Страница 6 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 172
  1. #76
    Very High Power Аватар для RW4NH
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Киров
    Возраст
    75
    Сообщений
    2,150
    Поблагодарили
    276
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    чуть с ума не сошел. Полное дерьмо.
    sorry,offtopic..
    Видимо до сих пор не отошел от шока...

  2. #77
    High Power Аватар для UA3CFM
    Регистрация
    15.01.2007
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    53
    Сообщений
    802
    Поблагодарили
    306
    Поблагодарил
    790
    Говорят 7200 приходит на смену 718-му... Интересно как он себя зарекомендует!! Я давно на айкомах работаю.. И вот недавно вернулся опять к кенвудам.. Все таки так и не смог привыкнуть... А сейчас бплдею работая на TS-930.. Но это тебя для другого форума, прошу прощения!

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA3VFS Посмотреть сообщение
    Всем кто покупает этот аппарат совет НИКОГДА НЕ СРАВНИВАЙТЕ ЕГО вообще ни с чем. Просто работайте только на нем и не слушайте других аппаратов. Тогда у Вас не будет шокового состояния от сравнения. И тогда у Вас не будет желания, которое сразу возникло у меня, взять это чудо за провода и долбануть с размаху об голову автора этого чуда.
    Не думаю, что это стоит всерьез воспринимать. В качестве примера - вот высказывания UA3VFS в разных темах по одному и тому же трансиверу - FT-920, сделанные в разное время:

    В теме "Покупать ли IC718"

    У меня на столе сейчас стоит FT-920, это конечно значительно лучше чем IC-718 но в общем, то дерьмо! Не нужно биться в экстазе, все эти аппараты МАХРОВЫЙ ШИРПОТРЕБ, и работают они соответственно.

    А вот это в теме "Yaesu FT920. Ваше мнение", немного позднее

    Использую этот аппарат несколько лет, хороший аппарат.
    Но есть у него одно преимущество из за которого я его не променяю на другие аппараты а именно 4 встроенных цифровых магнитафона.
    Слово, однако, не воробей...

  4. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    18.11.2008
    Сообщений
    67
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    0

    Re: Ua3vfs

    Интересная картина получается........... Некоторые господа (дамы) радиопользователи (не радиолюбители) жалуются на плохой трансивер фирмы ICOM. Я например, слышал, что скоро будет выпускаться отечественный Гусь-ХрустАЙКОМ ! Вот тогда и сравним их по параметрам. А сказать "Фи!"- значит ничего не сказать. Нечего кивать на детали, если паяльник другим концом держишь!

  5. #80
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Мне кажется , как в семье не без урода, всегда будут находится люди, которые будут xаить какое либо изделие. На цифры они наплевали, им личные пристрастия и уши все заменяют.
    Я, например приобрел Ic-718 потому что именно такую сумму денег я мог выделить на покупку трансивера, не более. Естественно ни про какие технические данные его я не знал до покупки. Я думаю, здесь большинство именно таких людей являются обладателями Ic-718. Нам что сейчас срочно кинуться всем продавать этот трансивер? Давайте хоть договоримся до того, что он лучше самодельного трансивера , и он является этой следующей ступенькой в хобби, которую каждый рано или поздно делает в своей жизни. Кому надо большее, он найдет это большее. Кому достаточно этого, так тому значит и быть.
    А то каждый раз удивляюсь. Все вроде устаканилось, нет находится какой нибудь "попугай", который словно с луны упал, и словно не читая предыдущие посты этой ветки форума начинает во все горло орать - да это фиговый трансивер, фиговый.
    Такие вот навеяло мысли мне по поводу всего этого обсуждения.

  6. #81
    Радиолюбитель Аватар для R3D-209
    Регистрация
    21.10.2005
    Адрес
    Раменское, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,781
    Записей в дневнике
    2
    Поблагодарили
    1636
    Поблагодарил
    3566

    Wink

    андрей2003, держи хвост бодрей!
    Я вот вчера на "фиговый" IC-718 и никакуют не антенну(60метров верёвки на высоте 13 метров), на 15-ти метрах сработал в SSB с MW0CRI ~2700км ! David дал мне рапорт 54.
    Подвигом конечно это не назовёшь, но что-то героическое в этом есть.(с) Тот самый Мюнхаузен.
    А когда на 40-ке в PSK31 с японцем, да сверху и снизу по частоте итальянцы со 100 герцовыми красными сигналам CQ DX...
    ДушевнА!
    73! Игорь (позывной для работы в эфире теперь ищите в моём профиле) :: Правильно заданый вопрос - половина ответа!

