Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 92
  1. #76
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Не совсем так, помощи только с моей стороны было написано на 120%............
    Вот так вот, скромненько....
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Хотелаось бы только попросить товарищей типа ammatore чтобы они не лезли в дебри, чтобы блеснуть знаниями почерпнутыми из поисковиков
    Хотелаось бы только попросить товарищей типа DF9FXK чтобы они не лезли с советами кому, что делать.... Я прекрасно помню, что у вас за 11 лет не ломался ни один винчестер....

  2. #77
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
    Это то зачем? ПК глючит при запуске определённых программ, то же было и у меня , когда III-платами пользовался, и это не зависило, от разогнанный камень или нет.т и всё.
    Это принцип ремонта или технического обслуживания компьютера..
    Т.е. прежде чем решать проблемму с какими то сбоями в работе железа или программ , нужно вернуть все установки компьютера в исходное состояние... То что Ваш разогнаный РС работает якобы без сбоев, не о чём ещё не говорит.

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вот так вот, скромненько....Хотелаось бы только попросить товарищей типа DF9FXK чтобы они не лезли с советами кому, что делать.... Я прекрасно помню, что у вас за 11 лет не ломался ни один винчестер....
    Уважаемый, Вас по моему уже несколько раз тыкали носом за неверное понимание предмета, а вы всё туда же..

  3. #78
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Уважаемый, Вас по моему уже несколько раз тыкали носом за неверное понимание предмета, а вы всё туда же..
    Вы что ли тыкали? Так я это переживу.... А вот на пост №5 в этой теме ответа так и нет...

  4. #79
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Вы что ли тыкали? Так я это переживу.... А вот на пост №5 в этой теме ответа так и нет...
    Ну так что Вам мешает дать на этот пост исчерпывающие ответы... дерзайте?
    Да нет не я тыкал.. Вас носом, нашлись и другие...

  5. #80
    ammatore
    Гость
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    Ну так что Вам мешает дать на этот пост исчерпывающие ответы... дерзайте?
    Ну да, я сейчас всё брошу, сяду в самолет-паровоз-пароход, быстренько съезжу на Украину и дам сам себе исчерпывающие ответы.... Сами то поняли, что написали?...

  6. #81
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от ammatore Посмотреть сообщение
    Ну да, я сейчас всё брошу, сяду в самолет-паровоз-пароход, быстренько съезжу на Украину и дам сам себе исчерпывающие ответы.... Сами то поняли, что написали?...
    Естественно я понял, что написал... А по поводу Вашего поста номер 5
    Вы невнимательны, у меня точно такое же мнение как и у Вас, только написал я всё это в более развёрнутой форме и в нескольких постах...
    Ваша ошибка, Вы пишете коротко с употреблением компьютерного жаргона.. Для Вас это само собой разумеется, но Вы должны исходить из того что топикстартер
    намного старше Вас и не имеет такого компьютерного опыта как у Вас. Поэтому ему нужно всё спокойно объяснить. Как вы будете это делать дело Ваше, только не отвлекайтесь на мою персону.. Я ведь действительно, также старше Вас, и вот незадача, имею такой же, а кое в чём даже более богатый опыт чем у Вас.. Кроме того Вы ведь сами заметили, я совсем не расположен умирать от скромности, и ещё раз напоминаю. что уже около 10 лет работаю с компьютерами очень узкого направления Tempest
    И давайте кончим на этом, в отношении моей персоны...

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Спасибо всем за советы..
    Из наблюдений я понял, что наводки от Радио к меня практически
    пропали, а то что осталось: от загрузки компа зависит, чем больше
    приложений открою, тем это заметнее. Так что буду искать дополнительное железо..
    А по по поводу цифр что я написал, я просто не думал что они вызовут
    столько споров. На мышку они вряд ли влияли и какой проц там стоит пень, целерон и т.д. ей тоже по барабану

