Результаты опроса: За кого бы Вы голосовали на выборах президента СРР ?

Голосовавшие
90. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Воронин

    18 20.00%
  • Томас

    2 2.22%
  • Кандидат от "оппозиции" ( предложения по реорганизации в теме )

    46 51.11%
  • Против всех

    24 26.67%
Страница 98 из 163 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 2442

Тема: СРР: выборы...

  1. #1456
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Лёша,вот ты вершков нахватался . Оператор-это тот кто внесён в госреестр. А кроме членов могут быть и не члены.
    Что бы понять,что здесь к чему нужно обладать определёнными знаниями. а это совсем не лис искать.
    Валерий, еще раз, ответьте на конкретный вопрос: ""КК - это лицо физическое или юридическое?" Потом будем разбираться может ли он быть оператором ПД вообще.
    А про членов я не понял - это к чему?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    которые реально могут продолжить мною начатое.
    Владимир, искренне желаю, чтобы так оно и было. Однако чаще бывает по-другому. Устав отчитываться и платить штрафы - организацию закрывают.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    А что мешает то подружиться то или объединить усилия? Амбиции?
    Ничего. Раньше "дружили" - от пустушки толку был ноль - разве что бумаги заверяли. Теперь бумаги заверяет аккредитованное РО.
    А работали всегда ДОСААФ и Контур. А РО, как заверял бумаги, так и заверяет.

    Потому-то я и выступаю за то, чтобы СРР нормально работал с уже сложившимися коллективами.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    Неплохой наказ на съезд СРР.
    Такие вещи надо не на съездах решать, а в рабочем порядке. Я что тут, бином Ньютона открыл? Это очевидная вполне вещь. И темой этой будем заниматься. Некоторые наработки уже есть. А съезд покажет - вместе с СРР или параллельно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Если не сложно - ряд вопросов.
    1. Бухгалтер - доброволец?
    2. Сильно сложная отчетность для него?
    3. Как часто отчитываетесь?
    4. Хоть копейку государству налогов (сборов, пеней и прочего...) уплатили?
    5. С открытием счета и поступлением средств на него - придется ли что то из перечисленного в пп 4 оплачивать?
    6. Если начнете каким-то образом (законным) зарабатывать на радиоспорт и на радиолюбительство, и пойдут деньги на счет - много ли придется оплачивать по пп4 или не придется вообще?
    Я тоже вот отвечу, чтобы сравнить, сразу по двум организациям.
    1-я СГОО ДМСТК "Контур" (далее "К") - городская, молодежная.
    2-я ФРС СО (далее "Ф") - региональная, спортивная.

    1. К - плачу 2 тыр. в месяц. Ф - тот же за те же деньги.
    2. К - Декларация - 3 листа в несколько строчек, аналогично ПФ и соцстрах. Минюст две строчки прям на сайте, статистика - один развернутый лист, но там все элементарно. По 2013 нужно будет снова сдавать баланс.
    Ф - тоже только с прочерками.
    3. К - раз в год декларация УСН, раз в квартал ПФ и соцстрах, перс. сведения по НДФЛ и Пенсиоонному раз в год, статистика - по запросу (раз-два в год), минюст - раз в год.
    Ф - тоже самое.
    4. К - Да. Платим 6% с доходов по услугам - мы продаем разрядные значки, бланки зачетных книжек. Оказываем услуги по проведению мероприятий и занятий с детьми для разных организациий. Плюс налоги с зарплаты бухгалтера.
    Ф - только штрафы за собственное раздолбайство.
    5. Зависит о целей поступления. Если это целевые взносы на соревнования-командирования, благотворительная помощь на конкретный проект (должна быть четкая смета и соответствие ей) - то ничего. Ну могут быть услуги банка. Если оплата товаров и услуг - то на УСН 6% с оборота или 15% с разницы между доходом-расходом. На традиционке - 18% НДС с разницы + прибыль + имущество.
    6. - в п. 5 ответил.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    А вот что - не задавать эти вопросы здесь, а обратиться по электронной почте, в скайпе, и прочих прогах....по телефону...личной явкой.....в СРР России и получить все интересующие ответы в максимально сжатые сроки! Телефон - 8-800-599-73-73 (звонок по России бесплатный и круглосуточный)
    А вот хрен! Даже на письма не отвечают.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    А зачем местному РО СРР тогда ВООБЩЕ НУЖНА АККРЕДИТАЦИЯ ПО ЛИНИИ СРР С ОБРАЗОВАНИЕМ ЮРЛИЦА
    Вот и я о чем! Если в РО СРР есть сильная спортивная группа - то нужна. Если нет - то нужна она только для галочки всему СРР.
    Аккредитация без юрлица - ИМХО совершенно бессмысленная для дела вещь. Смысл есть - если вести непримиримую борьбу с нечленами и оппозицией - блокируя документы на присвоения, на проведение соревнований и т.п.
    Последний раз редактировалось RA4HRA; 11.04.2013 в 08:49. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей (RA4HRA) -
    Спортивная радиопеленгация - спорт быстрых и умных!
    Радиоспорт

