Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 69101112131415161718192021222326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 623

Тема: FT-450D

  1. #226
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Ну схема то у 450 и 450D вроде одна и та же , разница я понял добавился 300-герцовый фильтр и ножки . Сейчас у меня Алёнка 70-ая с родным узким муратовским фильтром , вот и пытаюсь понять , будет ли 450D принципиально лучше ... или ещё подкопить и на 950 замахнуться ...
    А DSP я в праздники "наружное" подключу к Алёнке и посмотрю , с чем его кушают ( DSPhilrus называется , описание на сайте DL2KQ ) , пишут то же , что и в TS570/870 ...

  2. #227
    High Power
    Регистрация
    13.02.2006
    Адрес
    Симферополь
    Возраст
    61
    Сообщений
    714
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RV6ALI Посмотреть сообщение
    ДСП в 450-ом - явная халтура. При сужении полосы фактически там ничего не сужается, меняется только тон станций и окраска эфирного шума.
    Пытался поработать в нескольких контестах на 450-м, в частности в последнем СQWW - это просто ужас!! На 80-ке и 40-ке его просто "парализует".
    Также когда толпа зовет DX-а UP1, то аппарат "дышит" так, что принимать на основной частоте нереально.
    Нормальный там DSP - не хуже других. И полоса сужается так, как и положено. И с DX-ами вполне можно работать (уж не знаю, что у Вас там "дышит"), и в контестах. Только нужно рационально пользоваться ATT/IPO. Сложности возникают тогда, когда на диапазоне включается сосед-радиолюбитель с QRO. Если этого нет, то и проблем никаких нет. По поводу НЧ-диапазонов - у многих уже давно "поехала крыша" не в ту сторону - одна ГУ81, две ГУ-81, 2 кВт, 3 кВт и т.д. Только и разговоры про РА, мощные лампы, анодное напряжение, +30 дБ, + 40 дБ... А QSO проводят в основном внутри своей области или с ближайшими соседями. Ваши же коллеги из 6-го района этим страдают, да и наши HAMы не отстают... Разве нет?

  3. #228
    QRP
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    50
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    20
    Поблагодарил
    5
    Пол года прошло как приобрел 450d, на днях работая в эфире получил замечание от соседа "что-то зудит" включил самопрослушку... -так и есть. Сразу вспомнил про контакты на "морде" и FAIL на дисплее у ранних аппаратов. Покрутил подсветку дисплея - все сходится! Сегодня позвонил в ISC на Мясницкой (Yaesu.ru) сказали знаем, не маленький делай сам. Гарантию оставим, только без фанатизма. Разобрал (было два контакта, на экране остались от них следы в виде темных двойных точек), решил продублировать в двух местах у AF_GAIN и разъема гарнитуры. Собрал гул стал поменьше но оставался, руководствуясь проделанной работой ://28600.ru/viewtopic.php?f=2&t=47&sid=399e91a957dbc0c5dfb7425edb962a2e&start=10[/url] убрал провод со стороны гарнитуры и все недуги пропали. Из проделанного следует, что проводить данную модернизацию необходимо (желательно сразу после покупки аппарата).

  4. #229
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от UU4JEY Посмотреть сообщение
    (уж не знаю, что у Вас там "дышит"), и в контестах. Только нужно рационально пользоваться ATT/IPO
    Наконец-то, первый раз сегодня отработал в тесте-ONY, 2/3 связей провел на CQ,в основном 20 и 15м, IPO было включено, АРУ-fast, не комфортно было только когда работал на CQ R9MC, 300м от меня, да и то это с любым аппаратом будет так, а так вполне удобно все,без напряга, ДСП выставил, как на фотке, что тут увидел, не помню, кто присылал. Да, вот еще. Непривычно мыльницу жамкать, жду гарнитуру, тогда еще и в SSB проверю,(в Чемпионате азиатской России) поэтому сегодня не очень часто ходил в телефонный участок.
    Вот, все пока, буду дальше работать, привыкать, полную проверку в RDXC устрою.

  5. #230
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Всем доброго времени суток!
    Купил на неделе FT-450D для поездок - не жалею. Времени особо много не было читать мануал, но подключил CAT, RTTY, CW через комп, усилок - благо все шнурки от моего 950-го подходят к "Малышу"-450D.
    На прием - вполне достойно себя показывает Малюпасик, доволен... И внешне - нравится, хотя на фотках он как бы не фотогеничен
    Что реально неудобно - это менять скорость CW через "Menu" - или я не разобрался? И "Keyer" надо отключать, если работаешь с компа...
    Вопрос - нет самоконтроля в RTTY - это нормально или я не разобрался? И в SSB вроде себя не слышал, хотя в SSB еще на работал, так-поОкал...
    Буду благодарен за любые советы...

  6. #231
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6597
    Поблагодарил
    6641
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    На прием - вполне достойно себя показывает Малюпасик, доволен... И внешне - нравится, хотя на фотках он как бы не фотогеничен
    Что реально неудобно - это менять скорость CW через "Menu" - или я не разобрался? И "Keyer" надо отключать, если работаешь с компа...
    Ощущение от созерцания фото, и когда смотришь реальный аппарат, действительно разные!
    Про CW-тут точно, не доработка, надо будет что-то мутить, ибо или ключ, или комп, ну а скорость менять уже привык, стоит постоянно CWSPEED, быстренько через F и крутишь куда надо....

