Страница 15 из 18 ПерваяПервая ... 589101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 258
  1. #211
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    странно
    я как бы не спорю что лучше, может цдма гораздо лучше
    но надо сказать гсм вполне достойно работает

    и почему тогда именно гсм так развит если он якобы настолько хуже?

    По поводу помехоустойчивости.
    Есть такое мнение - худшего стандарта чем CDMA по помехоустойчивости просто нет.
    Достаточно слабой несущей в полосе приема БС, и алес - база глухая.
    А учитывая работу на одном канале нескольких баз......
    Недавний случай - приезжие монтажники цирка шапито работали привозными портативками - "положили" CDMA на 465 МГц у пол Самары. GSM-900 от старых трубок на 924 МГц так не страдал..как этот от простых потаскушек. Помехоустойчивость CDMA только теоретическая. А реально - очень чувствительна.

  2. #212
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    По поводу помехоустойчивости.
    Есть такое мнение - худшего стандарта чем CDMA по помехоустойчивости просто нет.
    Достаточно слабой несущей в полосе приема БС, и алес - база глухая.
    А учитывая работу на одном канале нескольких баз......
    Недавний случай - приезжие монтажники цирка шапито работали привозными портативками - "положили" CDMA на 465 МГц у пол Самары.

    кстати да да да
    давно еще, когда я на радиосканнере торчал, народ подобное рассказывал, причем часто довольно, я просто забыл уже многое, давно это было да и ресурсы некогда специализированные сьехали сильно, обнародились, опопсели, разговоры щас в основном как светодиоды в машину припаять. а раньше там много грамотных спецов было.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Помехоустойчивость CDMA только теоретическая. А реально - очень чувствительна.
    просто народ путеат шумоподобное радио с диапазоном в сотни а то и тыщи мгц и цдма, где тоже как бы типа шум но в узкой полосе

  3. #213
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Помехоустойчивость CDMA только теоретическая. А реально - очень чувствительна.
    Надо же!
    Но только почемуто в наше районе база GSMа стоит на зерноэлеваторе (примерно 70 метров высота)и выносов несколько штук в 3-х пяти километрах от базы.(зечем их налепили если помехоустойчивость выше?)А так называемый сельский вариант CDMA450 стоит база на телебашне (верхняя точка примерно 90 метров)антенна конечно ниже стоит,т.к. на макушке стоят антенны тв передатчиков,и покрытие составляет в среднем по прямой 30 км.А вгороде вообще проблем никаких и выносов не надо.Да и инет в сельской местности на CDMA по сравнению с GSM стал "пошустрее".Так говорили 100% сельчан, у которых толком никогда нормального и-нета не было до CDMA.

  4. #214
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    ничего кроме эмоций не прочел в вашем посте

  5. #215
    Standart Power Аватар для RD3F
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Пущино
    Возраст
    51
    Сообщений
    123
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    16
    Не вдаваясь в технические подробности скажу, что знаю несколько пользователей CDMA-450 в Серпухове и они очень довольны качеством связи. А брали по причине привлекательности того, что в кармане всегда с собой болтается городской номер с фиксированным тарифом. В большинстве случаев люди выбирают связь которая им выгодна. Многих стала бесить превязанность к проводам, как то интернет(вай-фай) или телефония(городской номер вне квартиры). А говорить о том что CDMA
    Цитата Сообщение от RA3POD Посмотреть сообщение
    его нет и не будет еще долго?
    думаю не стоит. Эта тема очень уверенно развивается. Вот новый проект http://domolink.ru/phone/ и это один из провайдеров на примере Московской области, а есть ещё и skylink... Это не реклама, сам часто звоню на эти номера и про качество связи могу с уверенностью сказать что ничего там не хлюпает и не хрюкает(как писалось выше).

  6. #216
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    пущино респект. был там - понравилось. наукоград - моя мечта.

    ну в москве есть цдма а больше нигде нету
    а чо я - я только за.

    тема то не о том совсем ваще

  7. #217
    QRP
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    24
    Поблагодарили
    14
    Поблагодарил
    1
    Пользуюсь этим проектом.Стационарный аппарат положил в стол.Хотя этот стационарный можно увести хоть на дачу.Я симку всунул в скайлинковский мобильник.Работает надежно и ни каких хрюканий еще не наблюдал.Меня вполне устраивает со всех сторон.Во всяком случае МТС-ом стал пользоваться гораздо реже.

  8. #218
    Big Gun
    Регистрация
    05.06.2002
    Возраст
    72
    Сообщений
    6,035
    Поблагодарили
    1348
    Поблагодарил
    301
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Недавний случай - приезжие монтажники цирка шапито работали привозными портативками - "положили" CDMA на 465 МГц у пол Самары. GSM-900 от старых трубок на 924 МГц так не страдал..как этот от простых потаскушек. Помехоустойчивость CDMA только теоретическая.
    При переходе на CDMA 800, CDMA 1600 - портативки отдыхают.

  9. #219
    High Power Аватар для R3XD
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    587
    Поблагодарили
    137
    Поблагодарил
    140
    И всё таки, уважаемые рыцари, отбросьте копья и свыкнитесь с тем, что с "рассейским" принципом организации связи/бизнеса наших ОПСОСов, что CDMA и GSM и прочие антикварные или передовые стандарты - всё будет работать через ж... Так как для любого стандарта, главное - расчет покрытия, пропускной способности и т.д. и т.п. Грамотный монтаж. Как организуют - так и плеваться будем.
    Где на CDMA не пожалели ресурсов, там и работает лучше. И наоборот.
    При всем, якобы, развитии сотовой связи в рашке, мы ещё не испытали и 30% прелести и удобств этой вещи. Даже в крупных городах.
    И не забывайте про лобби фирм-производителей базового оборудования и личных интересов руководства операторов сотовой связи. Им проценты и цифры не нужны. Им бабло надо. С какого стандарта выхода прибыли, в конечном счёте, больше - тот и будет "лучше".

