Страница 23 из 42 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 623

Тема: FT-450D

  1. #331
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6642
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    FT-450D переходил на прием раньше, чем закончивалось печатание текста
    Андрей, у себя такого не замечал, более 200 QSO в RTTY тестах(так, для проверки) провел в этом году, да и DX немножко взял, все в норме.

  2. #332
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Сергей, я это пока что отношу на нестабильное напряжение в Гватемале. Дома, кажется, такого не замечал, правда провел совсем немного RTTY QSO.
    В выходные подключу аппарат дома, посмотрю, что к чему.

  3. #333
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    Эксперимент Юрия (EA5GTQ) корректнее,
    У меня это совсем не эксперимент. Я писал о работе трансивера в реальных условиях. И потом я говорил о 300гц фильтре CW, а у Юрия EA5GTQ стоит самый широкий. Трансивер хорошо держится в перегруженном эфире. .Многие уже подтвердили это и здесь и на краснод. сайте, на ехаме и в яху.

    Добавлено через 31 минуту
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    я это пока что отношу на нестабильное напряжение в Гватемале.
    А какое там было напряжение? У импульсных БП довольно широкий диапазон по входу, и у параметрических запас большой , не меньше вероятно 18В. Напряжение скорее всего не при чем.
    Последний раз редактировалось UX0IM; 22.03.2012 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
    73! Мурад. ex UD6DMC

  4. #334
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    я это пока что отношу на нестабильное напряжение в Гватемале.
    А какое там было напряжение? У импульсных БП довольно широкий диапазон по входу, и у параметрических запас большой , не меньше вероятно 18В. Напряжение скорее всего не при чем.
    Мурад, я не замерял напряжение будучи там. Знаю, что там напруга слабая, и нестабильная. В Гватемале работал из районного городка, а в Гондурасе - из горной деревни в 30 дворов... Со всеми вытекающими - пропадающим интернетом и плавающим напряжением.
    ...Как бы то ни было, сейчас вот подключил FT-450D (к слову еще раз замечу, что все шнурки подходят от 950 к 450-D, что очень удобно).
    Поставил в режим RTTY (LSB DATA) и передал 20 раз длинное CQ. Ни разу обрыва передачи не было. Напряжение штатное - 13.8 В. Сейчас пользую блок питания Alinco DM-330MV с регулируемым напряжением. Снизил напругу до 12 вольт. При нажатии на ключ радио вырубается, потом включается назад, но передача невозможна.
    В Гватемале пользовал другой блок питания (JetStream Professional) он еще не распакован.
    Позднее для чистоты экперимента поробую на нем, но кажется из дома я не имел проблем и с ним тоже.
    Так что все работает в штатном режиме, правда без уилителя сейчас, на чистые 100 ватт...

  5. #335
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Снизил напругу до 12 вольт.
    Привет Андрей! Проверил на своем, включается от 10,6 и держит континиус передачу, мощность соответственно 80 ватт на 20-ке. В такой деревне вполне возможны провалы напруги. Где то читал что 450 защищен от пониженного и повышенного, а также от переполюсовки напряжения. Это еще один плюс трансиверу.

  6. #336
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Где то читал что 450 защищен от пониженного и повышенного, а также от переполюсовки напряжения.
    Мурад это хорошая сторона, несомненно.
    Да, только что протестировал и с усилком. На 1 квт дает RTTY континиусли без никаких проблем.
    У меня вырубается радио (если нажимаю на ключ) при 11 вольтах примерно. На верхний предел не экспериментировал, и так все устраивает.

  7. #337
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Все не было времени рассказать за качество SSB сигнала в FT-450D...

    Значит, сижу я работаю в ARRL DX SSB Contest три недели тому, на десятке как TG7/NC2N, американцы "прут" как из бочки, естественно.
    Один стал на моей частоте и дает несущую с...ин сын...

    Я ему спокойно говорю: "Урод, ну чего ты вредничаешь?! Уйди, на фиг с частоты..."

    Он еще пару раз дал несучку, а потом отвечает: " У тебя сигнал поганый, на плюс 20 КГц помеху даешь..."

    Ну я ему отвечаю, что мол провел уже 300 QSO нa 28 МГц, никто не говорил ничего плохого и т.п.
    Нет, тот xxxxxxxx настаивает, что сигнал плохой. (В тот момент я работал с усилком ватт 600, через час последний предохр в усилке сгорел и усилок замолчал). Я ему культурно посоветовал проверить его приемник... В ответ услышал американский мат... Без его позывного, естественно.

    Ладно, включил я Мenu, где "MIC EQ" и поставил положение "2" и опять даю CQ. Толпа зовет, замечаний нет.
    Позвал меня друг Серега KN7K, кажется. Я у него спрашиваю, мол, как сигнал у меня. Сергей говорит, что качество - Супер, как студийное и он раньше слушал, тоже был хороший сигнал. Потом у пары других ребят американцев спросил за сигнал - все говорили, что на 10 баллов из 10-ти...

    Это я к тому, что поленился перепаять "Землю", как Анатолий, RV3AE мне настоятельно рекомендовал... Но все равно SSB - на 10 баллов... Хотя, перепаять землю таки придется, думаю...
    Вот такая история...

  8. #338
    QRP
    Регистрация
    21.12.2011
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA4ALT Посмотреть сообщение
    Обновил прошивку на 0227.
    Добрый день! Как корректно выполнить эту процедуру? Через Unicomdual-виртуальный COM порт можно? Если можно укажите ссылку откуда брали прошивку.

  9. #339
    Standart Power
    Регистрация
    14.01.2012
    Возраст
    67
    Сообщений
    187
    Поблагодарили
    54
    Поблагодарил
    16
    To RW6AIC
    А сюда не ходили? yaesu.com/indexVS.cfm?cmd=DisplayProducts&ProdCatID=102&encProdID=870B3CA7CFCB61 E6A599B0EFEA2217E4&DivisionID=65&isArchived=0
    Во вкладке Files третья строчка снизу.

  10. #340

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Наш ответ Чемберлену! (Шутка ) Вот нашел более менее стабильный сигнал на 40-ке, временами до 40 дБ.

  12. #342
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Вот нашел более менее стабильный сигнал на 40-ке, временами до 40 дБ.
    Кстати, весьма наглядно получилось, Мурад.
    А мораль сей басни такова:
    "Отличное Радио за (относительно) небольшие "бабули"

  13. #343
    Low Power
    Регистрация
    24.04.2011
    Адрес
    Рощинский
    Сообщений
    98
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    35
    Приветствую участников форума! Кто нибудь сталкивался с проблемой: при подключении Unicomdual к USB ноутбука, на ВЧ диапазонах на 1 балл повышаются шумы? Как бороться с помехой от ноутбука?

  14. #344
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,212
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1742
    Цитата Сообщение от R4HAW Посмотреть сообщение
    Как бороться с помехой от ноутбука?
    Полезно будет определить источником помехи является сам ноутбук или зарядник от него. В любом случае помогут ферритовые защёлки.

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Казань, Russia
    Возраст
    50
    Сообщений
    845
    Поблагодарили
    213
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от R4HAW Посмотреть сообщение
    Приветствую участников форума! Кто нибудь сталкивался с проблемой: при подключении Unicomdual к USB ноутбука, на ВЧ диапазонах на 1 балл повышаются шумы? Как бороться с помехой от ноутбука?
    У меня подобных проблем нет, но была проблема потери управаления манипуляцией при работе на 80/40 в тестах. Решил очень просто, накрутив кабель USB на феррит. Все прошло.

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×