Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 58910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 366
  1. #211
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Вы икнули? Или что-то имеете сказать?

    Да не хотел... мечтал не развивать тему сравнения, да вы настояли

    Может и инбухтах всяких вы и разбираетесь, а вот в приложениях ни разу.

    а икнул потому что, например, сравнивать "конкурентов" корел дро и фотошоп всё равно что сладкое с мокрым... один работает с вектором а другой с растром
    Ну и т.п....

  2. #212
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Ту, которая стоит у ближайшего линуксоида
    В том и дело,что соседи обычные userы,и у них,то ,что поставили и больше они ни чего не хотят.Спасибо за советы,будем думать,вчера W7 отказался видеть один диск,где храню все свои данные и там же стояла Убунта,думал всё,ан нет,Убунта запустилась без проблем,и с помощью её восстановил весь диск.

  3. #213
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    ,Убунта запустилась без проблем,и с помощью её восстановил весь диск
    Linux выступил в роли костыля для Windows ?

  4. #214
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Linux выступил в роли костыля для Windows
    Получаеться так,как спасательная система.

  5. #215
    Без позывного Аватар для PERESVET
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    57
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    10
    Я простой пользователь. особо специализированными программами не пользуюсь.
    Пользовался операционкой Windows и в ус не дул.
    Но настал момент и понеслось раз в полгода комп замыкало просто жесть.Помогала переустановка системы. Всё антивируснии нещадно тормозили машину и рано или поздно ложились перед вирусами.Аналогичное кино происходило и на ноутбуке с предустановленой вистой.
    Надоело это кино, собрал себе новый комп, поставил Убунту весь геморой пропал.
    На ноутбуке снёс висту и поставил две системы туже убунту и семёрку для экзотики.
    Установленной линукс системы, для рядового пользователя хватает с лихвой.
    Единственное чего мне не хватает так это ACDSee

  6. #216
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от PERESVET Посмотреть сообщение
    Пользовался операционкой Windows и в ус не дул.
    Но настал момент и понеслось раз в полгода комп замыкало просто жесть
    С Вистой это может быть,т.к. система не была доведена до ума,переключились на семёрку.У меня семёрка стоит основной рабочей системой уже 1,5 года и ни разу не было отказав по вине ОС,только если я ей помогал скрутить голову,причина разного рода непроверенный софт и эксперементы с ОС,т.к любитель покопаться в коде.Убунту использую,как спасательную ну и для себя.На Винду поставте профессиональный антивирусник(платный,но бесплатно,скачайте на торрентах),это вместо free версий,которые устанавливают при покупке.Тестировал AVG,dr.Web,от Microsoft,Norton нормально работает комп,Каспер да сильно тормозит и часто ругаеться.Остановился на AVG 2012 Pro.Без веских причин не мешает работе.А интересно на Linux надо ставит антивирусник,а то читал,что уже и там стали появляться какие то гадости.

  7. #217
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    А интересно на Linux надо ставит антивирусник,а то читал,что уже и там стали появляться какие то гадости
    Кто сказал, что под Linux вирусов нет? Они есть, только их нужно компилировать, устанавливать и запускать самостоятельно. Если же серьёзно, то я установил в Ubunte антивирус - BitDefender. Установил из интереса, чтобы найти ответ на этот вопрос - есть ли вирусы под Linux. Ответ пока отрицательный. Проверяю им и виндовый раздел на пару с Avast'ом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BitDefender.png 
Просмотров:	156 
Размер:	95.5 Кб 
ID:	65639  

  8. #218
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что под Linux вирусов нет? Они есть, только их нужно компилировать, устанавливать и запускать самостоятельно.
    Тогда уж лучше провод сетевой перерезать, самый лучший вирус Я находил кстати, когда еще пользовался подсистемой wine, в ней и находил (в одной из прог под нее). А теперь wine уже давно и не пользуюсь.

    Кстати, вот еще пример. С тех пор как купил планшетник как-то не нужен стал нетбук, лежал и пылился. Сказал об этом друзьям и один их них изъявил желание его приобрести. В общем отдал за треть стоимости, на субноуте Ubuntu 10.04.3. Сперва думал - посмотрю на реакцию, попросит винду или нет? Он расспросил меня что и как, я поместил на рабочий стол ярлыки браузера, почты и домашней папки, показал менюшки откуда можно вызвать другие программы, по его просьбе забросил на панель ярлык OpenOffice, показал как при необходимости сохранять в pdf и doc, подключил драйвер принтера, показал проигрыватель и как использовать и интернет. В результате от него было только два вопроса - один по автовставке слов при наборе текста, второй как безопасно отключить вставленную флешку. Все, пользуется, ставить винду похоже просить и не думает.

  9. #219
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Вышла новая версия Ubuntu 10.04.4 LTS, в которой представлены многие обновления системных и прикладных программ, внесены драйверы поддержки нового оборудования. Также в состав включена порция исправлений, направленных на упрощение будущей миграции пользователей на Ubuntu 12.04 LTS.