  7. #232
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    Что реально неудобно - это менять скорость CW через "Menu"
    Подержать нажатой "keyer" и сразу попадаете в "CW SPEED". Выход через F.

  8. #233
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Подержать нажатой "keyer" и сразу попадаете в "CW SPEED". Выход через F.
    Спасибо, Мурад, попробовал, действительно-либо keyer, либо F держишь и попадаешь на CWSPEED.
    A у Вас с RTTY, если работаете-есть самоконтроль?
    Да, еще читал на другом форуме, что какой-то hum идет при работе SSB...

  9. #234
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    менять скорость CW через "Menu"
    Андрей, привет!
    Еще один вариант: кнопке-ручке DSP-SEL(она программируемая) можно присвоить функцию изменения скорости CW. Длительное нажатие, и этой же ручкой установка скорости.

  10. #235
    QRP
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    43
    Поблагодарили
    7
    Поблагодарил
    1
    В 450АТ если кнопкой "DSP" выбрать режим "Shift" то вращая "DSP/SEL" без
    нажатия изменяем частоту, с нажатием меняем скорость "CW"

  11. #236
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    либо F держишь
    Через F можно попасть куда угодно, а keyer только speed CW. Работаю в основном телеграфом и редко меняю скорость, и RTTY не пробовал. Там еще есть кнопочка Pnl CS кажется, её можно привязать к любой доступной функции. У меня SWR, удобно для контроля состояния антенны. Кроме этого можно привязать кнопки на микрофоне. Можно установить программу PCC450D и настраивать по ней, там это наглядней. Также программируется предустановленный Split, долгое нажатие переводит в режим Split с этой установкой, а короткое просто включает VFO B на передачу, а там может быть любая частота. Долгое нажатие IPO позволяет прослушать sidetone. Успехов Андрей!

  12. #237
    Заблокирован
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    734
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Еще один вариант: кнопке-ручке DSP-SEL(она программируемая) можно присвоить функцию изменения скорости CW.
    Это меню "SEDIAL".
    ...в предыдущем сообщении я ошибочно написал "длительное нажатие". Нажатие - КОРОТКОЕ. Высвечивается скорость, вращением устанавливается нужная. Выход,- снова короткое нажатие. Удобно, одной ручкой-кнопкой. Но при условии, что значок ДСП (> ) не должен высвечиваться на графическом дисплее (нажать кнопку DSP несколько раз). У меня эта ручка задействована для оперативного изменения мощности.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от NP3D Посмотреть сообщение
    hum идет при работе SSB...
    В соседней теме "FT 450? " этот момент обсуждался. Ставится дополнительная гибкая перемычка "земли" между передней панелью и корпусом трансивера. Штатные лепестки земли не обеспечивают надежного контакта, ...окисление, ослабление прижима.

  13. #238
    Silent Key
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    72
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    238
    Кино про микрофоны:

  14. #239
    SK
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Long Island, New York
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,431
    Поблагодарили
    1010
    Поблагодарил
    833
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    Это меню "SEDIAL".
    ...в предыдущем сообщении я ошибочно написал "длительное нажатие". Нажатие - КОРОТКОЕ. Высвечивается скорость, вращением устанавливается нужная. Выход,- снова короткое нажатие. Удобно, одной ручкой-кнопкой. Но при условии, что значок ДСП (> ) не должен высвечиваться на графическом дисплее (нажать кнопку DSP несколько раз). У меня эта ручка задействована для оперативного изменения мощности.
    Привет Анатолий!
    У меня почему то, после длительного нажатия DSP - всегда появляется MIC EQ в режиме MENU.
    A при коротком нажатии кнопки DSP значек > просто высвечивает по порядку CONTOUR и т.д.
    Зато освоил, как в память записывать SSB message. Не очень удобно, наверное, надо привыкнуть.
    В CW, кажется память не записывается.
    CWSPEED сразу выскакивает при нажатии KEYER - удобно.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RV3AE Посмотреть сообщение
    hum идет при работе SSB...
    В соседней теме "FT 450? " этот момент обсуждался. Ставится дополнительная гибкая перемычка "земли" между передней панелью и корпусом трансивера. Штатные лепестки земли не обеспечивают надежного контакта, ...окисление, ослабление прижима.
    Не уверен, как это сделать.
    На американсих форумах читал, что люди выставляют DIM на максимум или контрастность на максимум - и hum якобы пропадает.
    На всякий случай поставил и там и там максимум. Пока что SSB не работал, не знаю.
    Последний раз редактировалось NP3D; 20.02.2012 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
    SK. 73! Андрей (NP3D) :: EW1AR-HQ2T-YN2S

  15. #240
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,878
    Поблагодарили
    1174
    Поблагодарил
    2112
    Цитата Сообщение от UX0IM Посмотреть сообщение
    Кино про микрофоны:
    Руки-ноги за такое кино повыдёргивать.

Похожие темы

  1. KENWOOD 450D: индикатор S-метра
    от UA1TGT в разделе TS-450
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 00:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×