Страница 7 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 172
  1. #91
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Нет такого технического параметра - шумливость трансивера, не верите, посмотрите технические данные на трансиверы. Есть параметр - чувствительность трансивера при отношении сигнал-шум, допустим, 10 дб. Нет ну мыж Россия, мыж идем своим путем во всем.
    Когда люди говорят про "шумливость" они имеют ввиду то, что влетает им в уши из наушников, а не то, что написано в технических характеристиках и в любом случае это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение каждого человека. Но если об этих шумах говорит каждый второй или третий- я, например, задумываюсь- а нужна ли мне эта "шипилявка".. И мне опять же все равно какие цифры в описании написаны.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Руфинг фильтр изначально для Ic-756: http://www.inrad.net/home.php?cat=159
    http://www.inrad.net/product.php?pro...cat=159&page=1
    Как вставлять: http://www.inrad.net/files/Pubs/IC-7...lter%20Mod.pdf
    Он же пойдет и для Ic-718 т.к. его центр. частота 64,455 мгц, так же как и первая пч в Ic-718. надо будет наверное только поиграться резисторами. Если сопротивление фильтра окажется меньше чем у FL-315? то добавляем последовательно с вх. и вых. фильтра до получения такого же сопротивления. Если больше, то параллельно вх. и вых. фильтра, чтоб опять же суммарно получить общее сопротивление равное сопротивлению родного фильтра FL-315. Оценить сопротивление любого фильтра можно на ачехометре , нагружая вх. и вых. фильтра переменным безинукционным резистором, и меняя его смотреть на картинку фильтра по ее нормальности. Затем их выпаиваем и меряем. Стоит как видите 200 долл. По последней ссылке есть схемка проверки фильтра, не понял пока, но там вроде можно понять что сопротивление фильтра 75 ом. Может я не прав, кто более силен в английском, поправьте.

  3. #93
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    ................Да уж... Покупаем трансивер 718 за ~850$.... Черт- как все плохо то- А!!! Фильтр же нужен... Ого- 200$.. Но куда ж деваться то!! Берем.. Ныряем с паяльником внутрь.. (а уже 1050$ выложил же).. Так- вроде работает.. О! А как же тюнер?? Скока-скока??? Ого- 400$.. Но антенны то кривые и не на все диапазоны- берем тюнер!!! (так- уже ~1500$).. Черт! И почему я сразу какой нить 746PRO или подобный от кенвуда или езу не взял??? н-да.. Никому не скажу и буду хвалить его что бы другие тоже так же обожглись!!! ха!!

    Это я так- шучу конечно.. Но.. Каждый сам для себя решает на чем работать! И категория тут совершенно ни причем!

  4. #94
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это стоит всерьез воспринимать. В качестве примера - вот высказывания UA3VFS в разных темах по одному и тому же трансиверу - FT-920, сделанные в разное время:

    В теме "Покупать ли IC718"

    У меня на столе сейчас стоит FT-920, это конечно значительно лучше чем IC-718 но в общем, то дерьмо! Не нужно биться в экстазе, все эти аппараты МАХРОВЫЙ ШИРПОТРЕБ, и работают они соответственно.

