Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 150

Тема: Кто уже имеет результаты с DL2KQ ?

  1. #76
    Very High Power Аватар для RN9RQ
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Шадринск, Курганская обл., Россия
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,866
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    278
    не знал что UR0GT sk... очень жаль. Пусть земля будет пухом...
    А ребятам из Каховки подскажите, что это не по людски как то, его многие знали, надо было сообщить.
    Для человека с молотком любая проблема кажется гвоздем.
    Слава богу, теперь уже БЫВШИЙ член СРР, 73!

  2. #77
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ua1oam Посмотреть сообщение
    Что значит без комутации??

    Добавлено через 30 секунд


    Что значит без коммутации??
    TO и значит что антенна одна (настроенная на 160м!!!), трансивер тоже один, а диапазоны все что есть в ICOM 756pro3.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RA9QCE Посмотреть сообщение
    не знал что UR0GT sk... очень жаль. Пусть земля будет пухом...
    А ребятам из Каховки подскажите, что это не по людски как то, его многие знали, надо было сообщить.
    Присоединяюсь! Быстро мы забываем тех кого знали многие годы!73!UT0MG.

  3. #78
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    TO и значит что антенна одна (настроенная на 160м!!!), трансивер тоже один, а диапазоны все что есть в ICOM 756pro3.
    Если я правильно понял настроена только на 160м остальные тюнер или РА.

  4. #79
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ua1oam Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял настроена только на 160м остальные тюнер или РА.
    Да совершенно верно! Даже вернее< и PA> когда это требуется! Тюнер у меня "вытягивает" все диапазоны.КСТАТИ:из-за наклонного участка противовесы тоже под разными углами в количестве ОКОЛО 17-19 шт. и еще буду добавлять -хочу хотя бы 30-40шт. длинна их по 38 метров,На прием беверидж на ю.в. и с.з. но почему то они меня не очень радуют.73!UT0MG

  5. #80
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Что делать когда нет возможности разместить противовесы банально нет места но есть по периметру крыши бордюр 0,5 м высотой и шириной обшитый оцинкованный железом и леера из желеэной арматуры. Что если противовесы по периметру тупо припаять к оцинковкею?

  6. #81
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Размер крыши? Высота?Антенна по центру?Вообщето RK3BU уже на эту тему высказался и по моему правильно!Если короткие противовесы их надо ОЧЕНЬ много и как ктото уже советовал залить их сверху смолой с мазутом что б не украли.Цинк соединить между собой хорошим контактом вплоть до того чтобы поверху цинка провод кинуть!73!ВИКТОР.

  7. #82
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Размер крыши? Высота?Антенна по центру?Вообщето RK3BU уже на эту тему высказался и по моему правильно!Если короткие противовесы их надо ОЧЕНЬ много и как ктото уже советовал залить их сверху смолой с мазутом что б не украли.Цинк соединить между собой хорошим контактом вплоть до того чтобы поверху цинка провод кинуть!73!ВИКТОР.
    Размер крыши не равномерный буквой Г 35х22м самое широкое место и 14м в самом узком месте месте где и стоит антенна посередине где кончается узкое место, т.е. с одной стороны всего 7 метров. 10 этажей и лифтовая будка на которой труба 80мм 3м над лифтовой узел крепления антенны 2м от лифтовой.Можно посмотреть если чтото можно понять по той фото. http://forum.qrz.ru/thread12490.html это соседняя тема.

  8. #83
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    TO ua1oem! Да!!! посмотрел и понял что в вашем случае на 160м. ничего добротного пожалуй и не получится.DL2KQ и более ни каких вариантов. Ведь и мачта хлипковата, она даже от емкостных проводов может загнуться! В моем случае как раз сложность в том что 32м. натянуты в одну сторону,и труба сталь диам. 60мм. еле еле справляется с перекосом.кстати хочу отметить направленность диаграммы в сторону противоположную лучу 32м.Неделю назад я развернул луч в сторону 120град. Т.Е.Австралии и HS0ZEE уже слышать меня не захотел! Зато легко ответили:AA0RS AA1QD VE1ZZ и другие.Так что с вариантом антенны которую использую я уже проблеммы!При общей высоте 30м. таскать 32м. биметалла-4мм.через противовесы,оттяжки, не очень удобно! Так что в Вашем случае только Вам и решать какую антенну ставить! Я в будущем хочу снова поставить полноразмерную четвертушку с точкой питания на высоте 9метров! И попытаюсь оттяжки использовать элементами! Интересно ктото такое делал?73!UT0MG

  9. #84
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    Да,тоже прочел весь топ от корки до корки.Молодцы!!!Так держать.Мне тоже в городе надо что то сделать с 10,5м вертикалом,удленить).Так что топ стати.Спасибо!

