Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 137
  1. #46
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RX1AL Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: почему тогда в европах, например, в Австрии и Германии, вся
    национальная радиолюбительская организация работает нормально?
    Михаил, прошу прощения, возможно, это я что-то домыслил за Валентина и не до понял Вас.
    По вопросу на засыпку конкретно ответить, говоря честно, не готов. Во-первых, мало знаю о работе национальных радиолюбительских организаций за рубежом. Во-вторых, очень уж объёмным должен быть ответ, если даже рассматривать только наши реалии. Ну, а в двух словах если... думаю, что в отличие от Европы, нас до сих пор трясёт лихорадка, имя которой - " время перемен ". Социально-экономический строй поменялся, система управленческих структур, приоритеты государства и, самое главное, коммерциализировалось абсолютно всё, даже патриотические движения. Деньги заменили и идею, и здравый смысл. Это доходило порой до абсурда, когда стратегические военные объекты отключали от питания за задолженность перед частными компаниями.
    Ну, и чувство ответственности у исполнителей на местах снизилось до нижней планки. Ни наказаний нет, ни чувства страха перед ними. А на способы, мягко говоря, украсить свою жизнь за счёт других, пока ещё смотрят сквозь пальцы.
    Вот малая часть того, почему наша жизнь в радио, на уровне организаций, идёт немножко не так, как в стабильной, пусть и относительно, Европе.
    73! Игорь
    "... Я знаю книги, истины и слухи, я знаю всё, но только не себя." Франсуа Вийон.

  2. #47
    High Power Аватар для UA9FY
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Пермский край
    Возраст
    68
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    322
    Поблагодарил
    419
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    to UA9FY
    Поясните пожалуйста, вот то что в цитате - это про что?????

    Вы ничего не напутали?
    Перечитайте сообщение № 30 .

  3. #48
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,161
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    8257
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Наше хобби неудержимо стареет, как и все народонаселение РФ.
    Наше хобби это не только население РФ.

  4. #49
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA9FY Посмотреть сообщение
    Перечитайте сообщение № 30 .
    Прочитал.
    И что там такого, что соотносится с вашим комментарием???

    Даже скопировал, почти выучил, но что вы хотели сказать и какое это имеет отношение ко мне, так и не понял.

    Цитата:
    Сообщение от RX1AL
    И вы абсолютно не правы. Если бы наше хобби, как вы пишете, неактуально, то не было бы такой массовой активности
    педишн, активации новых стран и т.д. Ведь по-вашим словам - это никому интересно и выглядит странным. Только странностей
    не видно, если взглянуть хоть раз в кластер...
    Сообщение от UA6ACZ
    Михаил, наверно, Вы не вчитались как следует. Валентин прав без сомнений. Он же не о нашем сообществе говорит, а об обществе в целом. Но если общество в целом просто инертно и равнодушно по отношению к нам, радиолюбителям, то функционеры и чиновники порой агрессивны и смотрят на нас только с точки зрения коммерческой целесообразности. Менеджеры, блин! Им суть не нужна. Что на выходе - вот что главное...
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  5. #50
    Без позывного Аватар для Bencher
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Челябинская обл.
    Возраст
    58
    Сообщений
    244
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    170
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Пробежал ветку и могу только в очередной раз удивится - и высказываниям противников СРР, и высказываниям сторонников ДОСААФ.
    удивлятся не надо - срр говорит и ничего не делает, доссаф ничего не говорит а что нужно делает. все просто.

  6. #51
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    удивлятся не надо - срр говорит и ничего не делает, доссаф ничего не говорит а что нужно делает. все просто.
    Это в Челябинской области. У нас в Московской области СРР и говорит и делает. http://r3d.su/ Потому как у нас в области Члены Союза Радиолюбителей России понимают, что из Челябинской области не приедут и не сделают за нас!
    А Вы ждите чудес и мессий... Вам уже 45 лет, "самое время мечтать"(с) Ю.Лоза.
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #52
    Радиолюбитель Аватар для RA9AC
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    65
    Сообщений
    639
    Поблагодарили
    350
    Поблагодарил
    471
    Цитата Сообщение от Bencher Посмотреть сообщение
    удивлятся не надо - срр говорит и ничего не делает, доссаф ничего не говорит а что нужно делает. все просто.
    Bencher, мой позывной - RA9AC-Вам знаком? А у Вас какой позывной? Что Вы знаете про то, что в Челябинской обл. "срр говорит и ничего не делает"?
    Приходите в радиоклуб в субботу с 10 до 14 часов и расскажите мне про это, слабо?