    А вот это в теме "Yaesu FT920. Ваше мнение", немного позднее

    Использую этот аппарат несколько лет, хороший аппарат.
    Но есть у него одно преимущество из за которого я его не променяю на другие аппараты а именно 4 встроенных цифровых магнитафона.
    Слово, однако, не воробей...
    Ну и какие здесь противоречия?
    Речь идет об импортных аппаратах и по сравнению с другими FT-920 имеет приемущества. И на другой ИМПОРТНЫЙ аппарат его нет смысла менять (МОЕ МНЕНИЕ). А если по большому счету то и FT-920 дерьмо.
    Я очень хорошо понимаю тех кто здесь развел полемику. Это люди которые смотрят на циферки в описании аппаратов НО совершенно не понимают куда эти циферки приложить.
    На коробках современных импортных магнитол тоже пишут выходная мощность 2Х100Вт. при этом их не смущает, что в ней 6 батареек стоит. То же самое и с импортными трансиверами. И кто это не понимает, мне их жаль. Поэтому совет, можете даже не читать кучу параметров импортных трансиверов. Все эти параметры очень специфические. Единственный способ оценить импортный трансивер это сравнение. Да, это субьективно, зато точно. Динамический диапазон вообще можно легко увидеть. Подключаете трансивер к компьютеру для приема BPSK находите станцию с сигналом 5,8 и если при включении соседней станции на расстоянии 5Кгц. ваша принемаемая станция пропала с экрана, то понятно что динамика никакая. В большинстве импортных аппаратах так и происходит. Про Ic-718 я вообще не говорю, так как уже сказал трансивером я его не считаю.
    Да, конечно можно работать и на искравом передатчике и слушать детекторный приемник, но это на любителя. На счет нет денег на дорогой аппарат. Вот в этом весь ответ. Даже в голову уже не приходит, что можно БЕСПЛАТНО просто собрать трансивер. И он будет не хуже Ic-718. Особенно это актуально при сегодняшнем курсе $. Постипенно мы поняли, что свое мясо, колбаса, сыр и конфеты лучше импортных. Постепенно поймем, что и импортные трансиверы это такая же колбаса, сплошная реклама и лапша на уши в виде несуществующих цифр. К большому сожалению мы пока так и не научились выращивать свои трансиверы. А могли бы. Есть у нас таланты. Тот же RX3AKT создал прекрасный приемник размером со спичечный коробок, который работает не хуже любого импортного трансивера. Так же RX3AKT создал прекрасный синтезатор который предоставляет все возможности импортных аппаратов. А для молодых, нужно сменить лозунг от "пойди и купи" НА "ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ". Толку будет больше. Современное общество кроме как купить не на что уже не способно. Нет, еще украсть.

  5. #95
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от RW3FX Посмотреть сообщение
    (так- уже ~1500$).. Черт! И почему я сразу какой нить 746PRO или подобный от кенвуда или езу не взял??? н-да.. Никому не скажу и буду хвалить его что бы другие тоже так же обожглись!!! ха!!
    Неправильный вывод. Я скажу за себя. Прежде чем покупать трансивер, я четко определился, для чего он мне нужен. И для меня 718 и подошел идеально. Да, я докупил телеграфный фильтр и тюнер. Но не такой тюнер, как ставят в трансивер, а АН-4, для поля. И использую его не только с 718.
    Естественно, для каждого пользователя Айком выпускает разные модели.
    Для QRP - 703, абсолютно самододостаточный трансивер со своим ДСП и встроенным тюнером.
    Хочешь автомобильный - тут и 706, и новый 7000.
    Хочешь за недорого вечерком душу отвести - вот и 718 и ему на смену 7200
    Хочешь результатов - есть из чего выбирать на каждый карман - целых 3 модели.
    А уж если сама круть - так тоже получите - парочка моделей имеецо.

    Ну уже на все вкусы и кошельки, ан нет, опять все не так ...

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    А для молодых, нужно сменить лозунг от "пойди и купи" НА "ВОЗЬМИ И СДЕЛАЙ".
    Одно другому не помеха. КУпил трансивер, работай, а когда есть время и возможность посидеть за паяльником - сиди и паяй. Для души.

  6. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    01.09.2004
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    511
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Он же пойдет и для Ic-718 т.к. его центр. частота 64,455 мгц, так же как и первая пч в Ic-718. надо будет наверное только поиграться резисторами. Если сопротивление фильтра окажется меньше чем у FL-315? то добавляем последовательно с вх. и вых. фильтра до получения такого же сопротивления. Если больше, то параллельно вх. и вых. фильтра, чтоб опять же суммарно получить общее сопротивление равное сопротивлению родного фильтра FL-315.
    Да уж совет на славу!
    Маленькая мелочь, при таком подходе фильтр будет иметь большие затухания в полосе пропускания и работать будет, как АТТ. Да можно еще контура в ПЧ, в ВЧ тоже зашунтировать резисторами. УРА РЕЗИСТОРАМ!!!

