Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82
  1. #16
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    Мой позывной RN4CA, можно посмотреть по базе, там все мои данные, телефоны и адреса. Что касается RK3FW, мы обменялись личными сообщениями, поэтому вопрос снять. А по сути темы, в Питере у RZ1AZ я посмотрел, как здорово работает интерфейс между трансивером (у него TS-570DG) и компом. Боюсь быть неточным, встреча морских и сухопутных, сами понимаете, тяжела, но смутно помню, что у него что-то от UT1UA. Но работает потрясающе. Можно и самому напрячся и сделать, но жалко времени, к тому же есть готовые решения. Сейчас формирую антенное хозяйство, и на вч диапазонах работать просто не на чем. На подходе XL-334 русских ягов, поставлю, тогда и встретимся в эфире. Отправьте мне емайл со своим адресом, дабы не грузить форум личной перепиской. 73!

  2. #17
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от любопытный
    Мой позывной RN4CA, можно посмотреть по базе, там все мои данные, телефоны и адреса...
    ОК, посмотрел. Мда-а, жизненный путь впечатляет. Особенно мне понравилось про тайгу.

    Можно и самому напрячся и сделать, но жалко времени, к тому же есть готовые решения.
    Полностью согласен.

    Отправьте мне емайл со своим адресом, дабы не грузить форум личной перепиской. 73!
    По-моему, мой майл в личном профайле указан. Тем не менее - cdf(собака)elcat.kg

  3. #18
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Первоначальное сообщение от Bek

    ...Опять же, если сходить на сайт UT1UA, у них там с полдюжины различных вариантов исполнения интерфейса...
    А как Вы думаете, глядя с высот "радиоинженерного образования" и пр., в чём заключаются эти "различия"?

  4. #19
    Silent Key Аватар для RM4Y
    Регистрация
    28.05.2002
    Адрес
    Чебоксары, CU-02
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,201
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    3111
    Поблагодарил
    643
    to RA0CS

    Ну оговорился человек, бывает... видимо Бек имел ввиду, что в этом интерфейсе используются различные разъемы для подключения разных марок трансиверов... причем для RigExpert их нужно паять самому, а для Tiny уже есть варианты в готовом исполнении...

  5. #20
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    А как уважаемым коллегам идея, чтобы совсем отказаться от проводов, использовать "Блютуз" акссесуары от сотовых телефонов? Выбор огромен...

  6. #21
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Модест Петрович
    А как уважаемым коллегам идея, чтобы совсем отказаться от проводов, использовать "Блютуз" акссесуары от сотовых телефонов? Выбор огромен...
    А как это практически ? Что-то я не видел blue tooth <-> RS-232 контроллеров. Как вариант конечно можно взять какой-нибудь PDA с блютусом и USB, прицепить к нему USB - RS 232 переходник и юзать. Но wifi в данном случае не дороже получается, плюсов у него больше(скорость, дальность) и т.д.
    Но в такой конфигурации есть недостаток - ни один существующий радиолюбительский софт такую конфигурацию не держит. В случае же второго компа с виндой - проблем никаких.

  7. #22
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    Навалом. blue tooth <-> RS-232, blue tooth <-> USB. По ценам в 700 рублей с запасом уложиться можно. Просто сейчас попробовать не на чем. И это просто идея. Может быть, не очень хорошая. А дальность, зачем она нужна, слишком большая то. Сто метров-по моему, с большим запасом должно хватить. А если уже совсем, по взрослому, то не wifi, а wimax. В нем, заявлено до 60 километров, ежели так далеко надо...

  8. #23
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Модест Петрович
    Навалом. blue tooth <-> RS-232, blue tooth <-> USB. По ценам в 700 рублей с запасом уложиться можно. Просто сейчас попробовать не на чем. И это просто идея. Может быть, не очень хорошая. А дальность, зачем она нужна, слишком большая то. Сто метров-по моему, с большим запасом должно хватить. А если уже совсем, по взрослому, то не wifi, а wimax. В нем, заявлено до 60 километров, ежели так далеко надо...
    Хмм, вот это уже совсем другое дело. 100 метров - это как раз то что нужно, больше не за чем, мне например.

    А линк можно на пример подобной железки ?
    Все что я нашел - от 130 баксов, т.е. ценник б.у. PDA с блютусом.

  9. #24
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Идея как раз очень хорошая. Например, стоя на крыше управлять по блютусу повороткой или антенным комутатором с сотового, который блютус держит, очень удобно для настройки.
    И количество проводов можно уменьшить.
    Смысл имеет в общем.

