Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 366
  1. #121
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    А это под клавой

    И аж целых 32КБ оперативки!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02774.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	140.0 Кб 
ID:	64616  

  2. #122
    Very High Power Аватар для RU2FB
    Регистрация
    18.09.2009
    Адрес
    все время в экспедициях
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,122
    Поблагодарили
    1502
    Поблагодарил
    952
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    О каком контроллере дисков речь. Все грузилось с кассетного магнитофона
    А вот и потроха
    Да это я про фотку Электроники 100/25 говорил, не про Радио 86. А вообще-то в начале 80-х была интересная ситуация, промышленные многоразрядные компьютеры были перспективны, на них вертелся Юникс, впереди была возможность развития, а все почему? Потому-что нам Америка 286 процессоры не продавала. Потому как эмбарго и военные дела! А как поняла, что надо продавать - тут то вся наша электронная промышленность и накрылась медным тазом, и сели мы все на IBM платформы. Ура!

  3. #123
    Very High Power Аватар для RN4AAB
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,600
    Поблагодарили
    647
    Поблагодарил
    564
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    для настройки соединения с интернет через VPN соединение нужно на Линуксе около компьютера попрыгать с бубном?
    Касательно Убунту , есть такая бяка , в версиях до 11.04 , начиная с неё подобных бяков нет ! И главное , сколько душе угодно , сожете настрочить этих самых сoeдинений хоть VPN , хоть LAN , хоть .... и всё на одну карту ! Выбирая потом по мере надобности то или иное соединение ! Форточка , вам такое извращение с картой не позволит , ну низя и всё .

  4. #124
    Low Power
    Регистрация
    02.08.2005
    Адрес
    г. Рузаевка
    Сообщений
    85
    Поблагодарили
    21
    Поблагодарил
    65
    Сейчас не нашел так сразу сайт интересный, там люди до сих пор увлеченно собирают старые компьютеры спектрумы и прочее, да не просто собирают а со всякими наворотами вроде hdd...


    зы по поводу linux и win, я такого мнения что linux по удобству использования, а точнее по оптимизации его под себя проигрывает у вин систем. нет той вещи которая сейчас принято называть юзабилити. Внешне все выглядит прекрасно, та же убунта, все эти эффекты, все красивое, много предустановленного софта. все это хорошо работает пока тебе не потребовалось что то специфического или не очень, а там надо читать кучу инфы, осваивать консоль, а зачем мне она нужна если я просто тупо хотел 3g модем подсоединить, или что то вроде...Те же заповеди Стива Джопса, которые сделали так популярные продукты apple, там все просто, сейчас айфон еще и разговаривать, т.е все сделано для удобства.

    Я не против linux, у меня на домашнем nas стоит ubuntu server уже почти год, это не убиваемая просто железка которая работает 24 часа в сутки, к которой подсоединено всего два провода lan и 220в. установлено кучу сервисов, сайт, ftp, всевозможные качалки. т.е как сервер оно работает отлично. Но для того что бы настроить это пришлось кучу времени потратить на изучение предмета.
    думаю надо разграничивать домашнее и спец применение, для домашнего лучше win для всего остального nix.

  5. #125
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение

    это не убиваемая просто железка которая работает 24 часа в сутки, к которой подсоединено всего два провода lan и 220в. установлено кучу сервисов, сайт, ftp, всевозможные качалки. т.е как сервер оно работает отлично. Но для того что бы настроить это пришлось кучу времени потратить
    В том то и прелесть. Один раз потратил и забыл.
    У меня уже лет 5 крутится сервер на linux и я не имею с ним проблем. Один раз настроил и забыл. Я просто о нем не помню. Работает и работает. До этого сервак был на win2003. Проблемы были иногда. Кончилась лицензия и я установил временно linux. Теперь не вижу смысла покупать win.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    Мы говори о разных вещах...зашифровать информацию, раздел диска можно без проблем... а защитить например софт от копирования, или компьютер от запуска операционки нет....
    Софт от копирования - согласен, про отпкчатки пальцев и прочее то же согласен, хотя с другой стороны есть и настоящие подделки под хорошие устройства, это то же не нужно сбрасывать со счетов. А вот про запуск ОС я Вас не совсем понял. Можно конечно запустить, все переформатировать, запустить новое, но запустить ОС с зашифрованного диска... Тот же Luks не позволит этого сделать. Вы извините, ничего личного, но Ваша постановка вопроса как-то звучит несколько утрирующе, так ведь можно договрится до того, что можно предложить зашифровать клавиатуру или процессор...звучит конечно бессмысленно.
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    Касательно Luks, не вникал... но гугль по первой ссылке вот что выдал
    Да, это известная проблема, основанная на свойствах памяти, я читал об этом. И угроза эта преследует не только тот же самый Luks. Но в данном случае для получения доступа к паролю, согласитесь, нужно выполнить ряд достаточно жестких условий. Возможно окажеться много проще просто встретить носителя пароля в темном переулке, если очень надо, или выкрасть ключ каким-то другим способом. Нельзя оставлять ценную информацию в небезопасном рабочем окружении, полагаясь только на одно средство, и чем ценнее информация, тем более серъезные должны быть средства защиты, включая и организационные. С другой же стороны и эти средства позволяют обеспечить достаточно серъезный уровень защиты - ну вот пример - украли компьютер или вынули жесткий диск, смогут получить доступ? А ведь ситуация вполне типичная. А вообще в сфере защиты информации много разных разработок как направленных на защиту, так и на взлом, идет постоянная борьба, много статей, попыток, теоретических исследований, иногда оправданных, иногда больше крика и т.п. иначе жизнь бы остановилась. Соглашусь с Вами в том, что любые средства защиты должны быть готовы к тому, что бы встретиться завтра с более реальной угрозой, чем они были вчера, но не соглашусь с тем, что нужно опустить в этом направлении руки.

