Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 23456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 178
  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    А что это вы злой такой?
    не нужно ярлыков, это не аргумент, RA9UDY – злой, назовите конкретно кривость, где гнется и будет понятно, а умников каждую неделю встречаю, такого отчебучивают, крыша едет, ну нет альтернативы windows, все разговоры о linux, и его непотопляемости только разговоры, по аналогии с автомобилем linux, конструктор из которого нужно скомплектовать, собрать, настроить, а после этого поедет или нет неизвестно, а windows – лимузин с кожаным салоном, бензин ведрами хлебает, зато нажал кнопку и поехали, конечно, я понимаю некоторым хочется выглядеть «крутым программером – хакером», пожалуйста, но не кричите на всех углах «Winda барахло», уважайте чужой труд, раз сами не можете сделать лучше.

  2. #122
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    не нужно ярлыков, это не аргумент, RA9UDY – злой, назовите конкретно кривость, где гнется и будет понятно, а умников каждую неделю встречаю, такого отчебучивают, крыша едет, ну нет альтернативы windows, все разговоры о linux, и его непотопляемости только разговоры, по аналогии с автомобилем linux, конструктор из которого нужно скомплектовать, собрать, настроить, а после этого поедет или нет неизвестно, а windows – лимузин с кожаным салоном, бензин ведрами хлебает, зато нажал кнопку и поехали, конечно, я понимаю некоторым хочется выглядеть «крутым программером – хакером», пожалуйста, но не кричите на всех углах «Winda барахло», уважайте чужой труд, раз сами не можете сделать лучше.
    __________________
    И тут Остапа понесло...

  3. #123
    Very High Power Аватар для R9UHN
    Регистрация
    23.04.2002
    Адрес
    Междуреченск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,724
    Поблагодарили
    103
    Поблагодарил
    66
    Уважайте чужой труд
    хорошо сказано При том что в России поголовное использование пиратских версий.
    С другой стороны - покупая винду - поддерживаешь политику США. Ну и так далее....
    С другой стороны российское правтельство отказалось от идеи национальной ОС. А только состряпала сайт электронного документооброта за ...даж страшно сумму повторять...да и ни к чему - кому интересно - найдёт.
    Извиняюсь за лирический оффтоп

  4. #124
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    В США есть лозунг - Макинтош для американцев, Windows для всех остальных.
    Эту версию я слышал в российском представительстве Mac-ов.
    Как насчет этой дискриминации Windows на ее родине?

    Добавлено через 23 минуты
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    А человек всегда стремится что-то улучшить, изменить, попробовать. Психология, однако. Этим и пользуются все производители. Не стоит ругать толстую висту, еще более толстую 7-ку. Толку нет, тов. Гейтсу на это плевать. Не нравится - не ставьте. И вспомните состояние тов. Гейтса, напрямую зависящее от кол-ва его ОСей в мире.
    Какую мрачную, перспективу лохов, Вы для нас рисуете. И все это в угоду кармана Била Гейтса.

  5. #125
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Не буду оригиналом - рецепт только один. Format C:
    Вот в том и дело,что Format D(стояло две винды)

  6. #126
    Standart Power
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    308
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RA0SEM Посмотреть сообщение
    поддерживаешь политику США
    хороша поддержка, попятили и пользуем, это диверсия.

  7. #127
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от kolotusha Посмотреть сообщение
    Какую мрачную, перспективу лохов, Вы для нас рисуете. И все это в угоду кармана Била Гейтса
    От моих "рисунков" Гейтсу не холодно и не жарко. И я не распространитель ПО Мелкософт или его ПОПУляризатор. Прочтите мои посты в этой ветке. И почитайте статистику в инете про количество разных ОСей. И заодно про размер состояния Гейтса Вам станет совсем плохо

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Вот в том и дело,что Format D(стояло две винды)
    Это не важно. При установке с загрузочного диска ставить винду на один, потом другой форматнуть. Если я правильно понял проблему, конечно Если нужен совет, буду рад помочь. Хоть здесь, хоть в личке.