  10. #85
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    18
    Поблагодарил
    44
    Прошедшей ночью слышал на свой вертикал DL2KQ, на 160 в CW - время MSK:
    -1821 ZP6CW 05.01 RST 458
    -1822 VP5/W7VV 05.02 RST 456
    -1834 XE3ARV 04.54 RST 447
    -1815 EL2DX 04.40 RST 558
    -1850 GM5XW вообще вещал на USA, видимо направленная антена на янок была, европе не отвечал, хотя его было хорошо слышно 59+15 dB!
    -1833 K8SM 05.05 RST 569
    -1818 HK1X 05.04 RST 448
    -1832 FM5BH 05.32 RST 558
    -W1FV 05.04 RST 569
    -A61Q 05.03 RST 579-кстати жаловался в DX кластере на плохой проход в эту ночь на 160 метрах :-), видимо это особенность его QTH!
    -W8FJ 05.12 RST 568
    -EI2SN 08.49 568-Последнее наблюдение происходило, когда уже наступил день и солнце достаточно высоко поднялось!
    Сработал на трансивер без PA CW: 20 ноября
    -RA0BA 18.17 RST 589/559
    -RX9WZ 20.09 RST 569/579
    -SV9GPJ 02.20 21 ноября RST 599/599
    -EZ7DX 02.52 RST 599/599
    -PJ2/K8ND 03.30-пробился через PILE UP RST 599/599
    -K6ND 06.08 RST 559/559
    -K1LZ 06.40 RST 599/599
    -CT1JLZ 07.34 RST 599/599
    В 06.22 начало светать, а в 07.32 солнце взошло на моем QTH. Кроме последней, все QSO происходили если просмотерть трассу по программе DX Atlas 2.25 по ночной стороне. Неоднократно работаея в контестах только на 160 метрах: CQ WW SSB и CW замечал, что после восхода солнца утром могу проводить связи с теми корреспондентами, которых остальные не слышат на Inverted Vie и "веревки". На Delta и вертикалы эффект лучше-солнышко встает "закрывая" НЧ, и отрабатываешь тех, кого не успел или кто напоследок пришел множители в тесте взять под утро.
    И после 1500-2000 км вертикал с емкостной нагрузкой выигрывает значительно-1.5-2 балла по сравнению с теми же Inverted Vie, а далее в зоне 3000-6000 км вне конкуренции. Затем снова 9000-12000 км имеет место выигрыш. Конечно же очень многое зависит от прохождения на диапазоне, "скачка" при работе в сумеречной зоне терминатора на закате и восходе, мастерства оператора на другой стороне, его приемных антенн и аппаратуры... Конечно вертикал шумит и диапазон бывает перегружен в тестах и при ежедневной работе...

    Как видно из моего краткого обзора, связи были при дальности 10000 км, есть подтверждение QSL от VK6HD за qso CW на 160 за март 2006 и февраль 2007 годов!

    Кстати, в последнее время заметил интересную тенденцию-многих DX-ов не прописывают в DX Cluster. То есть отработали с ним и уходят, есть в этом рациональное зерно-у кого хорошо работает аппаратура, тренирован слух и настроена антенна, непременно услышит желанную станцию при прохождении...и сработает с ней.
    В противном случае имеем "бестолково молотящую" толпу жаждущих, которые прочли инофрмацию в кластере, и подойдя на частоту DX остервенело молотят ключем или кричат образуя всем нам известный "вечный зов", срывая другим редкую связь, а уж если им не ответили, то это как личное осокрбление воспринимают. Включают QRO, хрюкают, дуют, дают серии точек и тире или тупо несущую ставят...
    В итоге -"шо не зъим, так понадкусываю".. Сколько раз наблюдал, таким "крикунам" отвечают-благо мощу они раскачали, далеко их сигналы слышно, а по приему они слабоваты, "плавают". DX на них тратит драгоценное время, дает рапорт, дублирует его, а такой вот кричалка-горемыка иной раз принять позывной DXа не может верно. В CW ковыряет с маленькой скоростью и частыми сбоями и ошибками, а в SSB не зная языка-английского, испанского, немецкого...начинает по ходу конструировать фразы типа "гебен зи мир битте айнс булочка за цванцихь копеек.."
    На Low Band всплески прохождения очень короткие-и сигнал быстро меняется от 9 до нуля. Если DX по районам обрабатывает зовущие станции увеличивается шанс не сработать желанную страну из-за вот таких "глухарей".
    Это я пишу не к тому, чтобы выплеснуть на начинающих и малоопытных операторов негатив, а чтобы дать "обратную связь".
    Нужно уметь слушать эфир, чувстовать PILE UP, отслеживать смену приемной частоты (соотвественно и менять свою передающую при работе SPLIT-на разнесенных частотах) DX при разгребании вызывающих его, в общем осваивать азы правильной и эффективной работы с DX ми, чтобы повышать свое мастерство и делиться опытом с другими, малоопытными коллегами по хобби .

