Страница 105 из 263 ПерваяПервая ... 555959899100101102103104105106107108109110111112115155205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,575 из 3940
Like Tree2263Спасибо

Тема: И снова о мошенниках

  1. #1561
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    В какой теме предлагаете обращать внимание на подозрительные объявления?
    Если возникли подозрения, то, для начала, неплохо бы их проверить, а уж потом делать выводы и навешивать " ярлык". И это - именно для начала. Ну а тема уж найдется, за этим дело не станет, про это беспокоится не надо.
    А то может так получиться, что такие же подозрения вдруг могут возникнуть у кого то и на счет вас и тогда тоже придется долго отмываться. В мире все вращается по кругу и как вы изволили выразиться
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Раз в году даже палка может выстрелить.
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Вы по толерантности переплюнули европейских политиков. У них изначально все, даже небритые бандитские морды "узников совести" из мигрантов - "хорошие". Проверять их дотошно, значит, оскорблять подозрениями их ранимые "чуйства". Вот когда они начнут "шухарить и баловаться" - тады ой! Только трупы - не воскресишь, а утраченные деньги (как в нашей практике) не вернёшь
    Можно подумать, что с "бритыми мордами" бандитов мало

    https://m.youtube.com/watch?v=_TDKNYaiQC0

    А вы предлагаете сразу всех " к ноктю" , без разбора, при малейшем подозрении, что б другим неповадно было в будущем? "Шаг вправо, шаг влево......."
    Какими то нехорошими методами попахивает, товарищ .
    У вас там, случайно никто в ........ ? ....... Нет ? ..... Точно?

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ведь сказать вам по существу ваших "версий", я так понял, нечего?
    Ну вы даете У меня версий то и не было. Я никого не подозревал. Это у "охотников за мошенниками" их " вагон и маленькая тележка" по каждому подозрительному объявлению. Прям хоть агентство открывай

    Все хочу спросить : " А вы сами себя еще пока не в чем не подозреваете?"

    https://m.youtube.com/watch?v=95xj4XumOmE

  2. #1562
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    У меня версий то и не было. Я никого не подозревал.
    Ваши версии - от "адвоката". Не юлите.
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Все хочу спросить : " А вы сами себя еще пока не в чем не подозреваете?"
    Не подозреваю. И никому не даю повода. В "мыле" - реальный позывной. В объявлении - номер сотового, соответствующий QTH. При пробитии данных по позывному найдёте адрес и два номера телефона, включая стационарный.
    Но это не всё... При первом же контакте с потенциальным клиентом сообщаю ему обо всех косяках аппарата, если они имеются. А уж потом, если товарищ не испугался, о достоинствах. И цены ставлю такие, что со мной никто никогда не торговался.
    Я радиолюбитель, а не торгаш-профи. И не выдаю юзанный аппарат за девайс "в состоянии нового", даже если я его накрывал салфеткой из брюссельских кружев и отгонял мух.
    Кстати, умалчивание о дефектах я тоже считаю обманом. А это на нашей "ярмарке" практикуется сплошь и рядом. Так что "кинуть" и "впарить" - суть синонимы.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  3. #1563
    Заблокирован
    Регистрация
    14.08.2016
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    16
    буду краток. Как то попалась мне статья "Ода Русскому Лоху", по этическим соображениям ссылку давать не буду, название статьи тоже изменено. Суть. Мужика в 40 лет жена бросила, забрала квартиру, машину, подала на алименты и прочее. Как у тысячи других мужиков. Но мужик тот духом не упал, переехал в соседний регион (всё происходит в Центральном Черноземье). Снял комнату в трехкомнатной квартире, хозяином квартиры был вдовый пожилой мужичок, охотник, турист, и .........радиолюбитель. Что там у них произошло не совсем понятно. Но стали они на пару шарашить русских лохов по всем профильный сайтам. Того мужика трансивер продали аж 42 раза, мотор от лодки-17 раз. Просто так не работали, изучали конъюнктуру рынка, пестовали лоха, как парникового, не борзели. Было много описаний(вроде как исповедь) способов и методов, и в конце аксиома: "Лох не мамонт, лох не вымрет".