  8. #128
    SK
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    Пролетарск, Ростовская обл., Россия
    Возраст
    61
    Сообщений
    813
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    8299
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Какую мрачную, перспективу лохов, Вы для нас рисуете. И все это в угоду кармана Била Гейтса
    Народ всё это бесполезное сотрясание воздуха.....! Вы заправляя автомобиль бензином не кричите "вот козлы подсадили народ на бензин, а сами корманы набивают", пользуйтесь алтернативным топливом или вообще катайтесь на лошадке или другим видом транспорте, который по вашему мнению практически бесплатный и соответствует вашим внутренним убеждениям. А этот форум предназначен,я так понял только для вопросов и ответов касательно работы того самого преславутого виндосХР. Я не в коей мере никого не хотел обидеть, я так же не являюсь распространителем или продавцом данного продукта, по воле судьбы являюсь давним пользователем и админом этих систем начиная с ДОСа и скажу что любая система с умом настроенная и на хорошом железе при грамотном админе, работает годами и это факт.

  9. #129
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    В том и дело,что форматировать диск д не хочу,у меня там куча гигов софта. А ни одна прога не помогла.

  10. #130
    Very High Power Аватар для RX3QFY
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Эртиль, Воронежская обл., Россия
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,876
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    1016
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA9UDY Посмотреть сообщение
    не нужно ярлыков, это не аргумент, RA9UDY – злой, назовите конкретно кривость, где гнется и будет понятно, а умников каждую неделю встречаю, такого отчебучивают, крыша едет, ну нет альтернативы windows, все разговоры о linux, и его непотопляемости только разговоры, по аналогии с автомобилем linux, конструктор из которого нужно скомплектовать, собрать, настроить, а после этого поедет или нет неизвестно, а windows – лимузин с кожаным салоном, бензин ведрами хлебает, зато нажал кнопку и поехали, конечно, я понимаю некоторым хочется выглядеть «крутым программером – хакером», пожалуйста, но не кричите на всех углах «Winda барахло», уважайте чужой труд, раз сами не можете сделать лучше.

    От себя добавлю еще:
    1. Прошли времена, когда программер был же и оператором. Подавляющая часть Линуксистов работает именно так.
    2. Вы работая в эфире уже привыкли к сервису и комфорту? ТХ- буржуйский, навороченный? А давайте ка переходить на самоделки и сразу в радиохулиганы! А там ведь платить не надо! И пускай что сервиса нет, да и нам этот сервис не нужен! Лучше по старинке: 100-ватный паяльник, молоток и зубило. Маму только не будем трогать.
    А если серьезно - за всякий сервис надо платить. И мой стеб - сравнение возможностей Линукса по отношению к Винде.
    3. Как системный администратор у себя на заводе перепробовал 18 версиq Линукса: Suse, Fedora, Arc*,ALT* - это из бесплатных, а были еще RedHat, Suse Interprice, Linux XP Desktop которые платные, но есть триал-период.
    Хочу сказать, что во ВСЕХ дистрах надо много править при установке, но это , как говорится - моя работа, а вот при работе рядового пользователя особых улучшений не наблюдается:
    а) Постоянно хромает 1С в кластерном варианте
    б) много очень удобных freeware программ для ХР и Виста нельзя заменить в Линуксе. Те, которые есть - настолько примитивны по внешнему виду, либо по функционалу, что если внедрять - просто не поймут.
    на мой взгляд легче потратить трафик и насобирать freeware для Винды, чем заморачиваться Линуксом - уж больно сервис не дотягивает до Винды.
    По поводу громоздкости Висты и 7-ки - так убираем в твике навороты и, кстати, тогда 7-рочка очень даже и ничего . В смысле ничего плохого.

  11. #131
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    В том и дело,что форматировать диск д не хочу,у меня там куча гигов софта.
    Без формата, я думаю, все-таки не обойтись. Так как 2 винды (хр и виста) срослись в кусок г. На попытки их разъединить уйдет куча времени и не факт, что рез-т будет +. винда, сэр....

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    уж больно сервис не дотягивает до Винды.
    Точно! Без сарказма: винда - форевер, Гейтсу и Ко - респект! Подсадил на свою иглу весь мир! При желании можно открыть топик: "Создадим свою ОСь!" Например - Национальная Операционная Система (НОС сокращенно ). Только поползновений уже было много, и не только у нас. Результат всем известен. Изв. за флейм.

    2 rv6lci а цитатка-то не моя...

