Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 80
  1. #31
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    То есть, вы сейчас подключили модем к свичу, правильно? А уже от него два разных шнура идут к двум компам? Если вы включили модем в режим роутера, все должно работать. Лампочки (соответствующие подключенным портам) на свиче горят? Каким цветом?

    Добавлено через 1 минуту

    Весьма вероятно...

    ЗЫ точно не знаю про Ваш свич... Но современные коммутаторы не критичны к тому, какого типа кабель к ним подключается. Может ваш не такой? Надо доку почитать.

    ЗЫЗЫ А в компе сетевая карта реагирует своими светодиодами, когда Вы к ней шнур от свича подключаете?

    ...на свиче ничего кроме power ни разу ничего не вспыхнуло, хоть чего туда тыкай...
    ...сетевая карта никак не реагирует. Сейчас работаю через модем в режиме роутера и сетевая карта компа подключена непосредственно к порту модема..видимо все-таки свич помер...

  2. #32
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Да, Евгений, судя по всему так и есть. Даже если бы Вы не перенастраивали модем, а просто собрали эту схему коммутации: модем - свич - комп (2 компа), Вы бы все равно могли выйти в интернет. Разница лишь в том, что в интернет бы попадал только один комп: тот, который первый туда пробился. Ищите новый... Или вариант, как у меня... Сейчас фотку скину...

  3. #33
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Да, Евгений, судя по всему так и есть. Даже если бы Вы не перенастраивали модем, а просто собрали эту схему коммутации: модем - свич - комп (2 компа), Вы бы все равно могли выйти в интернет. Разница лишь в том, что в интернет бы попадал только один комп: тот, который первый туда пробился. Ищите новый... Или вариант, как у меня... Сейчас фотку скину...
    ок

  4. #34
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    У меня нет модема. Интернет я получаю по витой паре от провайдера. Она вставлена во встроенную сетевую карту. Я поставил еще одну в свой комп, дополнительную. К ней подключил свич на 5 портов. Свой компьютер сконфигурировал соединением вида "мост". Когда мой компьютер включен, еще 4 компьютера могут пользоваться интернетом. В данный момент работает мой и сына. Нижняя лампа горит оранжевым цветом потому, что я отдаю другим пользователям не все 100 мб/с, а только 10. Им и этого хватит.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02283.jpg 
Просмотров:	119 
Размер:	1.80 Мб 
ID:	41682  

  5. #35
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...все понятно. Я изначально мог бы соединить два компа без хаба, сетевых карт полно, но вся фишка в том, чтобы компы работали в инете полностью независимо друг от друга. Завтра поеду за DLink DES-1005D, УЖЕ СОЗВОНИЛСЯ - парень за 100р отдает, 5 портов вполне мне хватит. Так, что до завтра. И всем спасибо кто помог - уже кое-что доходит...

  6. #36

  7. #37
    Very High Power Аватар для DF9FXK
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    JO40LB
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,698
    Поблагодарили
    321
    Поблагодарил
    87
    [QUOTE=UA3ASR;464416]...а вот дальше не пошло. В ps2208b все порты автоматически определяют ранг подключаемого устройства, так, что uplink в автомате получается, т.е. провод от модема и провода от компов, по идее, можно тыкать куда хочешь. Но не вышло, -индикатор интернета горит зеленым пламенем, а вот индикатор Ethernet потух окончательно.....

    ...мне непонятно что назначать для самого коммутатора и для сетевых карт компов, насколько я понял надо выделить некую группу и что то там еще...


    QUOTE]

    Посмотрите шаг 8 инструкции там как раз стоит активация и настройка DHCP servera. Диапазон адресов лучше задать от 192.168.1.100 до 192.168.1.200. Да в настройках IP протокола на компьютерах не забудьте включить: "Получение адресов автоматически".

  8. #38
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от DF9FXK Посмотреть сообщение
    .....

    Посмотрите шаг 8 инструкции там как раз стоит активация и настройка DHCP servera. Диапазон адресов лучше задать от 192.168.1.100 до 192.168.1.200. Да в настройках IP протокола на компьютерах не забудьте включить: "Получение адресов автоматически".

    ....у меня похоже концентратор ps2208 помер...завтра достану новый и продолжим...

  9. #39
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    ...работаю со второго компа через роутер организованный на базе dsl модема. По ходу возник сразу вопрос, - один комп будет применен в качестве удаленно-управляемого trx. В связи с тем, что адрес мне провайдер выдает динамический был применен вариант использования DYNS сервиса, чтобы получить псевдостатический адрес и обеспечить комфортную работу. Нот теперь мои реальные адреса компов будут закрыты адресом шлюза, - как DYNS СЕРВЕР опознает мой комп .? Не получится ли так, что все ради чего эта сетка делалась будет "напраслина"?

