Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 157
Like Tree117Спасибо

Тема: Молодежные соревнования -Проект Регламента

  1. #91
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Переходящий порядковый номер с 001 + возраст участника.
    Конечно!!! И чем больше возраст участника -больше очков в копилку!Супер! Что вам эти номера дались?

  2. #92
    QRP
    Регистрация
    09.11.2020
    Сообщений
    46
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    1. "Участникам спортивного соревнования разрешается проводить радиосвязи со всеми странами мира. Среди иностранных радиостанций, приславших отчёты, будут подведены итоги."

    Кто-нибудь представляет себе "пайл-ап" на российских станциях, до ещё, по восемь раз.
    Какова мотивация для немца или японца?
    Приглашаем зарубежные станции? Если ДА, то на какую роль?

    2. RDA-шников напугались...
    Дык, у них, хоть, мотивация есть,
    Сколько ожидается станций В СУММЕ. С кем будут работать?
    Опять те же вопросы: - за 4 часа прохождение в Европе и в Приморье ... Кого ловить сахалинцам? Японцев, что ли? Ну, пробьют, до Урала... Там всех станций будет... с чей-то нос.

    3. Уже как-то предлагалось: "соревнование среди молодёжных команд проводить в рамках всероссийских, выделением результатов из общих...

    4. Да не жалейте ПДФ-ки! Хоть за 20 место!
    Вспомните себя молодых. Сужу по себе: я был горд, когда получил WAC. У кого из сверстников есть такое? А у меня есть!
    Пусть у сельской станции 28 место в общем зачете, или в группе... , но в своей деревне они ПЕРВЫЕ. Распечатают КАЖДОМУ. И родителям покажут, и в школе, на доску почета, и руководителю - перед директором, да и ему, где-н-ть, в администрации... (А там - любая бумажка, в актив!)
    Опять же, по себе, (может не лучший пример): благодаря тому, что многие организаторы выделяют... по континентам, по странам, диапазонам, категориям ... у меня в папках, и на стене, куча дипломов и сертификатов, за места, от 1-го до ... 40-го за разные, WPX? CQWW, YO, PACC, SMR, HF-C, CQMM... Я понимаю, теперь им - грош цена... но в молодости - какова цена для пацана?

    Не судите строго: ежели что: я судья респ. категории, и за 50 лет насудился... и спортсменом был, (в 1960 г, второе место среди юношей, по СРП, 2-ё разряд. Сахалин). И значек КМСа носил... на лучшем пиджаке!
    Изв! отвлёкся...

    5. Положение для пацанов, должны быть максимально лёгкими и простыми.
    Может (?) вахтовый метод предложить? За восемь туров - максимальное количесство смен прогнать...
    Изв! Не все моменты продуманы. Так, на вскидку... Может, кто... разовьём мысль...если найдёт, хоть что-то...
    73!
    Да! Определитесь: соревнования российские или международные?. см п. 1.
    Если делать... с иностранцами... Это другой уровень.
    Реклама, консультации... награды, совершенно другой регламент, и... НЕ МЕНЕЕ СУТОК!
    Здравствуйте.
    В целом согласен почти со всем. Но
    - по пункту 2. - самый простой выход - награждать дипломами страну (европейскую - азиатскую части), зону Сибири и ДВ, область или край. RDA не напугались - судить как? RDA-шники не пришлют отчетов.
    3 Пункт очень правильный.....БЫ.....Дело в том, что тогда отсеются топовые коллективы. Т.к. взрослые даже с разрядами МСМК еще не "наигрались" и таких много. ??
    4. +++
    5. Конечно для детей не надо сложностей. +
    Международные или нет. Да какая разница. Если они не проведены, как таковые, в министерствах - хоть 100 стран - участников - чиновник своей инструкцией пользуется и ни чем иным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Это такие приколы.?
    А куда и почему Вы стерли продолжение своих мыслей?
    И почему мой комментарий тут оказался тоже стерт?
    Я так понимаю никаких извинений не последует?

  3. #93
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    И чем больше возраст участника -больше очков в копилку!Супер! Что вам эти номера дались?
    Контрольный номер все-таки не должен быть совсем простым в 3 знака, как 001 и все... А 5 знаков- это уже серьезнее для приема
    Я НЕ писал, что нужно возраст участника сделать множителем. Множитель вообще не нужен в этом тесте. Множитель увеличивает очки многократно.... Это неправильно...
    Давать очки только за каждое ЩСО, доп очки за каждого нового корреспондента.
    Чтоб исключить появление фейк станций, дающих очки только конкретной станции, нужно тщательно судить отчеты для исключения искусственного увеличения числа ЩСО отдельным станциям

  4. #94
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Валентин, приветствую! Весь сыр-бор с контрольными обменными номерами разгорелся не из за сложности их передачи или приема с эфира, а в проблеме найти программное обеспечение-когда лог автоматом проставляет эти обменные номера. Всего то 6 знаков, 015 012 например. У меня самому младшему участнику 9 лет,ни каких трудностей не испытывает.