  4. #1564
    Без позывного
    Регистрация
    02.03.2016
    Адрес
    г. Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    526
    Пример из жизни. Сегодня в 5 утра мне позвонил крендель из Калининграда (судя по номеру).
    -Ща знакомый приедет,заберёт 50 фильтров.
    -А Вы,собственно,кто?
    -Чо,ля,я покупатель.
    -А я сейчас не продам.
    -Почему это?!
    -Я сплю.
    -Мошенник!!!!!!
    Мат в трубке,короткие гудки.

    На основании того,что в 5 утра я не готов принять друга неизвестно кого,я-мошенник.
    Зашибись.
    Оригинально начался понедельник.

    Как с таким быть?
    Или,по логике 99% населения,я хоть днём,хоть ночью готов принимать покупателей?
    А если,к примеру,я сплю,значит-я мошенник?

  5. #1565
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA0ST Посмотреть сообщение
    идите в ментовку там от вас пользы больше будет.
    КОМУ?..

  6. #1566
    Покинул форум
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    ЮФО
    Возраст
    59
    Сообщений
    257
    Поблагодарили
    141
    Поблагодарил
    189
    Ещё пример из жизни …
    Весной продавал на ДО QRZ.RU трансивер FT-920. К объявлению было прикреплено видео, которое мне прислал предыдущий владелец. В моём объявлении было указано, что «видео предыдущего хозяина трансивера», а город указан ближайший (25 км), который более-менее на слуху, т.к. сам проживаю в посёлке, о котором и в области мало кто знает.
    Приходит письмо от потенциального «покупателя» из Ульяновска, личности на радиолюбительских ресурсах довольно известной, и не удивлюсь, считающем себя человеком адекватным, (кстати, член РО СРР).
    Диалог получился следующий:
    -Кто хозяин трансивера?
    -Я.
    -А почему данных о позывном нет?
    -Смотрите внимательней.
    Наконец то он нашёл данные о моём позывном и месте жительства. После чего вопрос следующий:
    -А причём здесь Каменск-Шахтинский если в регистрации указан другой населённый пункт?
    -Посмотрите по карте, где пос. Углеродовский находится. Вы раньше о нём хоть раз слышали?
    -НА ВИДЕО У ЧЕЛОВЕКА ДРУГОЙ ПОЗЫВНОЙ UA6XXX. ЧТО ТО ВСЕ У ВАС ЗАПУТАНО.
    -А Вы объявление внимательно читали? Там всё указано.
    На этом переписка закончилась.
    На следующий день захожу в своём объявлении на рейтинг и читаю !!! отзыв от этого кренделя из Ульяновска:
    - Видео в объявлении чужое, живёт не там, где указано в объявлении, трансивер, вероятно, не его. Будьте осторожны, возможно мошенник!
    Дальше уже переписка дословно:
    -Зашёл на объявление, чтобы взять фото и был бесконечно удивлён !... Это что такое? Вы не умеете пользоваться Интернетом и поэтому все свои проблемы перевалили с больной головы на здоровую? Неплохо бы было так же публично извиниться, как Вы выносите суждение о людях. Жду.
    -СВОИ ВИДЕО НАДО ВЫКЛАДЫВАТЬ А НЕ ЧУЖИЕ. ИЗВИНЯТЬСЯ НЕ ЗА ЧТО. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
    Соответственно выкладываю объективный отзыв и на его объявления (их много на ДО), что человек не умеет пользоваться поисковиком в Интернете, мучается манией ловли мошенников, неадекватный в общении и т.п.
    Его ответ не заставил себя ждать:
    -ВЫ БАТЕНЬКА МУДАК БЫЛ БЫ ПОБЛИЖЕ Я Б ТЕ ЯЙЦА ВЫДЕРНУЛ. НА ЗАЛУПЕ НАПИШИ ПОТОМ СФОТОГРАФИРУЙ. МУТЕНЬ.
    Общаться дальше с этаким радиолюбителем не имело смысла.

