Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011
Показано с 151 по 157 из 157
Like Tree117Спасибо

Тема: Молодежные соревнования -Проект Регламента

  1. #151
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Самый простой, действенный способ поддерживать интерес, это УКВ соревнования.
    На сайте СРР вижу одно очное соревнование.

  2. #152
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Плюс "монстры" завышают ВИП до таких высот, что "новичкам" разряды только сняться.
    Вот так и отбивают желание у детей заниматься радиоспортом. Ребенку мало участия, он хочет побеждать.

    По правилам радиоспорта команда 2-3 человека.


    73!
    Так а я про что? Вы предлагаете чтобы и эти трое по очереди работали? Или что?
    Я вот предлагаю сделать независимую еще одну группу, в которую будут автоматом попадать команды, которые в предыдущем сезоне заняли 1-2 места в своих подгруппах независимо от возраста. Тогда не надо будет ничего менять по сути - те же разрядные требования и т д...Но более слабым командам получится занимать призовые места. А "Топы" будут меж собой....Чем плохо?

  3. #153
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    370
    Петр, если цитируете, то полностью, не выдергивая из контекста.
    Больше трех операторов Вы все равно не заявите. Вы же сами писали, что детей много, все хотят поучаствовать, тогда MULTI-MULTI.
    Если Вы хотите детей нагрузить по полной, welcome во "взрослые" тесты. В чем проблема? Региональных тестов с возможностью выполнить разряды полно и топ коллективкам там выполнить разряды на порядок проще, чем индивидуалам.
    Я радею за "планктон", за введение MULTI-ONE. Про преимущества в виде УМ и крутых антенн не пишу, т.к. это не проверишь в заочных соревнованиях.
    Просто посмотрите на правила и за каждый пункт ответьте себе, есть там равные шансы?
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Я вот предлагаю сделать независимую еще одну группу, в которую будут автоматом попадать команды, которые в предыдущем сезоне заняли 1-2 места в своих подгруппах независимо от возраста
    Не согласен. Новичкам шансы урезали ровно в два раза - они по году пропускают.
    73!

  4. #154
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Петр, если цитируете, то полностью, не выдергивая из контекста.
    Больше трех операторов Вы все равно не заявите. Вы же сами писали, что детей много, все хотят поучаствовать, тогда MULTI-MULTI.
    Если Вы хотите детей нагрузить по полной, welcome во "взрослые" тесты. В чем проблема? Региональных тестов с возможностью выполнить разряды полно и топ коллективкам там выполнить разряды на порядок проще, чем индивидуалам.
    Я радею за "планктон", за введение MULTI-ONE. Про преимущества в виде УМ и крутых антенн не пишу, т.к. это не проверишь в заочных соревнованиях.
    Просто посмотрите на правила и за каждый пункт ответьте себе, есть там равные шансы?

    Не согласен. Новичкам шансы урезали ровно в два раза - они по году пропускают.
    73!
    Здравствуйте!
    Я не вырезаю ничего из контекста. Я просто пользуюсь услугой "цитировать"
    Давайте разберем Ваше предложение внимательно:
    "малти-малти" подгруппа подразумевает сколько хочешь операторов. Вы предлагаете ввести эту подгруппу для 2-3 человек (правила соревнований). Что получится? А получится следующее:
    1. "каша" с выполнением ЕВСК, или Вы будете делить на "малти-малти-13" "м-м - 15" и т д ?
    2. 2-3 станции всего в этой подгруппе (если еще они это захотят - какая у этих станций мотивация? Ни разрядов, ни награды не светит (отсуживается-то сейчас, если 8 станций в подгруппе, а их и 4 не наберется))
    3. Необходимость блокировки рабочих мест (чтобы не нарушить действующие правила) сразу же предположит необходимость записи. Мы здесь все ратуем за улучшение, а в этом случае получится только хуже.
    Поэтому, Вашими же словами - хотите "малти-малти" - велькоме во взрослые тесты. Что мы и делаем.
    теперь про "шансы новичкам, урезанные в два раза" - где и как они урезаны?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Самый простой, действенный способ поддерживать интерес, это УКВ соревнования. Просты в проведении и мотивация хорошая. В первых же соревнованиях разрядные нормы смогут выполнить почти все!
    Ну, а КВ, это уже совершенствование.
    Здравствуйте, Александр!
    Сколько Ваших воспитанников в УКВ-соревнованиях выполнили разряды? И в каких? Если не секрет?

  5. #155
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    161
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Давайте разберем Ваше предложение внимательно:
    "Правила вида спорта "радиоспорт"

    4.1.11.3. В виде программы "Радиостанции с несколькими операторами" возможны
    следующие дополнительные (неквалифицируемые) виды программы:
    Один РП. Не более одного излучаемого сигнала в любой момент времени. С ограничением
    либо без ограничения числа переходов с диапазона на диапазон в единицу времени.
    Два РП. Не более двух излучаемых сигналов на различных диапазонах в любой момент
    времени. С ограничением либо без ограничения числа переходов с диапазона на диапазон в
    единицу времени.
    Несколько РП. Не более одного излучаемого сигнала на каждом из диапазонов в любой
    момент времени.


