Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 172
  1. #61
    Very High Power Аватар для RN3AKK
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,254
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    88
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Насчет ts-50 и не нарадуюсь, ну это просто смешно,
    за то 718 такая гадость..что вообще не смешно ...
    больше о китайской 718 ничего не скажу..тьфу на неё.
    ставил вместе с TS-50 выбор не в пользу 718

  2. #62
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    эта китайская дрянь 718 была продана мною дешевле чем покупал...доработки RZ3CC не улучшили приёмный тракт . Мой друг купил в Юникоме FT-2000 ОН ДВА РАЗА РЕМОНТИРОВАЛ ЕГО ,а не прошло и месяца со дня покупки . 718 рекомендую для болталки на 80 метрах..и прослушивания шумов эфира...кварцевый фильтр не помогает..кароче из китайского Г .... конфетку не сделаешь...японцам данный трансивер неизвестен...
    НЕ ПОКУПАЙТЕ ТРАНСИВЕРЫ КИТАЙСКОЙ СБОРКИ КИТАЙЦЭ ЭТА НЕ ЯПОНЦЭ!
    Купил Кенвуд TS-50S ТЕПЕРЬ НЕ НАРАДУЮСЬ!!!!!!!!!!
    Ну что тут сказать,кроме " В семье не без урода.."
    Значит не повезло вам и вашему другу,так как положительных отзывов о IC-718
    гораздо больше.
    А насчет ts-50 --теперь не нарадуюсь!!!!-- вот и славненько.
    Александр

    Добавлено через 19 минут
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Списывался в свое время с rz3cc по переделкам для Ic-718. Они сводились только к подчищению работы синтезатора и как я понял все.
    Привет,Андрей!
    Если можно,подробнее в личку или по rw4nh<собака>mail.ru
    73 Александр

  3. #63
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Ребята! Не надо ссориться.. Ежу понятно- IC-718 это один из самых дешевых аппаратов.. Наравне с 840-м езу.. Конечно это хорошие надежные машинки!! Как тут некоторые говорят- не убиваемые!! )) Но.. Вы же хотите наслаждаться работой в эфире? Вам ведь хочется что бы эфир был прозрачный, что бы выло слышно все? Что бы шумы собственные не "били" по ушам? Что бы не уставать через час от шипения? Что бы соседние станции не щелкали как буд-то кто то семечки лузгает у вас под ухом?? Так вот добиться от 718-го всего этого довольно сложно.. Возьмите жигули 2105 и попробуйте из них сделать даже не мерседес, а хотя бы нексию.. Может что то и получится, но вложения средств не оправдают результата- пятерка так и останется сараем... Тут, мне кажется, такой же случай.. Работать в эфире можно и успешно! Но поставив рядом какой нить трансивер типа TS-850 врядли кто то захочет вернуться на 718-й.. Надо быть большим фанатом что бы это сделать или настолько не любить себя, что придерживаться принципа- пусть мне плохо, но других обману что это суперский трансивер )))
    Я это все про телеграф писал!! в SSB не работаю, поэтому ничего сказать не могу! Мне по телефону удается по работе так наговориться, что микрофон неохота в руки брать ))

  4. #64
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,221
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Для rn3akk, вы посмотрите таблицы замеров параметров от разных источников, благо они по интернету разбросаны.Параметры ts-50 и Ic-718 примерно одинаковы. А против цифр непопрешь, а все остальное это товарищ - эмоции.
    Плюс ts-50 меньшие габариты и вес. Плюсы Ic-718 - это есть dsp-блок и фильтры, больше разных аксесуаров. Кому надо походный вариант то да, ts-50 ,наверно предпочтительнее будет.

  5. #65
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Возьмите жигули 2105 и попробуйте из них сделать даже не мерседес, а хотя бы нексию.. Может что то и получится, но вложения средств не оправдают результата- пятерка так и останется сараем...
    Ваше сравнение не совсем корректно. Я бы сказал так: вот Мерседесы есть класса к примеру А, С, Е, G так вот IC-718 это вроде как Мерседес класса А в линейке ICOM.