  8. #83

  9. #84
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от US2IZ Посмотреть сообщение
    Насчет мониторов - согласен. Один раз попробовал - хватит!
    Меньше всего у меня "шумела" в эфир 386 машина, но это был настоящий IBM еще с биг-футом в 20 мегабайт, 5-ти дюймовым флоппиком на 256 килобайт, сопром, 1 метром оперативки и Колдерой в качестве ОС.
    Сейчас для тестов использую IBM-овский же ThinkPad. Старая машина, но практически не шумит. Единственная проблема, я о ней уже писал - может повиснуть вмертвую при большом КСВ, лечится только отключением блока питания и выниманием батареи. На автономном питании не виснет, но это всего 2 часа. Пока не решил еще эту задачу.
    Монитор излучает помехи не только через питающий и сигнальный кабель, но к сожалению ещё вперёд..
    В профессинальных девайсах проблемму решают монтируя впереди
    панели дополнительное стекло с электропроводящим покрытием..
    В любительских условиях вряд ли доступно, поскольку само стекло стоит около 300баксов...
    Раньше для экранировки ипользовали мелкую сетку.. Однако при этом именьшалась яркость изображения да и работать с таким монитором было утомительно... По поводу Вашего ThinkPad у ИБМовских лептопов очень большие помехи лезут от блока питания..
    Тоже юзал несколько лет IBM ThinkPad Т-30 были аналогичные проблеммы..
    В Вашей 386 машине помех было меньше не потому, что IBM что выпускала что, то особенное, просто железо тогда использовалось правильное.... Не жалели не толщину металла, ни контактных прокладок
    где они были необходимы.. Выше я также уже писал, что для наших радиолюбительских компьютеров было бы весьма неплохо использовать старые копрпуса от 286 или 386 машин...

  10. #85
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Ну вот видите, Александр!
    Вы все же признаете, что когда все сделано по технологии - проблем меньше. Но качество стоит денег. А зачем их тратить, когда мы и так купим...
    Вот за это время, пока мы тут обуждались, у моей клавиатуры (уже давно не IBM, но Mitsumi c металлическим поддоном и прочими прибамбасами) появились первые признаки издыхания. Опять будет поиск и борьба бюджет\качество.
    Кстати, еще один момент, который Вы упустили относительно старых машин. На них стояла и другая ОС. Все же вот это "излучение вперед" и, соответственно, шум значительно меньше с DOS.

  11. #86
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    Александр, я занимаюсь чисто железом и в общем то какая стоит операционная система на РС это не имеет принципиального значения.. Испытания производятся в статическом режиме т.е. открывается скажем Ворд документ, эта програма кстати работала ещё под Вин311... Далее на анлизаторе спектра смотрятся помехи в диапазоне от 1гц до 1000-2000мгц.. (В отдельных случаях до 20ггц) Далее решается вопрос какие из помех могут вытаскивать смысловую информацию, с ними занимаемся.. Остальные для нас
    малоинтересны..
    Кстати любопытно смотреть на лица некоторых клиентов когда они на экране осциллографа видят текст набранный на испытываемом компьютере в Ворде, при том, что сам испытываемых компьютер и периферия стоят в специальной экранированной кабине и сигнал оттуда вытаскивается через оптоволоконный кабель...
    Насчёт клавиатуры, берите например Cherry и переделывайте примерно как на моих фото... Вместо специального материала для экранирования можно использовать мелкую медную сетку... Контроллер также можно обернуть такой сеткой и запаять наглухо...

  12. #87
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Поставил звуковую CMI8738/PCI
    Мне все отвечают ниже 10 гц.
    Можно в Миксе как то подправить???
    В настройках звуковой есть "Настройка частоты ppm"
    Это то что надо или нет??

  13. #88
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Цитата Сообщение от UT2FF Посмотреть сообщение
    Мне все отвечают ниже 10 гц.
    Можно в Миксе как то подправить???
    http://www.hamradio.cmw.ru/digital/soundcalibr.htm

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    26.08.2006
    Сообщений
    4,042
    Поблагодарили
    295
    Поблагодарил
    103
    Забыл указать что в ПСК режиме..
    Ссылка полностью про SSTV пробую, может поможет..

  15. #90
    Very High Power Аватар для RN9AAA
    Регистрация
    30.10.2002
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    287
    Поблагодарил
    58
    Разницы нет PSK, SSTV, и т.п. Не совпадение частот RX-TX (Offset) и неточная частота SB это первое, что надо проверить и компенсировать.

Похожие темы

  1. Сотовый и комп...
    от RA3ZBR в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2009, 22:14
  2. MARK V - комп ?
    от RW9JQ в разделе FT-1000
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2008, 06:19
  3. Canon mv750i как переписать на комп
    от UA9OTJ в разделе Бытовая техника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.03.2006, 12:14
  4. Радиотелфон и комп. Задача.
    от Zero в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 23:11
  5. Комп не включается
    от Daxx в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2004, 15:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×