Страница 26 из 107 ПерваяПервая ... 161920212223242526272829303132333676 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #376
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от R7NA Посмотреть сообщение
    А почитаешь некоторые посты...
    Меня кстати это очень удивляет и огорчает
    На форумах автомобилистов, людей увлеченных различными другими сферами, нет такого "срача".
    Радиолюбители отличаются, по моему, от всех остальных людей и что самое противное - не в лучшую сторону.
    Может пора уже начать любить друг друга, помогать во всем, поддерживать?
    Что думаете, коллеги?
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  2. #377
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Странно это читать такое от опытного радиолюбителя, неужели начитавшись "свободной прессы", кого то можно напугать нашим бойкотом работы в эфире. Наверно посе бойкота и антенны всем сразу поставят, а радиолюбители скажут вам огромное спасибо.
    Я не писал это как призыв, а как пример того, что только объединившись мы можем обратить внимание правительства к проблемам радиолютелей и радиоспорта.А то что мы не все спортсмены так ведь и те кто бегает по улицам трусцой не все спортсмены, а бегают для своего здоровья.
    А что касается "свободной прессы" то там есть и доля правды. Проанализируйте хотябы ситуацию с почтой применительно к нам радиолюбителям - Почта России это это государственая структура, а нам всё время вешают лапшу на уши какие деньги государство выделяет на спорт. И всего то надо - можно посчитать на пальцах - 86 областей в России - одну бандероль с QSL в месяц из областного QSL-бюро, одну в областное QSL-бюро, итого 172 бандероли в месяц. Большая это сумма для государства? А нас ещё хотят поставить в очередь на уплату за пользование частотами.
    Не помню кто, но очень правильно сказал - РАДИОЛЮБИТЕЛЬСВО ЭТО НЕ ХОББИ - ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ. И мне непонятно почему люди избравшие РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО, а не просмотр мыльных опер по государственому телевидению должны ещё за это приплачивать.

  3. #378
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Может пора уже начать любить друг друга, помогать во всем, поддерживать?
    Что думаете, коллеги?
    Конечно же да!
    К счастью в реальной жизни и в эфире намного лучше чем на форумах однако.....

  4. #379
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,383
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Что думаете, коллеги?
    А что тут думать:
    Цитата Сообщение от RT8L Посмотреть сообщение
    К счастью в реальной жизни и в эфире намного лучше чем на форумах однако.....
    А на форумах вряд ли что изменится, желания отдельных представителей сообщества мало.

  5. #380
    Standart Power
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Обухово
    Возраст
    59
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    234
    Поблагодарил
    263
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Меня кстати это очень удивляет и огорчает
    На форумах автомобилистов, людей увлеченных различными другими сферами, нет такого "срача".
    ...
    Может пора уже начать любить друг друга, помогать во всем, поддерживать?
    Что думаете, коллеги?
    Не, Алексей, бесполезно...
    И, если читая "бред-казэт", я ещё посмеиваюсь, то вот такие вещи, приходящие в личку:
    "спишь то спокойно, - "ветеран" ?!, награды не мешают?
    73 и 99 заодно...
    "
    настроения не улучшают, конечно.

  6. #381
    Very High Power Аватар для RT9TM
    Регистрация
    12.07.2009
    Адрес
    г. Оренбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,029
    Поблагодарили
    216
    Поблагодарил
    154
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Меня кстати это очень удивляет и огорчает
    На форумах автомобилистов, людей увлеченных различными другими сферами, нет такого "срача".
    Радиолюбители отличаются, по моему, от всех остальных людей и что самое противное - не в лучшую сторону.
    Может пора уже начать любить друг друга, помогать во всем, поддерживать?
    Что думаете, коллеги?
    Двумя руками голосую ЗА . Я даже предлагал объявить амнистию пермякам и не привязывать четырёхзнаки к стажу . На самом деле склоки только вредят .

