Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 88 из 163 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1306
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    ...все эти вопросы, например, по формированию, оформлению и выдаче ПСО, руководством СРР в тесном контакте с Федеральными структурами решались без сучка и задоринки, и ни у кого в связи с этим не возникало никаких проблем,...
    Сергей Фёдорович, давайте, всё-таки присмотримся повнимательнее.
    Наверное всё же были и сучкИ и задоринки, если зацепившись за такой сучок ОДИН человек, у которого в связи с этим возникла проблема, смог такую, по Вашим словам, отлаженную систему привести к сбою. А точнее привести в нормальные рамки, соответствующие закону, и появлению необходимых НПА. Даже Воронин прямо об этом говорит: "Иски против СРР или органов госвласти не только остаются без удовлетворения, напротив, суды выносят постановления, необходимые для развития нормативной базы радиолюбительства.". (с) Конечно цена этого вопроса - несколько месяцев невыдачи позывных в некоторых регионах - немалая.
    Вот смотрите. Пожалуйста не сочтите это придиркой к словам, но прочитайте внимательно написанное Вами в приведенной цитате. Не кажется ли Вам, что Вы несколько сместили акценты? Наверное всё-таки Федеральными структурами в контакте с руководством СРР решались вопросы по формированию, оформлению и выдаче ПСО, а никак не наоборот? Здесь как раз такой случай, когда "от перемены мест слагаемых" меняется смысл написанного, правда?
    Ещё цитата Воронина: "Нам сегодня нужно приложить все усилия, чтобы новая редакция Закона дала бы возможность выстроить всю нормативно – правовую базу любительской службы в интересах радиолюбителей. Мы знаем, как это сделать, мы ведём работу в этом направлении, и мы добьёмся результата точно так же, как добивались результатов на протяжении двух последних лет."(с)
    Почему-то мне немного боязно после этих слов.
    Не надо добиваться результата "точно так же", может надо сделать работу над ошибками?
    Хотелось бы, чтобы взаимодействие руководства СРР с гос структурами было бы тесным и плодотворным. Но плоды такого взаимодействия должны быть доброкачественными, без червоточины. Каждая буква документов выверена, их воздействие на нашу радиолюбительскую жизнь просчитано до мельчайшего нюанса, чтобы действительно было, Вашими словами, "без сучка без задоринки".
    И только тогда эти сотрудничающие стороны не будут обижаться друг на друга за допущенные ляпы.
    И не станут искать виноватых извне.
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Из огромного количества пустой породы, здесь на форуме, часто попадаются и довольно здравые мысли. Только не нужно слишком серьезно ко всему этому относится.
    Это правда.
    А уж злиться и вовсе никчему!

  2. #1307
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R8MC Посмотреть сообщение
    Да все вы прекрасно поняли, поэтому вместо конкретики опять по детски начали обзываться. Если мы хоббиты, то вы тогда кто?
    Ничего я не понял. Я понимаю только изящно упакованные силлогизмы, а не, простите, словесный xxxxx.

    Простите, если вас задело слово хоббит. Вы не хоббит. Лично - Вы солдат радиоэфира. На первый второй расчитайсь!

  3. #1308
    Very High Power
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    344
    TO: RW3PF
    Пётр, мы во многом одинаково видим ситуацию, только я, как бывший руководитель предприятия, хорошо знаю что такое ПРИКАЗ, а как бывший руководитель крупной профсоюзной организации, которая была в 30 раз больше по численности чем нынешняя ОО, хорошо знаю, что такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ конференции обкома или президиума оного.
    И я точно знаю, что издание мной приказа требовало куда меньше организационных усилий, чем подготовка постановления, касающегося сотен тысяч человек. Кстати приказ в ОО может касаться только тех пяти человек, о которых я уже говорил. В ОО говорить с её членами языком приказа - абсурд!