    Вот такие у нас «охотники на ведьм».
    Читаю периодически эту тему и вижу, что среди радиолюбителей «охота за мошенниками» набирает популярность. Есть несколько человек, которые, видимо, поставили себе самоцель выявлять мошенников и всячески в эту игру «играются», раздавая ярлыки налево и направо. И ещё ни одного извинения за неправомерно вывешенный ярлык я здесь не видел.
    Кто то Пакемонов ловит, а кто то мошенников – у каждого свои тараканы.

  7. #1567
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    -НА ВИДЕО У ЧЕЛОВЕКА ДРУГОЙ ПОЗЫВНОЙ UA6XXX. ЧТО ТО ВСЕ У ВАС ЗАПУТАНО.
    Вы нарвались на глухого к объяснениям идиота. Бывает...
    А на будущее: объявление должно быть прозрачным, практически не вызывающим вопросов. Чтобы, если они всё же возникнут, то по аппарату, а не по вашей персоне. Это не сложно, а лишних подробностей, которые могут породить сомнения, лучше не писать.
    Если же покупатель (или продавец) сразу встал в "позу", игнорируйте его. На всякие "рейтинги" можно наплевать, если ваша репутация безупречна.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  8. #1568
    Big Gun Аватар для RX4CD
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    SA-43
    Возраст
    66
    Сообщений
    10,779
    Поблагодарили
    5334
    Поблагодарил
    2599
    Цитата Сообщение от TRANSIT Посмотреть сообщение
    Ещё пример из жизни …
    Да, батенька! "Неча на зеркало пенять, коли рожа кривая". Сами замутили - а кто-то вам виноват.

  9. #1569
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Я тоже пойду искупаюсь, море на SV5 - 28гр.
    Так настойчиво защищаете продавца...
    1. А не выступить ли Вам гарантом сделки с ним?
    2. А не Ваше ли объявление?...Иначе - почему так внушаете нам...?
    Мутно что-то... Мутно!

  10. #1570
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Господа!
    Вот имеем: более, чем двухлетний диспут. Полторы тысячи постов ( а сколько сгорело в топке истории благодаря модераторам ). И мне ну очень интересно:
    Хоть один из фактов до суда добрался? Конкретное решение суда по факту мошенничества или клеветы есть? Хоть одно...
    А то может поступить как в Париже? В смысле, не рассматривать заявки на изобретения Вечного Двигателя вовсе. Вон, Санта-Барбара и та закончилась ....

  11. #1571
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Ваши версии - от "адвоката". Не юлите.
    Ну, как раз, роль " адвоката" , все таки, больше не моя, так как непосредственно от ТС я ответа на заданный вопрос так и не услышал. Ответы посыпались от других. Посему развивать дискуссию по версиям просто не имеет смысла.


    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Я радиолюбитель, а не торгаш-профи. И не выдаю юзанный аппарат за девайс "в состоянии нового", даже если я его накрывал салфеткой из брюссельских кружев и отгонял мух.
    Кстати, умалчивание о дефектах я тоже считаю обманом. А это на нашей "ярмарке" практикуется сплошь и рядом. Так что "кинуть" и "впарить" - суть синонимы.
    Вы с такой позицией не одиноки. "Честный бизнес приносит больший доход" .
    А можно еще по другому отреагировать на ваш этот пост: - это вы саморекламой занимаетесь , ну и т. д.
    Это как раз та " стрляющая раз в год палка" , которая может превратиться в " палку-пулемет"
    Какой больше нравится?


    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Так настойчиво защищаете продавца...
    1. А не выступить ли Вам гарантом сделки с ним?
    Боюсь , что покупателю дешевле будет в самом дорогом магазине купить

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    2. А не Ваше ли объявление?...Иначе - почему так внушаете нам...?
    Не держим..с.

    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Мутно что-то... Мутно!
    Сделайте профилактику "очистительным сооружениям" и, уверен, что все получится.

    Юмор воспринимаю адекватно, но Вы хотя бы смайлики ставьте или Вы на самом деле так думаете?


    Да не продавца я защищаю, я отвергаю методы, которыми пульзуются некоторые, особо бдительные " охотники за головами".

