Страница 1 из 10 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 137
  1. #1
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990

    CРР-ДОСААФ: развод по-русски ?

    Прочитано на самом скушном сайте-Протокол №5 http://www.srr.ru/STRUCTURE/protocol..._05_101218.pdf

    По одиннадцатому вопросу президент СРР Р. Томас довел до сведения участников
    заседания, что в связи с большой задолженностью по арендной плате за площади
    занимаемые ОЦМРК им. Э.Т. Кренкеля, расположенные по адресу: проспект
    Вернадского, д. 9/10, и в целях их сохранения, поскольку на части этих площадей
    размещалось QSL-бюро СРР, между Негосударственным образовательным учреждением
    «Объединенный Центральный и г. Москвы радиоклуб им. Э.Т. Кренкеля» и
    Общероссийской общественной организацией «Союз радиолюбителей России» 21
    декабря 2007 года был заключен Договор займа, в соответствии с которым СРР погасил
    имевшуюся за НОУ «ОЦМРК им. Э.Т. Кренкеля» задолженность в размере 353 600,00
    рублей. Срок возврата займа - 31 декабря 2009 года. Ни переговоры, ни личные встречи с
    руководством ЦС ДОСААФ России положительных результатов не дали. На
    сегодняшний день сумма задолженности превысила 450 000,00 рублей. Вопросы
    взаимодействия с ЦС ДОСААФ России близки к нулевой отметке. Денежные средства, а
    это примерно 480 000,00 рублей, выделенные Центральному Совету на развитие СРР,
    нами не получены. Считаю необходимым для разрешения этой ситуации обратиться с
    иском в арбитражный суд г. Москвы.


    Чего только не прочитаешь в документах ООРРО СРР! Государство(а кто еще может выделить ЦС ДОСААФ деньги?) ВЫДЕЛИЛО деньги на развитие СРР,а злой ДОСААФ из зажилил!!! Мама родная!!!! На Канатчиковой даче разве день открытых дверей? Даже если на минуту сойти с ума и представить,что государство выделяет деньги на развитие СРР через ЦС ДОСААФ,а СРР собирается подавать в суд на ДОСААФ за нецелевое ( а какое же еще-денег то нет?) расходование средств,то радиолюбительским организациям от СРР и не только наверное надо собирать чемоданы и освобождать помещения ДОСААФ или платить по полной. Даже если Председатель РО СРР в шоколадных отношениях с Председателем областного Совета ДОСААФ , то после подачи иска в суд с огромной вероятностью на низы пойдет приказ очистить помещения.И нарушить её ни какой корефан не осмелится.Так что развод СРР с ДОСААФ состоялся. О разумости таких заявлений от Президента СРР даже говорить не хочу.Сами все видете.
    Воронежцам привет.Ваш Климов еле договорился о уменьшеной плате за аренду с ДОСААФ и вы бросили клич собирать деньги дополнительно,а тут вам бабушка и юркни в дверь! Поблагодарите своего московского патрона за заботу о регионах.


  2. #2
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Успел прочитать про Антоновское восстание на Тамбовщине. Много интересного для себя почерпнул. Модераторам РЕСПЕКТ!!! Петр Иванович-очередную кость бросили???
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #3
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Петр Иванович-очередную кость бросили???
    Нет-информацию к размышлению.Думайте -делайте выводы.А вообще этот брак по расчету СРР-РОСТО(ДОСААФ) был забавен. В первое время молодая была очень капризна и часто позволяла бросать своему партнеру реплики типа "без вас обойдемся!" И даже иногда пыталась обходиться,но как то плохо получалось.Как у содержанки-обслуживать тебя не хочу,но деньги за аренду не проси,а на брошки дай! Ну и кто это долго терпеть будет?И естественно расставались часто.Ну и как водится часто и сходились обратно,потому как ему надо,чтоб кто-то складно говорил и лоск добавлял,ну а ей- банальные деньги и чтоб по ночам не приставал. Новые ветры не минули эту парочку и они заключили брачный контракт, в котором прописали,что одна сторона готова дружить и даже иногда высказывать взаимность ,за что другая сторона обязана : деньги в дом нести ,ей по хозяйству помогать,но в него не вмешиваться,на других не смотреть,и главное запретить незамужним ходить на стадион и даже бегать трусцой. И старик повелся....С одной стороны капризная и непостоянная,а с другой стороны молодая,да и мама задолбала-когда женишся? Оформили договор между СРР и РОСТО. Только вот дамочка ну ни как не хотела выполнять супружеские обязанности.Нет ,деньги за квартиру,машину на рынок и не только -она брала с удовольствием,а вот отчеты "куда деньги деваются" категорически отказывалась предоставлять.И тогда пошла коса на камень.Обманутый супруг попросил гражданку съехать с его квартиры или оплатить проживание как рядовой съемщик жилья по рыночным ценам.
    Оскорбленная супруга конечно же рассердилась и отказалась съезжать,мотивируя что живет здесь давно,а "куда деньги деваются" она не знает! И вообще-его мама обещала ей поллимона на развитие и новые сапоги! И тогда решили они,что ЗАГСа маловато будет и надо идти в суд-имущество так сказать делить.
    Ну а дальше продолжение следует....