  10. #25
    Very High Power Аватар для EX8AB
    Регистрация
    27.12.2002
    Адрес
    Бишкек, Киргизия
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,059
    Поблагодарили
    404
    Поблагодарил
    564
    Первоначальное сообщение от RA0CS
    А как Вы думаете, глядя с высот "радиоинженерного образования" и пр., в чём заключаются эти "различия"?
    "Госпи-и-идя-а-а..." (с), сарказму-то сколько и желчи, да на ровном месте. Зачем же чужую ветку, причем, весьма интересную, опускать до флейма. Не надо сидеть ни на каких "высотах", чтобы разобраться, что к чему. И энергию свою направлять на правильные дела, а не на подъ......ки ненужные.
    В принципе, на такие "уколы" людей, чье поведение прямо указывает на уровень внутренней культуры, обычно не реагирую. Но, может быть, человек, действительно, чего-то недопонимает и нуждается в элементарном ликбезе.
    Как говороил один из профессоров РРТИ, "для жителей Крайнего Севера повторяю..." (с). А я приведу просто цитату из описания Tiny:
    "...Все модели интерфейса можно разбить на четыре категории по уровням сигналов CAT-системы: RS-232-совместимые (большинство современных трансиверов), CI-V-совместимые (трансиверы Icom), TTL (5-вольтовые сигналы - старые модели Kenwood с 5-контактным разъемом CAT), TTLI (инверсные 5-вольтовые сигналы, старые модели Yaesu с 5-контактным разъемом CAT)..."

    To RZ1OM
    Привет, Сергей!
    Да ничего я не оговорился вовсе. Там действительно различные варианты (модели, типоисполнеия - назовите, как угодно)...

  11. #26
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    To Bek:
    Себе, Вы, надо полагать, отвели роль ведущего упомянутого Вами "ликбеза"? Не рановато-ли? :-) А впрочем - продолжайте. Поднатаскаетесь малость - глядишь, со временем, и у Вас будут правильно работать "интерфейсы, собранные на коленке" :-)
    73

  12. #27
    Very High Power Аватар для RN4CA
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,109
    Записей в дневнике
    8
    Поблагодарили
    302
    Поблагодарил
    469
    На сегодня выполнено сопряжение сом порт трансивера и сом порта FT-1000MP MARK-V Field. Проблема была только с моей стороны, я пытался работать через нульмодемный соединительный шнур, что было неправильно, перепаяв затем "контакт в контакт" всё заработало. Теперь жду, когда подойдёт MixRigExpert, и соединю USB порт с COM портом. Идея по беспроводному доступу принята, и на мой взгляд она особенно интересна для управления повороткой. Ненадо тащить кабели на крышу. Но это уже следующий этап.
    Уважаемый Бек, вы получали мою почту? Пожалуйста, сообщите.
    И для RA0CS: товарищ, здесь не место для слива желчи, избытком которой вы страдаете. Пожалуйста, покиньте эту ветку.

  13. #28
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,051
    Поблагодарили
    3189
    Поблагодарил
    0
    2 isartw
    В любом поисковике запросите Bluetooth USB Dongle и увидите разнообразие. 30 метров от 500 рублей, 100 метров от 700 рублей. Вчера поразмыслил над этой темой. Действительно, может быть интересно. К сожалению, сам сейчас попробовать не могу, загружен работой. Но ежели кто реализует-буду только рад. Короче, долой лишние провода!!! А про wifi, или wimax, можно сделать полностью кампутерное управление, и работать из дома, но через несколько позиций.
    По теме: http://www.ccom.ru/mobile/bluetooth.shtml
    http://statya.ru/index.php?op=view&i...36039172941632

  14. #29
    .-. ----- -.-. ...
    Регистрация
    10.06.2004
    Адрес
    пос. Ванино, Хабаровский край
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,083
    Поблагодарили
    732
    Поблагодарил
    0
    Слушаюсь, товарищ настоящий полковник. :-)
    Желаю удачи в "соединении USB-порта с COM-портом" :-)

  15. #30
    Very High Power Аватар для VE3EUT
    Регистрация
    21.11.2002
    Адрес
    East Gwillimbury, Ontario, CANADA
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,286
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    228
    Первоначальное сообщение от Модест Петрович
    2 isartw
    В любом поисковике запросите Bluetooth USB Dongle и увидите разнообразие. 30 метров от 500 рублей, 100 метров от 700 рублей. Вчера поразмыслил над этой темой. Действительно, может быть интересно. К сожалению, сам сейчас попробовать не могу, загружен работой. Но ежели кто реализует-буду только рад. Короче, долой лишние провода!!! А про wifi, или wimax, можно сделать полностью кампутерное управление, и работать из дома, но через несколько позиций.
    По теме: http://www.ccom.ru/mobile/bluetooth.shtml
    http://statya.ru/index.php?op=view&i...36039172941632
    Bluetooth USB - полно по 25-30$, а вот на Bluetooth RS232 цены начинаются все равно от сотни с небольшим и разнообразия никакого не наблюдается.
    Может быть я не там ищу, но гугл и яндекс не могут ошибаться сразу вместе, поэтому просьба о линке хотя бы на одну контору которая торгует Bluetooth RS232 по 500-700 рублей остается в силе.

Похожие темы

  1. rs232 сом порт прием и передача
    от dr.zaratustra в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 23:39
  2. настроить Winamp под ИК-порт
    от Electrik в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 01:23
  3. ик порт как сделать?
    от sergdebelow в разделе Общие вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2004, 13:15
  4. Вопрос по FT-1000 MP MARK 5 FIELD
    от EW8AM в разделе FT-1000
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2003, 12:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×