Страница 17 из 42 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 623

Тема: FT-450D

  1. #241
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    A при коротком нажатии кнопки DSP значек > просто высвечивает по порядку CONTOUR и т.д.
    Верно, кнопка "DSP" так и работает. Андрей я имел ввиду ручку "DSP\SEL". Ткнув ее (при убранном значке >), сразу входишь в управление скоростью CW. Но предварительно выставив в меню "SEDIAL" значение CWSPEED.
    По "hum"...надо обязательно поставить дополнительную перемычку. Это несложно. Тут описывалось, по моему даже с фото. Поискать нужно здесь, в наших темах.

  2. #242
    Standart Power
    Регистрация
    10.10.2007
    Сообщений
    414
    Поблагодарили
    90
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    Руки-ноги за такое кино повыдёргивать.
    Да уж, ни то ни сё. Если сравнивать микрофоны, то нужно по записям соседа в эфире, а не в монитор-самопрослушке.

    Другое неправильное видео – не использовать возможности DSP в 450. Потому-то и пошли, наверное, слухи о "шипит как примус" http://www.youtube.com/watch?feature...fP2xR9jeM&NR=1

  3. #243
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от UA3AHH Посмотреть сообщение
    Другое неправильное видео – не использовать возможности DSP в 450
    Еще и NB включено, которое лишь при необходимости задействуется.

  4. #244
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Понажимал кнопки - сейчас вдруг keyer активируется коротким нажатием кнопки VOICE/C.S; раньше там была запись моего CQ, а сейчас keyer...
    Товарищ лейтенант правильно говорил: "Изучайте материальную часть, блин"

  5. #245
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    VOICE/C.S; раньше там была запись моего CQ, а сейчас keyer...
    Этой кнопкой можно продублировать любую на передней панели и активировать многие доступные функции в аппарате. Может когда нибудь понадобиться (вдруг кнопка откажет ). Как и к чему ее привязать разберешься сам. А вот хотелось бы услышать твое мнение как 450D в сравнении с IC-7200.

  6. #246
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,008
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    IC-7200
    http://forum.qrz.ru/thread21691-15.html

  7. #247
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UA4AGO Посмотреть сообщение
    IC-7200

    http://forum.qrz.ru/thread21691-15.html
    __________________
    Aнатолий. RCWC#17.
    Так и не понял - что это было???

  8. #248
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Так и не понял - что это было???
    Толя предлагает прочитать всю ветку и не задавать глупых вопросов
    Вчера еще раз понаблюдал на 7 мгц. Сигнал CW +40 дб занимает симметрично от и до +/- 1 кГц, дальше щелчков не слышно и S-метр не реагирует. При включении атеннюатора и без усилителя - +/- 600 Гц.

  9. #249
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349

    Lightbulb

    Вчера была возможность познакомиться с аппаратом. Сравнивал с имеющимся Ic718+250Гц фильтр, с владельцем живем в одном микрорайоне (~2 км), эфирная обстановка одинаковая.
    Общие впечатления:
    - в условиях сложной городской эфирной обстановки на прием (LW ~ 40 метров перпендикулярно проезжей части) очень даже хорошо, слушал на наушники, т.к. не люблю ни встроенные, ни выносные динамики;
    -Заявленные 300 Гц в CW реально работают, прямоугольность весьма и весьма (станции с уровнем S9 и выше, при отстройки от них на 300-500 Гц дают характерное подхлюпывание, ну что еще ожидать, как ни как не кварцы и даже не пьезики);
    -У меня на IC-718 при включении узкого фильтра наблюдается некая "ватность" (добавляется небольшая низкочастотность и ) в сигнале, но ощутимые полтора балла на слух, тут тембр сигнала меняется незначительно в сторону верхних частот, но нет указанной прибавки, ни на слух, ни по S-метру;

    Что понравилось:
    - Достаточно большо информативный дисплей(относительно общих габаритов аппарата), всё ясно и понятно, особенно возможность наблюдать архитектуру приемной части;
    -Эргономика расположения кнопок и само их количество, нет того самого "центра управления полетами" как у других аппаратов, всё интуитивно, без излишеств.
    -Простота сопряжения с ЭВМ, у владельца ноутбук подключен через переходник USB->COM(за 300 рублей, цену специально проверил в компьютерном супермаркете), всё работает тики-так. Для самодельных интерфейсов и других приблуд-широко распространенные компьютерные гнезда;
    -Шустрый и не шумный тюнер.
    -Хоть и не совершенный, но все же эквалайзер для микрофонного сигнала, т.е. есть возможность подобрать сигнал для "мирных бесед" и для тестов.

