Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 134

Тема: Доработка первого смесителя FT-2K.

  1. #61
    Low Power
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Курск
    Возраст
    73
    Сообщений
    90
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Интересно, какое значение CONTOUR LEVEL у Вас было установлено в системном меню...???
    К сожалению сейчас не могу сказать. Аппарат продан. Я брал новый и ничего не менял.

  2. #62
    High Power
    Регистрация
    16.06.2010
    Адрес
    г.ШАХТЫ
    Возраст
    65
    Сообщений
    810
    Поблагодарили
    686
    Поблагодарил
    191
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Сконвертировал видео, снятое после переделки. Обратите внимание, что при расстройке даже менее 3 кГц станция полностью пропадает. Уровень шума упал до 3 баллов. И это городской приём.
    Уважаемый,когда Вы перестаните всякую ерунду писАть и демонстрировать. Если хотите быть честным и всё представить в лудшем виде,как Вам кажется,то :

    1.Для начала сделайте полосу на приём не 2100hz,а 3000hz и станция (сплектр) снова будут слышны.....

    Цитата Сообщение от UA6LPN Посмотреть сообщение
    Интересно, какое значение CONTOUR LEVEL у Вас было установлено в системном меню...???
    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Я его вообще никогда не включаю, как и DNR. Искажение реальной картины эфира.
    2.Очень странно не включать функцию CNTR LV хотя бы по тому,что она неимеет функций ON/OFF,то-есть,функция постоянно активированна.Если Вы непользуетесь функцией CONTOUR LEVEL,то вообще с Вами нечего обсуждать.Искажения при приёме могут быть только из-за неверной установки позиций 92го меню. У меня установленно +14.По умолчанию - 15.При слабом едва разборчивом сигнале,особенно это касается RTTY,я это значение увеличиваю до 17.При прослушивании мощных сигналов действительно будут искажения,так-как происходить переусиление.В таком случае уменьшаем позицию 92.В меню фунции CNTR WI - установленно 11.При таком значении эфир чистый и просрачный,и нет никаких искажений.

    Цитата Сообщение от RM6LA Посмотреть сообщение
    Уровень шума упал до 3 баллов. И это городской приём.
    3. В любое время дня и ночи,в любое время года,шум уровня эфира в городе,на любом диапазоне у Вас не будет привышает 1-2 бала,если Вы:

    А.Правильно настроите системное меню....

    Б. Будете использовать хотя бы по ТРИ эл. ЯГИ или КВАДРАТЫ на каждый диапазон.

    4.Очередной раз приглашаю Вас со своим " кастрированным " трансивером ко мне в гости,что бы Вы в оочию убедились в том,как может работать " Девственный " FT-2000.К стати куплен 1 июня 2007г.

    В потверждение своих слов и что бы потвердить всё что я написАл,неполенитесь и позвоните в Ростов Владимиру RD6M ex RD6MM.Он привозил свой FT-2000 под мои антенны и был сильно удивлён услышанным.

    Юрий,R7MA.

  3. #63
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,574
    Поблагодарили
    1693
    Поблагодарил
    6514
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    А.Правильно настроите системное меню....
    Юрий, а "правильно" это как? Тоже FT2k использую, может, что-то можно улучшить "парой движений рук" - особо не лазил никуда...

  4. #64
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Юрий, поток Вашего сознания (а, соответственно, познания) просто впечатляет.
    Меня вообще умиляют такие люди, которые не зная ничего, пытаются всех учить. Муть по поводу топик-стартера пробрасываю, поскольку мне Ваше мнение о моей персоне абсолютно не интересно.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    1.Для начала сделайте полосу на приём не 2100hz,а 3000hz и станция (сплектр) снова будут слышны.....
    Полоса на видео стандартная, 2400 гц. В начале видео я убираю полосу с 2,7. При расширении сплеттера не появляются, т.к. обрезаются руфингом.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    2.Очень странно не включать функцию CNTR LV хотя бы по тому,что она не имеет функций ON/OFF,то-есть,функция постоянно активированна.
    Это Вы откуда взяли? CONTOUR LEVEL - такой функции в трансивере вообще нет, есть просто CONTOUR. Для его включения/отключения есть даже отдельная кнопка на лицевой панели. Поищите её справа. На индикаторе состояния это верхняя полоска (вернее две) в ряду над полосой пропускания. Там же, кстати, отображается и форма контура.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Если Вы не пользуетесь функцией CONTOUR LEVEL,то вообще с Вами нечего обсуждать.Искажения при приёме могут быть только из-за неверной установки позиций 92го меню. У меня установленно +14.По умолчанию - 15.При слабом едва разборчивом сигнале,особенно это касается RTTY,я это значение увеличиваю до 17.При прослушивании мощных сигналов действительно будут искажения,так-как происходить переусиление.В таком случае уменьшаем позицию 92.В меню фунции CNTR WI - установленно 11.При таком значении эфир чистый и просрачный,и нет никаких искажений.
    Этот бред даже комментировать не буду. Точно что "просрачный" . Почитайе инструкцию к трансиверу для начала.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    3. В любое время дня и ночи,в любое время года,шум уровня эфира в городе,на любом диапазоне у Вас не будет привышает 1-2 бала,если Вы:

