Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 7101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 366
  1. #241
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,778
    Поблагодарили
    8512
    Поблагодарил
    4463
    Читал сообщения в этой теме и вспомнил, что второй системой у меня стоит Ubuntu. Зашел - обновил - и вот пишу из под нее письмо.
    Что конечно очень нравится - система обновления.
    Про то, что привыкать надо речь не идут. Тут все понятно.
    Что не нравится - согласен с UT4UKW - такое впечатление что многие простые вещи зачем то специально усложнены. В частности мне пришлось попрыгать с бубном, чтоб сеть настроить.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    есть ли в убунте курсор фонового режима
    У меня есть - такой, как у Вас в посте на картинке. Ничего отдельно не ставил.

    Кстати, а есть ли для Убунту аналог PuntoSwitcher?

  2. #242
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,567
    Поблагодарили
    837
    Поблагодарил
    777
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати, а есть ли для Убунту аналог PuntoSwitcher?
    xneur

    только не знаю, я и под Виндовс то не пользуюсь, по мне так жутко не удобно )

  3. #243
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Что за курсор фонового режима? Может быть htop подойдет? Или Вы о чем-то другом?
    Чистая убунту... тыкаю на иконку фаерфокса... он запускается но понять по курсору мыши это не возможно... только по мигающей иконке...
    В винде, когда операция требует как-то времени, (нет моментального отклика) курсор мыши меняется на фоновый, становится понятно, что происходит действие.... в случае с лисой еще можно понять, вот в случае с кликом на иконку, или при выборе меню... жутко напрягает, что кликнул... а ответа от системы моментально не получил... не понятно... происходит что-то или нет

  4. #244
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Понял о чем Вы. При запуске программ, ярлыки которых размещены на панелях, у меня появляется крутящаяся окружность, вполне устраивает, это наиболее часто запускаемые приложения. Кстати, что у Вас там прыгает, KDE? При запуске из меню действительно нет, но никогда не обращал на это внимания, поскольку абсолютно никогда это не напрягало, даже не задумывался, потому и вопрос Ваш не понял. Я и в винде на работе по этому вопросу не парюсь, и когда word запускается подолгу (бывает такое) даже не смотрю на это. Эти рюшечки иной раз добавляют удобства, но с моей точки зрения вовсе не критичны.

    Цитата Сообщение от RX4HX
    Кстати, а есть ли для Убунту аналог PuntoSwitcher?
    Не однократно в нете натыкался на информацию что есть, но никогда не ставил эти штучки. Еще со времен винды мне они не особо нравились.

  5. #245
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Все таки не могу понять господа, за, что вы так любите линукс на десктопах...
    Вы не найдете тут ответа .... Попробую высказать свои мысли по этому поводу:
    А на самом деле, всё просто. ЭТО ХОББИ!
    Кто то делает из спичек мебель. Кто то дом из бутылок... Кто то просто в носу ковыряет. А кто то ставит линукс и занимается им. Вы занимаетесь написанием программ а люди СТАВЯТ ЛИНУКС. Они борются с виндами. Они счастливы что он работает, может быть не так как винды или мак, но это не важно, главное ОН РАБОТАЕТ и есть не у всех.
    А все кто ставят, дружно общаются, у них есть общий интерес.
    ЭТО КЛУБ!
    Поскольку приходится попотеть, чтобы поставить, ЭТО ДОСУГ и времяпровождение. Вам такой досуг не интересен, поэтому вы и не понимаете

  6. #246
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    У меня убунту 10,04 с первых дней релиза стоит и ниразу не тормознул и не глюкнул. этим и дорожу.
    Что верно то верно ! Правда одна загогулина ею(10.04) пользоваться не даёт . Не хотит эта версия работать с роутером . Ну ни как не хотит , не запоминает основной шлюз в сетевых настройках . А вот версии 11.04 , 11.10 , 12.04 запросто ( мне как ШПДэшнику это крайне удобно , на одну сетевуху весь парк LAN абонентов для проверки сажаю ) .

  7. #247
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    R3AOV, а вот и зря Вы так. Это не просто хобби, это целая индустрия по всему миру. Вы можете этого не знать, зачнем говорите? Хобби это наше Радио, как хобби можно рассматривать рыбалку, компьютерные игры. Да и вообще сам компьютер для многих людей это хобби, независимо от операционной системы, так что же здесь плохого? А для многих людей это самая настоящая работа и на вполне серьезном уровне. Никогда не пробовали посмотреть вокруг, а вдруг Ваш роутер то же работает на Linux?

