Страница 7 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 366
  1. #91
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Вам не нужно, другим нужно.
    Ваш вопрос: «Да и зачем нам вообще Линукс»?
    Не означает, что он не нужен никому.
    Это прекрасная ОС. И если вникнуть в неё и освоить, то вряд ли вы вернётесь в винду обратно. Конечно на это надо потратить определенные усилия и время. По себе знаю. Не очень охота. Но я заставил себя однажды заняться этим и не пожалел.
    Я уверен, что Вы пользуетесь Х-ами недавно, потому-что от комментов веет неодолимой упертостью неофила. Я тоже этим поболел, в конце 90-х, но недолго. У меня тогда на одном компе жило одновременно 12 операционок, какие-то на одном разделе, но в основном каждая на своем. Включая такие редкости как QNIX и MTOS. Мне это тогда надо было для выбора платформ под... Ну - не важно какого выбора, нужно и все. Когда стало не нужно, осталась Windows для дела.

  2. #92
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RA9SQO
    Чтобы предоставить данные в формате Excell не нужно покупать Windows и Microsoft Office! Всё это можно сделать и в Ubuntu OpenOffice. Для этого достаточно файл сохранить как... , а ещё лучше поработать один раз с настройками, и OpenOffice будет открывать и сохранять файлы в формате Excell. А запрашивают в таком формате для того, чтобы автоматизировать обработку, чего нельзя сделать в предложенных вами фарматах.
    Нет нет. Я не бухгалтер или экономист. Отчетность о которой я говорил не периодическая и не собирается с многих предприятий, что бы ее обработку автоматизировать, просто видимо я не сделал нужного уточнения. Это всего-лишь табличка, которую нужно распечатать или максимум скопировать из нее мышкой несколько цифр. Про экспорт/импорт я знаю, как-то не придал этому внимания, но больше наверное потому, что представил себя на их месте - что такое OpenOffice думаю там просто не знают, а может быть даже и о PDF представления мутные, поскольку даже до сих пор AdobeReader стоит не на каждой машине.
    Цитата Сообщение от RA9SQO
    чего нельзя сделать в предложенных вами фарматах.
    Вот кстати еще один минус нашим структурам.
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    Зная ключи легко...
    Вот именно, зная ключи, так это и понятно. Но никто кроме меня его не знает.
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    Мы говорим о защите железа... или Вы предлагаете UEFI PGP защищать, и каждому владельцу компьютера ключ выдавать... потерял ключ, все не запустишь компьютер
    Почему именно железа? Информации в целом, например записанной на оптические носители. Да хоть бы и железа. Есть хорошие средства шифрования целых разделов диска, включая загрузочные и зря Вы говорите, что все они взломаны (хотя способы возможных атак действительно постоянно совершенсвуются и ищутся новые). Просто либо их не применяют, когда следует, либо применяют неумело, либо применяют без соблюдения других правил безопасности, в результате чего появляются посторонние каналы утечки. Бывают конечно случаи нахождения дыр - закрывают, но ведь это не повод говорить, что все средства защиты бесполезны и не нужны. А что касается выдачи ключей - их не выдают вовсе. В случае того же самого PGP ключи генерируются пользователем самостоятельно. И даже при получении сертификатов x.509 ключи генерируются на оборудовании пользователя. Ну а если кто-либо боится потреять ключ, так и вовсе этими средствами пользоваться тогда не нужно. Про UEFI - я приводил вырезку из статьи, похоже ничего хорошего в этом плане она не предлагает:
    Совершенно очевидно, что, в отличие от традиционных BIOS, система UEFI способна на много, много большее, чем просто процесс загрузки. Эндрю Регеншайд, в частности, в своем докладе особо подчеркнул набор рабочих сервисов, которые можно вызывать даже в таких условиях, когда основная ОС уже давно загружена и, как принято обычно считать, полностью управляет компьютером. Эта специфическая особенность, а также другие свойства UEFI BIOS, по свидетельству Регеншайда, очень ощутимо расширяют пространство возможных атак на систему.
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    в которые гиганты типа Sony вбухали немерено денег...
    Как раз таки это не показатель. Microsoft то же тратит на эти цели деньги и не особо эффективно у нее получается. Все надежные средства защиты не прячутся за семью замками, не закрываются алгоритмы и коды. Опять же PGP не содержит в своем арсенале не одного алгоритма, который не проверен ведущими специалистами и закрыт.

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    MTOS
    Что это?

  4. #94
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    149
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я тоже этим поболел, в конце 90-х, но недолго.
    Это ж прошлый век еще.

