Страница 1 из 28 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 418

Тема: Покупать-ли IC-718 ?

  1. #1
    QRPP
    Регистрация
    26.10.2007
    Сообщений
    5
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Покупать-ли IC-718 ?

    быть или не быть ?


  2. #2
    QRPP
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Тюменская обл.
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Если капитал позволяет,то возьмите другой аппарат.В другом случае придется привыкать к его звучанию на прием,особенно на низкочастотных диапазонах.(это мое мнение)

  3. #3
    Big Gun Аватар для RA3DQP
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Москва-Ленинградский проспект, Московская область-Нахабино
    Возраст
    70
    Сообщений
    6,895
    Поблагодарили
    1687
    Поблагодарил
    590
    А что ещё из новых Вы сможете купить за 18000 р.? Я бы лучше взял TS930 б/у. Но не навязываю.

  4. #4
    Silent Key
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    52
    Поблагодарил
    15
    Можно брать, но в АРУ придеться поменять элементы т.к. в основном в 718 основная плата от 78, DSP нужен на НЧ диапазонах в качестве подавителя шумов. И фильтр для CW или SSB С полной добивкой по опциям аппарат получается 26 - 28 тыров в зависимости от места приобретения. Если найдете что то новое за эти же деньги тогда подумайте! Может быть Yaesu FT-450 правда дизайн не совсем...

    Ну а все остальное б/у а это кот в мешке!

  5. #5
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...если был задан вопрос какой аппарат купить за 18000р, тогда бы были мнения...много мнений.
    Но раз задали вопрос покупать 718 или нет -я бы сказал так: если можете сделать сами все "примочки" для него, которые были описаны на mods.dk и на форумах здесь, - то покупайте (с ними он мало чем уступает некоторым аппаратам более высокого класса) !
    Однако на ТЛГ фильтр желательно все-таки раскошелиться...

  6. #6
    Low Power
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Конышевка, Курская обл., Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    53
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Доброго времени суток. Не так давно купил 718, сначала тоже была делема брать или не брать. Взял новым, дороботок не делал, ну на счет нч диапазонов, ну да шумновато, в общем нормальный аппарат за эти деньги, использую по полной (CW, SSB, цифровые виды связи, а также подключаю к нему трансвертер для 144 Мгц), есть желание поставить CW фильтр и DSP. В работе надежен, если конечно не работать на гвоздь HI! Это мой опыт работы с этим трансивером, ну а Вы смотрите сами.

  7. #7
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,038
    Поблагодарили
    7972
    Поблагодарил
    4164
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А что ещё из новых Вы сможете купить за 18000 р.? Я бы лучше взял TS930 б/у. Но не навязываю.

    Сколько людей - столько и мнений! Когда брал свой первый импортный TX тоже повелся - взял TS930. Очень пожалел - после RA3AO на порядок хуже и управления с компьютера нет. Сейчас TS870 - да, по звучанию и он уступает RA3AO, но зато какой удобный в работе!

  8. #8
    QRP Аватар для RN0JM
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    г. Зея AM-03
    Возраст
    54
    Сообщений
    16
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    6
    У меня был.... Передатчик неубиваемый.... На этом всё доброе заканчивается...Ко мне попал в ремонт - подали 24В. в обратной полярности от зарядно-пускового устройства. Диоды защитные свою работу сделали (сколько смогли). Починил, поставил дома, попробовал....
    Приёмник неплох (не для тестов таки) фильтр дополнительный только один - очень больой минус. С DSP не пробовал - не скажу ничего...
    Для повседневной работы сойдёт (поболтать о погоде и прохождении, о преимуществах ICOM-ов надYAESU :-) ...). Но DX-инг и соревнования - не для этого трансивера...Тут он нервно покуривает в соседней комнате...Даже FT-840 с опциями, я думаю, будет получше(тоже имел с ним дело) Моё мнение: IC 718 (просьба не обижаться любителям ICOM-ов)- это апппарат для профессиональной связи (см. IC-78), а не для Любительской. Послушайте только щелчки его валкодера! Кто это выдержит, например, за сутки соревнования?
    Одним словом: за эти же деньги - только FT-840 с опциями!, а лучше ещё поднапрячся и взять TS 850 или ft-920. Это уже - на всю оставшуюся... - серьёзные аппараты.

