Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 150
Like Tree4Спасибо

Тема: Кто уже имеет результаты с DL2KQ ?

  1. #91
    High Power Аватар для UR4LKO
    Регистрация
    04.12.2002
    Адрес
    KHARKOV (HA03), LYMAN (HA21)
    Сообщений
    677
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    13
    То ua1oam
    О,я сердечно рад за вас!!! Серьезно.Именно дальние связи и заставляют нас двигаться вперед!
    PS
    Но все же прислушивайтесь к станциям с 6 района,их технологиям.Реально они уже собаку съели на этом деле.Факт!

  2. #92
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Что то не получилось! Пробовал не так наверное!Полный абзац,hi! Возможно пользователь я не опытный.73!UT0MG
    Виктор,такая антенна стоит у меня на даче,приезжай поглядишь и пощупаешь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!!! сколько приятных минут! Тут уже настоящие эмоции!Приятные! Появляйтесь с новостями,ведь и ветка эта изначально о эмоциях.Приятно хотя бы о чужих радостях почитать! А 9M6 на160 почти не слышу,хотя 9М2 20.11.08. достал!73!
    __________________
    И заодно 9М6 послушаешь как ломится.

  3. #93
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Виктор,такая антенна стоит у меня на даче,приезжай поглядишь и пощупаешь.
    Спасибо Рома! Приеду обязательно и пощупаю! Вот когда и сам не знаю! А раньше времени расстраиваться не охота. Когда ты на 160м. CQляеш уже и не слушаю,что бы не нервничать!Батьке привет и еще раз благодарю! успеха тебе в тесте!73!

  4. #94
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от ua1oam Посмотреть сообщение
    Размер крыши не равномерный буквой Г 35х22м самое широкое место и 14м в самом узком месте месте где и стоит антенна
    Главное, если мало места,разбросать противовесов побольше по крыше,постараться,что б вертикал стоял в геометрической середине этой паутины.Пусть паутина будет вытянута вдоль дома в обе строны.Даже длинной 0.1лямбда работают не плохо.Их можно даже назвать не противовесы,а искуственное создание идеальной земли без резонанса.А сколько до идеальной земли-существуют графики потерь в омах от кол-ва противоесов.Поднимать их и не надо,как кто то посоветовал-закатать в битум крыши.Только ни в коем случае не соединяться с землей дома.
    Отчасти завидую ребятам из 5-6 районов с вертикалами.Ведь чем ближе к экватору-лучше условия прохождения.А в Белграде(YU)-эфир совсем другой,не оторвешся...

  5. #95
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    То ua1oam
    Cлышал вас на 160 в CQWW CW...уж наверно отвели Душу?
    Рассказывайте, каков улов DX ов? С чем можно поздравлять, кого слышали и кого дозвались...какая самая дальняя связь?
    В итоге, я так понимаю, ваши муки по установке и настройке антенны того стоили!

    P.S. Кстати слышал очень хорошо - 599 +10 dB!

  6. #96
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    Только ни в коем случае не соединяться с землей дома.
    Почему?

    Добавлено через 1 час 21 минуту
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    Поднимать их и не надо,как кто то посоветовал-закатать в битум крыши.
    Cмысл фразы? Совет был - залить их сверху смолой с мазутом, что б не украли!

  7. #97
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    [quote=RK3BU;219014]Главное, если мало места,разбросать противовесов побольше по крыше,постараться,что б вертикал стоял в геометрической середине этой паутины.Пусть паутина будет вытянута вдоль дома в обе строны.Даже длинной 0.1лямбда работают не плохо.Их можно даже назвать не противовесы,а искуственное создание идеальной земли без резонанса.А сколько до идеальной земли-существуют графики потерь в омах от кол-ва противоесов.Поднимать их и не надо,как кто то посоветовал-закатать в битум крыши.Только ни в коем случае не соединяться с землей дома.
    Отчасти завидую ребятам из 5-6 районов с вертикалами.Ведь чем ближе к экватору-лучше условия прохождения.А в Белграде(YU)-эфир совсем другой,не оторвешся...

    Приветствую, Всех!
    Только добрался до компа. После теста я имею в виду WW CW ушёл в моря на 12 дней кто слышал я работал /мм . Впечатления об антенне пока не до конца сформировались т.к. мало поработал но первые есть на приём сильно у меня шумит диапазон но это на все антенны т.к. под окнами торгово-развлекательный комплекс и там чего только нет начиная с китайской охранной сигнализации и заканчивая лампами. На передачу просто супер на всех НЧ бендах, всех кого я мог разобрать в шумах все мне отвечали без проблем учитывая что я работаю пока только на трансивер без РА IC-765. В тесте потрещал с удовольствием но только впервой половине т.к. в воскресенье вызвали на работу и в понедельник ушёл в море. Сравнивал эфир на 1,8 мс дома и в море небо и земля хотя там тр-р ALINCO- DX-70 и FT-600, Р-680, Волна-к.
    Противовесы на 1,8 не поместились и приторочил все на леера по периметру крыши это временный вариант т.к. уже зима и ещё болит спина. Насчет DX всё относительно но 7 новых стран для себя взял. Буду экспериментировать дальше у кого есть конкретные вопросы или советы я готов ответить и принять с благодарностью

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от RN6DV Посмотреть сообщение
    То ua1oam
    Cлышал вас на 160 в CQWW CW...уж наверно отвели Душу?
    Рассказывайте, каков улов DX ов? С чем можно поздравлять, кого слышали и кого дозвались...какая самая дальняя связь?
    В итоге, я так понимаю, ваши муки по установке и настройке антенны того стоили!

