Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 37 из 37
  1. #31
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от UA1ZET Посмотреть сообщение
    Пробовал работать из автомобиля на антенну ML-145
    Василий,не хочу Вас обидеть:работа на FT-817 вне дома в любом случае есть "событие".Но в такой конфигурации все токовые части антенны плюс кабель сидят в тюнере и кабеле,а для более эффективного излучения остается только короткий хвостик СВ антенны на котором одно напряжение.А как известно в излучении принимают участие в главном токовые части антенны.Вот если бы этот штырек заменить на пластиковую трубку такой же длинны с прогрессирующей намоткой к макушке,то тюнер то настроит эту катушечную антенну на нескольких диапазонах,что здорово и сама намотка антенны вытянет ток на себя для более эффективного излучения и заодно понизит Rвх самой антенны,уменьшив потерю в кабеле и сильно облегчит саму настройку тюнера.Или просто покупать или делать самому сменные или с переключением элементы типа MFJ.В последнем случае мы как бы просто перемещаем тюнер в антенну.Это все таки надо держать в голове в борьбе за "хороший"выход в эфир на 5-10ватах для возможно большей эффективности антенно-тюнерной системы.
    А заряженные акумуляторы просто вставил в кассету.

  2. #32
    Standart Power Аватар для UA0LLM
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    5
    Про питание от эл-тов АА подробно написано в вышеупомянутой статье
    http://www.mountain.ru/radio/817/
    К таким же выводам пришёл я сам. Посему использую батареи из 8 спаянных эл-тов. Правда пришлось поменять батарейный разъём, т.к. батарей несколько, а разъёмов как в 817м я не нашёл. Зелёный провод в воздухе, хотя в трансивере батареи обычно не заряжаю.

  3. #33
    Silent Key
    Регистрация
    05.02.2006
    Возраст
    61
    Сообщений
    391
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    282
    Для RK3BU. А я не обижаюсь.Я вообще не любитель вещать на ходу,но слушаю трансивер в машине всегда.Ранее был неудачный опыт работы на стоянке с помощью IV.А на штырёк весьма здорово получается,правда антенку пришлось не много доработать.

  4. #34
    QRP Аватар для RV3DTU
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    20
    [COLOR="Red"]UA3AFO de RV3DTU
    А можно поконкретнее рассказать, как раскрыть аппарат на передачу, от А до Я со всеми знаками препинания, а то все везде пишут отрывками, но никто ничего конкретного не рассказывает, видел фото на одном форуме, что там нужно выпаять или запаять какие-то перемычки, а по другому это можно как-то сделать? У меня 817ND, благодарю./COLOR]

  5. #35
    QRP Аватар для RV3DTU
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    20
    ТАК ВОТ, СООБЩАЮ ВСЕМ, ЧТО В ПОСЛЕДНИХ АППАРАТАХ FT817ND(производство 2008г)ДЛЯ РАСКРЫТИЯ НА ПЕРЕДАЧУ ПОСЛЕ РАСПАЙКИ ПЕРЕМЫЧЕК (у моего были две, вместо описанных на mountain.ru пяти,убрал и впаял описанные там же четыре, ближе к электролиту) RESET НАДО ДЕЛАТЬ КОМБИНАЦИЕЙ КНОПОК F+V/M+PWR (а не HOME+PWR как ранее) ТОЛЬКО ТОГДА АППАРАТ РАСКРЫВАЕТСЯ В ДИАПАЗОНЕ 1,8-33Мгц, на УКВ не успел посмотреть, т.к. по неосторожности (забыл переключиться на эквивалент) спалил один из транзисторов в выходном каскаде, нажав на передачу в режиме FM за пределами рабочей частоты своей антенны, при КСВ 3 произошёл ПШИК в одном из транзисторов, т.к. прежде я произвёл по описанной на mountain.ru методике увеличение мощности до 10Вт, но не учёл, что значение ALC в сервисном меню необходимо выставить соответственно повышению уровня мощности выходного каскада.
    УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
    НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВО ВРЕМЯ НАСТРОЙКИ ТАКОЙ АППАРАТУРЫ, ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЁ ТЩАТЕЛЬНО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЖМЁТЕ НА ПЕРЕДАЧУ.
    Позвонил в Юником, реанимация аппарата выльется ещё в 2 с чем-то тысячи рублей.
    Изображения Изображения

  6. #36
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV3DTU Евгений Посмотреть сообщение
    ТАК ВОТ, СООБЩАЮ ВСЕМ,
    Евгений,моему аппарату тоже 10 дней от роду.Все зделал:раскрыл,умощнил,сжег выходной каскад,уже починил.Работаю по вечерам на 80м SSB.Если есть антенна на 80м,можно договорится о связи.Я в Сокольниках.
    К стати ваше тут сообщение все "красным цветом".А снизу надо поместить еще красный флаг Советского Союза.Я-за!

  7. #37
    QRP Аватар для RV3DTU
    Регистрация
    18.02.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    20
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    Евгений,моему аппарату тоже 10 дней от роду.Все зделал:раскрыл,умощнил,сжег выходной каскад,уже починил.Работаю по вечерам на 80м SSB.Если есть антенна на 80м,можно договорится о связи.Я в Сокольниках.
    Благодарю за приглашение, антенны на 80м пока нет, да и работать теперь не на чем, надо отремонтировать сначала, а своими силами я это сделать не могу, придётся везти аппарат в Юником, думаю получится только на следующей неделе.
    А красным цветом, чтобы почаще обращали внимание такие как я и не повоторяли таких ошибок, я до кучи во всех подразделах по 817ой поместил те интсрукции, которыми пользовался сам при настройке, но с описанием своих ошибок, про мощность и про раскрытие.

Похожие темы

  1. FT-817ND: вых. мощность
    от UA0FUA в разделе FT-817
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 01.04.2017, 21:07
  2. Вых. каскад в FT-817ND
    от RZ3AGI в разделе FT-817
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.12.2013, 20:40
  3. Отличие FT-817 от FT-817ND
    от Aleksandr37 в разделе FT-817
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 22:54
  4. Как раскрыть режим TX в YAESU FT-817ND ?
    от WASIA в разделе FT-817
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 12:25
  5. FT-817ND и FT-857. Что выбрать?
    от RV9WFA в разделе КВ: YAESU
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2007, 10:32

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×