  5. #95
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    724
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    201
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    Конечно!!! И чем больше возраст участника -больше очков в копилку!Супер!
    Мне представляется, что для молодежных соревнований нужно бы как раз наоборот - чем меньше возраст участника, тем больше очков он дает своим корреспондентам. Ведь должно быть ориентировано именно на молодежь, а не на солидных 20-25 летних дядек, нет?

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Да. Это было написано с иронией

  7. #97
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RX0AE Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В целом согласен почти со всем. Но
    .....Международные или нет. Да какая разница. Если они не проведены, как таковые, в министерствах - хоть 100 стран - участников - чиновник своей инструкцией пользуется и ни чем иным.
    ...международные или российские...
    Не в чиновниках дело. Чиновники утвердят любой регламент, а судьи будут судить по утверждённому.
    Дело в потенциальных иностранных участниках.
    Какого хрена они, вдруг, навалятся на российские станции? Ради чего?
    Ради того, чтобы провести восемь связей с одними и теми же (восемью) станциями?
    Вопрос в другом: Организаторы ОБЯЗАНЫ понимать МОТИВАЦИЮ всех потенциальных участников игры.
    Их возможные стратегии. Их возможности выбора своей стратегии.
    МОТИВАЦИЯ = массовость участия. Где ЗАМАНУХА для иностранцев? Да, и для наших - тоже.
    RDA: Кто набежит? Кого ловить, если эти станции (RDA) у всех есть!

    Организатор должен понимать логику построения ИГРЫ. Логику выбора стратегий - зачётных участников и статистов - массовки (подтанцовки).
    Чтобы внезачетный участник сам понимал и стремился провести свои восемь связей со станцией из Голопупенки на одном или двух диапазонах.
    А пока:
    Уравнять всех изначально НЕВОЗМОЖНО. Даже без иноземцев - у нас две, отличающиеся, зоны: по обе стороны Урала. А те, что восточнее Урала - тоже две зоны: до Байкала и за ним.
    За четыре часа сахалинцы сработают восемь раз с Тюменью, Тюмень - огребёт европейцев, а они будут лупить друг-друга и...все шесть станций Сибири, Урала и Дальнего востока! По восемь раз!
    Ребята! Количество туров не прибавит участников "вне конкурса". Скорее - наоборот. А четыре часа, для такой большой территории (а с иностранцами - тем более!) - заведомо - усугубление неравенства. И не спасут тут диапазонные манёвры. Стратегии не совпадают.
    73!

  8. #98
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    Коли заварил кашу надо иногда и слово вставить, басню уже вставлял hi-hi, некоторым
    советую почитать и басню и предыдущие полемики, чтобы быть в курсе "о чем спич". Интересно послушать пригодные советы, более интересны мнения РУКОВОДИТЕЛЕЙ,РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ В ТЕСТАХ МОЛОДЕЖНЫХ КОЛЛЕКТИВОВ, чтоб не получалось: "не работаю , но рассуждаю".
    А рассуждают некоторые, даже не поинтересовавшись распределением мест в тестах, количеством участников в группах,
    про иностранцев. Для сведения -иностранцев, если не ошибаюсь, два коллектива, чаще LWZ из Казахстана, да и то что-то их не видно в тестах, проводимых СРР(если ошибся -поправьте) за 2019-2020г.LWZ - в Дружбе 2019 была. Уже обращал внимание на позывной
    UB4YCE, может кто прояснит как с с 3-ей категорией и 10-ю ваттами можно было пробиться на 3-е место в группе SO-19 в "Дружбе-2020" -супер-пупер антенны или это вундеркинд. АЛЛЁ, отзовистесь! Инфо нет. Еще "удивительно" как то выступил UB6HPM в SO-19 тоже. Вот, пока "усё" hi-hi

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Вообщем толчём воду, или кашу в ступе. Кто-то ранее сказал: Обсуждать можно сколько угодно, но толку от "тёрок" не будет никакого. Выводы, из всего этого, можно сделать такие: работать в детских соревнованиях ,как-то подстраиваться, с тактикой и стратегией, под не всем угодные правила соревнований, совершенствовать свои станции, мотивировать деток.Вот это прежде всего наша задача как руководителей. Ну и конечно обижаться и не участвовать в соревнованиях ,это то-же от нас зависит,В остальном, надеется на лучшее.
    Пар выпустили...? Ну и хорошо! Работаем дальше.

  10. #100
    Low Power
    Регистрация
    19.10.2017
    Возраст
    62
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    20
    [QUOTE=RA3MBC;:В остальном, надеется на лучшее.
    Пар выпустили...? Ну и хорошо! Работаем дальше.

    Это точно !!!!!!

  11. #101
    Silent Key
    Регистрация
    17.06.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    462
    Поблагодарил
    70
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    но толку от "тёрок" не будет никакого
    "Тереть" надо все равно, услышат! Лягушка в сметане тоже билась.....
    Вот ответ же был из молодежного комитета:
    "Спасибо Виктор.
    Накануне теста как раз обсуждали регламент не только кубка попова, но и
    всех молодежных соревнований с Президентом и в молодёжном комитете.
    Пришли к общему мнению что надо регламенты всех соревнований унифицировать.
    Ваше предложение как раз поспело вовремя.
    К Дружбе не успеем, а к снежинке постараемся согласовать с КВ комитетом."