  4. #1309
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Игорь, а Вы не финтите. Пётр четко написал: где решения, где план действий, где отчет о его выполнении? Нету. Поэтому кто и что там лоббировал и как уговаривал Томасов-Ворониных прижать хвостики мы не узнаем.
    Пётр писал что СРР для него умер и в темы СРР он не лезет и потому ему знать это без надобности на самом деле. Ему главное обвинения набросать перед Съездом, видимо в пользу своего кандидата. Только ни программы кандидата, ни его опыт управленцем, ни его уровень знаний нашей специфики, ни его самого широкой публике не известно. Так что пусть пишет.
    Алексей, Если Вы пишите
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Опыт работы директором мне в помощь.
    , то уж конечно знаете что есть разный уровень влияния на чиновников. И тут перевес как раз не на стороне СРР. Се ля ви.

    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну вот в субботу и посмотрим, если тебя здесь до сих пор ничто не озадачило...
    Да я то если что в курсе происходящего. Как говорится "есть люди с той стороны". ;-)
    Только вот на пользу ли конспиралогия?

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Прежде чем станет возможно нормально управлять СРР - его нужно избавить от тех, кто в нем не нуждается. Именно в СОЮЗЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ, а не в QSL-бюро.
    Этот тезис сразу мне напомнил финал песни Макаревича "Битва с дypаками"
    когда последний враг упал
    труба победу проиграла
    и в этот миг я осознал
    насколько нас осталось мало
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Не поверите. Именно с организации и регистрации Самарской ФРС я и начал. Только вот Воронин боится сепаратизма, а наш Совет РО - Воронина. Теперь без всякого сепаратизма - подписывается и отвечат РО. А деньги использует ДОСААФ.
    А Самарская ФРС лежит в папке и ждет, когда РО от души наруководится тем, в чем ни бельмеса не понимает. И когда прокурор спросит с РО, куда делись бюджетные деньги, которые ДОСААФ "пилил" с их согласия.
    Прекрасные слова!
    Алексей, а не заметили что Вас окружают? Окружают дypaки, трусы...
    Может стоит остановиться и подумать: от чего так происходит? Отчего Вы такой умный, талантливый не востребованы среди своих земляков? Почему люди от Вас стараются дистанционироваться? А?
    Последний раз редактировалось R3D-209; 09.04.2013 в 23:45.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  5. #1310
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    то уж конечно знаете что есть разный уровень влияния на чиновников. И тут перевес как раз не на стороне СРР. Се ля ви.
    А вопрос не в перевесе. А в том, какие меры были приняты и были ли приняты. Одно дело - не получилось. Другое дело - решили не делать.

  6. #1311
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    363
    Поблагодарил
    274
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Открываем бюджет СРР и изучаем. Смотрим процент - молодежные гранты - менее 3% от бюджета. Призы - аналогично. Только компенсация почтовых услуг 1/3 бюджета. Это не считая работы QSL-бюро. И уж совсем не считая добровольцев в регионах.
    В реальных цифрах это сколько? (руб, коп.) Кстати, Вы никогда не прикидывали во сколько может обходиться например рассылка дипломов за RDXC?