    Что не понравилось:
    -маленький валкодер и наличие малююююююсенького люфта (с маленькими размерами тоже живут и не плохо, люфт спишу на врожденный дефект отдельно взятого экземпляра);
    -фосфорный цвет цифр и букв дисплея, с учетом его формата, аппарат напоминает первые автомагнитолы с CD проигрывателями, помните были такие на рубеже 90/00 годов, там точно такие же мнемонические экраны (у меня был рубиново-кровавый "Пионер", у зятя гулубовато-белесый "Кенвуд"), весьма утомляет, особенно при искусственном освещении.
    -Многофункциональность узла "DSP/SEL", особенно необходимость в нажатии, как подсказывает мой скудный ум, это не есть гут, это слабое звено, при интенсивном использовании быстрый износ электрического контакта и механических составляющих вполне вероятен;
    -Отсутствие гнезда для телеграфного ключа и отдельного выхода ALC на задней панели;

    Почему так подробно пишу? Хочу приобрести себе в замен IC-718, что то посерьезнее, на очень серьезное не хватает пресловутых денежных знаков, на "ветеранов, уволенных в запас по выслуге лет" жаль тратить денег, с учётом их постоянного лечения. TS 480 мне не понравился тем, что все разъемы у него за пазухой, TS570D устраивает всем, за исключением его предпенсионного возраста со всеми вытекающими, вот и думаю как быть.........
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  10. #250
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,429
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Что не понравилось:
    Стас, эти мелочи отойдут на второй план, когда поработаешь на нем, я в последнем UBA-CW, просто отдыхал!
    Есть с чем сравнивать, работал на многих аппаратах, хулить не буду ни один, т.к 450D ни чем не хуже тех, что у меня были раньше!
    Пока полностью доволен!

  11. #251
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Есть с чем сравнивать, работал на многих аппаратах, хулить не буду ни один, т.к 450D ни чем не хуже тех, что у меня были раньше!
    Сергей Саныч привет! Ну характер у меня такой, мнительный, особливо начитался про валкодер/энкодер и про усилиение контатов между передней панелью и корпусом, чета за 33 тыров не хотца конструктор покупать. Вот и хожу как лис возле одинокой курочки, всё думаю, а вдруг капкан какой?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  12. #252
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,429
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    Сергей Саныч привет! Ну характер у меня такой, мнительный, особливо начитался про валкодер/энкодер
    Никто от этого еще не умер, я тоже на это попал, смею заверить, что все быстро исправляется, прислали новый, поставил, все работает, вот когда с IC-746PRO были проблемы, то там действительно напряг сильный был, пока умный человек не понял, в чем дело и не исправил! Еще слышал, что вроде бы все сейчас в норме с энкодерами, у меня диллер запросил серийник, какие-то терки с Yaesu начались.

  13. #253
    Standart Power Аватар для UR5FKC
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Одесса-МАМА
    Возраст
    66
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    41
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    -Отсутствие гнезда для телеграфного ключа и отдельного выхода ALC на задней панели;
    Так спереди в FT-450 имеется гнездо для телеграфного ключа. Или у FT-450D это гнездо "убрали" ?
    А яркость дисплея можно отрегулировать до нужной Вам яркости. В прежних вариантах вообще можно было даже любимый цвет подобрать. Чем я и занимался после приобретения напрасно , пока не понял, что мой уже лишён этого "бонуса".

  14. #254
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    отдельного выхода ALC на задней панели;
    Точнее, ВХОДА ext.ALC .
    Имеется, - в разъеме LINEAR, pin 9.

  15. #255
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RU3SF Посмотреть сообщение
    про валкодер/энкодер
    Сергей Саныч может рассказать , сколько стоит энкодер , и что дешевле и быстрее самому купить и заменить , если что .
    Он ещё обещал подробненько рассказать впечатления о данном аппарате . Я не забыл !
    Мой глаз больше лежит на 950 , но это если к лету на работе повысят , а 450D , как резервный вариант , по моему лучший вариант за эти деньги . Тем более что Сергей Саныч никогда не врёт . А его привередливость к аппаратуре мне известна .
    МХ ! Колись подробно !

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×