Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 366
  1. #31
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    768
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да и зачем нам вообще Линукс? Все программы наши написаны под Винду. Все утилиты, графические программы, звук, киношки, кодеки, куча нужных мулек, конверторов, - все под Винду. А ставить Линукс и запускать все это в эмуляторах винды типа wine - это все равно что одеть костюм с галстуком под гидрокостюм и плавать в море как типа джентльмен.

    Все это ничуть не хуже,а местами и лучше ) умеет Линукс. Одно там пока плохо - очень мало именно РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО софта. Поэтому и приходится иногда искать "костыли"...
    Но после Линукса на винду я уже не вернусь )

    To ER1CS

    VMware не выход, даже не обсуждается...

  2. #32
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да и зачем нам вообще Линукс?
    Не десктопом единым... Есть еще жизнь на планшетниках и мобильных устройствах, где винды нет

  3. #33
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Все это ничуть не хуже,а местами и лучше ) умеет Линукс. Одно там пока плохо - очень мало именно РАДИОЛЮБИТЕЛЬСКОГО софта. Поэтому и приходится иногда искать "костыли"...
    Но после Линукса на винду я уже не вернусь )

    To ER1CS

    VMware не выход, даже не обсуждается...
    Лучше уж поставить себе два компа в локалку, на одном Х-ы, на другом Винда. И 4 монитора. И наслаждаться как бог.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    Не десктопом единым... Есть еще жизнь на планшетниках и мобильных устройствах, где винды нет
    Не, ну уж Андроиды тут обсуждать это вообще тупо. Тут про радиолюбительский софт говорят, при чем тут эти шпаковские планшетники.

  4. #34
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Не, ну уж Андроиды тут обсуждать это вообще тупо. Тут про радиолюбительский софт говорят, при чем тут эти шпаковские планшетники.
    Постепенно радиолюбительский софт начинает появляться и на Линукс-машинах, значить и Андроиды не за горами, что неплохо. Планшетник менее габаритный, его легко и удобнее разместить на рабочем столе, чтобы освободить место для другого оборудования.

  5. #35
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    Постепенно радиолюбительский софт начинает появляться и на Линукс-машинах, значить и Андроиды не за горами, что неплохо. Планшетник менее габаритный, его легко и удобнее разместить на рабочем столе, чтобы освободить место для другого оборудования.
    Надо брать планшетники просто с WinCE и не париться. А пока будешь ждать софта под Андроид - инопланетяне уже землю захватят.

  6. #36
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RW4LN Посмотреть сообщение
    Ставили мне ЛУНИКС, там оказывается нужна ещё нахлобучка, чтобы шли виндовские программы и это сразу бочка дёгтя в ложку мёда.
    Этот продукт - только для серверов.
    Не могу с Вами согласиться. Это проблема привычки, в том числе привычки к чисто виндовым программам. Есть много аналогов, но люди часто не желают привыкать к даже не много отличающемуся окружению, от того к которому привыкли. Уверяю Вас, если бы многие люди начинали с linux, то и оставались бы с ним, но везде рекомендуют windows в силу его большего распространения (а как он распространялся мы все знаем), просто потому, что подсказать о Linux часто некому. Более того, в Linux многое даже проще, нет кучи непонятных свистелок, очень многое логично и понятно. Я маме на ноут поставил Ubuntu, пользуется, и письма пишет и в игрушки играет. Вот даже такой пример - когда подключал ей интернет, то не мог настроить ADSL соединение, точнее говоря я его настроил, но инет не работал из-за блока сигнализации в квартире, о котором я просто забыл. В результате вызвали мастера от провайдера, то пришел, сделал все как надо, а когда сел за комп то удивился и главное - сразу настроил соединение, только не роутером, как я писал в шпаргалке, а мостом. У него не было опыта общения с системой, но на настройку ушло 5 минут. Другое дело - пользователи, которым нужны специфические приложения, но таких не так много, или игры, но это в основном молодежь. Обычных пользователей, которым компьютер нужен для пользования интернет, составления документов, таблиц и т.п. намного больше, а программ в Linux для решения этих задач вполне достаточно.

    PS Скольким людям уже поставил Linux и все довольны. За примерами ходить не надо, поскольку есть свой собственный. Ставил и на простые компы и на ноуты и на нетбуки. А сколько таких пользователей могло бы быть? Если бы и другие подсказывали. Но им всем просто так втюхивют windows, хоть он им и не нужен, и деньги за это берут, естественно. Да и не знают не о чем больше от навязанных стереотипов.

  7. #37
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Надо брать планшетники просто с WinCE и не париться. А пока будешь ждать софта под Андроид - инопланетяне уже землю захватят.
    Я не жду, а пишу давно под Андроид А на WinCE Вы сами много виндового софта пробовали запустить?

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,360
    Поблагодарили
    1813
    Поблагодарил
    8092
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    VMware не выход, даже не обсуждается...
    Тогда нужно просто решить - Вам ехать или шашечки. 100% гарантии полнофункциональной работы программы под ОС даёт только её проектирование под возможность подобной работы. Попросите авторов переписать лог кроссплатформенно - и проблем не будет. wine хорошо подходит для dos программ, а остальное реализовано там далеко не в полном объёме.

  9. #39
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    Планшетник менее габаритный, его легко и удобнее разместить на рабочем столе, чтобы освободить место для другого оборудования.
    Да, только как работать в радиолюбительских программах без клавиатуры я не представляю... а экранная клавиатура занимает половину планшетника.
    Ждать радиолюбительского софта под sexy-touch интерфейс ИМХО не стоит... сложность разработки не сопоставима с рынком сбыта
    Вот я винду ждал на планшетках, специально не покупал... скоро выйдет, но дескоп приложения на планшете работать не будут... так что селяви...
    Единственное применение типа этого http://www.woodboxradio.com/fxpad.html, красиво, но дорого!
    Сорри за офтоп если че

  10. #40
    Без позывного
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    63
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    5
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Да, только как работать в радиолюбительских программах без клавиатуры я не представляю.
    используйте беспроводную мышь и клаву, очень удобно, хвост не приходится таскать, всегда можно к другому столу или рабочему месту перейти просто с клавиатурой, не прекращая работы

  11. #41
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    Я не жду, а пишу давно под Андроид А на WinCE Вы сами много виндового софта пробовали запустить?
    А я и не сказал, что его надо там запускать. Я сказал что надо брать планшетники с WinCE.


    А потом ставить на них WinXP portable и радоваться жизни!

  12. #42
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RU2FB
    Все утилиты, графические программы, звук, киношки, кодеки, куча нужных мулек, конверторов, - все под Винду
    Все это есть и для linux, даже больше чем хочется.

  13. #43
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от Wagan Посмотреть сообщение
    используйте беспроводную мышь и клаву, очень удобно, хвост не приходится таскать, всегда можно к другому столу или рабочему месту перейти просто с клавиатурой, не прекращая работы
    Тогда в чем смысл планшетника...? я и так могу только плоский монитор на столе оставить, гораздо дешевле получится

  14. #44
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Все это есть и для linux, даже больше чем хочется.
    Нет. Но спор дальше бессмысленный.

  15. #45
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Да и зачем нам вообще Линукс? Все программы наши написаны под Винду.
    Кто Вам мешает писать наши программы под Linux?
    Эта операционная система с открытым исходным кодом и, в отличие от винды, каждый волен там делать всё, что ему заблагорассудится.
    Если не можете писать проги сами, попросите кого-нибудь или поищите в сети.
    Как говорил Козьма Прутков: - Кто мешает тебе выдумать порох непромокаемый?

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×