  8. #53
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,249
    Поблагодарили
    7170
    Поблагодарил
    1990
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    Bencher, мой позывной - RA9AC-Вам знаком? А у Вас какой позывной? Что Вы знаете про то, что в Челябинской обл. "срр говорит и ничего не делает"?
    Приходите в радиоклуб в субботу с 10 до 14 часов и расскажите мне про это, слабо?
    Цитата Сообщение от R3D-209 Посмотреть сообщение
    Это в Челябинской области. У нас в Московской области СРР и говорит и делает. http://r3d.su/ Потому как у нас в области Члены Союза Радиолюбителей России понимают, что из Челябинской области не приедут и не сделают за нас!
    А Вы ждите чудес и мессий... Вам уже 45 лет, "самое время мечтать"(с) Ю.Лоза.
    Можно я за пивасиком сбегаю?Очень хочется посмотреть как два ярых сторонника СРР бодаться будут....

  9. #54
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от RA9AC Посмотреть сообщение
    А у Вас какой позывной? Что Вы знаете про то, что в Челябинской обл. "срр говорит и ничего не делает"?
    А можно пояснить, что в челябинской области делалось бы без срр, и что сделано именно благодаря срр. ну это интереса ради. Однако такой же вопрос и к 209-тому

  10. #55
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RX0TX Посмотреть сообщение
    А можно пояснить, что в челябинской области делалось бы без срр
    Олег, несколько по военному прямо, день сегодня такой: А оно тебе надо ? Про Челябинскую область ?
    Перечитай спокойно свои посты в этой теме - шипишь, как змей из под колоды..., зачем? Ответь прямо.
    И тема, на мой взгляд, под воздействием эмоций родилась, посыл неверный случился (имхо).Читать самый первый пост вдумчиво и неспеша.
    Спокойных и "в тятю" ответов два: RU3AX и RA9FDR. Кто такие мы и кто такие СРР, ДОСААФ, и проч. организации ? В т.ч. непоредственно госструктуры.
    Какой "развод по-русски" ? В данном случае - чисто цивильное выяснение отношений между "хозяйствующими субьектами", согласен с БГ, кот. RU3AX. Деньги, слава Богу не "кэш ту кэш" ходили. И еще вспомните классику - "о роли личности в истории". И представьте себя на месте первых лиц с любой стороны (организаций). И свои возможные действия. И имейте в виду, что в Москве - гнилуха на гнилухе. И цены тамошние на недвижимость и ее аренду ... "Ноги растут" от моих предположений еще с адреса "Походный проезд, 23". (эР Же Зэ Бэ Вэ, как на одном из сьездов ныне покойный свой Call по шпаргалке зачитал).
    --------
    Еще кусочек имхо. Ни СРР, ни ДОСААФ ни прочие, вкл. гос-во в нынешнем его виде, не надо путать с дядей, который придет и на халяву что-то для нас (тем более за нас) совершит. Делать-то по-любому - нам. СРР - наша организация, гл. задача ее - отстаивать и продвигать наши интересы на федеральном уровне. См. Устав. На региональном - РО СРР. Понимаю, что в большинстве областей (Вологда - не исключение) местные власти ну очень не любят конторы с московской крышей. Конкретно у нас - нам поверили. Потому что рожи-то те же. Что и были под флагом RCV 15 не самых простых лет не только радиолюбительской жизни. И у нас тоже есть договоры, не смотря на смену первых лиц. В частности ДОСААФ по договору сдает в аренду помещение бесплатно, оказывает посильную помощь (как и мы ему, на взаимовыгодной основе). Три комплекта фирменной аппаратуры, вкл. антенны, бензоагрегат, печать QSL, частичная оплата почтовых расходов по QSL-обмену, транспорт, финпомощь для участия в очных УКВ, палатка для экспедиций, проведение соревнований (призовой фонд) для детей... Перечислять могу долго. Олегу, так персонально хоть лет за пять перебрать. Правда ранее у нас был свой расчетный счет (RCV), было проще (с одной стороны). Теперь денежные средства перечисляются непосредственно в адреса продавцов и на р.сч. заинтересованных организаций. Кроме ДОСААФ мы (РО СРР) дружим с рядом нужных нам контор - департаментом образования, правительством области, облспорткомитетом, РЧЦ, нек. главами администраций и более мелкими по масштабу, но конкретно нужными. ЗАРЕКАЮ - упаси Боже связываться с политическими. Что бы не сулили. И кто бы кому бы не симпатизировал лично.
    -----------
    Еще зарекаю, делегатов предстоящего сьезда, нах не нужны на нем заслушивания сообщений о ваших RDA-экспедициях и результатах ваших лисятников, как в 2006 г до обеда. Соберите наказы по существу, в т.ч. с предложениями по нынешнему руководству СРР. "Подождем два года" - оно нам не Президентом РФ назначено, нечего ждать. Но и не надо противопоставляться друг другу, да аж до стадии создания врагов. И тем более методы применять, сродни "фигачить в спину" Нас обьединяет Радио и общие интересы (см. любые темы, начиная с "молодое поколение в эфире") с ним связанные.
    Извиняюсь, что пишу непросохший, день такой. И не замполит я, не подозревайте , а замкомвзвода, пусть и бывший. Это не политинформация, а так, "размышления на маршруте выдвижения к месту выполнения...". "Кочка зрения", короче.
    С уважением,
    к бегущим рядом - особенно, они и по диспозиции ближе
    С Праздником !
    http://www.youtube.com/watch?v=a5sDz...eature=related