    А.Правильно настроите системное меню....

    Б. Будете использовать хотя бы по ТРИ эл. ЯГИ или КВАДРАТЫ на каждый диапазон.
    Тут тоже комментарии излишни, по той же причине. Приезжайте ко мне и послушайте эфир часов в 18-19 вечера, когда в округе включено всё освещение, да ещё кто-то варит инвертором в гаражах.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    4.Очередной раз приглашаю Вас со своим " кастрированным " трансивером ко мне в гости,что бы Вы в оочию убедились в том,как может работать " Девственный " FT-2000.К стати куплен 1 июня 2007г.
    Вы как-то слишком навязчиво это делаете. Меня в данной теме абсолютно не интересуют Ваши антенны, которыми Вы так беззастенчиво пытаетесь хвалиться. Не тут, пожалуйста. Есть соответствующий раздел, там и изгаляйтесь.
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    В потверждение своих слов и что бы потвердить всё что я написАл,неполенитесь и позвоните в Ростов Владимиру RD6M ex RD6MM.Он привозил свой FT-2000 под мои антенны и был сильно удивлён услышанным.

    Юрий,R7MA.
    Для чего мне кому-то звонить? Что я нового услышу? Или как в той поговорке "Ты будешь верить своим бесстыжим глазам или моему честному слову"?
    ...
    P.S. При написании сообщений попробуйте воспользоваться функцией проверки грамматики, чтобы сообщения были более читабельными, и не так бросались в глаза Ваши пробелы в знании русского языка.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  5. #65
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от R7MA Посмотреть сообщение
    Правильно настроите системное меню....
    Юрий, давайте не будем голословными. Выкладывайте ваши настройки пользовательского меню. Кто захочет попробовать - сделает изменения в своих настройках. Посмотрим. Послушаем. А так, бла-бла-бла...это для лохов. Тут конкретные пользователи FT2k.
    P.S. Если действительно мы неправильно выставили в меню позиции, то при любых (разумных вариантах) антенн, эффект будет.

  6. #66
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Отключил конденсатор и резистор заменил на 680 Ом (что нашлось под руками).
    Чисто субъективно - общий уровень шума упал балла на 2 по S-метру
    приборами обвешиваться некогда - работа тоже хочет чтобы ее делали
    Будем пробовать в эфире.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #67
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Отключил конденсатор и резистор заменил на 680 Ом (что нашлось под руками).
    Чисто субъективно - общий уровень шума упал балла на 2 по S-метру
    приборами обвешиваться некогда - работа тоже хочет чтобы ее делали
    Будем пробовать в эфире.
    Алексей, вечером на нч послушаете - поделитесь пожалуйста впечатлениями. Ну а если найдёте время "обвеситься приборами" - вообще будет замечательно.
    ...
    Сейчас фото посмотрел - Вы доработку смесителя сделали в субресивере? Я делал в основном, про суб как-то не подумал...
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  8. #68
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Я тоже в основном. В SUB не делал
    в SUB я смеситель менял, ну и пофоткал его как раз, так как там, в соседней теме, это актуальней.


