Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 157
Like Tree117Спасибо

Тема: Молодежные соревнования -Проект Регламента

  1. #106
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Вы сами поняли,что написали? Зачем принимать и записывать в лог номер от qsoB4? Но уж коль вы приняли и записали этот номер программа сама, автоматом вставит это в обменный номер. Вам видимо лень было прочитать предыдущую переписку,там я указал эту контест программу.Почитайте. Повторюсь ,никакой сложности ,9 летние дети, в этх номерах не испытывают.Стареем? С вторым вашим утверждением согласен.Уравнять всех невозможно.

  2. #107
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    Уже наверное заявленные, Кубок Попова. можно опубликовать ?

  3. #108
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Вам видимо лень было прочитать предыдущую переписку,там я указал эту контест программу.Почитайте.
    Не поленился, перечитал...
    Нашел Ваш пост № 26, где Вы указываете на

    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Уж извините...RDA логгер будет проставлять автоматом,
    Но, я не слышал, не видел РДА логгера... набрал в Яндексе фразу ""РДА логгер"", и мне Яндекс показал, что этот логгер- есть термометр !!??...... Где Вы нашли такой логгер? Дайте ссылку, посмотрю, что это такое...

  4. #109
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Валентин, добрый день!
    Конечно РДА логгера не существует, уж извините не поставил запятую.Речь шла о том, что при записи позывного логгер автоматом,если включена подсказка, подставляет в контрольный номер РДА. А с обменными номерами отлично справляется программа 5M contest.

  5. #110
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Речь шла о том, что при записи позывного логгер автоматом, если включена подсказка, подставляет в контрольный номер РДА
    опять же непонятно... Какой логгер MIX, N1MM, AA test, 5 MC, RCL... вставляет RDA в обменный номер? Я имею ввиду такое:


    перед № принят №

    001 rfa... 087 abc
    002 abc... 123 opt
    003 opt... 087 klt
    004 klt... ... и так далее

    Какой плагин используете? Или Вы каким-то образом совместили и используете 2 лога?

  6. #111
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    А с обменными номерами отлично справляется программа 5M contest
    Игорь, видимо все-таки один из модулей программы...
    Программы и другие справляются, есть международные тесты, где подобные правила обменных номеров (вроде какой-то болгарский, а модуль для этого теста есть во всех известных контест логгерах). Вопрос с такими номерами уже обсуждался в других темах (Кубки или Чемпионаты России).

  7. #112
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    перед № принят №

    001 rfa... 087 abc
    002 abc... 123 opt
    003 opt... 087 klt
    004 klt... ... и так далее
    Немного не так,но принцип такой-же. В кубке Попова контрольные номера — обменные, состоят из шести цифр. Первые три цифры порядковый номер связи, начиная с 001, три последних цифры - порядковый номер связи, переданный предыдущим корреспондентом. При первой радиосвязи передаётся номер 001000.
    Пример обмена номерами в ходе соревнований:
    Переданный/Принятый
    001000 002005
    002002 007009
    003007 012031
    004012 017021
    Вот такие, примерно, обменные номера формирует 5М автоматом. Автоматом же он будет проставлять и №РДА,если включить файл подсказки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Программы и другие справляются
    Да я и не спорю. Пользуемся 5М поэтому про этот логгер и пишу. Просто непонятно почему вопрос обменных номеров так долго муссируется. Дело то,выеденного яйца не стоит- найти программное обеспечение и правильно принять с эфира,остальное сделает лог.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Просто непонятно почему вопрос обменных номеров так долго муссируется.
    Просто непонятно что вы, Игорь, так навязывайте всем "свой" 5М CONTEST hi-hi ?, может
    сначала поинтересуетесь кто его использует?