  4. #4
    Low Power Аватар для RN3ZF
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Шебекино Белгородской обл
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    32
    Поблагодарил
    6
    Прошли лихие годы перестройки. ДОСААФ опять приподнялся. СРР сделал своё дело-СРР может уходить. Может уже забаним его... Время пришло! Надоел!

  5. #5
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Cool

    Цитата Сообщение от RN3ZF Посмотреть сообщение
    Прошли лихие годы перестройки. ДОСААФ опять приподнялся. СРР сделал своё дело-СРР может уходить. Может уже забаним его... Время пришло! Надоел!
    Все хотят жить лучше.
    Предложения конкретные есть или только туманные мечты?
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  6. #6
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,247
    Поблагодарили
    7168
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Все хотят жить лучше.
    Предложения конкретные есть или только туманные мечты?
    Прошу прощения за офф-топик,но у меня к Вам есть вопрос.В Ваших сообщениях часто звучит принцип разделения радиолюбителей на "активных"(этаких ариев,котором можно все,даже и закон пнуть...они же арии-богом избранные...ну куда же без них),на "пассивных"( ну эти .... с которых хоть шерсти клок,которые свою осьмушку овса получают и которых арии пасут...Этим блеять разрешено только по команде....а когда стрегут или режут,то велено копытами не стучать и ариям в процессе не мешать),ну и остальные....(это каста неприкасаемых...арий не должен даже помощь от них принимать,пусть хоть при смерти...Одно слово- иные...). Так вот за много лет в любительском радио я как то много узнал о своих оппонентах,о коллегах,о руководителях (настоящих,бывших и перспективных),знаю о их деятельности(настоящей и бывшей),со многими знаком лично.....А вот про Вас ничего не знаю...Кто Вы? Активный или пассивный?К армии отверженных Вы естественно себя не относите...Если активный,то обозначте Ваши активные действия-в каких проектах участвовал,какие программы организовывал? Что вообще активно воплощал в жизнь,кроме форумных сообщений и возможно коллективного разбора пришедшей почты? Если пассивный,то почему? Причина есть всегда....Хотелось бы услышать ,чтобы понять.Потому что если начать анализировать все ваши сообщения,то они "кто в лес,кто по дрова"...Логика отсутствует начисто...То вы за сотрудничество с нечленами и предлагаете использовать их рациональное зерно,то напротив категорично утверждаете мнение,что сначала вступи,а потом рот открывай...
    Пожалуйста ответьте мне на мои вопросы.Очень хочется узнать все из первых рук,а не расспрашивать о Вас моих знакомых радиолюбителей в Раменском.Чужое мнение под час может быть субъективно-не хотелось бы ошибиться.
    Спасибо.

  7. #7
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от RW3PF Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офф-топик,но у меня к Вам есть вопрос.
    Дорогой Пётр. Вы ж не мальчик 5-ти летний такие вопросы задавать. Моё сравнение чисто условное. Градаций гораздо больше. Только не нужно как Анатолий проэцировать всё на гомсексуальный и воровской жизненный опыт. Это не моя тема.
    В людях(и не только в людях) на генетическом уровне заложено инстинктивное определение свой-чужой. С этим оч.трудно бороться. Практически не возможно, ибо это залог выживания.
    Примеров много: заходит незнакомый человек в подъезд моего дома - он для меня чужой!
    Встречаю на улице города средней полосы России негра, азиата - они для меня чужие!
    Это нормально!
    Тоже самое и с сообществами!
    Как гражданин России Вы для меня свой. Как житель не Раменского - чужой. Как радиолюбитель свой. Как не член СРР - чужой.
    Поэтому когда идёт обсуждение условий соревнований, Мемориала Победа, QSL-обмена и прочие радиолюбительские и житейские проблемы - Вы свой.
    Но когда Вы, не член СРР пытаетесь что-то изменить в СРР - Вы чужой! И это воспринимается как агрессия! Инстинктивно.
    К моему сожалению не все(с обоих сторон) могут это понять.

    Поэтому я настаиваю с разной переодичностью:
    Вступайте в ряды СРР! Пользуйтесь правами Члена Союза Радиолюбителей России! Избирайтесь и будьте избранными!
    Только будучи Членам СРР можно сделать наше объединение лучше!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  8. #8
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Раньше надо было ковать семейное счастье. Когда в очередной раз проср...ли связь в войсках. Тут и надо было подсуетиться...
    Как дома (ДОСААФ) строить - так всей деревней, а как приватизация - так пошла ты дорогая невеста на панель.