  9. #9
    Standart Power Аватар для RV6FP
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    300
    Поблагодарили
    57
    Поблагодарил
    9
    [QUOTE=ua0jad/3;151272]быть или не быть ?[/QUOTE
    думаю что нет смысла ,в него нужно вложить еще стоимость трансивера для повседневной и комфортной работы ,кварцевый фильтр ,ДСП ,тюнер
    проще купить бу, но хороший трансивер чем новый но .....
    как только его купите , будете мечтать его продать )))
    решать вам иметь или не иметь

  10. #10
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,080
    Поблагодарили
    892
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA3DQP Посмотреть сообщение
    А что ещё из новых Вы сможете купить за 18000 р.? Я бы лучше взял TS930 б/у. Но не навязываю.
    А лучше TS-450S. 718-й против него - детекторный приёмник... и по характеристикам, и по сервису.

  11. #11
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Не думаю, что скажу что-то новое, но любое дело надо начинать с постановки задачи.
    Я так и поступил. Определился, зачем и какой трансивер нужен.
    Мои задачи:
    Трансивер нужен для отдыха пару часов вечером и ( или ) утром. Без сврх задач.
    1. Трансивер должен новый.
    2. Цена до 1 КБ.
    3. УКВ хорошо, но не существенно.
    4. Быть не микроскопическим и не большим. ( Не тяжелым ) Не перегревающимся.
    5. Надежным и популярным в народе ( а значит, хорошо изученным )
    6. Использование дома, на даче, в машине и т.д.
    7. Иметь возможность при необходимости докупить опции.

    Вот коротко. Дальше пошел поиск по Интернету.
    Были изучены , а некоторые модели и пощупаны.
    Для выбора остались -
    Айком 703, 706 и 718. Это все новые аппараты.
    Остальные для моих задач не подошли.
    После долгих колебаний выбор пал на 718. Хотя 706MK 2G и 703 тоже очень не плохие...

    После покупки и испытаний поставил твердую 4 для моих целей и решил для комфортной работы в CW докупить родной фильтр на 500 Гц. ( Для экономии можно было купить и фильтр от Аверса в 5 раз дешевле ).
    Далее для комфортной работы на разные антенны куплен тюнер АН-4.
    Ну и модуль ДСП - он сколько стоит - так и работает.
    Из переделок - добавлена 1 емкость для АРУ.
    Все. Трансивер у меня уже год. Менять не собираюсь.
    P.S. По старинной привычке я никогда не использую динамик, а только наушники. Поэтому про звук динамика сказать ничего не могу, а про проблемы валкодера не понял... Во всяком случае у меня их нет.

  12. #12
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от rn0jm Посмотреть сообщение
    а лучше ещё поднапрячся и взять TS 850 или ft-920. Это уже - на всю оставшуюся... - серьёзные аппараты.
    Покупка б/у аппарата - это всегда определенный риск. Дважды приобретал б/у технику разных фирм и оба раза после покупки были обнаружены скрытые неисправности, на которые сразу можно не обратить внимание и с которыми пришлось разбираться.
    Вот здесь (http://www.hamradio.cmw.ru/ic718/index.htm) много чего написано про IC-718. Почитайте, может поможет определиться в выборе.

  13. #13
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Жабомишодраківка
    Сообщений
    13,850
    Поблагодарили
    3914
    Поблагодарил
    1415
    К сожалению приобретение НОВОГО аппарата ( ЛЮБОЙ МАРКИ - чудес не бывает и все производители ведут себя примерно одинаково ) не гарантирует отсутствие неприятных неожиданностей так же , как и у аппарата б.у.
    Просто в случае приобретения нового аппарата - если соблюдены требования здравого смысла при проверке во время покупки - все проблемы можно и должно будет взгрузить на голову продавца . Негатив при покупке новых аппаратов упоминанался не раз , но ВСЕГДА , изучив обстоятельства дела , можно прийти к мнению , что виной тут ХАЛАТНОСТЬ покупателя .
    А при покупке техники б.у. - идеальный вариант : купить у друга-знакомого-соседа ... Лучше , чтобы он и в тестах поработал , только чтоб не курили рядом и не возили пару лет в КРАЗе . Во-первых : обкатка пройдена и постторговые притирки тоже . Во-вторых : уже известны проблемы не модели " взагалi " ( вообще ) , а проблемы КОНКРЕТНОГО аппарата . Можно принять ОСОЗНАННОЕ решение : брать-не брать . Тем более - часто в б.у. аппаратах часто уже сделаны все " правильные " модернизации и можно посмотреть реальный результат после их введения а не предположения автора модернизации .
    Мальчишки отличаются от мужчин только стоимостью их игрушек . Так к этому и относитесь . Есть килобакс на игрушку - вперёд !!!!!!!!!!!!