  9. #114
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    ... Пользуемся 5М поэтому про этот логгер и пишу.
    Наконец-то написали, что пользуетесь логгером 5М...
    Я как-то давно использовал 5М, он мне не понравился. Очень тяжеловесный. Самостоятельно не настроить под тест... Но народ пользуется им...
    В старых версиях нельзя было с обменными номерами выполнить действие, что Вы описываете.
    --------------------------------------------------------------------------------
    Нужно отметить, в подавляющем большинстве тестов 99%, такие номера не используются. И нужно ли стараться в Регламенте обмен номерами подгонять под программу конкретного контест лога?
    Последний раз редактировалось RX1AG; 20.10.2021 в 14:25.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  10. #115
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    "свой" 5М CONTEST hi-hi
    Он не мой, я не навязываю ,лежит в открытом доступе.И прекращайте хохотать , а то пропустите ещё что-то нибудь важное, вроде серьёзный человек. Был вопрос, я ответил какая программа генерит обменные номера,но народ не унимается,поэтому приходится повторять 5М.
    Про, кто какой лог использует, был мой вопрос километром раньше. Видимо читаете через строчку (сто метров).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наконец-то написали, что пользуетесь логгером 5М
    Я это написал давно, то-же километром раньше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нужно отметить, в подавляющем большинстве тестов 99%, такие номера не используются. И нужно ли стараться в Регламенте обмен номерами подгонять под программу конкретного контест лога?
    Тоже читаете через строчку. Ранее писали, что это используют и другие контест программы.

  11. #116
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2475
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Ранее писали, что это используют и другие контест программы.
    Игорь!
    Я имею ввиду не Логи, а различные соревнования на КВ. Как наши, так и зарубежные. У нас только QRP клуб в своих тестах использует в обменном номере суффикс позывного пред. корреспондента, вставляя его в конец. И всё... Более, никто такое не применяет...

  12. #117
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Он не мой, я не навязываю
    Да успокойтесь вы, пожалуйста. Свой -у меня было в кавычках! Знаю, что не ВАШ! Тоже небось через КМ читаете.
    На одном из форумов как то ну уж очень! известный НАМ всё N1MM расхваливал. Вот он бы
    мог что то посоветовать всем нам "прозаседавшимся". А то чую - ни до чего мы здесь не договоримся-
    кто в лес, кто по дрова. Или мы договоримся а ТАМ!!! -там решат по своему, они от "пионерии" далековаты.

    " я ничего говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу" - это не я, это В.С.Черномырдин

  13. #118
    Low Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    61
    Поблагодарил
    39
    Ну чуток друг, друга не поняли. Дискуссия была о простоте или сложности контр.номера.По мне лучше сложный-интереснее ребятам работать.Пусть в каждом тесте изюминка будет,в виде не повторяющихся номеров. Ребята с этим справляются,даже не оператор справляется, а лог, задача оператора принять,записать с эфира и правильно передать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    N1MM расхваливал
    Успокоился Дык я понял, из ранних постов, в N1MM модуль и для кубка Попова тоже есть. Чего спрашивать гуру.Ищите подходящий модуль и вперёд...

  14. #119
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    444
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    По мне лучше сложный-интереснее ребятам
    Игорь, а вы у этих самых ребят то спросили? На мой взгляд основная масса присутствующих здесь
    вроде как ратует наоборот за ПРОСТЫЕ номера!!! Зачем в начале коротковолнового пути молодым
    операторам создавать надуманные препятствия - разве тест для этого? Я вижу главным для них
    правильное принятие позывного! Надо чтобы они научились для начала ориентироваться в эфире,
    а еще если у кого не оборудованы места бэнд-декодерами с автоматическим переключением антенн,
    да путаница с алфавитом....Оператор кроме прочего должен САМ еще контролировать параметры передатчика
    и усилителя! Это в 13, а то и менее лет! Я оба места специально оснастил клавиатурой только с латиницей, чтобы уменьшить
    вероятность ошибок.

    Нынешних школяров освободили от мытья классов и от сбора картошки в колхозе, а вы им -трудности! hi-hi!
    Мы то и про КСВ не слышали в их то годы!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    По мне
    Вот именно "по мне" , а по НИМ-ТО ? как?

  15. #120
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RZ9UF Посмотреть сообщение
    Уже наверное заявленные, Кубок Попова. можно опубликовать ?
    Судейская коллегия только два дня как получила отчеты, имейте терпение. На этой неделе должны быть предварительные.
    Уже сейчас можно сказать, что проблемы с частотами как были так и остались. Как будет дальше, если будет утверждена новая редакция Правил (ознакомиться можно по ссылке https://srr.ru/dokumenty/proekty-normativnyh-aktov-3/) не знаю, видится только ухудшение. Судейской коллегией проблема с частотой обозначалась перед организаторами и не раз.

Похожие темы

  1. Молодежные соревнования "Снежинка"
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 08:09
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  3. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  4. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  5. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×