  7. #1312
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Извините, Вы передергиваете.
    Ничуть
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Если у меня нет времени-это не значит, что задач нет (или что они неактуальны).
    Если у вас потечет отопление и вы скажете жене,что у вас нет времени,то есть риск получить половником по лысене...Если стоят насущные задачи,то время найдется.
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Например, я прекрасно понимаю, что если не привлекать молодежь, если не пропагандировать радиолюбительство, то оно постепенно выродится (нам-то хватит, а дальше что? Кто с кем в эфире будет работать?).
    Давайте не будем заниматься демагогией.На эту проблему у вас времени нет.А вот по эфиру ни о чем-времени навалом.
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Также и представительство перед государственными и международными структурами. По большому счету, если сейчас распустить организацию, пустив все в русло "индивидуального плавания", то наше же родное государство через несколько лет вполне сможет (гипотетически) вообще прикрыть наше любимое дело (или же резко его ограничить). Предлоги найти легко, а бороться с этим в индивидуальном порядке будет крайне тяжело.
    Гипотетически родное государство может прикрыть НАМрадио завтра указом с распоряжением сдать всю электронику на сборный пункт и статьей за невыполнение.Давайте не будем фантазировать , будем говорить о вещах которые актуальны не чекрез 20 лет,а сейчас.Вернее вчера.Что касается индивидуального порядка,то именно это и рекомендуется СРР-антенны,позывные и пр.
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Ну, а то, что Вы не член СРР и обходитесь без этого, так по-моему, Вы просто неявно используете исторически сложившееся отношение к радиолюбительству, как к общественно полезному делу, закрепленному в определенных государственных структурах.
    Да? И в чем это выражается? Тем что я за свои организую ,провожу и сужу соревнования?Что ищу спонсоров(и некоторые находятся-например Дима RN3DHJ,выделивший собственные средства на заказ призов для Российского УКВ CW марафона)? Что работаю в команде очников и представляю область на ОЗЧР на УКВ(наше РО кстати палец о палец не ударило и игнорирует любую инфо об этом.Но спасибо хоть палки в колеса не вставляет)?Причем здесь отношение госструктур? В том году мне одной такой "структре" под вывеской директора департамента спорта пришлось 30 минут рассказывать,что мы еще не вымерли,что работаем,что проводим,что пацанов мало(очень),но они есть...

  8. #1313
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Брек !!!!!!

    Итак о пожеланиях -

    1. Информационная открытость организации
    2. Приведение в порядок сайта организации
    3. Коммерческая деятельность с направлением дохода на уставные цели
    4. Печатные издания
    5. Медиапродукция и работа со СМИ по популяризации как хобби так и спорта
    6. Вопросы организации оплаты взносов и услуг бюро ( терминалы, онлайн и т.д. )
    7. Структурное выделение QSL бюро В РАМКАХ ОРГАНИЗАЦИИ
    8. Обратная связь на всех уровнях ( максимально открытая )
    9. Повышение компетентности руководящего звена в вопросах спортивной работы и судейства
    10. Развитие Российских дипломных программ и спортивных мероприятий до международного уровня
    11. Корпоративное членство в организации
    12. Серьезное внимание уставной задаче ОБЪЕДИНЕНИЯ РАДИОЛЮБИТЕЛЕЙ РОССИИ !!!

    Еще дополнения будут ?

  9. #1314
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Вы никогда не прикидывали во сколько может обходиться например рассылка дипломов за RDXC?
    Этот тест отсутствует в ЕКП и существует на деньги частного лица.Кстати за 2012 год так ничего и не прислали.

  10. #1315
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Если у вас потечет отопление и вы скажете жене,что у вас нет времени,то есть риск получить половником по лысене...
    Так Вы договоритесь до того, что пока у Вас зуб не заболит, так и стоматологов учить не надо!

  11. #1316
    Радиолюбитель
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Заречный
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,440
    Поблагодарили
    1236
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Еще дополнения будут ?
    Вот ещё от 30 человек.
    Просто напомнить.

  12. #1317
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили
    7260
    Поблагодарил
    1998
    Цитата Сообщение от UA3SN Посмотреть сообщение
    Так Вы договоритесь до того, что пока у Вас зуб не заболит, так и стоматологов учить не надо!
    Когда договорюсь-тогда и укажете.А сейчас по существу есть что возразить?

  13. #1318
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Давайте не будем заниматься демагогией.На эту проблему у вас времени нет.А вот по эфиру ни о чем-времени навалом.
    Вы меня по эфиру "ни о чем" слышали?

  14. #1319
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4FW Посмотреть сообщение
    Вот ещё от 30 человек.
    Если Вы все это внимательно почитаете то обнаружите что в списке все это есть...

  15. #1320
    Very High Power Аватар для UA3SN
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,018
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    488
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Когда договорюсь-тогда и укажете.А сейчас по существу есть что возразить?
    По существу - есть множество актуальных проблем различного уровня, в том числе в нашем хобби, которые надо решать. И если ЛИЧНО я не могу этим заниматься - это не значит, что этих проблем не существует. Заявлять, что их в таком случае не существует может только законченный индивидуалист (извините за грубость).

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×