  10. #220
    Very High Power Аватар для RA3POD
    Регистрация
    29.11.2005
    Адрес
    Тула, Россия
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,689
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    8
    о
    попалась фота прикольная
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	demotivatory_25.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	73.9 Кб 
ID:	57622  

  11. #221
    High Power
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Казахстан, СКО, Тайынша
    Возраст
    55
    Сообщений
    622
    Поблагодарили
    136
    Поблагодарил
    49
    Похоже тему закрыл уважаемый RA3XDR:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ER1UVL Посмотреть сообщение
    CDMA 450 MHz или GSM 900 MHz: что лучше?
    ответ:

    Добавлено через 37 секунд
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    С какого стандарта выхода прибыли, в конечном счёте, больше - тот и будет "лучше".
    Всё!Потому что:

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от RA3XDR Посмотреть сообщение
    Им бабло надо
    .

  12. #222
    Standart Power Аватар для UT0FT
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    64
    Сообщений
    260
    Поблагодарили
    72
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Есть такое мнение - худшего стандарта чем CDMA по помехоустойчивости просто нет.
    Нуууу... это просто от незнания других стандартов

    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    А учитывая работу на одном канале нескольких баз......
    Это из той же серии - незнания стандартов... В CDMA нет одного частотного канала, есть общая широкая полоса частот, каналы разделяются ортогональными кодами.

    Цитата Сообщение от UA4HVS Посмотреть сообщение
    Недавний случай - приезжие монтажники цирка шапито работали привозными портативками - "положили" CDMA на 465 МГц у пол Самары. GSM-900 от старых трубок на 924 МГц так не страдал..как этот от простых потаскушек. Помехоустойчивость CDMA только теоретическая. А реально - очень чувствительна.
    А вот тут не могу сказать точно, не знаю ситуации. Могу лишь предположить. Похоже, проблема в низком динамическом диапазоне примененного оборудования. Входные приемные цепи широкополосные по определению, при низкой динамике приемная часть легко будет забиваться узкополосной помехой. Что, видимо, и произошло.

    При этом дальше уже ничего сделать нельзя - проблема не в протоколе связи, а в качестве аппаратурной реализации. Попросту говоря - продешевили, поставили простенький приемник... И это никаким образом не относится к помехоустойчивости CDMA.

    Тут ранее уже упоминали GPS - так вот, есть места в Европе, на побережье Средиземного моря, где GPS тоже ложится - недалеко расположенные военные радары забивают его!

    Кстати, из-за боязни создания помех спутниковой навигации военные в Украине пока категорически противятся открытию для радиолюбителей нашего родного диапазона 1200 МГц. Пока пробить их не удается, аргументация подобная - есть мнение и все!

    В GSM подобные проблемы возможны, но не так часто - входные цепи более узкие, да и частоты другие.

    У нас CDMA работает не на 450 МГц, а на 900 с переходом на 1800, там таких проблем не встречается. Хотя... От большого ума можно и ... сломать.

    А вообще, спор постепенно переходит в религиозный - кто во что верит больше. Технические аргументы мало что решают в таких ситуациях.

    Ну и экономика, стремление к получению максимальной прибыли при минимальных затратах...

    Повторюсь - прогресс не остановить, вопрос времени. Не думаю, что GSM отомрет совсем в ближайшее время. Но CDMA составит ему (и уже составляет - в Украине, как минимум) существенную конкуренцию, что в конечном итоге должно пойти на пользу пользователям - и тарифы, и новые предложения в конкурентной борьбе...

    Посмотрим...

  13. #223
    High Power
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Люберцы (Lyubertsy)
    Сообщений
    695
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    118
    Есть такая область в России Калужская называется..
    Так вот ... в этой области есть CDMA, АСТАРТА называется, который БШД, и вот этот самый сидиИМЕЙ давит и душит 21 ТВК, ....
    И чё-то думается мне что этой областью проблемы не закончатся, я канеШно понимаю что аналоговое ТВ к 2015 году должны выключить , а до 15 года много чЁ терпеть лЮдям?
    Калужане есть на форуме???? Скажите что-нибудь....

  14. #224
    Low Power
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    5
    Поблагодарил
    5
    Именно потерпят до 2015 года. Аналоговое ТВ умирает, и бог с ним. А CDMA это то чем те же люди и будут пользоваться в будущем.

  15. #225
    Пользователь Аватар для UA6ACZ
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    77
    Сообщений
    6,116
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    3230
    Поблагодарил
    1874
    Цитата Сообщение от RV3DAG Посмотреть сообщение
    Именно потерпят до 2015 года. Аналоговое ТВ умирает, и бог с ним. А CDMA это то чем те же люди и будут пользоваться в будущем.
    Мы бессмертные?.. Почему терпеть столько лет должны те, кому CDMA на кладбище уж точно не потребуется?..

Похожие темы

  1. Что лучше Р-680 или Р-160 ?
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 16:04
  2. Сети CDMA и TDMA 'душат' помехами GSM
    от EX8MJ в разделе Помехи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.04.2009, 09:12
  3. Gsm/gps/cdma модемы,gsm/gps антены
    от eurom в разделе Антенномания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 16:52
  4. Что лучше Р-311 или Р-326 ?
    от CO2040 в разделе КВ: Военная аппаратура
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.07.2003, 18:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×