  11. #56
    Very High Power Аватар для RX0TX
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Черемхово, Иркутская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,873
    Поблагодарили
    496
    Поблагодарил
    1214
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Олег, несколько по военному прямо, день сегодня такой: А оно тебе надо ? Про Челябинскую область ?
    Надо наверно, раз спросил. Да и не только Челябинская... Разговор то интересный будет... мое мнение, что делалось бы и без срр или другой подобной. Те кто стоит на месте давно уже радио забросили. Вот и весь сказ... За песню спасибо. Знакомая очень. Ну и с прошедшим.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    СРР - наша организация, гл. задача ее - отстаивать и продвигать наши интересы на федеральном уровне.
    +1
    Последний раз редактировалось RX0TX; 24.02.2011 в 07:09. Причина: Добавлено сообщение
    ======================
    Олег (RX0TX) Ex: UA0SOS; RX0SD

  12. #57
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Еще зарекаю, делегатов предстоящего сьезда, нах не нужны на нем заслушивания сообщений о ваших RDA-экспедициях и результатах ваших лисятников, как в 2006 г до обеда. Соберите наказы по существу, в т.ч. с предложениями по нынешнему руководству СРР. "Подождем два года" - оно нам не Президентом РФ назначено, нечего ждать.
    БРАВО!!!

    Я бы повесил эту фразу над сценой зала.

    Все правильно, Михаил!
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #58
    Standart Power
    Регистрация
    09.04.2008
    Сообщений
    323
    Поблагодарили
    127
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    К сожалению, вы правы ...наше хобби уже неактуально и даже со стороны выглядит экзотически странным.Это раньше военные, полярники,геологи моряки пользовались морзянкой и КВ были понятны широкой публике.А сейчас радио никому не нужно : ФМ можно и на мобильнике послушать
    Хочу малость разбавить грусть-тоску http://ser-mo-44.ucoz.ru/. Здесь и СРР и ДОСААФ и городская администрация и наша молодая смена.

    73! Сергей

  14. #59
    Standart Power Аватар для UA3RQG
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    не далеко от Тамбова
    Возраст
    50
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    26
    Цитата Сообщение от RV3MI Посмотреть сообщение
    Я бы повесил эту фразу над сценой зала.
    offtop
    Лозунг над с ценой будет виден только тем кто сидит в зале,
    а президиум дальше трибуны не ходит!
    Получится односторонние движение, если вообще получится,
    висит на форуме вопрос по награждению ? , а ответа нет,
    похоже его (вопрос ) только в «зале» и читают!

  15. #60
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Цитата Сообщение от UA3RQG Посмотреть сообщение
    offtop
    Лозунг над с ценой будет виден только тем кто сидит в зале,
    а президиум дальше трибуны не ходит!
    Получится односторонние движение, если вообще получится,
    Речь и идет о том, чтобы этот лозунг был виден тем, кто в зале.
    Чтобы перед выходом на трибуну, делегаты помнили чего от них ждут их избравшие.
    А про поездки на RDA и участие в соревнованиях, лучше рассказывать на слетах и фестивалях, а не на Съезде, когда в ограниченное время, нужно решить ряд, я не побоюсь этого слова, судьбоносных вопросов.

    При этом, надо помнить один неплохой, на мой взгляд, принцип: критикуя - предлагай!
    Критиковать есть что, все это знают. Но пустая критика ничего не даст.

    В последние дни, мы обсуждали неплохую, на мой взгляд, идею - президентом СРР должен быть штатный работник. Чтобы это было не общественной нагрузкой, за которую еще и пинков получишь вместо "спасибо", а человек на зарплате, на контракте, если хотите. Только вот идеи идеями, а кандидатов на "расстрельную" должность что-то не видно и не слышно. А ведь на предстоящем Съезде все можно решить за сутки!
    Последний раз редактировалось RV3MI; 24.02.2011 в 13:49.
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

Похожие темы

  1. Ничего себе развод!
    от borman в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 14:12
  2. Ham Radio Deluxe (HRD) по русски
    от RA9CHT в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 13:55
  3. Поездка в Крым с CВ-шкой. Развод на таможне
    от UA1COD в разделе Авторадио
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:36
  4. IC-706 по-русски
    от в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2002, 06:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×