    Добавлено через 2 часа 51 минуту
    Что-то не нашел опции редактирования. Хочу добавить.

    Странно видеть Ярославль в поддеравших (ничего личного, Алексей). Может меня не так поняли, но я имел в виду руководство СРР... Жилищный вопрос всегда был решающим. Ведь по сути пара СРР-9F распалась как раз во время и по причине всероссийской дележки "жилплощади". И наезды 9FBV и 9FQ были вполне обоснованными. Надо было прямо ответить, что кишка тонка тягаться с военными за площади ДОСААФ.

    И по поводу поста R3D-209. Я думал, что уже это поколение свободно от лозунгов. Ну ведь тошнит уже! Я не говорю, что СРР ничего не делает. Но как-то не для масс.
    Повернитесь лицом и никого агитировать не надо будет.
    Последний раз редактировалось UA9FFV; 17.02.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей, UA9FFV

  9. #9
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    Странно видеть Ярославль в поддеравших (ничего личного, Алексей). Может меня не так поняли, но я имел в виду руководство СРР... Жилищный вопрос всегда был решающим. Ведь по сути пара СРР-9F распалась как раз во время и по причине всероссийской дележки "жилплощади". И наезды 9FBV и 9FQ были вполне обоснованными. Надо было прямо ответить, что кишка тонка тягаться с военными за площади ДОСААФ.
    Я поставил "спасибо" за ту простую мысль, что радиолюбители в ДОСААФ всегда вносили свой вклад. И как Вы верно отметили, при дележке их просто послали лесом. И совершенно верно - там все принадлежит понятно кому (по идее государству, но это только по идее), а тут какие-то любители...

    а вот того что Вы написали исправляя свое сообщение, я не понял.

    Как можно "тягаться" с кем-то за то, что тебе не принадлежит?
    Можно только попросить. А если отказали, то принять это как должное.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от UA9FFV Посмотреть сообщение
    И по поводу поста R3D-209. Я думал, что уже это поколение свободно от лозунгов. Ну ведь тошнит уже! Я не говорю, что СРР ничего не делает. Но как-то не для масс.
    Повернитесь лицом и никого агитировать не надо будет.
    __________________
    Тут Вы ошибаетесь. Это выглядит как лозунги, но это не лозунги. Это совет тем, кто реально хочет что-то изменить в СРР к лучшему. И объяснения в том же посте есть.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  11. #11
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от RN3ZF Посмотреть сообщение
    .... ДОСААФ опять приподнялся......
    Даже интересно, прошу участников форума привести какие то факты и примеры, что уж так приподнялсь в их ДОСААФ за прошедший год по части радиолюбителей, ведь СРР всем надоел.
    У нас, в областном центре ничего, ну разве неизвестно какой раз сменилось руководство, а начальника областной организации в звании генерал даже привлекли к уголовной ответственности, сидит бедалага. В радиоклубе, который с незапамятных времен существует при школе ДОСААФ, в очередной раз создали первичную организацию. Похоже все затаились и ждут, когда пойдут деньги на подготовку допризывников.
    RN3ZF, вам слово.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.02.2011 в 17:54.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

  12. #12
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Даже интересно, прошу участников форума привести какие то факты и примеры, что уж так приподнялсь в их ДОСААФ за прошедший год по части радиолюбителей,
    Уважаемый, а почему ДОСААФ должен заниматься исключительно одним радио?
    Вот у нас есть радиолюбители, которые не только мастерв спорта по радио, но попутно, например и по гонкам под парусами.
    Дисциплиной и этой, между прочим ДОСААФ тоже занимается.И что, из-за ваших понтов здесь они теперь парус должны бросить?

    Если же вас конкретно интересует, вот здесь лежит документ, что было запланировано у нас по части спорта на 2010 год, найдёте там и про радио. Обращаю ваше внимание, по этой части там ФРС значится, а отнюдь не СРР.
    http://www.rostonso.ru/calendar/
    Так, что можете проверить и увидеть, что из запланированного по части радио не был выполнен лишь один пункт: участие в очном чемпионате РФ.
    А не выполнен он был лишь по той простой причине, что вместо него был WRTC.
    Ну, а там наша команда была.

    Там же у вас имеется возможность ознакомиться и с календарным планом на 2011 год.
    И будьте уверены, выполним.

    А по мотогонкам на льду мы однако рулим.В мире.

    P.S. Двадцать лет ДОСААФ гнобили и растаскивали, а сейчас за полгода вынь вам всё и положь.
    Чем могут помочь-помогают.