  11. #86
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    видимо это особенность его QTH!
    Спасибо большое за последнее сообщение! Видимо и у меня эта особенность проявляется! До 2005г. DX не волновали, было зрение и желание проводить ночи с паяльником! на сегодня понятно что опыта в погоне за количеством стран очень мало - поэтому за советы спасибо! Завидую такому приему именно на вертикал!По доброму конечно!!! Есть JA,W,VK,DU,VE,5K0T,VU7 VQ9,8Q,HL,9M2 и т.д. не все еще подтверждены,но все принимались на бевер.(да и то иногда с трудом), за редким исключением. Вам похоже море помогает! У меня почва-глина и камни, да еще наклонная местность. На фото г. Северодонецк как на ладошке,на переднем плане хим.комб.Азот.А за ним город В обратном направлении подьем в гору,пеша это 20-25 минут,половина горизонта гора.Если новым "голодомором" не задавят хочу сделать полноразмерный верт.и от вершины оттяжки на ю.в.и на с.з.сделать как доп.элементы! Так чтобы было типа 3х-элементный вариант! Дурень думкой богатеет HI!!! узнать бы кто так делал? Спросить совета.Откладывать не хочется,возвраст поджимает!Искать брод самому-потеря драгоценого времени.Хоть новую тему открывай!Есть статья RA1OZ О ЗИМНЕМ экстриме-класс! Молодец!Кое что не совсем понятно, Но у меня думаю есть возможность сделать 3 элемента.Опыта маловато и мамаманой не владею к сожалению hi.73 UT0MG
    Изображения Изображения  

  12. #87
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Так чтобы было типа 3х-элементный вариант! Дурень думкой богатеет HI!!! узнать бы кто так делал?
    Это spitfire- поищите поисковиком

  13. #88
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Приветствую. Всех!
    Ну вот наконец-то я настроил свой вертикал.Две недели назад поставили с третьей попытки и после этого я слёг со спиной (грыжа межпозвонковая дрянь ужастная не приведи госпоть кому) третий день как перебежками настраиваю на 1,8 и 3,5 мс КСВ около 1,2 , вчера посидел на этих бендах сколько позволила спина , все кого я слышал отвечают
    даже удалось сработать новые для себя страны которых у меня небыло т.к. на Топе не был 15 лет это 1,8 TF4M b и на 3,5 VQ9LA и легко взял 9M6XRO/P, за два дня провел в радость 104 QSO . Сегодня занимался 7мс и не смог пока настроить КСВ лучше чем 1,4 и отвод получился ниже чем на 1,8мс , попробовал в эфире рапорта дают не плохие и оставлю до лучших времён т.к. на улице - 6 и ветерок. К стати работаю пока только на 100 Ватт IC-765. Выкладываю фото не очень качественное на сотовый и погода не для сьёмок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото045.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	15989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото043.jpg 
Просмотров:	250 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	15990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото050.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	164.1 Кб 
ID:	15991  

  14. #89
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Это spitfire- поищите поисковиком
    Что то не получилось! Пробовал не так наверное!Полный абзац,hi! Возможно пользователь я не опытный.73!UT0MG

    Добавлено через 27 минут
    Цитата Сообщение от ua1oam Посмотреть сообщение
    Ну вот наконец-то я настроил свой вертикал
    Поздравляю!!! сколько приятных минут! Тут уже настоящие эмоции!Приятные! Появляйтесь с новостями,ведь и ветка эта изначально о эмоциях.Приятно хотя бы о чужих радостях почитать! А 9M6 на160 почти не слышу,хотя 9М2 20.11.08. достал!73!

  15. #90
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2237
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Что то не получилось
    http://www.yccc.org/Articles/Spitfir...20Spitfire.ppt
    http://lists.contesting.com/_topband.../msg00112.html

    А вот все результаты поиска http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...r&lr=&aq=f&oq=

Похожие темы

  1. Антенна DL2KQ 1.8-10 MHz
    от RD3AV в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2787
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 20:59
  2. Мой вариант антенны DL2KQ
    от RN6DV в разделе Антенны КВ
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 12:09
  3. Результаты ФО РФ на УКВ?
    от RV9MN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 23:17
  4. DPF RA3AO - dl2kq
    от Евгений Штерн в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 03:49
  5. GP 16,5м от DL2KQ
    от 4X6HP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2003, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×