  7. #82
    Very High Power Аватар для RT8L
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    MO27 - KN84
    Возраст
    63
    Сообщений
    4,344
    Поблагодарили
    1920
    Поблагодарил
    495
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Я думаю, здесь большинство именно таких людей являются обладателями Ic-718. Нам что сейчас срочно кинуться всем продавать этот трансивер?
    Ни в коем случае!.
    Если использовать научный подход, то для того, чтобы получить объективные результаты - нужно выслушать как можно больше мнений, отбросив крайне хвалебные и крайне негативные. Именно так выбирал себе аппарат. Одним из кандидатов был 718, но не подошел по наскольким причинам в том числе: отсутсвие тюнера и нормальной DSP, если эти опции добавить то 718 переходит в другую ценовую категорию, где есть серьезные конкуренты.

  8. #83
    High Power
    Регистрация
    26.01.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    625
    Поблагодарили
    178
    Поблагодарил
    167
    718-й для любой категории,кто умеет работать в эфире,умеет слушать эфир и не может позволить себе 7800. Не надо относиться с пренебрежением к владельцам этого трансивера,а читая эту ветку напрашивается именно такая мысль.Ну удалась у вас жизнь,сумели приспособиться и радуйтесь,работайте в эфире,DX-в хватает,аппарат позволяет,а вы здесь торчите.Я уже писал еще повторюсь, что знаю любителей имеющих не только аппаратуру но и суперантенны,но все связи,которые они проводят сводятся к болтовне в пределах бывшего союза,на вопрос какие достижения говорит,что мол Украина с первого вызова отвечает,а на вопрос, а как с другими континентами,отвечает - никак. Так для чего иметь все это ,чтобы при разговоре на ворос об аппаратуре выежиться? А аппарат хороший,просто многие очень быстро зажрались. Кстати,каждый вечер на 160 идет 9M6XRO, слышит хорошо,отвечает даже на IV. На 718-й слышно,ну а на более крутых аппаратах тем более.Дерзайте.

  9. #84
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,883
    Поблагодарили
    1175
    Поблагодарил
    2114
    Не трансивер красит человека... Кум, что это за кнопка у нас с тобой на трансиверах, пятая в третьем ряду справа внизу? - А что на ней написано? - Да буквы какие-то, я в английском не силён... - Не, не знаю, я книжку открыл, а она тоже на английском. - Ну ладно. Всем в 7-м, 8-м, 9-м, 0-м... ( 80 метров, FT-2000 + ГУ81 ). 2000-к явно для 3-ей категории :-). 718-й железно выше ;-).

  10. #85
    High Power
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Волгоград_Сталинград_Царицын
    Возраст
    70
    Сообщений
    556
    Поблагодарили
    451
    Поблагодарил
    344

    to UA3RMB

    посмеялся от души,спасибо! и ведь это не выдумка:подобное слышал не раз.

  11. #86
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от ru4wm Посмотреть сообщение
    А аппарат хороший,просто многие очень быстро зажрались.
    А вот это очень правильное замечание - присоединяюсь!

    Добавлено через 21 минуту
    Цитата Сообщение от андрей2003 Посмотреть сообщение
    Все вроде устаканилось, нет находится какой нибудь "попугай", который словно с луны упал, и словно не читая предыдущие посты этой ветки форума начинает во все горло орать - да это фиговый трансивер, фиговый.
    Кстати, наши зарубежные коллеги относятся к этому трансиверу с уважением - посмотрите его рейтинг на Eham.net (http://www.eham.net/reviews/products/14) и количество людей, оставивших свой позитивный отзыв. Так что этот аппарат достаточно популярен и предназначен не исключительно для стран бывшего Союза, как тут неоднократно заявлялось.
    73!

  12. #87
    Без позывного
    Регистрация
    20.09.2006
    Возраст
    66
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    30
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    посмотрите его рейтинг на Eham.net
    Справедливости ради скажу, что почитав отзывы на Ехаме ( еще в свое время ) , пришел к выводу, что у них на первом месте стоит надежность трансивера, а потом уже динамический диапазон и остальное. Там если у кого перетерся провод на тангенте - уже ЧП и "двойка" в рейтинг. Так что о 718 можно сказать, что в первую очередь это надежный, недорогой, не перегревающийся, не тяжелый, достаточно экономичный аппарат.
    Как две кумы обсуждают. Одна говорит - я на закуску подаю порося и гуску. А вторая - а я подаю капустку - ее и подать не стыдно, и съедят - не жалко

    Может уже пора позвать модератора прикрыть тему ? Трансивер уже 10 лет как продается и пользуется заслуженным уважением. Кто хотел купить - давно купил и радуется. А кто уже вырос из 718 - купил трансивер покруче. Так это и нормально - есть возможность и необходимость - владей лучшим.

