Страница 14 из 20 ПерваяПервая ... 47891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 292
Like Tree265Спасибо

Тема: Менять-ли FT-1000MP на FT-2000 ?

  1. #196
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,239
    Поблагодарили
    3484
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Включив еще и АТТ на ВЧ, совсем грустно будет.
    Так ATT не только легко включается по мере необходимости, но так же легко и выключается
    А еще там можно включить 2 преампа если чутья не хватает.
    Всё в ваших руках

  2. #197
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,814
    Поблагодарили
    5450
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Так ATT не только легко включается по мере необходимости, но так же легко и выключается
    А еще там можно включить 2 преампа если чутья не хватает.
    Всё в ваших руках
    Капитан Очевидность ))

  3. #198
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Сергей, RA4RT - у тебя ящик входящих ЛС переполнен.
    Заказал и оплатил сейчас на своё 60-летие у Игоря Yaesu FTDX10.

  4. #199
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Мне достаточно мнения других людей, ......
    Всё, больше не надо. Вы этой своей фразой все сказали.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    На ВЧ еще чутья мало.
    Да ладно, вот как раз чутья на вч там побольше, чем в 1000МР.

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ну и отзывы по ломучести и требуемыми доводкам, сильно удивили.
    ВЧ часть ломается в основном от статики и для этого надо лишь правильно организовать защиту от нее и это головняк только пользователя. Например в ACOM -ах для этого на выходне установлен дроссель, что не сделано в самопалах. Далее, неправильно организованный временной интервал самодельных усилителей. Про антенны - веревки вообще нечего говорить. Если все сделать правильно то поломки ВЧ части отсутствуют. Так что это "консерватория" , а не трансивер.
    У меня на одном из степпиров однажы контроллер шибануло статикой так, что аж дисплей вышел из строя. Да и микросхемы управления у многих пользователей выгорали. И что это означает? А только то , что надо что то сделать правильно на своем месте и ничего более.
    А что касаемо модернизаций и всякий "улучшений",- то людям деньги надо как то зарабатывать, ну вот и вводятся в обиход разные "интересный мысли".
    "Деньги в кассу - культуру в массы"

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    И что это означает? А только то , что надо что то сделать правильно на своем месте и ничего более.
    А в советской аппаратуре была защита от дурака априори, и ничего делать не надо было. Японские инженеры хуже ?

  6. #201
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    А в советской аппаратуре была защита от дурака априори, и ничего делать не надо было.
    А были советские трансиверы для нас ?
    Были военные изделия, которые мы использовали. Причем не платили за это или платили "три копейки" за списанное- краденное.
    Если бы надо было платить по полной, то были бы только самопалы, да и те были сделаны из "цельнотянутого".

    "Тащи с работы каждый гвоздь- ты здесь хозяин, а не гость"

    Цитата Сообщение от R0SBD Посмотреть сообщение
    Японские инженеры хуже ?
    Не знаю, не общался. Но есть принцип достаточности, и думаю, они им руководствуются.

  7. #202
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,616
    Поблагодарили
    916
    Поблагодарил
    8377
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    А только то , что надо что то сделать правильно на своем месте и ничего более.
    а разработчики об этом не догадались позаботиться. или как в одной книжке про трансиверы: "таким образом, мы сэкономили 2 резистора и 1 конденсатор..." :-) зато тысячи пользователей получите геморрой. :-(

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    а разработчики об этом не догадались позаботиться.
    О чем? О том, что где в России, пользователь живет на 16 этаже и выкинул из окна кусок провода, а вторая часть этой "антенны" пришпандорина к батарее отопления.
    Или о том , что живя в доме за городом или, тем более, на даче, у пользователя даже нет заземления? А строя антенны, у него даже и мысли нет позаботится о вопросе статики? А нафига, это же временно, и так пойдет.
    У нас как то шарахнуло так, что у соседей , причем у многих, аж счетчики сгорели. Но это же не означает , что эти счетчики плохие.
    В описании любого электроприбора, указано о способах защиты.
    Но у нас как? - "если что то уж совсем не получается, то надо попробовать прочитать описание".
    Если бы все было так плохо по защите в этом трансивере, то исков по всему миру было бы столько, что Yaesu давно бы " вылетела в трубу."
    Так что, все там предусмотрено, кроме одного, - нашей "находчивости и рукастости" во всех вопросах.

    https://yandex.ru/video/preview/1348387650257066217

  9. #204
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Только почему-то количество TS2K, выставленных на продажу, зачастую превышает количество FT2K. Я не говорю о вашей модификации, которая сама по себе, встречается довольно редко.
    Потому что для КВ он так себе.... И второй приемник только на УКВ. Кто-то решил перейти на УКВ и брал для этого.Но 1000 однозначно лучше моего.Вот и продает. Но есть одно НО. TS2000 редко ломаются. Мой уже 3ю зиму на даче зимует вместе с компом и РА. Прихожу-в шеке минус 15,включаю ветродуйку и две панели,через час там +5 и можно включать. Причем трансивер включается и при -5...Проблема больше с компом.
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Пётр, ну что тут искать? Зайдите здесь на ветку IC-746/756.
    Не тут могу поспорит. Возили с собой клубный 746 и такой же RM5P. По полям,по морям..... Чей та не ломались.... А из грузили в авто вообще по жесткому....Вместе с параболами и мачтами..... Что мне в них нравится-бесшумный тюнер. В моем реле стучат громко....
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Который основная масса народа видела только на картинке, но зато читала массу хвалебных отзывов от счастливых владельцев, которые, почему-то, быстро закончились.
    Я работал на 1000ке.... Мне понравилось....