    Как быть? Сервер DYNS сам подставлял адреса dns серверов (предпочитаемый и альтернативный) в настройках TCP/IP, А КАК ЖЕ ТЕПЕРЬ?

    ....я в шоке...

  10. #40
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182
    Евгений, мысли вслух... Внутри локалки Вы можете врукопашную назначить адреса своим компам. Как IP так и DNS. В крайнем случае, можно один из компов (не тот, который будет управлять трансивером) защитить брандмауэром от вашего внешнего IP. Я так понимаю, Вы собираетесь управлять с работы. Если потанцевать с бубном - должно, в принципе, получиться...

  11. #41
    Без позывного Аватар для Piter
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Калининградская обл.
    Возраст
    69
    Сообщений
    330
    Поблагодарили
    39
    Поблагодарил
    27
    Цитата Сообщение от UA3ASR Посмотреть сообщение
    ...у меня в модеме 1 порт Ethernet, как я подключу к нему 2 компа?
    без доп расходов только:

    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    У меня дома сделано через switch. При этом один комп используется в качестве сервера, в него добавлена вторая сетевая карта. К которой и подключен коммутатор (сорри, написал неправильно сначала) на 5 портов. Конфигурировать немного надо, но делается легко через мастер сети. Все четыре члена семьи могут одновременно находиться в интернете. Канал позволяет. Недостаток - базовый комп для этого должен быть включен.
    __________________
    Сергей, UA4PCA
    а здесь полезным может быть:
    http://acerfans.ru/faq/page,1,2,468-...seti-dlja.html

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение
    Евгений, мысли вслух... Внутри локалки Вы можете врукопашную назначить адреса своим компам. Как IP так и DNS. В крайнем случае, можно один из компов (не тот, который будет управлять трансивером) защитить брандмауэром от вашего внешнего IP. Я так понимаю, Вы собираетесь управлять с работы. Если потанцевать с бубном - должно, в принципе, получиться...

    ...нет управлять буду не я другие радиолюбители, которые будут делать это через HRD. Просто сейчас у меня есть второй комп, который могу "гонять" сутками (для этого все и замутил)...А что касается "врукопашную" то да, прописать я могу, т.е на выход команда на сервер DYNS уйдет, но с адреса роутера - туда DYNS и отправит ответ...и куда дальше роутер зашлет ? на какой комп? Вот что важно понять...т.е. если на одном компе прописаны dns сервера, то DYNS сервер будет общаться с конкретным компом, у которого это все прописано....тут я что-то туплю однако, пока не дошло..


    ...а вот кстати идея насчет брандмауэра очень интересна, надо проверить, что завтра с бубном и буду делать. Пошел спать - спокойной ночи...

  13. #43
    Very High Power Аватар для UA4PCA
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Казань
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,039
    Поблагодарили
    568
    Поблагодарил
    182

    Одним глазом тоже смотрю "Рубин". Так что мысли "враскоряку". Вы запустИте завтра локалку. А дальше можно экспериментировать.

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA5AA
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Moscow_Лось
    Возраст
    71
    Сообщений
    2,321
    Поблагодарили
    334
    Поблагодарил
    217
    Цитата Сообщение от UA4PCA Посмотреть сообщение

    Одним глазом тоже смотрю "Рубин". Так что мысли "враскоряку". Вы запустИте завтра локалку. А дальше можно экспериментировать.
    ...локалка будет готова часам к 15-00, но и сейчас, работая с одним компом через роутер - проверка выхода на связь по большому кругу (через dyns) показала, что DYNS СЕРВЕР не видит мой комп за роутером....хотя прога DNSUpdate, УСТАНОВЛЕННАЯ на компе и служащая для организации связи с DYNS сервером, элементарно прописывает нужные адреса dns серверов в настройках ip протокола сетевой платы компа.

    ...где то я уже слышал о методах работы с HRD на компах закрытых nat ИЛИ ПОДОБНЫМ ОБРАЗОМ...

  15. #45
    Very High Power
    Регистрация
    05.03.2003
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,197
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    26
    Еще надо разрешить трансляцию адресов на определенном порту.
    Поковыряйтесь в настройках роутера на предмет:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок_1.PNG 
Просмотров:	137 
Размер:	125.1 Кб 
ID:	41777  

Похожие темы

  1. Вопрос профессионалам и строителям сотовых сетей
    от DrLirik в разделе Телефонная, сотовая связь
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 12:35
  2. Карты WI-FI сетей
    от UA3IRS в разделе APRS: Карты
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 13:35
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2006, 18:59
  4. Паралельное включение компьютерных блоков питания
    от UN8GC в разделе Источники питания
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 09:52
  5. Перестройка компьютерных тюнеров
    от iskatel в разделе Общие вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2003, 02:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×