  8. #248
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    программ а люди СТАВЯТ ЛИНУКС. Они борются с виндами. Они счастливы что он работает, может быть не так как винды или мак,
    Вы в корне не правы ! Ни МАК ( раздаёт детям инвалидам компания "Копьюлинг" ), ни Винда ( я не фанат Линукса ) не дают того удобства работы , что я имею с Убунтой . Ред Хат мне сразу не понравился , как и Мандрива , и Федора , и Соллар , Дебиан и Убунта понравились простотой для пользователя .

  9. #249
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Понял о чем Вы. При запуске программ, ярлыки которых размещены на панелях, у меня появляется крутящаяся окружность, вполне устраивает, это наиболее часто запускаемые приложения. Кстати, что у Вас там прыгает, KDE?
    Unity наверное... последний релиз убунты... в XFCE на xubente тоже самое...

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    При запуске из меню действительно нет, но никогда не обращал на это внимания, поскольку абсолютно никогда это не напрягало, даже не задумывался, потому и вопрос Ваш не понял.
    А меня это жутко напрягает... кликнул... а ответа от системы нет, очень не привычно... тут психология.. в винде кликнул, понял что система команду приняла, переключился на другую задачу, но подсознательно ждешь, отзыв от другого приложения... а тут кликнул, ничего не произошло, переключился, и где-то внизу появилось окно, которое увидеть можно только по панели задач... но для этого нужно периодически переводить на нее внимание...

  10. #250
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Они борются с виндами.
    Я кстати обращаю часто внимание, что пользователи windows чаще борются с линуксами , нежели наоборот.
    UT4UKW, у меня все запускается очень быстро. Ждать практически ничего не приходится и психологически я себя здесь чувствую гораздо комфортнее, чем если бы у меня была винда по целому ряду причин.

  11. #251
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    у меня все запускается очень быстро
    предвидел примерно такой ответ... значит у меня слабое железо..
    ИМХО субъективно скорость запуска примерно одинакова... какие-то приложения мгновенно, но какие-то приходится подождать.. остальное дело психологии...
    Просто хотел узнать... но нет фонового курсора, так нет... сегодня продолжу эксперименты с убунтой...

  12. #252
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Ну, не знаю, что у Вас за железо. Моему скоро 4 года наверное. Не люблю часто менять, не угонишься. Прошлый компьютер проработал лет 7 наверное.
    По поводу курсора, если это для Вас так важно, можете посмотреть информацию в нете. Linux это вообще одна из самых настраиваемых в отношении графических примочек и эффектов систем. Как только люди не извращаются. Иной раз посмотришь на рабочий стол и удивляешься, это ж надо было такое сделать. А часто красиво получается. Но мне этим заниматься лень и как-то не надо. Для меня главнее работа.

  13. #253
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю, что у Вас за железо. Моему скоро 4 года наверное.
    двухядерный атом 1.7ггц 2гига памяти.... запуск лисы 5 сек... запуск либре офис врайтер 10 сек... для меня критично что я не понимаю запустил я или нет... в либре хоть сплэш появляется, но во многих прогах его нет...
    С курсором боюсь дело не в графических примочках... коих к слову и для винды полно, причем так что могут изуродовать до не узнаваемости... тут боюсь дело глубже.. ну да ладно.. может я как в том анекдоте "то ваша галя сыльно балувана"

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Для меня главнее работа.
    Для меня тоже... но вот только инструменты которые мне нужны для работы настроить не получается... попробуем на убунте

  14. #254
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Я кстати обращаю часто внимание, что пользователи windows чаще борются с линуксами , нежели наоборот
    Вы не поняли. Большинство просто не знает что такое линукс.
    А бороться? Да я Вас умоляю. Просто большинство посетителей этой ветки уже на протяжении месяца пытаются убедить себя и тех кто сюда попадает, какой замечательный этот линукс и какое дерьмо винда и те кто на ней сидит лохи ... Были бы вы поспокойнее и пост этот не появился бы
    Мне линукс глубоко паралелен, ну скучно мне это, и не дотягивает до моих требований. Поэтому, как и прочие жители земли, я с ним и не борюсь и не хаю его, я его просто не замечаю.
    И пусть роутер на нём работает, пусть даже видак на нём трудится, я не возражаю и даже рад за него, Пусть эта индустрия процветает. а вот в компьютере он мне и не только мне, не нужен. Просто не нужен.

  15. #255
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    И пусть роутер на нём работает, пусть даже видак на нём трудится, я не возражаю и даже рад за него, Пусть эта индустрия процветает. а вот в компьютере он мне и не только мне, не нужен. Просто не нужен.
    Тогда не понятна цель вашего появления на ветке ?

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×