Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 258
  1. #241
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Это если на халяву, то проще радиотелефон с собой таскать, если база на работе. У нас на старых АТС отменили повремёнку, платить нужно лишь абонплату. А болтать можно сколько душа пожелает - полный безлимит.

  2. #242
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Маугли Посмотреть сообщение
    Это если на халяву, то проще радиотелефон с собой таскать, если база на работе. У нас на старых АТС отменили повремёнку, платить нужно лишь абонплату. А болтать можно сколько душа пожелает - полный безлимит.
    У город большой, ни одна база, даже на самых высоких зданиях, весь город не накрывает. Кроме того, мой городской прямой CDMA номер работает по всей территории Украины. В Киеве, к примеру, я говорю по этому телефону по тарифам Одессы, т.е. бесплатно с Одессой. Ни один удлинитель такого не обеспечит!

    А если еще вспомнить про размеры и вес трубки радиотелефона с могучим аккумулятором и сравнить это этот "кирпич" с маленьким CDMA терминалом?...

    В общем, я не уговариваю. Надо пробовать и делать осознанный выбор.

  3. #243
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    У город большой, ни одна база, даже на самых высоких зданиях, весь город не накрывает. Кроме того, мой городской прямой CDMA номер работает по всей территории Украины.
    Не спорю. Но у нас город не такой большой, а мёртвые зоны всё равно есть, как правило в низинах. Да и радиотелефон при наличии мне нужен был бы с покрытием от базы в радиусе 3х миль, не более - именно на работе.
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    А если еще вспомнить про размеры и вес трубки радиотелефона с могучим аккумулятором и сравнить это этот "кирпич" с маленьким CDMA терминалом?...
    Именно такой с радиусом действия 13,5 миль по прямой видимости мне отдают в подарок. Сейчас из средств связи у меня только :
    1. Интернет (кабельный)
    2. Мобилки (GSM)
    3. Стационарный сотовый телефонный аппарат (GSM).
    4. Си-Би радиостанция (4 Вт выходная мощность) 27 МГц КВ диапазона.
    Больше ничего нет. Если будет нужен CDMA мобильник - буду приобретать, пока не вижу смысла.

  4. #244
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2003
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    440
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Не все посты читал, но все-таки напишу.
    Из описания метода модуляции CDMA Qualcomm, или IS-95, использующего 64 взаимно ортогональных функций Уолша, следует косвенный вывод, что для демодуляции одного канала можно обработать все каналы связи, закодированные в одной несущей, и, выполнив последователное вычитание, получить требуемый один канал из всех. На это нужны изрядные вычислительные ресурсы в мобильном телефоне, а это не очень экономично.
    Для GSM ETSI достаточно обрабатывать один канал связи, так называемый, тайм слот, пропуская остальные семь, передаваемые на одной несущей последовательно во времени.

  5. #245
    Без позывного
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    Тельмановский район, пригород Мариуполя
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    39
    Цитата Сообщение от RA3XCQ Посмотреть сообщение
    Для GSM ETSI достаточно обрабатывать один канал связи, так называемый, тайм слот, пропуская остальные семь, передаваемые на одной несущей последовательно во времени.
    И неплохо было бы расширить в разумных пределах время приёма этого тайм- слота, чтобы не наблюдалось непопаданий в случае большей удалённости.

  6. #246
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA3XCQ Посмотреть сообщение
    для демодуляции одного канала можно обработать все каналы связи, закодированные в одной несущей, и, выполнив последователное вычитание, получить требуемый один канал из всех. На это нужны изрядные вычислительные ресурсы в мобильном телефоне, а это не очень экономично.
    Похоже, хотя с уточнением - все каналы связи закодированы не в одной несущей, а в широкой полосе ШПС. Разделение каналов кодовое, коды ортогональные, для выполнения этого разделения требуются серьезные вычислительные возможности процессора. Поэтому и реализация этого протокола стала реальной и широко доступной с развитием вычислительных средств.

    Но по вопросу экономности... Задача уже решена. Вычислительных ресурсов уже хватает! Инженеры решили вопрос с более полным использованием ресурсов процессора. Чего жалеть о большей нагрузке для процессора? Он справляется? Пользователь доволен? В чем тогда проблема?

    Возможно, со временем появятся новые протоколы связи, еще более использующие вычислительные ресурсы. Если они будут лучше, они приживутся. Диалектика...