    Добавлено через 15 минут
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Одно другому не помеха. КУпил трансивер, работай, а когда есть время и возможность посидеть за паяльником - сиди и паяй. Для души.
    Это как это, как это?
    Я ведь про лозунг для МОЛОДЫХ.
    У мамки с папкой, что ли попросить 1000$ или украсть?
    Я конечно понимаю, есть мамки с папками для которых 1000$ это на одну бутылку шампанского меньше в Куршавели.
    А для остальных?
    Или у Вас так хорошо платят подросткам? Такие деньги, быстро только на продаже наркотиков заработать можно.
    Поэтому, все наоборот. Сначала собери руками, поработай. А потом подумай покупать или нет. Акценты просто наоборот. Они и в остальной нашей жизни все наизнанку сейчас перевернуты.

  7. #97
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Сначала собери руками, поработай.
    А что, у нас еще есть молодые, которые хотят хотябы купить трансивер ...

    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    У мамки с папкой, что ли попросить 1000$ или украсть?
    У нас почти у каждого молодого есть мобильный телефон и компьютер. А трансивер только нам, старым дурачкам и нужен

    Тема у нас - о 718 Айкоме, а не про собери сам. Щас придет модератор и об этом напомнит

  8. #98
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3664
    Поблагодарил
    2587
    Автору данного форума RK4FAD!
    Приветствую! С 1997 по 2005 год работал на своём первом "японце" - можно сказать "отце" 718-го - IC-707. За 8,5 лет, к своему стыду, должен сказать, что так и не удосужился дополнить его CW-фильтром на 500 Гц (так вот получилось). Работа в те года мной велась только SSB и CW. Антенны были - 3 Quads на 20,15 и 10 метров, слопера на 40-ку с 17-кой и Inv V на 160 и 80 м. Было сработано (забыл упомянуть усилитель) 322 страны по DXCC, по Challenge - 1500 очков набрано. Если брать работу в эфире по процентам, то 50 на 50 - SSB и CW. Вывод, который могу сделать: вполне можно работать и на IC-707 (читай 718-ый) при наличии антенн и за неимением возможности приобрести другой (более дорогой) аппарат. Т.ч., автор, делай вывод сам, я только высказал СВОЁ мнение. Ты, как я вижу по спотам, активно работаешь в эфире, в UBA отметился - молодец, однако! Делай выбор.

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    [quote=UB5G;240410]Ну уже на все вкусы и кошельки, ан нет, опять все не так ...
    Что им доказывать,пустая трата времени.Никакие выкладки цифры и факты им нипочем.Обычные провокаторы, им хоть кол на голове чеши!

  10. #100
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Для ua3vfs, если вам не нравится способ с резисторами, не надо хоть на всю страну показывать свою беграмотность. Если не нравиться так, сделайте как у Пинеля, на П-контурах согласование. А то что вы так соркастически посмеялись, и показываете что вы в принципе не знаете про другие способы согласования, о многом говорит.
    Пример параллельного включения резисторов с кварцевым фильтром-схема Ангары-1. Если внутренне сопротивление генератора близко к нулю, при проверке фильтра , последовательно с его входом включают резистор. Если вы этих схем не видели и не разбирались в них, это ваши проблемы, не надо только их перевешивать на других. Резисторы можно применять когда сопротивление фильтра оличается не сильно от нужного.
    Для rw3fx, всегда при таких ответах задаюсь вопросом, почему человек выделяет и замечает что ему выгодно заметить, и не видит позитива. Я же писал, что можно попробовать на входе дпф. Цена вопроса - 1000 руб. Привел цитату Лаврушова, что они хорошо помогают, может только их хватит, и не надо будет приобретать кварцевый руфинг-фильтр. Нет, блин, лишь бы ухватится за инфу, и продолбить свое.
    Да будет трансивер дороже стоить. Так это не единовременно траты. А за Ic-746 или 756 надо выложить сразу, для вас нет разницы, а для других есть. Можете понять...? Потом, не надо лукавить . За эти деньги можно взять только б/у Ic-746 или 756, и не надо мне в этом вопросе что-то доказывать, я в теме, и в курсе что почем.
    Вы думаете , кстати, что руфинг фильтр для Ic-756 будет стоить дешевле что-ли, так нет же, тоже 200 долл. Кому надо - возьмет фильтр и для Ic-718 и для Ic-756. И что, вы опять будете говорить, что цена будет соразмерима. Нет, ну детский сад какой-то. Сравнивать надо именно когда в Ic-756 и в Ic-718 стоят эти фильтры, а не когда в Ic-718 вы его поставили, а в Ic-756 не поставили.
    Совсем для непонятливых, вот цены , сравните реально, а не как вам тут расписал rw3fx: http://www.radioexpert.ru/shop/catalogue/?category=5
    Скажете что у других дороже, так там соответственно и другие трансиверы дороже, пропорция, отношение цен соблюдаются примерно у всех продавцов. Так что можно оценить какую ахинею тут нес rw3fx. Кстати, Ic-718 в лидерах продаж: http://www.radioexpert.ru/shop/leaders/ Странно , с позиции rw3fx...
    Антенный тюнер у меня самодельный, ручной. Можно пристегнуть к Ic-718 LDG Z-100, сколько он стоит тоже вам надо расписать, а то вы бедный час такую цену загнете, что мало не покажется...
    Да не идеальный трансивер, но если полстраны на нем работает, это не повод "опускать" его. Если вы смогли что-то сделать своими руками, это тоже не повод. Типа попинаю его, глядишь подымусь в своих собственных глазах. Он поэтому и стоит дешевле, чем все остальные трансиверы.
    И еще создалось впечатление, что не столько зажрались, сколько быстро перестроились на так ругаемое в советское время общество потребления. Просто потребительское отношение ко многому. "Я бы взял его и об стенку." А головенку напрячь, чтоб что-то попробовать улучшить не могем уже. Только потреxxxxь.
    Для rn3akk, в ts-50 вообще кстати никакой руфинг не вставишь, потому что его в природе не существует для ts-50.