    Цитата Сообщение от RA9CTW
    У меня уже лет 5 крутится сервер на linux и я не имею с ним проблем. Один раз настроил и забыл. Я просто о нем не помню.
    Есть у меня товарищ, хочет делать дома сервак. Но Linux не видел в жизни не разу. Советую ему - думает.

  7. #127
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,524
    Поблагодарили
    8298
    Поблагодарил
    4354
    Цитата Сообщение от RU2FB Посмотреть сообщение
    И еще эта фигня, про марсиан, внизу стояли зеленые символьные человечки а сверху летали какието космические корабли и бросали на них бомбы-нолики, от человечков отрывались руки и ноги, их надо было прикрывать. Забыл как называется игра!
    Сейчас я размажу всех!
    78 или 79 год. Мой отец привел меня в ВЦ Куйбышевского строительного института. Там находилась легендарная БЭСМ-6.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%AD%D0%A1%D0%9C-6
    Никаких операционных систем - отец загружает пачку перфокарт и большой шкаф начинает мигать лампочками и пищать какую то мелодию! Это была первая "игрушка" на компе!!!
    P.S. До сих пор у родителей дома в качестве закладок для книг и прочих нужд используются перфокарты

  8. #128
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от RA4UIR Посмотреть сообщение
    Сейчас не нашел так сразу сайт интересный
    Вот http://zx.pk.ru/ про ZX и не только.

  9. #129
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,524
    Поблагодарили
    8298
    Поблагодарил
    4354
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    Вот http://zx.pk.ru/ про ZX и не только.
    Не ожидал, что столько поклонников ZXSpectrum до сих пор существуют Но компьютер действительно легендарный! а помните супер-хит на нем - игра Elite?Так кажется она называлась. Первая игра, к которой на западе прилагалась книга.

  10. #130
    High Power Аватар для RA3PPV
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    Кимовск, Тульская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    926
    Поблагодарили
    144
    Поблагодарил
    92
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не ожидал, что столько поклонников ZXSpectrum до сих пор существуют Но компьютер действительно легендарный! а помните супер-хит на нем - игра Elite?Так кажется она называлась. Первая игра, к которой на западе прилагалась книга.
    http://www.elite-games.ru/elite/darkwheel.shtml

  11. #131
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Но после Линукса на винду я уже не вернусь )
    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. После линукса винда кажется какой то убогенькой. Но больше всего меня всегда бесили глупейшие проблемы с вирусами, тормозами и зависаниями.
    Иногда читал комменты виндузятников что линукс надо подпиливать напильником и танцевать вокруг него с бубном. Сейчас же со снисходительной улыбкой свысока смотрю на то как народ пляшет с бубнами вокруг виндовса. Какие то драйверы, какие то антивирусники, какие то крякалки и кейгены...
    Смешные они какие то, эти виндусятники.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    А вот и потроха
    А динамичек из трубки телефона-автомата. Ай яй яй....
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 20.02.2012 в 10:39. Причина: Добавлено сообщение
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  12. #132
    Very High Power Аватар для UA3RMB
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Тамбов и окрестности
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,887
    Поблагодарили
    1176
    Поблагодарил
    2120
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Смешные они какие то, эти виндусятники.
    Понимаешь, что-то ни одного эмулятора Linux для WIndows не попадалось, а линуксятники без эмуляторов винды - никуда...

  13. #133
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарили
    2951
    Поблагодарил
    220
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    ни одного эмулятора Linux для WIndows не попадалось
    Посмотрите http://www.winline.ru/news/smotrim_n...windows_xp.php и ещё есть,можно посмотреть,а потом и перейти,если понравиться,но я чего-то вернулся опять на W7,только скин сделал от Gnome Linux.

  14. #134
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от UA3RMB Посмотреть сообщение
    что-то ни одного эмулятора Linux для WIndows не попадалось, а линуксятники без эмуляторов винды - никуда...
    Виртуальные машины сейчас чаще универсальные. И не столь важно какие ОС можно на них присадить, но какие компьютеры можно эмулировать. Linux и Windows здесь ни при чем, они все на одном типе PC запускаются.

  15. #135
    Наблюдатель Аватар для R9LZ
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Тюмень, Россия
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,097
    Поблагодарили
    903
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Не ожидал, что столько поклонников ZXSpectrum до сих пор существуют
    До сих пор в шкафу лежит полностью рабочий спектрум, коробка с кассетами, магнитофон "заточенный" под это дело.)
    Первые rtty-связи проводил именно с него. А с легендарной Elite "убито" столько времени...)
    Сейчас чаще всего обитаю в PW. Может кто еще там живет?

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×