  2. #1457
    Standart Power Аватар для R8FR
    Регистрация
    17.09.2006
    Адрес
    Пермь, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    406
    Поблагодарили
    191
    Поблагодарил
    1194
    Цитата Сообщение от RA9LR Посмотреть сообщение
    И что мешает то жить дружно с СРР? Образуясь по Пермскому Краю РО СРР Юрлицом? Идеи разные по РАДИОСПОРТУ или ЦЕЛИ? Наверняка просто какие то амбиции..Пора и мирное русло занять...Далек от разборок, но считаю, что страдают от этого все и члены СРР и не Члены. Спокойней наверное надо и все мЕчты сбудятся..
    Для тех, кто читает только официальную хронику:
    1. В ПКФРС и в РО СРР ОДНИ И ТЕ ЖЕ люди, кроме 2-3 человек, которые с 30-х годов считают, что Москве видней.
    2. В конце 2009 г. СРР призвал создавать региональные ФРС, разъяснений как и что делать не дал. Мы не дождавшись рекомендаций, весной 2010 г. создали ПКФРС, пока все остальные жевали сопли, некоторые до сих пор жуют. А какое отношение у нас к тем, кто делает всё самостоятельно, вы сами знаете, "выскочек" у нас сразу гнобят. Просто потому, что "Ты чё, самый умный?"
    73! Андрей (R8FR) ::
    "Я не злопамятный, я просто злой, и память у меня хорошая".(с) кто-то

  3. #1458
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    ТАК КТО ИЗ НАС ШУЛЕР?
    Ты, кто ж еще

    Сначала заявил что
    Сообщение от RA4HRA
    Брехня. В СРР деньги идут на QSL-обмен. Все остальное жалкие копейки
    Потом свалил в кучу все расходы организации, вычленил из нее гранты и призы и заявил что это очень мало. ЭТО может и мало, но заявлять то что ты заявил (см. цитату) НЕЛЬЗЯ. БРЕХНЯ это.

    P.S. хватит про бюро а то ругаться будут
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  4. #1459
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Аккредитация без юрлица - ИМХО совершенно бессмысленная для дела вещь. Смысл есть - если вести непримиримую борьбу с нечленами и оппозицией - блокируя документы на присвоения, на проведение соревнований и т.п.
    Ну заблокировали, и что ? Кому от этого хуже ? И потом не очень понятно что значит "заблокировать", поясни пожалуйста подробнее... Это такой способ демонстрации силы с позиции типа своего "административного ресурса" ?

  5. #1460
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9FR Посмотреть сообщение
    В конце 2009 г. СРР призвал создавать региональные ФРС, разъяснений как и что делать не дал. Мы не дождавшись рекомендаций, весной 2010 г. создали ПКФРС, пока все остальные жевали сопли, некоторые до сих пор жуют. А какое отношение у нас к тем, кто делает всё самостоятельно, вы сами знаете, "выскочек" у нас сразу гнобят. Просто потому, что "Ты чё, самый умный?"
    Под этим подпишусь. Честно говоря - для меня, поизиция СРР именно в этом вопросе явилась решающей - я понял, что если эту организацию глубоко не реформировать - толку от не не будет.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Потом свалил в кучу все расходы организации, вычленил из нее гранты и призы и заявил что это очень мало. ЭТО может и мало, но заявлять то что ты заявил (см. цитату) НЕЛЬЗЯ. БРЕХНЯ это.
    Лёша, эта "БРЕХНЯ" называется Бюджет СРР.
    и НЕ играй формулировками. 1% это как раз - копейка = 1/100 часть рубля.