    Ждем-с! А там снова надо будет "тереть-толочь"

  12. #102
    Low Power Аватар для RK0WWN
    Регистрация
    31.01.2020
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    может кто прояснит как с с 3-ей категорией и 10-ю ваттами можно было пробиться на 3-е место
    Еще "удивительно" как то выступил UB6HPM
    Вы, Виктор, лучше найдите для себя объяснение как многие российские станции будут участвовать в ближайшем CQ WW контесте с мощёй чуть меньшей, чем у Днепрогэса.
    Вот тогда и к пацанам вопросы отпадут, что да как. На фотках многих сетапов ОЧЕНЬ хорошо видны усилители ПЖ, мощь которых совсем не 1 разрешённый киловатт.
    Где-то отчётливо просматриваются очертания "Вяза" и "Пламени", на фоне которых сфотканы дети. Это, по Вашему, нормально? Только не говорите, что это бутафория.
    Я к тому, что радиоспорт становится элитарным занятием, как и все технические виды спорта. И как бы Вы и другие начальники топ-коллективок не пытались рихтовать
    Положение соревнований, толку будет немного больше, чем чуть-чуть. На "Оке" с "Гелендвагеном" не посоревнуешься. Так что, не детишки сейчас соревнуются, а взрослые, на чьей станции сетап круче.
    Зря, что ли, Пётр (RX0AE) своих детей на позицию RW0A возил? Только не говорите, что на экскурсию. Вот потому и уходят из соревнований станции-"молодёжки", или участвуют эпизодически, чтоб сертификат на стенке обновить, а то старый выцвел... Про какую-то спортивную честь и совесть давно никто не говорит, победу завоёвывают любой ценой. 73!

  13. #103
    Standart Power
    Регистрация
    29.07.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    100
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RK9CR Посмотреть сообщение
    К Дружбе не успеем
    А Дружбу то за шо..? Там только лимит переходов, а остальное- 8 туров, 3,5 мГц нет, обменных номеров нет. Почти компромиссный вариант правил. Вот только как с очертаниями "Вяза" и "Пламени" бороться? Беда.

  14. #104
    High Power
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    74
    Сообщений
    516
    Поблагодарили
    760
    Поблагодарил
    444
    "RK0WWN никогда спортивным коллективом не была...."
    Мы говорим не о WW, в котором мы с удовольствием участвуем, для меня, как и для многих это Праздник!
    Напомню, я просил высказываться руководителей молодежных РАБОТАЮЩИХ коллективок, не знаю
    чем вы объясните ваши результаты по 2, 3, 5, 10 связей в соревнованиях - нежеланием, отсутствием желающих,
    плохим руководством......, а смотреть что у кого стоит в шэке.....у меня 140-я стоит, ПЖ, но они неработающие, руки
    до них не доходят. На свои кровные приобрел два АСОМ-1000 вот и радуемся, аппаратура из дома и от спонсоров - тоже
    радуемся. Мне интересно, когда ребятам и в тесте и не в тесте хорошо отвечают. И нас давненько UA9CLB возил к себе
    на позицию, поил, кормил, работали , правда, не в молодежном тесте. Пусть ребята хорошее увидят, когда это было, а
    все еще помнят, приезжают на тесты и помогают во всем. К сожалению от RK0WWN я конкретики не увидел, не услышал,
    а станции не УХОДЯТ, их УВОДЯТ руководители. Вот уже объяснял, повторюсь, что на мой взгляд я занимаюсь по вашему
    совету "ДЕЛОМ", снова предлагаю и остальным -"обнулить" обиды и вперед! Уже снег, пора и на крыши hi-hi

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    А Дружбу то за шо..?
    Это вопрос к молодежному комитету - это же было полностью приведено
    письмо от них на мои предложения- варианты по Регламенту

  15. #105
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,912
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA3MBC Посмотреть сообщение
    а в проблеме найти программное обеспечение-когда лог автоматом проставляет эти обменные номера. Всего то 6 знаков,
    Пока не видел, чтоб некая контестовая программа в передаваемый контестовый номер, вставляла номер, принятый от QsoB4.
    Да, и для чего нужно это для детско-юношеских тестов?? Проще нужно, проще,,,
    -------------------------------------------
    Самое сложное-это невозможность уравнять условия для станций по причине протяженности РФ. Всегда были, и будут недовольные.

Похожие темы

  1. Молодежные соревнования "Снежинка"
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 08:09
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 27.01.2021, 03:59
  3. Молодежные соревнования "Дружба"
    от R3GMT в разделе Соревнования
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 10:44
  4. Новости молодёжных соревнований CQ UT Contest
    от UT5NC в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2016, 11:42
  5. Снежинка: молодёжные соревнования
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 08.04.2014, 19:42

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×