  7. #247
    Standart Power Аватар для RD3F
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Пущино
    Возраст
    51
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    тихо ржу.................
    Алексей, ну зачем упираться и оспаривать то чего в Тульской области ПОКА нет? Давай подождём некоторое время. Наверняка среди твоих же знакомых появятся такие вещи и уже им(пользователям) будешь очно доказывать что это не приживётся и долго ещё не будет. БУДЕТ!!! И это очень удобно.

  8. #248
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    я совсем не над этим ржу
    просто топикстартер зачем то с пеной у рта доказыавет и что самое мне непонятно настойчиво навязывает чтоб все покупали цдма
    ну и как я его куплю если у меня его нету? и у 70% форумчан нету
    вот над чем я ржу

    а какой стандарт лучше мне честно говоря вапще фиолетово

    тут как бы совершенно разные области жизни - предоставление услуг населению и радиотехнические знания.
    я связь рассматриваю как хомячок - что дешевле то и возьму.
    связь я не рассматриваю с точки зрения радиоинженера.
    при современной плотности бс качество везде почти одинаковое

  9. #249
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Вопрос знатокам: Купили внучке смартфон GT-S8500. Телефон Wi-Fi роутер видит, светится зелененьким, но попасть в интернет не могу. Может кто подскажет как подключить? в инструкции только по GSM

  10. #250
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    надо в роутер войти с компа и посмотреть логи. перед этим их включить. наверняка в логах будет понятна причина

  11. #251
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Привет Алексей! Не понял о каком логе ты говоришь. Для того чтобы получить доступ к роутеру мне достаточно ввести пароль. Любой ноутбук тут же подключается. Когда я с браузера отправляю запрос, он обращается хрен знает куда но не по Wi-Fi. автоматические настройки получил по сети GSM и вроде как они установились. Но мне нужен интернет по Wi-Fi. В настройках ничего не нашел.

  12. #252
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам: Купили внучке смартфон GT-S8500. Телефон Wi-Fi роутер видит, светится зелененьким, но попасть в интернет не могу. Может кто подскажет как подключить? в инструкции только по GSM
    Есть более подробные инструкции по использованию всех функций телефона, в частности, и Wi-Fi.

    Например, здесь - стр. 90 и далее.

    Ну и просто в Интернете поиском кое-что найти можно.

  13. #253
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UT0FT Посмотреть сообщение
    Например, здесь - стр. 90 и далее.
    Точно такая же инструкция у меня в руководстве пользователя. Там описано как состыковать точку доступа и телефон. Но все и так стыкуется , телефон сам определил имя сети Wi-Fi получил доступ, и на этом точка. В интернете конкретной информации по этой модели нет. Думаю надо браузер опера-мобайл скачать и установить, там вроде есть функция определения пути. А у родного Самсунговского нет выбора, только edge

  14. #254
    QRP
    Регистрация
    03.11.2011
    Сообщений
    49
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    26
    Тему полностью не прочел, сорри...
    Не удержался:
    Пользуюсь CDMA связью уже 10 лет, с момента появления в Харькове.
    Но что-то особых изменений в развитии сети в Украине за эти десять лет не заметил.
    Как для города, связь хороша. Не помню когда глючила крайний раз (GSM глючит регулярно, хоть MTS, хоть KS...)
    CDMA используется мной как семейная связь.
    P.S. К тырнету подключался через нее тоже еще 10 лет назад (терминал использовался как мобильный модем для компа), в отличие от трубок GSM, в которых тырнетом тогда еще и не пахло.

  15. #255
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,193
    Поблагодарили
    440
    Поблагодарил
    147
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вопрос знатокам: Купили внучке смартфон GT-S8500. Телефон Wi-Fi роутер видит, светится зелененьким, но попасть в интернет не могу. Может кто подскажет как подключить? в инструкции только по GSM
    Видимо ваш телефон сигнализирует наличие сети WiFi, а вот что бы использовать эту сеть в меню нужно создать подключение к этой сети. Поищите подробнее в настройках сетевых подключений телефона, должно быть что-то типа вкладок - доступные сети и т.п. Обязательно должно быть, тем более если сеть с шифрованием, без этого меню подключиться будет просто невозможно. У меня был изначально тот же самый вопрос с моим телефоном (правда телефон у меня другой совсем), после разобрался и все заработало.

    Вот кстати и инструкция к вашему телефону. Смотрите на странице 90 и далее.

Похожие темы

  1. Что лучше Р-680 или Р-160 ?
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 16:04
  2. Сети CDMA и TDMA 'душат' помехами GSM
    от EX8MJ в разделе Помехи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 09:12
  3. Gsm/gps/cdma модемы,gsm/gps антены
    от eurom в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 16:52
  4. Что лучше Р-311 или Р-326 ?
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.07.2003, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×