Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 94

Тема: Соединение полёвки

  1. #76
    Standart Power
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    309
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    330
    Размах рук у меня почти 2 метра, думаю будет достаточно...
    В дополнение про полевку,хотелосьбы узнать,тоже прикупил 500 м П-274,но металических проводников не по 3 а по 2,меди по четыре,
    Вопрос,не маловато ли будет для треугольника на 160 и отдельно на 80?

  2. #77
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    тоже прикупил полевки для дельты на рынке в Митино -3р метр,в бухтах по 500 м,
    Хорошо живете ! В Киеве на Караваевых дачах полевка по 1,20 гривны.Это на Рус руб получается 1.2*5=6 рус руб. !
    Цитата Сообщение от RK3AQW Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос,хотел дельту стряпать на 160,так выдержит ли,
    всетаки минус 2 металических жилки?
    У меня висит треугольник с полевки 180 м длиной,в2 провода.Висит 5 лет.Выдержала и обледенение и штормовой ветер.
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    На блоках не предлагать, т.к. их нет в наличии.
    __________________
    Я вышел с этого положения очень просто, отрезал от трубы 20 мм диаметром куски по 10 мм,приварил по бокам щещки ,просверлил внутри отверствия под длинный болт,болт внутрь,с одной стороны 2 гайки на затяжку между собой,все готово! Не красиво,но работает!
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Подскажите лучше, как закрепить полевку на орешковых изоляторах. Обычным узлом завызать или зачистить изоляцию, обмотать и пропаять?
    Я вобще полотно не фиксировал на изоляторах.Оно у меня свободно гуляет.
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Хочу применить резиновые оттяжки
    Сомнительно,резина вряд ли под нагрузкой долго выдержит морозные зимы. Пружины ? но надо подобрать на растяжение под нагрузку. Да и со временем -влага ржавщина!

    Цитата Сообщение от UA9KW Посмотреть сообщение
    Не смешите меня, какая индуктивность, Вы же не на УКВ антенну из полёвки собрались делать? Фидер необязательно припаивать. Можно на обычной скрутке, можно на обычных болтах, или на вот таких подходящего размера:
    Тут согласен 100 пр! Но все же лучше без скруток.
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Поэтому думаю что для 10 метров завязка существенна, посему у горячего конца планирую все-таки очистить провод от изоляции и припаяться к нему отводом. Посему вопрос: каким флюсом паять. Ясно что паяльная кислота не пойдет, а что тогда? Ведь там стальные проводки, канифоль их не возьмет. Может аспириновой таблеткой, опять же кислота. Подскажите...
    Если обеспечите 100% герметизацию межете зачищать.Изолента не пойдет.Только гермотрубки.Иначе через пару лет сталька сгниет.проверено на опыте.
    Цитата Сообщение от RW3AFY Посмотреть сообщение
    Друзья, как правильно расплести сдвоенную полевку П-274? Дрелью, шуруповертом? Как проще? Необходимо сделать 40-50 противовесов по 40 метров, есть километр сдвоенной полевки... Спасибо!
    Знаете как соединен ошейник собаки с цепью,чтобы не закручивалась цепь? Делаете такое приспособление,находите помощника + соответствующее по размерам место,один конец разплетаемой полевки к приспособлению,второй конец разделяем надва провода,один конец ваш,второй помощнику и начинаете конци растягивать. 200 метров растянули за 15 минут!

  3. #78
    Very High Power Аватар для RW5C
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,799
    Поблагодарили
    1969
    Поблагодарил
    3666
    Цитата Сообщение от US1UU Посмотреть сообщение
    Знаете как соединен ошейник собаки с цепью,чтобы не закручивалась цепь? Делаете такое приспособление,находите помощника + соответствующее по размерам место,один конец разплетаемой полевки к приспособлению,второй конец разделяем надва провода,один конец ваш,второй помощнику и начинаете конци растягивать. 200 метров растянули за 15 минут!
    отличная идея! Я и не подумал про карабинчики! Спасибо! Тем более их сейчас на рынке огромное множество, разного размера. Другое дело, что места мало, хотел всё на крыше делать... или надо идти куда-нить в поле, забивать кол в землю и т.д. Или ехать в деревню, что тоже полезно!

  4. #79
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    RV9CX, узел на фото - "скользящая восьмерка"? US1UU, оттяжки у меня с одной стороны крепятся на дерево. Поэтому надо выдержать определенные условия. Так как они качаются ветром и плюс они со временем растут не только в высоту, но и в диаметре. При креплении резиновой оттяжкой , я не стягиваю рост дерева в диаметре. А как это сделать с блоком?

  5. #80
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    RV9CX, узел на фото - "скользящая восьмерка"?
    нет, а зачем?? Полотно перетрете и на этом все закончится..
    Если есть желание - можете и скользящую делать конечно!

