Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: Настройка CW

  1. #46
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь - все правильно сказано. IC-718 с FL-52 не слушал, а вот TS-480 с опциональным CW фильтром 500 Гц стоит рядом с FT450.
    Однако же работать CW на FT450 вполне возможно - и в небольших тестах, и с DX-станциями. Указанные проблемы в основном досаждают тогда, когда на диапазоне появляется мощная станция с уровнем +40 дБ и более. Если вблизи активно работающих соседей с мощными РА нет, а в CQ WW вы не работаете, то FT450 обеспечивает достаточно комфортный прием CW (ну и SSB, конечно). За примерно 2 месяца обладания FT450 с удовольствием провел на нем большое кол-во CW QSO и участвовал в паре европейских контестов.
    Для меня этот аппарат на 3+ в телеграфе. The best - FT-1000D, MP Field with mods.

  2. #47
    Без позывного
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    село
    Сообщений
    241
    Поблагодарили
    16
    Поблагодарил
    14
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Для меня этот аппарат на 3+ в телеграфе.
    ЭТО КАК ПОСМОТРЕТЬ... МОЖЕТ И 4-...5---

  3. #48
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    Для меня этот аппарат на 3+ в телеграфе. The best - FT-1000D, MP Field with mods.
    Ну так и цена этих самых "The best" соответственно в 2.5-3 раза выше... Целесообразно все-таки сравнивать трансиверы из примерно одинаковой ценовой категории.
    73!

  4. #49
    Без позывного
    Регистрация
    09.04.2009
    Сообщений
    242
    Поблагодарили
    23
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Ну так и цена этих самых "The best" соответственно в 2.5-3 раза выше... Целесообразно все-таки сравнивать трансиверы из примерно одинаковой ценовой категории.
    73!
    Так я и сравнил его с IC-718. А The Best оно и в Африке..

  5. #50
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R131 Посмотреть сообщение
    АРУ в CW просто хреновая (и не надо спорить) просто послушайте на мощных станциях.
    Времени прошло, но может кто заглянет. Я спорить не буду, мне просто интересно, чем она хреновая, для общего развития, а больше чем хреновая АРУ меня интересует вопрос- при работе с PCC450 телеграфом при передаче содержимого из ячейки(CQ) символы CW LSB(40 m) мигают, при работе с манипулятора - просто горят- так на всех или у меня только.
    p.s. В разговоре с товарищем упомянул общего знакомого(заядлого DX-мена и телеграфиста) купившего себе FT950. На что товарищ удивился, сказав, что он же (950) в телеграфе никакой. Вчера заехал ещё к одному приятелю-владельцу 950-го.
    Долго не крутил, но мне хватило- по мне, и 450, и в ещё большей степени 950- вполне, может у меня не такой изысканный вкус(hi).Единственное неудобство в 450- это отсутствие индикатора точной настройки на станцию, хотя если медведь уши не оттоптал, то нихт проблем, а вот если 400 Гц от 700 отличаешь с трудом , тогда хуже. Про - нажать АТТ- знаю, но это лишнее телодвижение и опять же нужен слух.

  6. #51
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Начинаю думать, что на 450 никто не работает CW, или у тех кто работает нет PCC450

  7. #52
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Начинаю думать, что на 450 никто не работает CW, или у тех кто работает нет PCC450
    Ну я, например, работаю... и достаточно часто... А PCC450 у меня нет и использовать ее не собираюсь, равно как и любой другой софт. Мне лично интереснее работа с трансивером "вживую" - непосредственно, а не через компьютер. При работе CW в последнее время все чаще наблюдается достаточно курьезная ситуация - все QSO проводится путем использования заранее заготовленных текстов, причем их набор ограничен. Например, проводишь QSO с нашим коллегой, а он лихо так передает свое имя и QTH в англоязычной транскрипции - ну ясно, что использует макрос и соответсвующую программу. И ему лень даже подготовить соответсвующий текст для русскоязычных радиолюбителей. А если пытаешься что-то элементарное спросить вне пределов стандартного QSO - как правило, наступает полный ступор...
    В обычной ситуации в CW FT-450 ведет себя не хуже многих других трансиверов (например, TS-480 с опциональным 500 Гц CW-фильтром). Правда, у него достаточно "жесткий" сигнал самоконтроля - не очень комфортно для прослушивания. Но когда на диапазоне появляется сосед с QRO - тогда, конечно, специфика работы АРУ дает о себе знать самым негативным образом. Вообще же разговоры о том, что какой-либо трансивер в какой-либо MODE совсем "никакой" - это, на мой взгляд, пустая болтовня, как правило, ничем не обоснованная. В разных ситуациях разные трансиверы ведут себя по-разному, а выбор TRX практически всегда определяется финансовыми возможностями. Представляется совершенно очевидным, что более дорогой трансивер соответственно более высокого класса получше будет, чем его младший и более дешевый собрат. Тем не менее идеального трансивера, который бы удовлетворял абсолютно всех и абсолютно во всем - нет, и никогда не будет.
    73!