    -----------

    подтверждаю - уровень шума стал меньше, уровень полезных сигналов стал больше.
    Разница переделанный/не переделанный примерно 2 балла. Принимать даже слабые станции стало комфортней.
    Два трансивера на одну антенну, одновременно. Проверил на 40, 30 и 20 метрах. Будет больше информации - расскажу.
    Оставим так, назад возвращать не будем
    Последний раз редактировалось RV3MI; 04.04.2017 в 16:23.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  9. #69
    Чужой
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    2,665
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    614
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    общий уровень шума упал балла на 2 по S-метру
    ну это обьективно.Ладно,хорош уже дразнить- не полезу в кишки. И ......хорош уже ссорится.То,что все цари,и так понятно.Но мы же цивилизованные люди,любим одно дело и один трансивер.Ну нафига позориться перед другими.Давайте больше позитива и добра.И так ......жить нелегко.Ещё и тут срачь устраивать.Понятно,что с красным шрифтом ты больше царь чем с обыкновенным чёрным.Но тем не менее......

  10. #70
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Поработал в эфире... что-то появилось желание и SUB тоже переделать
    Конечно пользуюсь им только когда DX сплитом работает, но уж очень стала заметна разница с основным...

    станционный не буду, пусть так народ поработает - свое мнение скажет, а вот свой когда притащу чтобы смеситель заменить, заодно и резисторы поменяю - работы немного, а эффект есть.

    Цитата Сообщение от YL3EL Посмотреть сообщение
    хорош уже дразнить- не полезу в кишки
    Зря
    резисторов подходящих (0603) на материнских платах старых найти не проблема, а подуть феном 5 минут - немного работы.
    Припой правда тугоплавкий в трансивере - xxxxx...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  11. #71
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Поработал в эфире... что-то появилось желание и SUB тоже переделать
    Конечно пользуюсь им только когда DX сплитом работает, но уж очень стала заметна разница с основным...
    станционный не буду, пусть так народ поработает - свое мнение скажет, а вот свой когда притащу чтобы смеситель заменить, заодно и резисторы поменяю - работы немного, а эффект есть.
    Я рад, что Вам понравилось. Надеюсь теперь, когда разница заметна даже просто на слух, Вы меня поймёте, что обвешиваться приборами большого желания нет. Но, если представится возможность - интересно было бы узнать цифры.
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Зря
    резисторов подходящих (0603) на материнских платах старых найти не проблема, а подуть феном 5 минут - немного работы.
    Припой правда тугоплавкий в трансивере - xxxxx...
    Я обошёлся паяльником с длинным тонким жалом, и впритык вставил 0805, ну а припой реально "тугой".
    ...
    P.S. Теперь бы ещё придумать как сделать "правильный" отвод на DMU - было бы вообще замечательно.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  12. #72
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    TO RM6LA
    Евгений, а вы чем убирали с места пайки припой? Плетенкой?
    Я, пока, не прикупил паяльную станцию с феном. Есть только китайский миниатюрный паяльник с регулятором температуры.

  13. #73
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    TO RM6LA
    Евгений, а вы чем убирали с места пайки припой? Плетенкой?
    Ничем, там его и так немного. Просто прогрел конденсатор и снял, под флюсом (его обильно не лить, только на площадки, никакого ЛТИ, только спиртоканифольный флюс или паяльный жир) площадки сформировались аккуратные. Ну а резистор сел на тот же припой, что и был. Там монтаж крайне мелкий, на фото всё сильно преувеличено. Сама коробка со смесителем не больше половины спичечного коробка, а резистор и конденсатор размером с половину спичечной головки.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

  14. #74
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,777
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Спасибо. Буду ждать, когда почта принесет налобную лупу. ))

  15. #75
    Администратор Аватар для RM6LA
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,341
    Поблагодарили
    2779
    Поблагодарил
    2551
    Цитата Сообщение от RX4CD Посмотреть сообщение
    Есть только китайский миниатюрный паяльник с регулятором температуры.
    Именно им я и паял, температуру надо выставить градусов на 350, жало - самое тонкое. Желательно заземлить жало, на всякий случай. Флюс желательно не требующий смыва - R-2000 или подобный проверенный.
    Модератор — деревянная палка с прокладкой из сукна, служащая для приглушения звука у пианино.
    (Большой Энциклопедический Словарь)

    © RM6LA, Eugen. RnD, Russia. :: RAFA XRRJ ::
    http://cq6l.ru ::

Похожие темы

  1. IC-765: небольшие доработки
    от RA3POY в разделе IC-765
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 21.06.2022, 23:43
  2. Доработки трансивера Эфир-М
    от UN8FR в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 06.02.2022, 00:27
  3. Ответов: 171
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 12:32
  4. Доработка FT-840
    от RA3POY в разделе FT-840
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 17:43
  5. Апериодический широкополосный смеситель для SDR
    от SDRVPN в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×