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Да с блоком тоже можно сделать чедащюю оттяжку. Подскажите лучше как правильно делается удавка для лазания на дерево, не могу пока достать когти 3 размера, думаю попробовать залезть на дерево на этом приспособлении хотя бы до веток, а далее можно и когтями. Когти есть только 2 размера.

  7. #82
    Standart Power Аватар для US1UU
    Регистрация
    12.06.2006
    Адрес
    г.ОБУХОВ. КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ.
    Возраст
    67
    Сообщений
    301
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    А как это сделать с блоком?
    У меня конец растяжки пропущен через блочек и кнему подвешен груз.простые кирпичи,связанные проводом.Колличество подбирал экспериментально ,по натяжению полотна.При сильном ветре полотно антены гуляет по блоку,тоесть обрыв исключен! На дерево я залажу след образом.(Может и не красиво...) Вбивал мет костыли в ствол,по ходу подьема.до нужной высоты...! Лестница на всю оставшуюся жизнь!

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Достал когти 3 размера, будем пробовать. Но все-таки хотелось бы услышать как эта удавка из провода делается, кто знает. Сергей, зеленые бы вас не одобрили - с вбиванием в дерево ккостылей.

  9. #84
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,366
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RW3AFY Посмотреть сообщение
    Друзья, как правильно расплести сдвоенную полевку П-274? Дрелью, шуруповертом? Как проще? Необходимо сделать 40-50 противовесов по 40 метров, есть километр сдвоенной полевки...
    Посмотрите вложение.... по 40 метров можно и руками! 5-7 минут и 40 метров готово. Проверено... 62 противовеса по 40 метров...руками.
    Вложения Вложения

  10. #85
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Кстати, метод заделки сращенного места полевого провода. Заделываем, как сказано в данной теме. Затем, идем в магазин и покупаем , я правда не знаю как это точно называется. Продукция американской фирмы 3М. Там у них есть прибамбасы для заделки кабелей связи. Что-то типа эдакой жидкой резины, в рулончиках , где-то 5 см шириной. С одной стороны бумага, с другой эта самая жидкая резина. Заделываем место пайки такой резиной. С наружной стороны она кстати твердая достаточно, поэтому заделывается нормально. Затем покупаем изоленту фирмы 3М, она хороша тем, что выглядит как изолента, а склеивающая способность почти как у скотча. Наматываем место соединения поверх еще плюс этой изолентой. И стоит недорого.

  11. #86
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Режет глаз когда данный кабель (полевой провод), слово мужского рода, называют "полевка".
    Это мышь есть такая полевая, потому что обитает в поле, а кабель (провод) все же ПОЛЕВИК.

  12. #87
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Режет глаз когда данный кабель (полевой провод), слово мужского рода, называют "полевка".
    Это мышь есть такая полевая, потому что обитает в поле, а кабель (провод) все же ПОЛЕВИК.
    Кабель - он, витая пара - она. В чем проблема то?

  13. #88
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Для RA3PPV
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Так, в тему:
    Кабель П-274 предназначен для обеспечения телефонной связи в тактическом звене, устройства абонентских линий сети внутренней связи.............
    О какой витой паре можно говорить если черным по русски - кабель.
    Искажение своего родного языка один из признаков деградации. Так и до "фени" недалеко.

    Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок.

    А будете спорить
    Последний раз редактировалось R3MM; 25.09.2012 в 13:18.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Искажение своего родного языка один из признаков деградации.
    Как громко то....

  15. #90
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Для RA3PPV

    О какой витой паре можно говорить если черным по русски - кабель.
    Искажение своего родного языка один из признаков деградации. Так и до "фени" недалеко.

    Деграда́ция (от лат. degradatio, буквально — снижение), регрессия — процесс ухудшения характеристик какого-либо объекта с течением времени, движение назад, постепенное ухудшение, упадок.
    Ой, не надо, грамотный Вы наш
    1. Кабель — группа из нескольких электрических или оптических проводников, заключённая в общую оболочку.

    2. Кабель - слово заимствованное
    3. "Полевик" имя нарицательное, у нас не зоо форум, все понимают о чем речь.

Похожие темы

  1. Соединение двух PC по радио
    от EW4DDC в разделе Цифровые виды радиосвязи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 12:12
  2. Соединение трубок вертикала
    от Lurgi в разделе Антенная механика
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 23:22
  3. соединение радиотелефона с модемом
    от demyan в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 06:21
  4. Соединение троса ?
    от garry92 в разделе Антенная механика
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2004, 16:15
  5. Rx3akt из полёвки
    от witl в разделе Антенны КВ
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.09.2004, 12:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×