  12. #1572
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1308
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Да не продавца я защищаю, я отвергаю методы, которыми пользуются некоторые, особо бдительные " охотники за головами".
    Ну вот, вроде, в спокойное русло входим...
    Методы... Пуганая ворона куста боится ... некоторых - реакция на похожие методы мошенников. Мы же видим, схожие, а иногда, один в один, повторяющиеся варианты.
    Никто никого, беспричинно не обвиняет.
    Продавцам темнить не нужно, т.е. не давать повода заподозрить его в попытке.
    Бдительность тут не излишняя, вовсе.
    Подозрительное совпадение признаков "кидалова" - а таких совпадений уже немало, вот причина недоверия. Зачастую - уместного.
    Если предложение честного-расчестного продавца выглядит подозрительно - он сам в этом и виноват.
    Уже всем понятно - нехрен шифроваться. И, хоть один элемент ненадёжный - веры не будет.
    Кто тут давно - уже не попадутся.
    Способы мошенничества уже многократно описаны. Но изобретаются новые и новые. Мы тут их обсуждаем, иногда учимся на чужих ошибках, чтобы не на своих.
    Смайликов: - пож-та:

  13. #1573
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    "Честный бизнес приносит больший доход" .
    Знаете что, дорогой товарищ, нет у меня "бизнеса", доходов, а от радио одни убытки. Кроме удовольствия поработать в эфире.
    Так что ... несуществующему понятию "самореклама" не нужна по определению. Я даже дебатировать с вами не буду. Нет смысла противоречить вашим фантазиям.

  14. #1574
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от UA3AIF Посмотреть сообщение
    Нет, нет так не пойдет.
    А может это украинское объявление фальш? Или там продает этот аппарат посредник?
    Может быть такое?
    Не может, то объявление 2014 года.

    Цитата Сообщение от R9LI Посмотреть сообщение
    И немного OFF, sorry! Уж если я надумаю, к примеру, продать свой старый добрый FT-900,
    то не буду подписываться под обьявлением своим бывшим UA9LCX и прицеплять фото
    с глянцевого рекламного буклетика, который у меня есть, а выложу реальное фото МОЕГО
    слегка потертого в экспедициях реального аппарата.
    Там А.В. Гавва, тут А.С. Тимошевский? Фото тоже приложете двухлетней давности? Ай-яй-яй
    А вообще, нашлись такие контакты:
    http://www.w201club.com/forum/index....dpost&p=216608
    У кого есть время, пусть попробует связаться, может быть настоящий А.С. Тимошевский и не в курсе...

    P.S И еще кое-что. Нормальный продавец не будет использовать платный прокси сервер в другой стране для подачи объявления.

  15. #1575
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,947
    Поблагодарили
    816
    Поблагодарил
    582
    "
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Способы мошенничества уже многократно описаны. Но изобретаются новые и новые. Мы тут их обсуждаем, иногда учимся на чужих ошибках, чтобы не на своих.
    Это правильно, мелькают иногда обсуждения способов, но в основном идет процесс уличения в мошенничестве подателя какого либо объявления и происходит это, порой совершенно беспочвенно, с подачи " охотника", которому что то показалось подозрительным и не соответствует его " стандартам" .

    https://m.youtube.com/watch?v=3heKNx356QA


    Все остальное -


    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Знаете что, дорогой товарищ, нет у меня "бизнеса", доходов, а от радио одни убытки.
    Как то тяжеловато , вы все воспринимаете дословно, да еще на свой счет
    Фраза " о бизнесе" была сказана обобщенно, поэтому и была заключена в кавычки

    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Кроме удовольствия поработать в эфире.
    Ну, таки это уже много , а вы говорите " одни убытки"
    " Верной дорогой идете, товарищ".

Похожие темы

  1. Всё о Р-150-С
    от RA3QSY в разделе Дипломы
    Ответов: 5020
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 18:25
  2. И снова о позывных
    от RV3MI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 384
    Последнее сообщение: 12.04.2017, 09:26
  3. И снова о ферритах. Термостабильность
    от KulibinV в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 13:12
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 10:37
  5. И снова о смесителях...
    от kalexn в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.09.2002, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×