    Я чувтвую прения никогда не кончатся. Поэтом упредлагаю разойтись мирно и дам такой ответ на поставленный вопрос:
    Это трансивер для начинающих радиолюбителей, или опять не так. Или опять найдутся , кто скажет, да нет , это трансивер не для начинающих, он годится только для помойки?..

  11. #101
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Я же писал, что можно попробовать на входе дпф. Цена вопроса - 1000 руб. Привел цитату Лаврушова, что они хорошо помогают,
    Было бы интересно почитать Ваши личные впечатления от использования ДПФ.

    P.S. Скажу по себе - выбирать что-то по мнениям в Форумах может привести к нервному срыву. Недавно мне купили одну вещь. Когда я почитал отзывы в Форуме - пришел в ужас. Отзывы были примерно как об 718. От слова супер до слова г__но. Ксчастью, все было лучше чем я ожидал.
    Так что вывод один ( я его уже где-то писал ) - приходим в магазин, включаем несколько трансиверов и слушаем. Или идем к друзьям или на коллективку и выбираем. А иначе прозрение может расколоть сознание
    В Форуме пожно обуждать лишь тонкости, которые сразу и не заметишь.

  12. #102
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3664
    Поблагодарил
    2587
    Это трансивер для начинающих радиолюбителей, или опять не так. Или опять найдутся , кто скажет, да нет , это трансивер не для начинающих, он годится только для помойки?..
    Андрей 2003, наставиваю на том, что этот трансивер для начинающих DX-мэнов!!!
    Конечно, это шутка! :-)
    73!!!

  13. #103
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Импортные трансиверы вообще-то делятся по ценовым категориям, а не по категориям в плане указанных в лицензии/разрешении на эксплуатацию ( с принятым делением в РФ категории р/любительские за рубежом не совпадают ). Деньги есть - бери любой, нет проблем. А вот ценовая категория определяет, что там внутри. Поэтому делёж - этот для 3-ей, этот для 2-й, а этот - ну только для 1-й :-), - это чушь полнейшая. Другое дело, что вы смогли приобрести за свои кровные. Не трансивер красит р/любителя.

  14. #104
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Вот не утоминые, давно бы уже забить на эту тему.
    Эта тема бесконечна так как основана на заблуждении, что на недорогом
    аппарате нельзя провести QSO ровно с тем же успехом как и на радио на порядок дороже.

  15. #105
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UB5G Посмотреть сообщение
    Было бы интересно почитать Ваши личные впечатления от использования ДПФ.
    ... Существенно помочь может только качественный узкополосный перестраивемый преселектор,любому TRX...

Похожие темы

  1. Трансивер круче категории
    от RD3AHM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 13:50
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  3. Позывной и категории
    от RN3AVW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:08
  4. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  5. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×