  7. #382
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RX9KT Посмотреть сообщение
    Евгений, а при чём здесь мощность передатчика в таком случае?
    При составлении тарифов в области радиосвязи, для любых служб связи, мощность передатчика(ов) и количество выделенных каналов (частот) является основной, от которой производится расчет ВСЕХ оплат и тарифов, в том числе и "за обеспечение готовности...." Не логично брать со всех владельцев одну и туже сумму. Ну так они придумали, в таможне другая основа - вес, где то- кв. метры и т. п.
    Цитата Сообщение от RW9SJ Посмотреть сообщение
    Почта России это это государственая структура, а нам всё время вешают лапшу на уши какие деньги государство выделяет на спорт. И всего то надо - можно посчитать на пальцах - 86 областей в России - одну бандероль с QSL в месяц из областного QSL-бюро, одну в областное QSL-бюро, итого 172 бандероли в месяц. Большая это сумма для государства? А нас ещё хотят поставить в очередь на уплату за пользование частотами.
    Валерий, неужели у вас там остановилось время и на календаре все еще 70-е годы. Мы с Вами люди одного поколения, неужели Вы до сих пор не поняли, что в этой жизни ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, начиная от родов и кончая похоронами. Если считаете, что что то вам далось бесплатно, но это значит только одно - за это платил кто то другой, пусть не в явном виде , но другой или другие, например все мы, как налогоплатильщики.
    Но это не имеет отношения к теме по выдаче позывных сигналов любительским радиостанциям. А за пользование частотами скоро будем скорее всего платить, все идет к тому, вопрос времени.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.04.2011 в 18:10.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  8. #383
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    А может ещё и воздух станет платным? Ну-ну... Придется вспоминать свои навыки военного связиста. Пусть попробуют "поймать" )))))

  9. #384
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Вы получали уведомление о том, что вам позывной выдан неправильно, и вам предписано его сдать?
    Цитата Сообщение от RN4CA Посмотреть сообщение
    Я нет.
    Представьте себе, я получал, копирую:

    From: GRFC RUSSIA <grfc.russia@gmail.com>
    Date: Fri, 4 Mar 2011 19:56:22 +0300
    Subject: UA9OF
    To: ua9of@ngs.ru

    Уважаемый господин Румянцев.

    Вам следует явиться в РЧЦ по г. Новосибирску в радиочастотную службу по
    вопросу сдачи своего позывного.
    Основание: позывной был выдан с нарушением регламента радиосвязи.

    Главный Радиочастотный Центр
    http://www.grfc.ru/


    Какой-то придурок из 3-го района решил таким образом пошутить.
    Да видимо этот лопух не в курсях, что как 30 лет тому назад, примерно когда я свой нынешний позывной получал не было в стране никакого своего регламента радиосвязи, так и по сию пору отсутствует.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, начиная от родов и кончая похоронами.
    Уважаемый,вы видимо не в курсях, так довожу до вашего сведения, что роды оплачивает государство, для чего оно выдаёт соответствующий сертификат.
    Последний раз редактировалось UA9OF; 16.04.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
    Лицензия закончилась в июле 2018 года

  10. #385
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    А может ещё и воздух станет платным?
    Уже стал, только не заметили ... - по опыту предлагаю только объединится, забыть про все передряги, выход = собираем по 200 и проталкиваем что хотим, другого не дано! И если объединятся, выбора особенно нет и альтернативы собрать всех ... 50-60т. радиолюбителей - кроме как объединится под СРР, не, я не рекламирую СРР, просто поймите другого в данной ситуации не дано. И есть фора - сейчас мне так кажется более адекватный человек у руля RA5DU ... используйте шанс дорогие, вы не для себя делаете только и принципы пока оставите при себе, не я не продвигаю но другого выхода не вижу - ни какого ... может хотя б задумаетесь что будет после нас и не только ... есть такое понятие - гражданская ответственность.