    А расходы я в кучу не сваливал. Напротив, наиболее значимые разложил по статьям. Извини "оплату труда и судей" - разложить не могу, ибо это есть тайна СРР, которую нынешнее руководство не раскроет.

    Если можешь - возрази по сути. Я же не пишу, что твои сообщения "проплаченный Ворониным бред сивой кобылы". Не потому что стесняюсь, а потому что знаю, что это не так.
    Правда подозреваю, что нежелание видеть очевидного продиктовано желанием иметь дотацию на QSL-обмен, который ты лично активно "потребляешь".

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И потом не очень понятно что значит "заблокировать", поясни пожалуйста подробнее
    Олег, я-то никого не блокировал.
    Но объяснить могу.
    Например, один самарский деятель похвалялся, что как только РО СРР получит аккредитацию "прикроет лавочку" по городским соревнованиям. Это труднореализуемо с точки зрения закона.
    А вот завернуть представление на разряд - легче легкого. Потом - только судись.

    Вот намедни (еще до аккредитации РО, но уже при манаевщине ) пришло в наш Минспорт три представления на мастеров. Одно завернули. Причина? "Нам тут некто С.К. дал телефон ГЛАВНЕЙШЕГО СПЕЦИАЛИСТА СРР С.А.Манаевой и она сказала, что присваивать нельзя, потому что участвовали менее 50% субъектов. Два другие представления, несмотря на эту же проблему - прошли. На самом деле - вся причина в том, кто был представлен и из какого коллектива.
    "Честный и принципиальный РО" стыдливо закрыл глаза.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Ну заблокировали, и что ? Кому от этого хуже ?
    С точки зрения здравого смысла и Устава - самому СРР.
    А с точки зрения амбиций лиц с детскими комплексами неполноценности - хуже - "врагам".

  6. #1461
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    А вот завернуть представление на разряд - легче легкого. Потом - только судись.
    Знаешь, все это конечно хорошо и весело... Только -

    а. Это гробить собственные показатели перед Минспорта
    б. Представь себе гипотетически что человек ( команда ) которого (ую) таким образом зарезали например расстроилась по этому поводу, а кроме этого располагает собственным, возможно некислым набором административных ресурсов... Смысл нарываться ? Чтобы попробовать что из этого получится ?

  7. #1462
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    Далее представление утверждается аккредитованной региональной федерацией и передаётся для присвоения в региональный минспорт.
    И тут начинается самое интересное!

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Представь себе гипотетически что человек ( команда ) которого (ую) таким образом зарезали например расстроилась по этому поводу, а кроме этого располагает собственным, возможно некислым набором административных ресурсов... Смысл нарываться ? Чтобы попробовать что из этого получится ?
    Олег, вот Вы меня как будто убеждаете Вы Воронина убедите, что он глупостями занимается.
    Все именно так. Вот "спортсмен" на которого так надеется наше РО - сознательно игнорирует уже длительное время муниципальные соревнования. Ну вот такой способ борьбы. Если пойти на "тропу войны" - логично игнорировать областные. Но мы то не приезидиум, а я не Воронин - поэтому участвуем, чтобы вид спорта не подставлять. Но терпение может закончится и ответом на бойко будет бойкот. Только не просто игнор - а с уведомлением министерства о его причинах.

    Самое прикольное, что огребет за это федерация - т.е. наше стыдливое и молчаливое РО. Прижмут с финансированием - пострадают спортсмены.

    Вот и живем так - одни о деле думают, и боятся навредить - другие прут танками.

  8. #1463
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Но терпение может закончится и ответом на бойко будет бойкот. Только не просто игнор - а с уведомлением министерства о его причинах.
    И долго вы еще терпеть собираетесь ? Ничего личного, просто интересно, все пишут - вот сейчас мы еще немного потерпим, и тогда.... УУУ... Только вот никто не пишет сколько терпеть собрались..