  10. #220
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Все таки не могу понять господа, за, что вы так любите линукс на десктопах...
    Решил, без пристрастия подойти к этому вопросу, и посмотреть как далеко зашел линукс для десктопов. Сначала установил на 2-ядерный атом 1.7ггц 2гб оперативки убунту... все стало без проблем и даже работало, но очень задумчиво по сравнению с рядом стоящей вин7 проф. Выглядело это так.. винда летала... время отклика.. моментально... на убунте кликнул по иконке.. и ничего... кликнул второй раз, через время открылось 2 окна... кстати есть ли в убунте индикатор, что система думает.. типа колеса рядом с курсором в семерке? а то не понятно, кликнул или нет..... ладно думаю, поставлю еще на домашний нетбук рядом... убунту ставить не рискнул, он хиленький с гигом оперативки, тем не менее вин стартер работает хорошо... поставил xubuntu, типа облегченный клон убунты... действительно не такой тормозной, но убил другим... хром для дебиана, не установился, платформа видители не та, хотя на убунту стал без проблем... тоже самое было с zimbra desktop (типа аналог outlook)... ни в какую не хочет запускаться... а когда решил на форум написать, не нашел как сменить раскладку, ни индикатора, ни клавиш... убил час... я конечно перечитал на форуме, что нужно исправить какие-то конфигурационные файлы, где-то что-то прописать, чуть ли не перекомпилисть систему...так ничего и не получилось... вот собственно интересно... это нормально? или я такой счастливый... вроде далеко не чайник, а как сделать простые вещи не понимаю... как же тогда обычный пользователь работать будет...

  11. #221
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,358
    Поблагодарили
    1813
    Поблагодарил
    8087
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    а как сделать простые вещи не понимаю
    Windows делает простые вещи проще, а сложные сложнее (поговорка сисадминов).
    В остальном могу сказать только что люблю UNIX-like системы на серверах. Хотя и Х-ы могу собрать так, что не хуже винды летать будут.

  12. #222
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    или я такой счастливый... вроде далеко не чайник, а как сделать простые вещи не понимаю... как же тогда обычный пользователь работать будет...
    В отличие от вас я чайник. О существовании терминала знаю, но только из книжек и самоучителей. Убунтой пользуюсь пятый год. И вот уже почти два года вообще ниразу не пользовался виндовсом. В отличие от виндовса, в линуксе проблемы с системой возникали исключительно по причине моих же собственных тормозов. Сам накосячил - вини только себя.
    Это в виндовсе помимо юзера ещё куча причин от чего система помирает. Начиная с вирусов, кончая хранически больным и ошибочным реестром. И опыт товарищей виндузятников показывает, что все хвалёные моментальные отклики семёрки справедливы только сразу после установки системы и при наличии минимум 4 гигов памяти, а лечилки реестра только добивают систему. Антивирусники убивают жесткие диски и сводят к нулю мнимые быстродействия семёрки.
    Кстати, время отклика в винде без труда регулируется в реестре. Ну поставили время отклика вместо 400 миллисекунд около 100, так это ещё не значит что система в 4 раза быстрее заработала.

    В общем, спор ни о чем. На винду не вернусь. Не потому что упёртый баран, а потому, что плюсов у линуха по сравнению с виндовсом больше чем минусов. Одна только стабильность линуха переплюнет все виндовые плюсы.
    Да и отвык я воровать софт. А покупать систему, к которой ещё кучу всего остального прикупить придётся просто жаба давит.
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 13.03.2012 в 09:39.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  13. #223
    Без позывного Аватар для PERESVET
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    РОССИЯ
    Возраст
    57
    Сообщений
    197
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    На винду не вернусь. Не потому что упёртый баран, а потому, что плюсов у линуха по сравнению с виндовсом больше чем минусов. Одна только стабильность линуха переплюнет все виндовые плюсы.
    Да и отвык я воровать софт. А покупать систему, к которой ещё кучу всего остального прикупить придётся просто жаба давит.

    Windows это система отъёма денег у населения. Которая заставляет многих быть не легальными пользователями.

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Да я собственно не спорю, и не заставляю никого возвращается на виндовс... просто решил объективно сравнить работу двух систем на одном компьютере... результат таков, что убунта далеко не легкая, быстрая система, как я себе представлял... стабильность.. это понятие относительное... меня и виндовс в этом плане устраивает более чем...

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    И опыт товарищей виндузятников показывает, что все хвалёные моментальные отклики семёрки справедливы только сразу после установки системы и при наличии минимум 4 гигов памяти, а лечилки реестра только добивают систему. Антивирусники убивают жесткие диски и сводят к нулю мнимые быстродействия семёрки.
    Я тестировал на 2гигах памяти... 4 гига все равно 32-х битные машины не адресуют
    Ну а чтоб антивирусники убивали жесткие диски первый раз слышу... отсутствие вирусов и бесплатность системы это пожалуй для меня единственный плюс...
    Но после вчерашних часовых танцев с бубнов вокруг смены раскладки клавиатуры... я думаю а стоят ли они нервов
    К стати касаемо софта, то для виндовс полно качественного бесплатного софта, ну а то, что уже выходит по трудозатратам из категории freeware для линукса либо нет, либо тоже платное...

  15. #225
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    просто решил объективно сравнить работу двух систем на одном компьютере...
    Поделюсь своими "танцами".Установил Ubunta 11.10 на ноут Samsung и тут началось...пока разобрался,как заставить работать функциональные клавиши,слов не хватает.Плюсы есть,не надо рыскать в инете в поисках программ,при вылете Windows,с помощью Ubuntu восстановил работу,а так моё мнение Linux для подготовленных пользователей,имею в виду,что поставил и всё зароботало,"танцы" описал выше и это ещё не все...

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×