    Как помне, так на 7200 будет интересно посмотреть. Железный конь идет на смену крестьянской лошадке

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,223
    Поблагодарили
    517
    Поблагодарил
    47
    Еще несколько замечаний. Все фирмы- kenwood, yaesu, icom японские. У них под боком соблазнительный Китай. Но только почему то на этот соблазн купилась одна фирма Icom, не понятно почему и где доказательства этого. Второе. Нет такого технического параметра - шумливость трансивера, не верите, посмотрите технические данные на трансиверы. Есть параметр - чувствительность трансивера при отношении сигнал-шум, допустим, 10 дб. Нет ну мыж Россия, мыж идем своим путем во всем.
    Если девушка говорит по поводу чего либо, фи, какой плохой, гадкий утенок, иди отсюда. Это можно понять и простить, может она в былые времена была бы выпускницей института благородных девиц кто знает. Но что зрелый мужчина уподобляется девице, это никуда не годится. Это как то не по мужски. А по мужски, это не бросать друга на полпути( а я уверен, что для большинства его трансивер это для него друг, ибо покупается не на два дня послушать, а на года), а сперва попытаться за него побороться( усовершенствовать), а потом уже делать выводы. Но если действительно считаете что трансивер шумлив и это не устраивает, то тогда можно задаться вопросом, что можно предпринять по улучшению этого. Я например вижу главную причину шумливости трансивера в его широких "воротах" , т.е. это входные дпф и фильтр fl-315 что на 64,455 мгц. Может он (этот фильтр) Китайского производства, и он на самом деле не с полосой 15 кгц, а шире(есть инфа от Геннадия Завидовского, что китайские фильтры шире чем заявлено в документации на них, а он фильтры заказывал в Китае, есть тема на сайте СКР - фильтры для инфрадина). Есть возможность приобрести в американской фирме inrad фильтр на 64,455 мгц с полосой 3-4 кгц где-то за 100 долл. Можно еще в добавок поставить входные дпф типа Дроздова на вход. Я например так и собираюсь сделать в ближайшее будущее. Пока только приобрел Дроздовские фильтры. Попробую, отпишусь о впечатлениях, сейчас просто нет времени свободного на эксперименты, и появится не скоро...
    Вот выдержка из общеизвестной статьи Лаврушова, в самой ее конце:
    1. Установка внешнего узкополосного преселектора, на каждый любительский диапазон.
    Преселектор должен быть только пассивным. Он позволит значительно усилить подавление помех, как вне любительского диапазона так и частично внутри него. По моим предварительным экспериментам на 7мгц, 718 + преселектор принимает далекие сигналы, лучше чем 756proII со всеми своими DSP фильтрами.

    Такие вот замечания...

  14. #89
    Low Power
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    73
    Поблагодарили
    11
    Поблагодарил
    10
    Любой, кто первый раз слышит 718 ругает его за шум из за очень быстрой АРУ в режиме SSB и чрезмерного усиления.

  15. #90
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от Alex-bat Посмотреть сообщение
    Любой, кто первый раз слышит 718 ругает его за шум из за очень быстрой АРУ в режиме SSB и чрезмерного усиления.
    У меня 718-й используется для повседневных связей и выездов, для контестинга есть другое радио.
    Сделал по рекомендациям Сергея, 4Z5KY кажется позывной, уменьшение времени АРУ - РЕАЛЬНО стало комфортно работать!
    Больше пока ничего не дорабатывал, единственное что установил Инрадовский cw-фильтр 400 Гц. По-поводу Инрадовского "руфинг"-фильтра по 1-й ПЧ...родного для 718-го у этой фирмы нет. Но вроде какие-то наши "кулибины" собирались решать проблему установки какого-то фильтра по 1-й ПЧ.
    Интересно у кого и что получилось?

    73, Константин
    RU4SS

Похожие темы

  1. Трансивер круче категории
    от RD3AHM в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.01.2009, 13:50
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 09:51
  3. Позывной и категории
    от RN3AVW в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2006, 19:08
  4. Повышение категории
    от RA3PDV в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.04.2006, 09:50
  5. Повышение категории
    от Collapse в разделе Позывные сигналы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 03.02.2003, 15:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×