  8. #53
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Ну я, например, работаю... и достаточно часто... А PCC450 у меня нет и использовать ее не собираюсь, равно как и любой другой софт. Мне лично интереснее работа с трансивером "вживую" - непосредственно, а не через компьютер.
    Абсолютно так, просто иногда на CQ пока передаётся, можно попутно чего поделать, а отвечаю всегда дрыгой.
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Правда, у него достаточно "жесткий" сигнал самоконтроля - не очень комфортно для прослушивания.
    Если слушать на уши или динамик подключенный в разъём на морде(у меня так)- всё гораздо лучше.

    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    И ему лень даже подготовить соответсвующий текст для русскоязычных радиолюбителей. А если пытаешься что-то элементарное спросить вне пределов стандартного QSO - как правило, наступает полный ступор...
    Поэтому мне под настроение не лень надрыгать пол страницы, что бы ещё больше вступорить диспетчера макросов.
    (хотя грешен- ещё с армейских времён при приёме открытого смыслового текста на больших скоростях- сбиваюсь)
    С PCC450 попробовал с записью-передачей сигналов, заодно и эту функцию глянул и появился вопрос.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Начинаю думать, что на 450 никто не работает CW, или у тех кто работает нет PCC450
    Я тоже работаю в СW, а программу использовал для заливки телеграфных текстов с клавиатуры компьютера, очень удобно. При работе на вч, возникла ситуация, когда диапазон начинает вдруг дышать, выключил ару вообще, перешел на ручное управление уровнем RF CAIN и наступило счастье. Начал выцарапывать слабые сигналы без проблем. Погода в последнее время дает о себе знать, грозы.... и т.д. Но лучше не рисковать, а то придется плакать в желетку.

  10. #55
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Ну что, никто не поможет снять зуд по поводу мигающих символов LSB CW при воспроизведении из ячейки памяти записанного сообщения в PCC450?

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127

    FRANСUA

    Мигающий LSB-CW, означает, что происходит передача и банка памяти..и вроде ни у кого зуда по этому поводу вообще не было.

  12. #57
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Доброго дня всем.
    Коллеги. А можно настроить работу CW из-под Ur5eqf, соединяя kenwood TS-480 и ПК через COM порт? Есть у кого такой опыт?
    Бьюсь как рыба об лед......

  13. #58
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Ето вам в другую ветку, кончено можно...
    UA3MIF работает, значит можно!!!

  14. #59
    High Power Аватар для EW6EM
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    БССР г.Орша
    Возраст
    57
    Сообщений
    924
    Поблагодарили
    220
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    Мигающий LSB-CW, означает, что происходит передача и банка памяти..и вроде ни у кого зуда по этому поводу вообще не было.
    Так и я вроде ни про чей ЗУД и не говорил, окромя своего. В общем, так и предполагал, но хотел убедиться.

  15. #60
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Провел тестирование в CW contest "FD", для более комфортной работы уменьшил в меню CWPICH=400, полоса уменьшилась, но пришлось включить расстройку на вч -0.1, на нч бендах +0,1. И прослушивание на 400 Гц более приятное, пробовал 700 слишком высоко...

    Цитата Сообщение от francua Посмотреть сообщение
    Единственное неудобство в 450- это отсутствие индикатора точной настройки на станцию
    включил MixW и на водопаде посмотрел как зовут друг друга станции, получилось до 200 Гц в обе стороны, т.е при работе на CQ необходимо полосу расширять или быть готовым прослушать соседнюю частоту (+ -).

Похожие темы

  1. Настройка Kantronics KAM XL
    от RV4CQ в разделе APRS: Контроллеры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 18.03.2022, 14:54
  2. Настройка 1/4 GP
    от RA3POY в разделе Антенномания
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 18:52
  3. Настройка ПЧ в IC-718
    от Евгений Штерн в разделе IC-718
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.09.2005, 10:31
  4. Настройка УМ
    от GVA в разделе Усилители мощности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.07.2003, 19:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×