    Добавлено через 26 минут
    Цитата Сообщение от RX3QFY Посмотреть сообщение
    на мой взгляд легче потратить трафик и насобирать freeware для Винды
    Меня всегда удивляло, зачем нужно мульён прог. Ведь пользуешся, как правило, очень ограниченным количеством. Дома - винт 150 ГБ. Свободно гиг 80. Вроде все есть: игры, фотки, музыка, чуть прог. На работе - 150, свободно - 100. Что можно хранить на 300, 500 гигах? Не понимаю.

  12. #132
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Меня всегда удивляло, зачем нужно мульён прог. Ведь пользуешся, как правило, очень ограниченным количеством. Дома - винт 150 ГБ. Свободно гиг 80. Вроде все есть: игры, фотки, музыка, чуть прог. На работе - 150, свободно - 100. Что можно хранить на 300, 500 гигах? Не понимаю.
    Я юзаю целую кучу прог.Стоят 3 винча 350+180+120,а места уже нет!
    Кидаю на них фильмы,музыку,видео с камеры и т.д.

  13. #133
    Standart Power Аватар для RV6FC
    Регистрация
    21.03.2007
    Возраст
    55
    Сообщений
    249
    Поблагодарили
    35
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от UA1CEC Посмотреть сообщение
    Я юзаю целую кучу прог.
    Если профи, то вопросов нет. Если обычный юзер, давай принтскрин содержимого Program Files. Будем посмотреть что там за кучапрог!
    Считаем, принимая 1 ГБ=1000 МБ (для простоты):
    фильм - если с инета AVI,то ок. 800 МБ каждый. 100 фильмов - 80 ГБ.
    Музыка мр3 - 10 МБ одна. 10000 песен - 100 ГБ.
    Винда - 5 ГБ.
    Крутая игруха типа Crysis, FarCry - макс. 5 ГБ. 10 игр - 50 ГБ.
    Накидываем всякой хрени еще на 65 ГБ.
    Итого: 300 ГБ.
    Может, я что забыл? или пора почистить эти "авгиевы конюшни"?

  14. #134
    Standart Power Аватар для RN6LIQ
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    354
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    46
    Цитата Сообщение от RV6FC Посмотреть сообщение
    Точно! Без сарказма: винда - форевер, Гейтсу и Ко - респект! Подсадил на свою иглу весь мир! При желании можно открыть топик: "Создадим свою ОСь!" Например - Национальная Операционная Система (НОС сокращенно ). Только поползновений уже было много, и не только у нас. Результат всем известен. Изв. за флейм.
    Не создали свою операционку не, потому что не смогли переплюнуть ВЕЛИКОГО Била, а потому что чиновники у нас продажные. Им башляют деньги и они готовы проталкивать всякое Г….
    Ладно Виндовс для народа, но так они его толкают для госучреждений, для оборонки.
    Это уже прямой ущерб государству. Но и как Ось для народа она мне не нравиться. Потому что нет стабильности. Больше всего мне понравился Windows2000. Фундаментальный был подход. Начиная с рабочей станции и заканчивая серверами различной сложности, целая линейка. Ну, думаю, Майкрософт взялся за ум. Обточат, залатают, и будет хорошая ось. Не тут то было. Лебедь, Рак и Щука вот что у них дальше получилось. А все потому, что не нужна им хорошая ось, а нужна такая, которая будет приносить прибыль, пусть и глючная и еле ворочается.

    А что касается национальной ОС у других, а не только у нас, так в Китае своя ось на базе Linux. Не знаю как пользователи в Германии, но в государственных солидных конторах у них своя ось, на базе UNIX. Они и нам ее тулят, когда продают свои автоматизированные комплексы. Правда для нас это ось закрыта в исходных кодах.

  15. #135
    CW 4EVER Аватар для UA1CEC
    Регистрация
    27.08.2008
    Адрес
    Тосно, Ленинградская обл., Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    5,302
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    817
    Поблагодарил
    756
    Чистить точно пора.
    Фильмы у меня в dvd,музыки более 120 гигов,куча софта и т.д.

Похожие темы

  1. Skype для Windows. Обмен опытом
    от UA9OTJ в разделе SKYPE
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 24.01.2010, 00:36
  2. WINDOWS на FLASH-ку
    от RA0SP в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 11:50
  3. Помогите с WINDOWS
    от Обитель в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2007, 00:33
  4. Google Maps for Windows Mobile
    от 4Z5PM в разделе APRS: Карты
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2007, 06:31
  5. windows 64 bit version не ставится
    от UR4LZW в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 23:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×