  5. #95
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Вы пользуетесь Х-ами недавно, потому-что от комментов веет неодолимой упертостью неофила. Я тоже этим поболел, в конце 90-х, но недолго. У меня тогда на одном компе жило одновременно 12 операционок, какие-то на одном разделе, но в основном каждая на своем. Включая такие редкости как QNIX и MTOS. Мне это тогда надо было для выбора платформ под... Ну - не важно какого выбора, нужно и все. Когда стало не нужно, осталась Windows для дела.
    Увы.
    Вы так и не поняли всей прелести.
    Жаль.
    А пользоваться этим начал я еще до того как вы этим переболели

  6. #96
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Есть хорошие средства шифрования целых разделов диска, включая загрузочные и зря Вы говорите, что все они взломаны (хотя способы возможных атак действительно постоянно совершенсвуются и ищутся новые)
    Отсюда поподробнее... можно ссылочку на защиту загрузки компьютра, не ОС а именно компьютера, которую не возможно взломать или снять? Тут уж мне просто интересно...
    Произвольный текст и я зашифровать могу, что бы сложно было открыть, без PGP и без бэкдура...
    Например РАР с паролем. Теоретически можно зашифровать BIOS, но тогда забыл пароль, выбрасывай компьютер... а если этот пароль где-то хранить, то его от-туда можно будет достать...
    Вот почему те, кто поняли уже не тратят деньги на изобретение защит. Microsoft кстати идет другим путем...

  7. #97
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    MTOS
    Что это?
    MTOS - MultiTasking Operation System от Industrial Programming Inc. На ней пейджинговая система у нас жила.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А пользоваться этим начал я еще до того как вы этим переболели
    Знаете, давайте не надо кто раньше и когда и чего, ага? Я сказал что МНЕ сейчас Линукс не надо, ДЛЯ МЕНЯ никаких преимуществ у него перед Win нет, а практических неудобств - масса.

  8. #98
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    MTOS - MultiTasking Operation System от Industrial Programming Inc. На ней пейджинговая система у нас жила.
    А у вас она, стало быть на PC была установлена вместе с 11-ю другими?

  9. #99
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Вы пользуетесь Х-ами недавно,
    Но ведь не я же начал

  10. #100
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    А у вас она, стало быть на PC была установлена вместе с 11-ю другими?
    Нет, на PC она к сожалению не приживалась...

    Какой-то клон прижился, помню, MTOS 68 что-ли... но вот утилита нужная на нем не шла. Я уже сейчас и не помню, тогда много чего к чему пытались привинтить чтоб работало.

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    Нет, на PC она к сожалению не приживалась...
    Я понял, про QNX и эту MTOS было для красного словца, чтобы раздавить оппонента. lol

  12. #102
    Без позывного
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Малиновка
    Возраст
    37
    Сообщений
    88
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    2
    Я та думаю что проблема вся в разрядности процессора компьютера...

  13. #103
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    Я понял, про QNX и эту MTOS было для красного словца, чтобы раздавить оппонента. lol
    Раз вы так вот... Ну тогда я его вообще размажу: Первая операционка на которой мне пришлось работать была многозадачная RAFOS (с РАздельными Функциями Операционная Система) на ЭВМ Электроника-100 25, со 128 килобайтами ОЗУ, с накопителями на съемных магнитных дисках "Изот" емкостью целых 2 мб, с УВВИ на перфоленте, которую я имел честь собирать и настраивать на нашем Калининградском заводе "Кварц" в 1986-м году.

  14. #104
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Поздравляю!
    Размазали!
    В 1986 я имел честь собирать и настраивать всего лишь навсего Радио-86.
    До этого был, правда, комп, микро-80, но это не в счет.
    Но дело не в этом.
    Кто сейчас помнит о RAFOS или о Электронике-100 25, равно как и о Радио-86?
    Это уже экзотика.
    А вот операционная система Unix была задумана и реализована в 1969 году и живет до сих пор. Живет и развивается.
    Надо это кому-то или нет.

  15. #105
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Поздравляю!
    Размазали!
    Да ладно Вам, уж и пошутить нельзя!

    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Кто сейчас помнит о RAFOS или о Электронике-100 25, равно как и о Радио-86? Это уже экзотика. А вот операционная система Unix была задумана и реализована в 1969 году и живет до сих пор. Живет и развивается. Надо это кому-то или нет.
    И не спорю ни разу. Всегда что-то с чего-то начинается, а потом уходит в прошлое. Но не все. Как было сказано в журнале "Вог" - там была статья про старинные духи и были фотографии старинных ювелирных флакончиков с подписью: "Настоящие вещи имеют удивительное свойство красиво стареть". Компьютеры как-то не очень настоящие вещи... Р-250 лучше! А UNIX вообще вечен! Как винтовка.

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×