  6. #66
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RN3AKK Посмотреть сообщение
    эта китайская дрянь 718 была продана мною дешевле чем покупал...доработки RZ3CC не улучшили приёмный тракт .
    А куда же вы раньше смотрели?И что там в приемном тракте надо улучшать,чтотам недопетрили японо-китайцы?
    .А китайцы предлагают вот такой аппаратик для сборки
    TH2000A Dual Conversion HF transceiver Kit.
    Был у меня TS-50,лет 10 назад,аппарат шумливый,но дрянью его не назову.В двух паралельных ветках одно и тоже -дрянь,Китай.....
    Изображения Изображения  

  7. #67
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Но.. Вы же хотите наслаждаться работой в эфире? Вам ведь хочется что бы эфир был прозрачный, что бы выло слышно все? Что бы шумы собственные не "били" по ушам? Что бы не уставать через час от шипения? Что бы соседние станции не щелкали как буд-то кто то семечки лузгает у вас под ухом?? Так вот добиться от 718-го всего этого довольно сложно..
    Привет,Дмитрий!

    Насчет "пятерки " и Мерседеса -хотя и образно,но не корректно.По той простой причине,что первый произведен в Совавтопроме,а второй в Germany :-).
    А 718 и все с чем его сравнивают - разработано в Японии,а собрано,как повезет...
    Но пора уже уходить от пренебрежительного отношения к "собрано в Китае",IMHO.
    Но я вот о чем хотел сказать- постоянно ведется речь о каких то "шумах трансиверов",бьющем по ушам,утомляющим через час прослушивания...
    Все в ваших руках и соответствующей настройке усиления ВЧ\ПЧ\НЧ.
    Например,у меня IC 718 и IC 7000.Если регуляторы HF\AF оставить в положении,в котором они находятся при текущей работе в эфире и отключить АНТЕННУ-шума практически не слышно. Спектр шума,согласен,различный у этих аппаратов.
    Аналоговый,718-го,помягче и приятнее,чем DSP-обработанный,7000-го,но через пару часов мои "УШИ\МОЗГ" привыкают и к нему и не утомляют.Но зато какой простор для регулировок у 7000-ка.Его NB,NR и Notch filter's работают великолепно.Это к слову.
    Я тоже 95% времени нахожусь в CW и RTTY,так как в телефонном режиме утомляет\раздражает не шум,а содержание разговоров и манеры SSB-истов.Наших и ненаших - без разницы.После моего "возвращения в эфир" в 2003 году, с 1991 по 2003 не слушал КВ,мне хватило недели в SSB :-((.
    73 Александр RW4NH ( до 1992 UW4NH )

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от RN3AKK

    эта китайская дрянь 718 была продана мною дешевле чем покупал..
    Ну,рассмешил!! А ты что хотел дороже,чем купил продать?
    Не те времена,дорогой...

  8. #68
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,336
    Поблагодарили
    1918
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Но пора уже уходить от пренебрежительного отношения к "собрано в Китае",IMHO.
    Точно. По крайней мере большая часть оборудоввния НР которое вокруг меня сейчас стоит, сделано в Китае, но никаких нареканий на него нет. Скорее наоборот...

    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Все в ваших руках и соответствующей настройке усиления ВЧ\ПЧ\НЧ.
    Это отчасти следствие эффективно работающей АРУ, шум эфира и сигнал станции идут с одинаковым уровнем и кажется, что трансивер очень шумит. А если чуть убрать усиление по ПЧ все станет на свои места.

    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Я тоже 95% времени нахожусь в CW и RTTY,так как в телефонном режиме утомляет\раздражает не шум,а содержание разговоров и манеры SSB-истов.Наших и ненаших - без разницы.
    А уж это совсем не в тему..... И как Вас могут раздражать разговоры SSB-стов, ведь их на участках CW RTTY где Вы 95% времени проводите не может быть по определению. Рецепт простой переходите на 100%.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Мне кажется пора поставить точку, и какое бы мнение не высказывалось о IC718 -хорош или плох. IC718 изготавливался 9 лет к ряду и этим все сказано.
    Всему свое время.

  10. #70
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    А 718 и все с чем его сравнивают - разработано в Японии,а собрано,как повезет...
    Но пора уже уходить от пренебрежительного отношения к "собрано в Китае",IMHO.
    Сборка не ручная,автоматизированная.А как определить где собран аппарат?Китайцы на все лепят"made in China",если изготавливается не подпольно.На моем такой лейблы нет,кроме как на микрофоне,куплен в штатах. Пишу не для того чтобы обелить 718-ый,он меня устраивает хоть какой,просто интересно знать ,как некоторые асы эфира это определяют?
    Вот что пишут на сайте Icom:
    Made in Japan quality
    Icom is a rare example of an electronics manufacturer theat has not shifted production to lower cost countries, but kept its production base 100% in Japan. The Wakayama Icom plant has an advanced production system to produce small volume/multi-model wireless communication products.
    А вот они инфа по контрафактной продукции и скорее всего лепят подпольно в Китае:
    Counterfeit products have become a serious concern for Icom. Icom continues to fight against counterfeits.
    Контрафактная продукция:
    IC-V8 PDF(128KB)
    IC-F21 PDF(48KB)
    IC-2720H PDF(27KB)
    73 2 ALL!