  14. #14
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от rn0jm Посмотреть сообщение
    Моё мнение: IC 718 (просьба не обижаться любителям ICOM-ов)- это апппарат для профессиональной связи (см. IC-78), а не для Любительской. Послушайте только щелчки его валкодера! Кто это выдержит, например, за сутки соревнования?
    Тут Вы ошиблись-валкодер щелкает у ICOM 78...
    С Вашей оценкой :передатчик НЕУБИВАЕМЫЙ(а это большой плюс!),приемник неплох - я согласен на 100% .
    A вот это:
    Цитата Сообщение от RA9LZ Посмотреть сообщение
    А лучше TS-450S. 718-й против него - детекторный приёмник... и по характеристикам, и по сервису.
    Сравнение,конечно образное,но не более того :-))

    У меня IC 718 с лета 2003 года.До окончания гарантии я в нем ничего не
    модернизировал.Работал,в основном,RTTY и psk на ПОЛНОЙ мощности ,в том числе и в тестах.IC 718 теплел,но не перегревался!Игорь UA6HJQ не зря заметил: пусть владельцы YEASU и KENWOOD сбрасывают мощность
    до 30-50% :-)
    Потом поставил фильтр FL-52A 500 герц и UT-106 DSP по НЧ.Узкий фильтр АБСОЛЮТНО необходим для комфортной работы CW,RTTY,а DSP пользуюсь редко.
    Результат: c августа 2003 сработано 278 country RTTY,bpsk - к аппарату
    претензий нет.
    SSB,CW,р\вещ АМ слушаю на внешнюю АС типа 6АС6 без"пищалки"-на
    внутренний -только на даче...
    Всем 73! de RW4NH Александр

  15. #15
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,032
    Поблагодарили
    1347
    Поблагодарил
    300
    Я, по своей наивности раньше перед тем, как брать тот или иной автомобиль, смешно сказать, спрашивал у встречного водителя-хозяина этой марки.
    Нетрудно догадаться, как они их нахваливали...
    Кто же будет ругать свою "игрушку"?
    Так и здесь: стоит только кому нибудь спросить или похаять какую либо модель трансивера, так сразу у хозяев начинают течь слюни или "хватаются за нож".

    Господа-радиолюбители!
    Ну какой прок от наших искренных хвалебных сообщений? Ведь интерес для будущего хозяина аппарата, за который он заплатит немалые деньги и будет мучаться с ним долгие годы, русским словом вспоминая нас советчиков, является информация о недостатках трансивера.
    Поэтому не надо расхваливать то, что и так разукрашено в рекламном буклете на этот аппарат.
    Более того, всё это красиво описывается как пользователем. А вот попробуте его отремонтировать также красиво...
    Уважаемый RZ3CC всегда и всем после вопроса к нему: - "А стоит ли покупать такой-то аппарат?" Всегда начинает характеристику с рассказа, как он (трансивер) ремонтопригоден.

    ***

    IC-718 выглядит, как танковая радиостация. Шумливый.
    Есть у него основная плата напичканная SMD, так вот там - можно голову сломать разбираясь что-где. Щуп воткнуть - некуда и к мануалу монтажная схема не прилагается.
    Когда мне "посчастливилось" искать проблему на этой "грядке" из-за грозы - много чего грубого пришлось прошептать конструкторам.
    Ну, как то же люди пользуются им?

Похожие темы

  1. Где в Москве лучше всего покупать б.у. осциллограф ?
    от RN3AKA в разделе Продавцы и покупатели
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:45
  2. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 08:56
  3. Стоит-ли покупать ICOM IC-F11, IC-F26 ?
    от тамерлан в разделе УКВ: ICOM
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.10.2007, 09:08
  4. Какого года выпуска приборы лучше покупать?
    от RW3DUM в разделе Приборы и измерения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 22:25
  5. Что покупать ICOM 756 pro 2 или YESU mark 5 ?
    от EW8AM в разделе КВ аппаратура
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.08.2003, 11:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×