    - - - Добавлено - - -

    Читаю и волосы шевелятся в самых нескромных местах:статика...статика... Вам что лень сопротивление на 200 ком в антенный разъем впаять? И нет проблем со статикой.... И трансивер заземлить вместе с РА,БП и компом....

  10. #205
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    TS2000 редко ломаются.
    Не реже остальных
    Я купил по случаю TS2000 у одного "уважаемого" радиолюбителя. При покупке спросил:"Всё работает?" (проверить не удосужился, так как не кто-то откуда-то, а прямо ОЧЕНЬ "уважаемый" товарищ). Да, говорит, всё ОК!
    Ну дошли руки. Включаю. На передачу не работает (мощности нет на выходе).

    Открыл, поменял в предусилителе транзистор (а этот предусилитель и на КВ и на УКВ там). Обвязку его поменял, так как транзистор покупал на Али и пришлось подбирать режим. Реле поменял (не работало)....
    Ну задал вопрос продавцу - мол ты чего мне продал? А он с честными глазами:"Нет ну там мощность он полную не отдавал конечно, но я работал как-то!" Спросил что произошло, ответ:"Ну я работал, потом нажимаю на передачу, а показывает меньше, да и пофиг".

    В общем трансивер теперь живой, ждет своего часа.

    Про выходной каскад тоже много написано - там еще и транзисторы разные в зависимости от года выпуска. Народ переделками занимался, так как родные найти не мог...

    Так что не надо ля-ля Всё ломается, как кто-то выше верно отметил, и TS2000 не исключение.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #206
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Так что не надо ля-ля Всё ломается, как кто-то выше верно отметил, и TS2000 не исключение.
    Конечно все ломается. Вы же битый трансивер купили-значит его кто-то сломал. Альтернативному стеклянный не на долго.... Но мы же говорим о не ушатаных в хлам аппаратах.Или нет?

  12. #207
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    один из самых активных обсуждателей ft2k это RQ3P, у которого нет этого трансивера!
    никому не кажется это странным ?

  13. #208
    Standart Power
    Регистрация
    24.12.2016
    Возраст
    63
    Сообщений
    411
    Поблагодарили
    189
    Поблагодарил
    297
    Цитата Сообщение от RN1QA Посмотреть сообщение
    Так вот,в самом лучшем трансивере всех времен эти руфинги стоят перед смесителем .
    Шедевр, ведь закусывать-то нужно!

  14. #209
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    один из самых активных обсуждателей ft2k это RQ3P, у которого нет этого трансивера!
    никому не кажется это странным ?
    И что? Крыть нечем-начали обсуждать мою личность? Знакомо....Не интересно.Впрочем запросто могу и покинуть ветку. Все всё уже поняли...

  15. #210
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Конечно все ломается. Вы же битый трансивер купили-значит его кто-то сломал. Альтернативному стеклянный не на долго.... Но мы же говорим о не ушатаных в хлам аппаратах.Или нет?
    Я его покупал как исправный. Возвращать не стал, учитывая возраст продавца. Мне проще было починить и не огорчать человека.
    Дело не в ушатывании (мой TS2000 внешне выглядит как из коробки, если что).

    А говорим мы о том, что не бывает неломающихся аппаратов. И ссылки на объявления, как некая оценка качества - смешны.

    Лично мой опыт: TS-850S - раз в год подстройка с помощью точного частотомера (несовпадение RX/TX); IC-746PRO - бесконечная игра в "замени драйвер"; TS-570DG - пропайка ГУН-ов; FT-2000 - замена м/с смесителя; про TS-2000 написано выше; IC-706MK IIG - полная настройка по сервис-мануалу (прием стал как прием )
    FTDX-5000 так и не купил, но все в курсе про его дополнительные дисплеи (а продают этот трансивер гораздо меньше чем TS-2000 ) Про полосящий дисплей IC-756 (не PRO) и дисплей FT-857 наверное не надо упоминать?
    Про УКВ ЧМ вообще можно не говорить. Даже хваленая и уважаемая MOTOROLA ломается только так, успевай только ремонтировать.

    В общем "проблема FT-2000" кажется мелкой неприятностью на фоне всего. Ну это конечно при условии, что есть опыт интенсивной (!) эксплуатации и ремонта разных трансиверов.

    Первый импортный трансивер мой FT-840! Вообще не ломался!!! Так что вот вам образец "идеального трансивера"



    В общем каждому свое. Единого мнения нет и быть не может.

    - - - Добавлено - - -

    p.s. в общем FT-2000 прекрасный трансивер!
    Мы с ним провели вместе сотни часов в эфире и я в нем уверен и рекомендую любому, как аппарат следующего класса после всяких "смешных балалаек"

    - - - Добавлено - - -

    p.p.s. и непосредственно к теме ветки - буквально прошлой осенью, мой старинный товарищ поменял FT-1000MP на FT-2000
    активно работает в эфире - радости выше крыши. Кстати, МР еще не продал, если кому надо - пишите.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. ARCP-2000 для TS-2000
    от Сергей Е. в разделе TS-2000
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.11.2023, 08:34
  2. FT-1000MP
    от RN3FZ в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 11:41
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 22:03
  4. Cтоит-ли менять IC-746 про на IC-7000 ?
    от RADIO2005 в разделе IC-7000
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 22:51
  5. FT-1000MP
    от RA3R в разделе FT-1000
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.05.2006, 12:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×