  13. #13
    High Power
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    г.Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    555
    Поблагодарили
    162
    Поблагодарил
    109
    Алексей, в свою очередь и я не согласен. ДОСААФ не может быть чьей-то собственность. Это государственная структура, пусть даже если и "ходит" под армией (я слабоват в юриспруденции, может и ошибаюсь). Но если там площади раздаются под лавки, стоматологам и пр., то тут уж извиняйте... Можно, а скорее всего и нужно, вопросы задавать президенту.
    to ua9of: так вот я о том же. И у нас была сильная команда по подводному плаванью, не говоря о Р.Л. За остальное не скажу, не в курсе.

  14. #14
    Standart Power
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    с. Кочубеевское, Ставропольского края
    Возраст
    67
    Сообщений
    439
    Поблагодарили
    199
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от R3MM Посмотреть сообщение
    Даже интересно, прошу участников форума привести какие то факты и примеры, что уж так приподнялсь в их ДОСААФ за прошедший год по части радиолюбителей, ведь СРР всем надоел.
    У нас, в областном центре ничего, ну разве неизвестно какой раз сменилось руководство, а начальника областной организации в звании генерал даже привлекли к уголовной ответственности, сидит бедалага. В радиоклубе, который с незапамятных времен существует при школе ДОСААФ, в очередной раз создали первичную организацию. Похоже все затаились и ждут, когда пойдут деньги на подготовку допризывников.
    RN3ZF, вам слово.
    Есть основания надеяться что ДОСААФ возрождается.
    В прошлом году прошла перестройка. Общ. организация РОСТО себя
    дискредитировала увлеченим комерческой деятельность и не выполнением
    уставных задач. Прокатилась волна проверок мин.юста (они проверяют
    соответствует ли деятельность уставу). В уставе ОО РОСТО был пункт,
    разрешается комерческая деятельность - средства от нее на премирование сотрудников и на выполнение устава. Вторая часть шла плохо.
    РОСТО распустили. На том месте есть ОГО ДОСААФ РОССИИ.
    В краях и областях повесили вывески РО ДОСААФ, в районах МО ДОСААФ.
    Есть разница, обществено-государственная организация ДОСААФ контролируется -Наблюдательным советом от госуд.
    По комерческой деятельности(выручка от аренды обучение водиделей и тп).
    Устав 13.13 написано - средства от ком. деятельности не могут распределяться среди сотрудников, - а на развитие
    спорта задач устава и т п.
    На местах ДОСААФ стал создавать первичные организации на предприятиях
    и школах. Не гладко идет, но может и правда что изменится?

  15. #15
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Уважаемый, а почему ДОСААФ должен заниматься исключительно одним радио? Вот у нас есть радиолюбители, которые не только мастерв спорта по радио, но попутно, например и по гонкам под парусами. Дисциплиной и этой, между прочим ДОСААФ тоже занимается. И что, из-за ваших понтов здесь они теперь парус должны бросить?
    Юрий, ни каких понтов, я же и не писал что должен заниматься одним радио, но мы же радиолюбители и говорим о радиолюбительстве, кстати это не только спорт, чего нам рассуждать о парусном или автомобильном спорте.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    Если же вас конкретно интересует, вот здесь лежит документ, что было запланировано у нас по части спорта на 2010 год, найдёте там и про радио. Обращаю ваше внимание, по этой части там ФРС значится, а отнюдь не СРР. http://www.rostonso.ru/calendar/
    Красивый сайт, видел его и ранее, до переименования в ДОСААФ. Много пунктов в календаре соревнований на год, в разделе радиоспорт привлекла внимание повторяющаяся много раз запись "На местах". Поясните пожалуйста, а какова роль нового ДОСААФ при участии радиолюбителей в соревнованиях "на местах", в чем это проявляется? Про машину на полевой день или про комнату под РСТ рассказывать не надо.

    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    И будьте уверены, выполним.
    А по мотогонкам на льду мы однако рулим. В мире.
    Верю, верю! И все же как насчет утверждения RN3ZF .... ДОСААФ опять приподнялся......
    Цитата Сообщение от UA6HON Посмотреть сообщение
    Есть основания надеяться что ДОСААФ возрождается.
    Надежда это что то не осязаемое, лучше бы примерчики из жизни вашей области и про радиолюбителей. То что будет подготовка допризывников ни кто и не сомневается, если наверху сказали армии нужны обученные солдаты, будут солдаты.
    Последний раз редактировалось R3MM; 17.02.2011 в 20:53.
    Евгений.
    Практика - критерий истины.
    В эфире практикую с 1966 г.

Похожие темы

  1. Ничего себе развод!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 14:12
  2. Ham Radio Deluxe (HRD) по русски
    от RA9CHT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 13:55
  3. Поездка в Крым с CВ-шкой. Развод на таможне
    от UA1COD в разделе Авторадио
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:36
  4. IC-706 по-русски
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2002, 06:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×