    P.S. Кстати слышал очень хорошо - 599 +10 dB!
    Душу отвел не до конца времени мало было причины выше.
    Поздравить можно с тем что она работает и всё впереди т.к. на один тр-р трудно на Торе.
    Есть USA ,JA, PJ4A, Африка пока лог не анализировал.
    Есть необходимость в приёмной антенне буду думать и искать.
    73!

  8. #98
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RK3BU
    Только ни в коем случае не соединяться с землей дома.

    Почему?
    Земляная шина дома становится частью антенны,к которой подсоединено много помеховых электроприборов.Конкретно у меня добавка очень большая.А противовесы могут быть резонансными-даже 2шт достаточно-но на высоте или если их целая сеть 20-30 и более-просто-иммитация земли или экрана,тогда они могут просто лежать на крыше.А в битум или нет -разницы особой нет.

  9. #99
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от ua1oam Посмотреть сообщение
    Противовесы на 1,8 не поместились и приторочил все на леера по периметру крыши
    Мне кажется, что существенно эффективней было бы сам корпус корабля использовать в качестве большоооооооого противовеса прямо до всех корреспондентов сразу.

  10. #100
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    сам корпус корабля использовать в качестве большоооооооого противовеса
    Точно!Он же железный и сидит в соленой воде-лучше не придумаешь...это же не жилой дом с сотней жжужащих копмьютеров...

  11. #101
    High Power Аватар для R1OO
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Ратибор
    Возраст
    64
    Сообщений
    908
    Поблагодарили
    166
    Поблагодарил
    336
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что существенно эффективней было бы сам корпус корабля использовать в качестве большоооооооого противовеса прямо до всех корреспондентов сразу.
    На корабле оно так и есть , там штыри работают отлично, я там работаю на 20 ке на 5-ти метровый штатный штырь и нет проблем с приёмом и передачей на остальные бенды инвертер и тоже хорошо работат но это море. Но дома другое дело и приходится что-то думать с противовесами.

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    24.03.2006
    Адрес
    nr Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    44
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    Точно!Он же железный и сидит в соленой воде-лучше не придумаешь...это же не жилой дом с сотней жжужащих копмьютеров...
    А еще нужно изоляторы на штырях от соли часто протирать...

  13. #103
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ua1oam Посмотреть сообщение
    Есть необходимость в приёмной антенне буду думать и искать
    И какие на этот счет соображения? Привет Всем!73!
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    Только ни в коем случае не соединяться с землей дома.
    Акак быть в моем случае - изолировать противовесы от мачты или не сТОит? Изначально оплетка кабеля соединена с мачтой у изолятора и с противовесами. На прием тоже не радует, хотя VK9DWX,5K0T,PJ2DX, часть JA слышал на передающую антенну,а VY2/N3DXX, K1LZ,4S7NE,VE1ZZ,EL2DX некоторых JA-только на бевер! Думаю что первые трое разместили свои антенны непосредственно на берегу у воды!!!Но это уже другая тема.73!UT0MG

  14. #104
    Very High Power Аватар для R3BU
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    1,013
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от 2595 Посмотреть сообщение
    Акак быть в моем случае - изолировать противовесы от мачты или не сТОит?
    Надо понять для себя(только без обиды) противовесы,резонансные,на какой то высоте-это ТОЧНО ТО ЖЕ,что правая или левая половинка обычного диполя.И к этой половинке Вашей антенны точно такое же отношение,как к правой или левой половинке диполя.Только противовесы в вертикале призваны не излучать.Их излучение при 2-х штуках подавлено относительно вертикала на 15-20дб,при4-х штуках до 40дб.Вот только близость земли вытягивает из них нашу мощность,увеличивая Rвх нашего вертикала.А 20-30штук лежащих на земле-это уже что то похожее на идеальную нерезонансную землю.А оплетка и ц.жила кабеля у точки питания антенны есть два сигнальных равноправных ВЧ конца,в которых нет земляного..Только для 50гц или грозы оплетка есть земля...

  15. #105
    Low Power
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Лисичанск, Луганская обл., Украина
    Возраст
    71
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RK3BU Посмотреть сообщение
    Надо понять для себя(только без обиды)
    Уважаемый Александр! Обижаться мне в вопросе антенн надо только на себя! Можно конечно пальцы "веером" и в з....у,но ума то это не прибавит. Прокрутив всю жизнь баранку, уделяя на радио часы иногда и меньше-знаний в достаточном количестве не добыть! Да и то что добыл более касается схемотехники, иногда удавалось "выпустить" в свет трансивер(по оценкам товарищей не самый плохой) на постройку которого уходила масса времени - которое абсолютно не ценил! Что до антенн, то по большому счету не на чем было и учиться! Дельта,веревка 55м.,квадрат, "штырь",так как и большинство радиолюбителей, в общем по размерам сотворил и в атаку! Последние 4 года(прорвало охотиться на DX) с помощью ВЧ-моста что то настраивал,но это же не опыт а горе одно, ума то все это много не добавит. Ротхаммели, Девольдеры.Беньковские приобретали свои знания годами,да и то часто их истины опровергаются с годами т.е.часть их времени пропала как бы даром!73!ВИКТОР:russian_roulette:

Похожие темы

  1. Антенна DL2KQ 1.8-10 MHz
    от RD3AV в разделе Антенны КВ
    Ответов: 2787
    Последнее сообщение: 10.11.2022, 20:59
  2. Мой вариант антенны DL2KQ
    от RN6DV в разделе Антенны КВ
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.10.2018, 12:09
  3. Результаты ФО РФ на УКВ?
    от RV9MN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.12.2006, 23:17
  4. DPF RA3AO - dl2kq
    от Евгений Штерн в разделе КВ: RA3AO
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 13.07.2005, 03:49
  5. GP 16,5м от DL2KQ
    от 4X6HP в разделе Антенны КВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2003, 19:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×