  11. #71
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    После моего "возвращения в эфир" в 2003 году, с 1991 по 2003 не слушал КВ,мне хватило недели в SSB :-((.
    Цитата Сообщение от RV9LR Посмотреть сообщение
    Цитата:

    А уж это совсем не в тему..... И как Вас могут раздражать разговоры SSB-стов, ведь их на участках CW RTTY где Вы 95% времени проводите не может быть по определению. Рецепт простой переходите на 100%.
    Sorry,offtopic...
    Вы просто невнимательно прочли мой пост (см.выше).
    А так,Вы правы,Александр,именно так я и поступаю 99,5%- CW RTTY :-))
    73 TU

  12. #72
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    801
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от RW4NH Посмотреть сообщение
    Насчет "пятерки " и Мерседеса -хотя и образно,но не корректно.По той простой причине,что первый произведен в Совавтопроме,а второй в Germany :-).
    Александр здравствуйте!
    Конечно я немного утрирую )) Просто все познается в сравнении.. Ставишь два разных аппарата и субъективно сравниваешь. На только свои уши! И уже не важно какие где цифры приводятся на эти аппараты- вот они и я слышу тот и другой! Я только об этом и писал.. А так- если нравится как звучит- никаких проблем- пользуйтесь!! В этом смысле спор о вкусах вообще глуп изначально!!

  13. #73
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    В настоящее время IC718 - это единственный из трансиверов, в котором нет DSP (во всяком случае, в базовой версии), и который можно купить НОВЫМ. И это очень существенный аргумент в пользу выбора IC718. Все остальное - это б/у со всеми вытекающими... Особенно много может "вытечь", если приобретать б/у трансивер, побывавший до этого в руках наших коллег, у большинства из которых руки сильно "чешутся" в плане улучшения параметров аппарата одним махом...
    Ну а DSP трансиверов среднего класса, к сожалению, придает звучанию шума эфира очень специфический окрас, который особенно заметен при узкой полосе приема, в CW. За супердорогие аппараты не скажу, не слушал... Сравнивал FT707, TS440 и TS480. При одинаковой полосе пропускания 600 гЦ по "приятности" звучания выигрывает FT707 - по сервису и удобству в работе он, конечно, сильно проигрывает... Хотелось бы "покрутить" в этом плане IC718 - мне почему-то кажется, что это все-таки неплохой трансивер - к сожалению, "последний из могикан". Теперь миром будет править "цифра".
    73!

  14. #74
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    Просто все познается в сравнении.. Ставишь два разных аппарата и субъективно сравниваешь. На только свои уши!
    Совершенно верно,Дмитрий.
    Кстати об ушах. Свои уши я берегу и слушаю эфир на внешнюю АС, в качестве которой использую 6АС2 (от Мелодии-103) с динамиком 6ГД6,а "пищалка" 3ГД1 удалена.Может поэтому "шум аппарата" меня не утомляет?
    А гарнитуру Heil Pro-Set IC использую только когда мне "бытовой шум" начинает мешать, :-)
    73 TU

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RK4FAD Посмотреть сообщение
    Меня интересует один вопрос IC-718- аппарат для категории пожилых радиолюбителей, или всёже это нетак???
    Я не знаю для какой категории радиолюбителей этот аппарат. Встречался с ним дважды.
    Первый раз купил сдуру, хотел дочери (UA3VEL) подарить. Она его минут пятнадцать послушала и сказала, папа выкинь это чудо в помойку. Второй раз, взял у друга поработать в контесте, чуть с ума не сошел. Полное дерьмо. Да этот аппарат включается, да он принимает станции, да он работает на передачу. Но это не трансивер, это убожество. Это лично мое мнение и моей дочери, и только. Всем кто покупает этот аппарат совет НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЕГО вообще ни с чем. Просто работайте только на нем и не слушайте других аппаратов. Тогда у Вас не будет шокового состояния от сравнения. И тогда у Вас не будет желания, которое сразу возникло у меня, взять это чудо за провода и долбануть с размаху об голову автора этого чуда. Сравнение жигулей и мерседеса здесь приводилось совершенно верное.

Похожие темы

  1. Трансивер круче категории
    от RD3AHM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 13:50
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  3. Позывной и категории
    от RN3AVW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:08
  4. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  5. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×