  9. #1464
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от UA3YFA Посмотреть сообщение
    Как говорится....Не нравится - критикуй! Критикуешь - предлагай! Предлагаешь - делай! Не хочешь делать - сиди молча!
    Немного наивно. Есть, конечно здесь и просто форумные болтуны. Но большинство из нас недовольно именно потому, что не то что предлагает - А ДЕЛАЕТ. И натыкается на искуственные препоны.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    И долго вы еще терпеть собираетесь ?
    Нет, не долго. Все просто: 13-14 апреля одновременно со съездом Чемпионат и Первенство города. Область - 10-13 мая. По итогам города будут направлены письма в Минспорт, РО СРР, и в Президиум СРР, а также пресс-релизы в местные и региональные СМИ.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RA9FDR Посмотреть сообщение
    и приёмник для охоты (3.5) . Осенью начнётся разработка передатчика и приёмника на 144.
    Приемники - очень интересно. Тем более А.М.Петров заявил, что производство Корветов прекращает.

  10. #1465
    Осторожно ! Злая собака !
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Клин МО
    Возраст
    55
    Сообщений
    7,046
    Поблагодарили
    4541
    Поблагодарил
    1582
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Вот и живем так - одни о деле думают, и боятся навредить - другие прут танками.
    Те которые прут танками как правило не понимают другого языка кроме аналогичного... Поэтому принцип "не навреди" здесь почти не работает....

  11. #1466
    Very High Power Аватар для RA4HRA
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    Самара, Россия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    757
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Те которые прут танками как правило не понимают другого языка кроме аналогичного... Поэтому принцип "не навреди" здесь почти не работает...
    Увы, это так оно и есть. Лояльность воспринимается как слабость.

  12. #1467
    High Power
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    г.Крымск, Краснодарский край
    Возраст
    76
    Сообщений
    819
    Поблагодарили
    241
    Поблагодарил
    278
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    "КК - это лицо физическое или юридическое?"
    Алексей комиссия по определению не может быть физическим лицом.Потому, как она комиссия.Пора бы уж знать.
    Что касается юридического лица - то это зависит от формы организации РО или МО и ещё от многого чего, что не
    имеет НИКАКОГО отношения к поднятому вопросу.Здесь суть - является РО,МО или сам СРР внесёнными в госреестр
    операторов ПД.И давайте на этом закончим.Тем более, что и разговор этот я вёл совсем не с Вами.Что Вы везде лезете. Бодайтесь лучше с Лёхой в малиновых штанах. Поверьте он достойный Вас соперник.
    Удачи Вам!

  13. #1468
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    Если можешь - возрази по сути
    Так я по сути как раз:

    Сообщение от RA4HRA
    В СРР деньги идут на QSL-обмен
    НЕ ТОЛЬКО!
    Больше нечего добавить

    Цитата Сообщение от RA4HRA Посмотреть сообщение
    нежелание видеть очевидного продиктовано желанием иметь дотацию на QSL-обмен, который ты лично активно "потребляешь"
    Я написал в этой теме:"Да пофиг - отделяйте бюро"
    Мне без разницы в каком варианте им пользоваться

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Что касается юридического лица - то это зависит от формы организации РО или МО и ещё от многого чего, что не
    имеет НИКАКОГО отношения к поднятому вопросу

    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    является РО,МО или сам СРР внесёнными в госреестр
    операторов ПД
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Бодайтесь лучше с Лёхой в малиновых штанах
    Сам напросился

    Как я понял "бодания" Алексея RA4HRA, в нашем случае вообще нет ни физического ни юридического лица! А значит ни в какой реестр операторов ПД КК при РО/МО СРР вносить НЕ НУЖНО!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 11.04.2013 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  14. #1469
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,218
    Поблагодарили
    3583
    Поблагодарил
    4383
    Цитата Сообщение от UA6BA Посмотреть сообщение
    Бодайтесь лучше с Лёхой в малиновых штанах.
    Что такое "малиновые штаны"? Объясните непосвещённому.

  15. #1470
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,347
    Поблагодарили
    6990
    Поблагодарил
    3169
    Цитата Сообщение от RZ9UI Посмотреть сообщение
    Что такое "малиновые штаны"?
    В 2010 году так стали называть 4-х значные позывные
    (Основа взята из фильма "Кин-Дза-Дза")

    Вы наверно так же не знаете, кто такие "апологеты бонз СРР"???

    P.S. пора уж словарик заводить - много стало всяких прикольных "радиовизмов"
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Выборы 08 в USA
    от W5ZZ в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 12:06
  2. QRM на всех диапазонах? Скоро выборы!
    от RX3DPK/A в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.01.2004, 12:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×