Страница 76 из 107 ПерваяПервая ... 266669707172737475767778798081828386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,126 по 1,140 из 1601
Like Tree1Спасибо

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #1126
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций осуществляет следующие полномочия:
    Дмитрий, надо добавить еще функции по организации деятельности радиочастотной службы.

  2. #1127
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Цитата: Сообщение от RA9FDR
    Любезный, будьте добры, конкретизируйте, какой именно Закон нарушают предприятия РЧЦ, выдавая любительские позывные.
    А также поясните, считаете ли вы что и ГРЧЦ творит "вакханалию" (ваши слова) выдавая любительские позывные?
    Заодним уж уточните, кто по вашему мнению главнее - РЧЦ г.Москвы или ГРЧЦ ? :-))

    Любезный!
    Ничего конкретизировать, а тем более пояснять (всмысле размазывать по лопате) не собираюсь.
    И неудивительно, ибо пояснить то нечего. Потому как Закона запрещающего РЧЦ выдавать позывные просто не существует. А есть лень чиновников, помноженая на пофигизм и лоховство одурманеных пропагандой обывателей. [удалено RM4Y]
    Цитата Сообщение от RN0SA Посмотреть сообщение
    Всему своё время, не соблюдающие закон будут наказаны.
    Уже наказаны - в их регионах невыдают позывные.

    В следующий раз за оскорбления будете наказаны... поаккуратнее с выражениями, пожалуйста...

  3. #1128
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Дмитрий, надо добавить еще функции по организации деятельности радиочастотной службы.
    Нет, при наличии справки о сдаче квалификационных экзаменов у РЧЦ не должно возникнуть вопросов

  4. #1129
    High Power
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    57
    Сообщений
    989
    Поблагодарили
    758
    Поблагодарил
    383
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    В следующий раз за оскорбления будете наказаны... поаккуратнее с выражениями, пожалуйста...
    Спасибо.Принял к сведенью.
    Но уж очень сложно удержаться - оппонент такую лабуду несёт несусветную...

  5. #1130
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    Нет, при наличии справки о сдаче квалификационных экзаменов у РЧЦ не должно возникнуть вопросов
    Я не о выдаче позывных, а об функциях Роскомнадзора, согласно положения.

  6. #1131
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3170
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    ---------------
    Очень длинная цитата, но где в ней написано, что-то типа "проверять эксплуатационную и техническую готовность"? Где написано что вопрос определения такой готовности отнесен к компетенции Роскомнадзора?

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    основанием таких действий может служить например договор или соглашение между РЧЦ и радиоклубом (или иной организацией, например РТШ ДОСААФ) на проведение экзаменов
    Сразу возникает вопрос - а кто поручил РЧЦ проводить определение эксплуатационной и технической готовности (проще говоря - принимать экзамены)? Ведь должно прежде всего быть прописано это в функциях РЧЦ, чтобы он мог дальше кому-то это перепоручить.

    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Вообще мне чисто по человечески не понятна позиция радиолюбителя, который возмущается тем что кому то выдают позывные. Даже если в каком то регионе не выдают, зачем говорить другим нечто типа: "... а чем вы лучше, вам тоже не надо выдавать..."
    Начнем с того, что так никто и не говорит. Тут говорят, что все должно делаться не по тому, как кто-то там подумал и как кто понял, а по единым правилам и одинаково по всей стране.
    Правил на сегодня НЕТ.
    Ну и раз уж затронули этот вопрос, то лично мне, чисто по человечески, не понятна позиция радиолюбителя (-ей), которые приложили все силы для создания подобной ситуации, а теперь издевательски заявляющих, что вот у них позывные выдают. При этом, не так давно эти же люди заявляли что все должно делаться "строго по закону", а теперь резко свое мнение изменили и им вдруг стало не важно, как там что делается - главное, что вот у них все хорошо - позывные выдают. Вот это мне не понять.
    Последний раз редактировалось RV3MI; 02.09.2011 в 22:09.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  7. #1132
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    то-то типа "проверять эксплуатационную и техническую готовность"? Где написано что вопрос определения такой готовности отнесен к компетенции Роскомнадзора?
    Нет такого в положении:http://www.rsoc.ru/chamber-of-commerce/regulations/

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA4AC Посмотреть сообщение
    Я не о выдаче позывных, а об функциях Роскомнадзора, согласно положения.
    Уточнить:
    "1. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, в том числе электронных, и массовых коммуникаций, информационных технологий и связи, функции по контролю и надзору за соответствием обработки персональных данных требованиям законодательства Российской Федерации в области персональных данных, а также функции по организации деятельности радиочастотной службы." (с)/
    Последний раз редактировалось UD4A; 02.09.2011 в 22:08. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением Анатолий, 73!

