?? Было, что именно я во всем виноват, мой приемник, в который я ниф@га не слышу? Тем более, что Вас не раз просили (предположительно Немцы) прекратить ТХ)
    Лично я с благодарностью принимаю SMS, когда у меня что-то не так в сигнале. Было такое от телепузиков рядом в 100м. Вы же восстали и перешли на личности, на мой приемник.
    Из чего все здесь решили, что Вы считаете, что Ваш сигнал кристаллен, а все приемники у корреспондентов г@мно. Ну а мой наверно - особенно)

    Я понял, что Вы не склонны продолжать, а я тем более.
    Извините, если выбесил. Просто я за правду. И да - настолько за правду, что не слушаю никакие Web-SDR даже при своих чудовищных условиях приема))) И да - считаю геями всех, кто слушает чужие SDR... Но это лично моя позиция.

  7. #1267
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1348
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Просто я за правду
    Да я тоже за правду, поэтому принимаю меры. Если помешал - приношу искренние извинения.

    Хотелось бы про к3 S подробнее узнать. Который хочу, там новый синтезатор от 3S. Смотрю
    таблицу Роба Ш. К3 с новым синтезатором стал получше в 2 кГц, но не сильно при большом разносе. Значит еще что то поменяли.

  8. #1268
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,682
    Поблагодарили
    1828
    Поблагодарил
    2226
    Сергей, и я приношу извинения за свою позицию!
    Вы обновляете сетап, это всегда хорошо. И достойно выглядите на НЧ!
    Я был бы рад, если бы мне каждый раз объективно обращали внимание на качество моего сигнала.

    У K3S (по слухам))) шум синтезатора проявляется в меньшей мере - это главное. НУ есть и более мелкие отличия. Но я не стану менять свой К3 ни за одно из них. Пока, по кр мере)) А вот второй К3 уже хотел брать, но обстоятельства в жизни планы сменили...

  9. #1269
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1348
    Надо пробовать на 160, дают на пробу почти на месяц. Если окажется лучше чем 7610, возьму обязательно.

  10. #1270
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Был когда то К3, ... шум синтезатора не напрягал. А вот работа АРУ местами удивляла, например при включении нотч-фильтра вырезается только аудио-составляющая сигнала, но АРУ при этом продолжает реагировать на мешающий сигнал, в итоге нифига не слышно ни с нотчем ни без. Цифровые DSP-фильтры чисто “для галочки”, и не будут работать, если нидайбох мощный мешающий сигнал попал в полосу кв.фильтра, АРУ будет в любом случае реагировать на мощный сигнал в полосе, и не даст принять слабый сигнал. Лекарство конечно есть - на каждую сложную эфирную ситуацию купить необходимый фильтр.

  11. #1271
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Чем отличается К3S от К3?
    QST KSYN3A revised (1) (1).pdfНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (593).png 
Просмотров:	52 
Размер:	216.8 Кб 
ID:	219336 Это по поводу "но не сильно". P.S. Сильно, при малом разносе.

  12. #1272
    Very High Power Аватар для RA4RT
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    Лениногорск РТ
    Сообщений
    3,908
    Поблагодарили
    1794
    Поблагодарил
    1348
    Я сравнивал к3 с новым синтезатором и к3s, там разницы нет при малом разносе, при большом есть. В таблице Шервуда.

  13. #1273
    Заблокирован
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,689
    Поблагодарили
    1075
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    там разницы нет при малом разносе
    Как раз наоборот. В K3S уменьшены шумы синтезатора в ближней зоне. Проявится это улучшение только, если вещать и слушать на одном диапазоне при малых разносах. Остальные это на практике не ощутят.

  14. #1274
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RA4RT Посмотреть сообщение
    Я сравнивал к3 с новым синтезатором и к3s,
    Изначально вопрос был "Чем отличается К3S от К3?". Ответ, новым синтезатором. Параметры с новым и старым привёл. Ещё отличается ручкой основного валкодера.

  15. #1275
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Остальные это на практике не ощутят.
    За что народ 200 с лишним баксов платит
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Проявится это улучшение только, если вещать и слушать на одном диапазоне при малых разносах.
    И когда вещают соседи на одном диапазоне. Хорошо UT4LW, у него соседи за 70 км, и то QRPсты.

Похожие темы

  1. ELECRAFT-KX3
    от UA3DTK в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.12.2021, 19:37
  2. Elecraft KPA-500: отзывы
    от UA1ZQO/9 в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.02.2020, 08:47
  3. ELECRAFT: новости
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 08:13
  4. Elecraft K2/100
    от RX3AKU в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 405
    Последнее сообщение: 04.04.2018, 20:23
  5. ELECRAFT-KX1
    от UA3IRS в разделе КВ: ELECRAFT
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×