  11. #386
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый,вы видимо не в курсях, так довожу до вашего сведения, что роды оплачивает государство, для чего оно выдаёт соответствующий сертификат.
    Захотелось про роды. Да, оплачивает государство, но все же платит и надо заметить только по минимуму, значит роды все же оплачиваются. А государство где берет то, чем оплачивает эти роды, правильно получая налоги, в том числе и нас с вами. О том сколько в роддом родственники несут или про платные услуги и отдельные палаты рассказывать надо?
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.04.2011 в 18:29.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #387
    Удалён с форума
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    MO75DB
    Возраст
    48
    Сообщений
    140
    Поблагодарили
    56
    Поблагодарил
    105
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    From: GRFC RUSSIA <grfc.russia@gmail.com>
    Date: Fri, 4 Mar 2011 19:56:22 +0300
    Subject: UA9OF
    To: ua9of@ngs.ru
    Еще и на "мыло" скинули... Я "валяюсь"! Во шутники!

    Цитата Сообщение от RK9ABJ Посмотреть сообщение
    объединится под СРР
    Вы действительно полагаете, что "там наверху" кто-то будет нас "объединившихся" слушать? Неее... Я против СРР ничего не имею, но наше чиновничье государство у меня вызывает смешанные чувства. Так что я в такие игры с ним не играю. Эфир - возможно единственное место на Земле, где ещё можно быть относительно свободным. Поэтому за него я точно платить не буду. Карточки, электричество - да. Частоты, установка антенн - нет.

  13. #388
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Захотелось про роды.
    Так я вам про то и говорю, что чуть что, так вы в кусты, а тему в офф-топ.
    И замечаю вам, про роды-это вы начали.
    Так, что, нечего с больной головы на здоровую.
    С чем и откланиваюсь.

  14. #389
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    И замечаю вам, про роды-это вы начали. Так, что, нечего с больной головы на здоровую.
    Не знаю у кого из нас больная, а я написал про - ЗА ВСЕ НАДО ПЛАТИТЬ, заметьте даже большими буквами и даже не ваш пост.
    Последний раз редактировалось R3MM; 16.04.2011 в 18:44.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  15. #390
    High Power Аватар для R9AD
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Чебаркуль
    Возраст
    54
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    450
    Поблагодарил
    144
    Цитата Сообщение от UA9MLY Посмотреть сообщение
    Вы действительно полагаете, что "там наверху" кто-то будет нас "объединившихся" слушать? Неее... Я против СРР ничего не имею, но наше чиновничье государство у меня вызывает смешанные чувства. Так что я в такие игры с ним не играю. Эфир - возможно единственное место на Земле, где ещё можно быть относительно свободным. Поэтому за него я точно платить не буду. Карточки, электричество - да. Частоты, установка антенн - нет.
    Слушать будет г.Воронин и ему деваться не куда. Про государство - вот он и будет, надеюсь, с ним бороться за наши права ... порвете другого выхода просто нет. Ваш ответ, "типа мне и так хватит" - это и есть гражданская позиция, на что чиновники и рассчитывают ... не могут объединится и настаивать на конкретных требованиях = вопрос - НИ КОГДА НЕ БУДЕТ РЕШЕН ! ВООБЩЕ НИ КОГДА!!! что собственно и показывает то что только 7-10% от общего числа радиолюбителей являются членами СРР - нет единства ! - вот вам и ответ чиновников, и они правы ... так что с их стороны я б продлил мораторий по выдаче позывных лет на 10-15 точно = пока не созреете такие как вы ... эгоизм, однако с вашей стороны очевиден ... не обижайтесь - просто вывод, для понимания ситуации и не более.
    Вам 500р жалко, а за эти очень многое скрывается, надо видеть не только свои собственные желания но коллективные, общественные - в одиночку тока рэмбо могет ... и то в кино.
    Сказка впереди, куда типа мы денемся - буде платить и за воздух ... много б рассказал, намек - посмотрите то как готовят на категорию Б в ДОСААФ ... - без платно ? а вы получаете категорию сопоставимую с профессиональной квалификацией вот и отмена методички и то что в мае разрулят = очеть сомнительно, если только временно ... потом повторится все заново.
    Сколько понимаю из много прочитанного в форумах, почти ни кто не понимает серьезности ситуации - вот и ответ = мораторий.
    Под тем что сейчас действует это мораторий - получается все вне закона и все действия вне закона !, и ваше АФУ тоже - демонтируют и суд не надо, так как на это время ваш документ не действителен для суда ! - наложен мораторий по идее на все действия, не ужели не понятно!

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×