Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 623

Тема: FT-450D

  1. #196
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Добрый вечер всем HAMRADIO! В 450d влюбился изначально. в конце сентября этого года купил в магазине -профи- в Ростове. Два месяца был рад. И сдох енкодер. Проклятие. А живу я за 250 км от Ростова. Отвёз им на гарантийный ремонт. Пояснили-ремонт 45 РАБОЧИХ дней. Учитывая новогодние праздники. Ждать к концу января.Сам аппарат очень чёткий.5+++. Но я уже встречал ,что люди жаловались на енкодер.И есть вероятность ,что повторно сдохнет.

    Добавлено через 13 минут
    Что делать? От него избавится? Купить другую модель? Или постоянно менять енкодеры?. Хотя люди пишут ,что подобные аппараты надёжно и долго работают. Аппарат по характеристикам всем динамическим очень отличный!

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Я радовался 6 дней. Поменял на новый и пока вот 8 месяцев без происшествий. Если верить пословице-снаряд дважды в одну воронку не попадает. А когда был выпущен аппарат? Мне кажется тут что то связано с землетрясением и Фукусимой в Японии в марте.Не хватало комплектующих, вот и стали устанавливать валкодеры из бракованной партии, продавать то надо было. Или из ненастроенной партии. Хотя я пытался восстановить нормальную работу настраивая резисторы , но безуспешно. А у кого то получилось. Тем не менее аппарат продавать и менять на другой не хочу. В диапазоне от 1000 до 1500 $ равных ему не вижу. ИМХО

  3. #198
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Как-то упустил проблему FAIL . Как с этим в 450D ? Причину выяснил кто-нибудь ?
    LOTOS - 45 дней это по закону предельный срок на ремонт , с 46 дня можете требовать неустойку 1 процент в день . А на ремонт можно было не соглашаться - или замена гарантийного трансивера на новый , или возврат денег и покупка нового на эти деньги . Тут сроки меньше , но 1 процент в день опять будет капать . Элементарно выигрывается в суде с возмещением услуг юриста , пенями ( 1 процент в день ) и возмещением морального вреда . Можно и на более дорогой аппарат выиграть денежек .
    Тем не менее всё больше и больше западаю на этот аппарат ...

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от RA9MU Посмотреть сообщение
    Как-то упустил проблему FAIL
    Fail по 450Д пока не встречал и надеюсь не доведется

  5. #200
    Low Power Аватар для R9WAI
    Регистрация
    16.12.2010
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    45
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    21
    купил 14дн назад так же в профи правда просто 450й без D серийный номер 0Н... те изготовлен в 2010г в ssb доволен как "слон"))) в цифре не все гладко про cw промолчу тк еще "набиваю" руку и больше слушаю

  6. #201
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    UX0IM Я радовался 6 дней. А почему 6 дней радовался? Я первый раз на этом форуме. ещё не понял как тут цитировать.

    Добавлено через 9 минут
    Я заказал и уже прислали UnicomDual/ Хотел полностью с компом связать и в цифре попробовать. Видать пока не судьба. Больше волнует другое. Уже читал. Если повторно енкодер мозги будет парить. Думал же купил японский апарат и проблем знать не буду. В этом фигня.

  7. #202
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    R9WAI Евгений - а что в цифре не устраивает ? Широкая полоса ?

  8. #203
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от LOTOS Посмотреть сообщение
    А почему 6 дней радовался?
    А почему ВЫ
    Цитата Сообщение от LOTOS Посмотреть сообщение
    Два месяца был рад.
    ?

  9. #204
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от LOTOS Посмотреть сообщение
    Что делать? От него избавится? Купить другую модель? Или постоянно менять енкодеры?.
    Конечно, новый другой модели...и не 450-й, а иной ...