  8. #1133
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Очень длинная цитата, но где в ней написано, что-то типа "проверять эксплуатационную и техническую готовность"? Где написано что вопрос определения такой готовности отнесен к компетенции Роскомнадзора?
    А мне то что? Если мне не где сдать экзамен, то я обращаюсь в Роскомнадзор с требованием обеспечить прием такого экзамена, а кто его будет принимать мне фиолетово А вот решить вопрос, что бы мне было где его сдать уже в компетенции Роскомнадзора

  9. #1134
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,348
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3170
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А мне то что? Если мне не где сдать экзамен, то я обращаюсь в Роскомнадзор с требованием обеспечить прием такого экзамена, а кто его будет принимать мне фиолетово А вот решить вопрос, что бы мне было где его сдать уже в компетенции Роскомнадзора
    Я не совсем понимаю что значит "если мне негде сдать экзамен..."?
    А если дворник Петрович согласен принять у меня экзамен, то мне можно смело тащить справку от него для получения позывного?
    Нет четкой цепочки, нет регламентирующих документов. Гадать кто кому и что должен можно вечно, но пока не будет тех бумаг, о которых тут уже "по третьему кругу говорят" - все что сейчас происходит простая самодеятельность (примерно как в ЮФО "заключение на приобретение РЭС")
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #1135
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    А если дворник Петрович согласен принять у меня экзамен, то мне можно смело тащить справку от него для получения позывного?
    Вы пожалуйста не путайте Роскомнадзор с Петровичем. От него мне нужно направление на экзамен в уполномоченную организацию или официальный ответ, что на территории РФ квалификационные экзамены не принимаются. Третьего не дано

  11. #1136
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    примерно как в ЮФО "заключение на приобретение РЭС")
    Алексей, не путайте "Заключение на постройку любительской р/станции"

  12. #1137
    Standart Power
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Aprelevka
    Возраст
    61
    Сообщений
    157
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    35

    Желающим получить позывной сигнал или повысить категорию

    cqnovgorod(.)ru/smf/index(.)php(?)topic=273(.)0

    10 сентября 2011 г. (суббота) в 11.00 в помещении
    филиала ФГУП "РЧЦ С-З ФО" по Новгородской области
    (Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 24.)
    будут приниматься экзамены от желающих получить
    радиолюбительский позывной или повысить
    имеющуюся категорию.

    Едем в Великий Новгород?

    Добавлено через 27 минут
    Прием экзаменов на радиолюбительскую лицензию

    alrs(.)info/news(.)php(?)readmore=70

    Прием экзаменов на 2, 3 и 4 категории будет проходить 6 сентября 2011 г. с 17.00. Претендующие на 1 категорию должны обратиться к председателю ККС по электронной почте u1bb@alrs.info. При наличии 3-х и более желающих, будет приглашен представитель РЧЦ и назначен день приема экзаменов.

  13. #1138
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,118
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3232
    Поблагодарил
    1877
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    А почему не организовало?
    Ответ, вообще-то, напрашивается сам собой. У бюрократов "быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается". Другими словами: куда им торопиться? Пожар у нас, а не у них...
    P.S. А цитирование друг дружке статей, в которых прописано, что ОНИ должны делать, занятие малоэффективное...

    Добавлено через 14 минут
    Цитата Сообщение от RZ6MX Посмотреть сообщение
    Вообще мне чисто по человечески не понятна позиция радиолюбителя, который возмущается тем что кому то выдают позывные. Даже если в каком то регионе не выдают, зачем говорить другим нечто типа: "... а чем вы лучше, вам тоже не надо выдавать..."
    По-человечески, тут нет ничего непонятного. Вам нравится позиция вороны, которая "этому дала, этому дала, а этому не дала"? Вам нравится зависеть от случая и капризов, от положения, когда правая рука не знает, что делает левая?
    Положение "или-или" сделало бы нас дружнее в решении этого вопроса, а то одни "в шоколаде", а другие лапу сосут. До сих пор...
    И ещё... Я обновлял документы в 2008 году. Срок их действия - 5 лет. Моему же другу дали срок поболее - 10 лет. А кому-то 7-мь. Они чем руководствовались, оформители? Вытаскивали шары из барабана "Спортлото"?
    Последний раз редактировалось UA6ACZ; 03.09.2011 в 07:32. Причина: Добавлено сообщение
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  14. #1139
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,705
    Поблагодарили
    1730
    Поблагодарил
    2804
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что так никто и не говорит. Тут говорят, что все должно делаться не по тому, как кто-то там подумал и как кто понял, а по единым правилам и одинаково по всей стране.
    Правил на сегодня НЕТ.
    Ну и раз уж затронули этот вопрос, то лично мне, чисто по человечески, не понятна позиция радиолюбителя (-ей), которые приложили все силы для создания подобной ситуации, а теперь издевательски заявляющих, что вот у них позывные выдают. При этом, не так давно эти же люди заявляли что все должно делаться "строго по закону", а теперь резко свое мнение изменили и им вдруг стало не важно, как там что делается - главное, что вот у них все хорошо - позывные выдают. Вот это мне не понять.
    Алексей , я тебя понимаю .... трудно понять , но вот есть такая бумаженция -
    я правда не знаю кто такой Владимир Александрович , но видимо он задал правильный вопрос и получил правильный ответ ....
    И если твой любимый МУМ ничего не делает в этом вопросе , то и получаються легитимные КВК, КДК и т.п.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	13072011129_2[1].jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	173.3 Кб 
ID:	55745  

  15. #1140
    Радиолюбитель Аватар для UD4A
    Регистрация
    22.11.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    9,911
    Поблагодарили
    2919
    Поблагодарил
    2312
    Цитата Сообщение от RA3AKT Посмотреть сообщение
    Едем в Великий Новгород?
    Почти как в Васюки

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×