Страница 30 из 107 ПерваяПервая ... 202324252627282930313233343536374080 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 436 по 450 из 1601

Тема: Что с выдачей позывных?

  1. #436
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    Как-то складывается впечатление , что ВАМ важнее ПООБСУЖДАТЬ , чем добиться положительного результата .... Нет ?
    Вообще то форум это как раз то место где обсуждают, но обсуждают не все подряд, что вздумается, а по заявленной теме.
    Эта тема называется, если забыли - "Что с выдачей позывных?" и к тому же в России. По моей практике это называется - отклонение от темы, неумение держать тему.

    Если внутри Вас что то складывается, то это ваше, наверно из-за !!! Я ещё хуже , чем есть на самом деле !!! (это шутка).
    А результата надо добиваться делом и в другом месте (это серьезно).
    Последний раз редактировалось R3MM; 18.04.2011 в 17:20.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  2. #437
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    Евгений ! Что бы я Вам ни ответил - будет OFF ! Посему я улыбнулся и молчу !
    Обсуждайте .....

  3. #438
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Эта тема называется, если забыли - "Что с выдачей позывных?" и к тому же в России. По моей практике это называется - отклонение от темы, неумение держать тему.
    В топике нет слова "России". Это Вы додумали, и печальный опыт наших близких соседей то же имеет познавательное значение.

  4. #439
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    и печальный опыт наших близких соседей то же имеет познавательное значение.
    И печальный, и позитивный... По крайней мере, при обсуждении проблемы с 50-ю МГц в России, никто не прерывал OH5ZZ, информирующего, как всё это выглядит в Финляндии. Потому что познавательно, и интересно.
    Пора понять, что любая тема может обсуждаться не только с солдатской прямотой и прямолинейностью. Возникают вопросы, непонятные нюансы, близкие к теме. Почему попутно их не прояснить?
    А если уж так строго придерживаться регламента (что далеко, обычно, не так), то наше общение будет напоминать экзамен по ЕГЭ или процедуру опроса в ГИББД - да, нет, не знаю...

  5. #440
    Very High Power Аватар для RX1AL
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Грац, Австрия - Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,749
    Поблагодарили
    374
    Поблагодарил
    160
    Цитата Сообщение от UA6ACZ Посмотреть сообщение
    Потому что познавательно, и интересно.
    ....
    то наше общение будет напоминать экзамен по ЕГЭ или процедуру опроса в ГИББД - да, нет, не знаю...
    Прошу пардона, по-вашему получается, что опыт Финляндии интересен и полезен. А вот печальный
    опыт и проблемы с частотами в Украине - нет? Очень интересная у вас логика, ей-богу! Должно быть
    наоборот - не равняться на Финляндию, а не допускать ошибок, которые произошли у нашего близкого
    соседа. В Финляндии все хорошо - уже поняли, над ними не каплет.

    PS Только не надо опять про ваш менталитет и ортодоксальность, окей?

  6. #441
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Прошу пардона,
    Пардону, Михаил, Вам не будет. Что-то Вас, в горячке спора, сильно занесло.
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    А вот печальный
    опыт и проблемы с частотами в Украине - нет?
    У меня впечатление, что Вы истолковали смысл моего поста на диаметрально противоположный. Поминая OH5ZZ c его рассказами о Финляндии, я имел в виду, что каждый имеет право добавить злободневную и интересную информацию, даже если она напрямую не соотносится с темой. В том числе, и UT3IM c его репликой по Украине.
    Охолонь, Михаил...
    P.S. А насчёт опыта OH - полезен он или нет, разговора не было. Являлось ли это OFFом, в той теме? Я считаю - нет. И никто против этого не возражал.

  7. #442
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RA3PPV Посмотреть сообщение
    В топике нет слова "России". Это Вы додумали, и печальный опыт наших близких соседей то же имеет познавательное значение.
    Печального опыта по приостановлению выдачи позывных сигналов любительским радиостанциям (ЛС) в Украине нет, насколько мне известно их там выдают.

    А теперь вопрос по теме форума к Игорю (UT3IM)
    Документ по которому в Украине присваивают позывной сигнал ЛС имеет регистрацию в Министерстве юстиции, т. е. он является НПА или у вас это не практикуется.

  8. #443
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    К сожалению я не являюсь специалистом в этой области . Тем более , что за последний год у нас существенно изменилась нормативно-правовая база . Если кому интересно , то с участием Конституционного Суда даже были отменены поправки к Конституции пятилетней давности , которые регламентировали права и обязанности Президента , Совета министров и Верховной Рады .
    То , что касается радиочастот - прерогатива Кабинета Министров . Они принимают решение . Но вот нужна ли процедура последующей регистрации того , что уже обсуждалось и принято - не знаю !
    Подождите очень немного . На сегодня назначена встреча Чиновников с заинтересованными лицами и представителями Лиги Радиолюбителей Украины . Что-то да будет ..... Предварительная суета хорошо понятна из переписки на сайте , ссылку я давал . Ждём-с ....