    При условии двух диапазонов в существующих правилах, группа Несколько РП (MULTI-MULTI) превращается в Два РП (MULTI-TWO).
    Возможно, есть смысл введения третьего диапазона. Например в таких комбинациях 160-80-40/80-40-20/40-20-15/20-15-10.
    Выбор комбинации зависит от времени (в т.ч. разницы в часовых поясах), прохождения и должен корректироваться молодежным комитетом СРР в регламенте соревнований каждый год.
    Возрастные подгруппы я предлагаю отменить вовсе. В личном зачете их же нет.
    Если есть подозрение, что в подгруппах будет меньше 5(8) участников, то одна группа - Один РП (MULTI-ONE).
    Убегаю, остальные мысли позже. 73!

  6. #156
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    "Правила вида спорта "радиоспорт"

    4.1.11.3. В виде программы "Радиостанции с несколькими операторами" возможны
    следующие дополнительные (неквалифицируемые) виды программы:
    Один РП. Не более одного излучаемого сигнала в любой момент времени. С ограничением
    либо без ограничения числа переходов с диапазона на диапазон в единицу времени.
    Два РП. Не более двух излучаемых сигналов на различных диапазонах в любой момент
    времени. С ограничением либо без ограничения числа переходов с диапазона на диапазон в
    единицу времени.
    Несколько РП. Не более одного излучаемого сигнала на каждом из диапазонов в любой
    момент времени.


    При условии двух диапазонов в существующих правилах, группа Несколько РП (MULTI-MULTI) превращается в Два РП (MULTI-TWO).
    Возможно, есть смысл введения третьего диапазона. Например в таких комбинациях 160-80-40/80-40-20/40-20-15/20-15-10.
    Выбор комбинации зависит от времени (в т.ч. разницы в часовых поясах), прохождения и должен корректироваться молодежным комитетом СРР в регламенте соревнований каждый год.
    Возрастные подгруппы я предлагаю отменить вовсе. В личном зачете их же нет.
    Если есть подозрение, что в подгруппах будет меньше 5(8) участников, то одна группа - Один РП (MULTI-ONE).
    Убегаю, остальные мысли позже. 73!
    "И тут Остапа понесло.... (с)" Прошу меня извинить, доброе утро!
    Мы здесь обсуждаем, как упростить участникам существование в рамках соревнования, а Вы предлагаете все усложнить.
    К чему Вы правила цитируете? Там как раз черным по белому и подразумевается - либо запись, чего недопустимо (уже обсуждалось),
    либо "качели", что тоже обсуждалось и тоже нам не надо. И Вы же сами-то читали?
    Там слово "неквалифицируемые" в самом начале о чем говорит?
    Организаторы за последние четыре года с номерами-то не смогли разобраться -
    четыре года подряд номера в тесте по-разному, а Вы предлагаете им еще каждый год диапазоны менять.
    Это закончится полным отстутствием Сибирских команд в соревнованиях, т.к. не факт,
    что диапазоны будут определяться с учетом их интересов.
    (только вот не надо говорить, что большинство участников находится в Европейской части.
    Если брать процентное соотношение к числу жителей - то не такая уж и разница получается (выше обсуждалось) )

    Подгруппы убрать? Где 10-11-12 - летнему ребенку угнаться за 16-17-18 летними? + Число призеров уменьшаете, + с ЕВСК "непонятки"...
    Поэтому считаю, что мое предложение более реально реализуемое, если уж хотите что-то кардинально поменять.
    И нам хотя бы добиться изменения номеров на более "удобоваримые" для начала.

  7. #157
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Всем привет!

    Тут написали про Питерские коллективки однодневки. Хочу прояснить ситуацию, чтобы все были в курсе.

    2018 год - это было в лагере Зеркальный на смене Техностарт. Много операторов и одно рабочее место. Решили работать по очереди. Было в распоряжении всего 2 последних часа теста.

    Последние несколько лет Техностарт (проходит четко с 4 по 14 апреля и нас отправляют в лагерь) накладывается на Первенство, поэтому не участвуем или выставляем мало команд.

    В Питере есть ВСЕГО две детских коллективки RO1A и RC1AM и одна коллективка Военной Академии связи.

    RC1AM работает только от себя и других команд не делает. Я стараюсь своих спортсменов пристраивать в шэки радиолюбителей, поэтому это не однодневки, а большая работа по уговариванию хозяев станций и координации родителей (каждый год она получается совсем по-разному)...

    Военная академия связи тоже занимается пристраиванием курсантов в разные шеки... иногда наши интересы накладываются... Они уже закрепили за собой Ледокол Красин и Аврору....

    В последнее время радиолюбители неохотно берут детей и руководство не оценивает массовость. Для эффективного контракта достаточно одного призового места в ПОЛУГОДИИ...

    - - - Добавлено - - -

    Еще подумал, что мне всё-равно какие будут правила. Придумаем как побеждать в любых условиях.

    Думаю, что сотрясания воздуха в форуме ни на что не повлияют...

Похожие темы

  1. Молодежные соревнования "Снежинка"
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 08:09
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  3. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  4. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  5. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×