  10. #205
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    В диапазоне от 1000 до 1500 $ равных ему не вижу.
    Не знаю как 450D, но просто FT-450 трансивер, безусловно, хороший, но не для тестов - это однозначно. Если кто-то имеет другое мнение, то скорее всего потому, что или другого не видел или в тестах не работает, или не имеет соседей-радиолюбителей.
    Новый TS-480SAT - 1250$ + 150$ CW фильтр = 1400$. Получше будет, чем FT-450. Говорю не из теоретических соображений, а с учетом того, что оба эти трансивера стоят на одном столе, и достаточно долго.

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Получше будет, чем FT-450.
    По Вашему может быть и так. Но чем объясните отсутвие 480-го в таблице QST, так же как и ТS2000? Модели вроде как относительно не старые. Не было у меня этого трансивера, в основном смотрел как он себя ведет в ютубах. Или записи неудачные, или он на самом деле так принимает, но мне не понравилось. Скажу больше-если по какой либо причине придется менять технику то возьму опять такой же, несмотря на FAIL и валкодер. Работа в соревнованиях не рассматривается, для этого есть K2, K3 TS590, и это для претендентов на высокие места. ИМХО.

  12. #207
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Но чем объясните отсутвие 480-го в таблице QST, так же как и ТS2000?
    Наверное тем же, чем можно обьяснить там присутствие TenTec R4020 QRP - уж этот аппарат представляет собой не более, чем QRP-игрушку с соответствующей ценой (около 250$) и параметрами.
    Мурад, я не смотрю презентации на YouTube, а имею оба трансивера и могу их сравнить в одной и тоже эфирной обстановке с одной и той же антенной, после чего сделать для себя определенные выводы. Не говорю, что FT450 плохой (и тем более не занимаюсь рекламой 480-го), но в ряде конкретных упомянутых выше ситуаций 450-й (не D) проигрывает, и весьма существенно, второму TRX. Если у Вас (или кого-то другого) такие ситуации исключены, то никаких поводов для беспокойства нет. Кроме того, очень может быть, что по сравнению с просто FT450 версия D существенно лучше... 73!

  13. #208
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    могу их сравнить в одной и тоже эфирной обстановке с одной и той же антенной, после чего сделать для себя определенные выводы.
    Не буду спорить может Вы и правы.Техники много, и все не поставишь на стол. А судить по тому что имеешь, тоже на мой взгляд не совсем объективно. Вот поэтому и приходиться просматривать презентации , разглядывать обзоры и читать отзывы. Все это для того чтобы сделать правильный выбор. Мне мой выбор подходит, по крайней мере нет разочарования и досады. И пишу тоже не для рекламы, кому какой трансивер нравится тот на нем и будет работать и получать удовольствие от общения с себе подобными.

  14. #209
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    но в ряде конкретных упомянутых выше ситуаций 450-й (не D) проигрывает, и весьма существенно, второму TRX.
    Андрей, не могли бы поконкретней описать ситуацию , а также установки на аппаратах, чтоб понять в чем 450-й уступает?
    ...в тестах не работаю, лишь слушаю иногда, ради "посмотреть" как аппарат ведет себя. "Мощные соседи" (от 500метров и чуть дальше) имеются. И пока существенных претензий к ап-ту не имел.

  15. #210
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    не могли бы поконкретней описать ситуацию , а также установки на аппаратах, чтоб понять в чем 450-й уступает?
    Анатолий, я уже об этом неоднократно писал. В общих чертах проблема вот в чем. Если мощный сигнал (9+40 и выше) попадает в полосу кварцевого фильтра по первой ПЧ (а это 10 кГц), то хотя этот сигнал и не слышно, но он вызывает отработку АРУ. Общее усиление тракта при этом снижается, и если Вы слушаете слабый сигнал, то его прием сильно осложняется, и все это происходит синхронно с изменениями этого самого мощного сигнала. Более того, это крайне неприятно - такое впечатление, будто в уши вставляют-вынимают пробки (например, при работе CW - в такт манипуляции). О появлении соседа на диапазоне я узнаю именно таким образом - на дисплее линия АРУ идет вправо по упора и все вышеописанное. Но его я при этом не слышу, а как бы "вижу". Манипуляции с АТТ/IPO при этом мало что дают. NB не включен.
    В TS-480 такого нет.

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×