  9. #444
    Заблокирован
    Регистрация
    13.10.2010
    Адрес
    Кувандык
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,416
    Поблагодарили
    556
    Поблагодарил
    510
    Кто ни будь знает существует ли сейчас МККР (Международный Комитет Коррекции Радиочастот). Когда я получал радиотехническое образование (вначале восмидесятых) в прогамме обучения была такая ссылка что эта организация является главным "распределителем частот".
    Возможно наш СРР и коллеги с Украины "стучатся не в те ворота"??? а те к кому они стучатся умеют лиш назначить цену за ещё не снесёное яичко, хотя "курочка ещё в гнезде, а яичко в п....е!"

  10. #445
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Мужики, давайте все же про позывные, не по солдатски прямолинейно, а просто по теме.

    Цитата Сообщение от UT3IM Посмотреть сообщение
    К сожалению я не являюсь специалистом в этой области .
    Игорь, мы все не специалисты, а Вы пожалуй самый активный участник всех форумов (Сообщений: 5044). Я полагаю Вам удобней это сделать на украинском сайте ЛРУ, а у меня приичтении официальных документов на ураинском языке голова начинает кружиться. Уж больно непривычно для моего восприятия.
    В России позывные сигналы перестали выдавать потому, что методичка ГРЧЦ не была зарегистрирована в минюсте. Если уж что то сравнивать в наших странах в этой области, то интересно именно это, то вдруг и ваши любители, переняв наш опыт напишут в прокуратуру о несоответствии букве закона.
    Последний раз редактировалось R3MM; 19.04.2011 в 15:40.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  11. #446
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    По теме.... сначало было
    приостановление образования позывных сигналов для опознавания РЭС гражданского назначения (в том числе и любительской службы).
    натыкаюсь на письмо.... читаю последний абзац... и не понимаю, так выдают позывные или нет... или выдают кроме любительской службы....?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KA-02479.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	49132  

  12. #447
    QRP
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    г.Ноябрьск
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    По теме.... сначало было
    натыкаюсь на письмо.... читаю последний абзац... и не понимаю, так выдают позывные или нет... или выдают кроме любительской службы....?
    Сами незнают что делать! Если б знали то выдавали, а так вроде о запрете нечего не указанно, так может кто из СРР ответит на этот вопрос ?

  13. #448
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RV9WDV Посмотреть сообщение
    так может кто из СРР ответит на этот вопрос ?
    Союз Радиолюбителей России не выдаёт позывные и никогда этим не занимался. Для этого есть соответствующая государстенная служба - ГРЧЦ и его филиалы.
    У меня к Вам вопрос: - Что конкретно Вам мешает на прямую обратиться в свой РЧЦ и получить ответ?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  14. #449
    Low Power
    Регистрация
    29.03.2010
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    22
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    У меня к Вам вопрос: - Что конкретно Вам мешает на прямую обратиться в свой РЧЦ и получить ответ?
    Ага... и получить заученный ответ девушки с ресепшена, типа:
    С 16.02.2011 года и до принятия соответствующих нормативных документов... бла-бла-бала..... попробуйте позвонить в конце мая...
    а тут еще распределение территорий..... короче звоните в мае... 2012 года... я так думаю, это реальный срок когда сложится "кубик Рубика"...

  15. #450
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UB3DAB Посмотреть сообщение
    Ага... и получить заученный ответ девушки с ресепшена, типа:
    С 16.02.2011 года и до принятия соответствующих нормативных документов... бла-бла-бала..... попробуйте позвонить в конце мая...
    а тут еще распределение территорий..... короче звоните в мае... 2012 года... я так думаю, это реальный срок когда сложится "кубик Рубика"...
    Не нравится правда?
    А какой ответ вы хотите услышать?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

Похожие темы

  1. Ищу Эхолинк-номера для позывных...
    от UA3IRS в разделе ЭХОЛИНК
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2013, 01:08
  2. Еще раз о системе позывных в РФ
    от UT5IA в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2010, 15:06
  3. О ветеранских позывных
    от UA3DLD в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 905
    Последнее сообщение: 25.07.2010, 19:27
  4. О поиске позывных на qrz.ru
    от RA3DRI в разделе Поддержка портала QRZ.RU
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2006, 15:41
  5. Распределение позывных
    от RZ3AGI в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2002, 09:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×