Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 691011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 366
  1. #226
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,553
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    768
    to UT4UKW

    Система - Параметры - Клавитатура - Раскладки - Параметры ... НЕ то ??? )
    Сейчас уже и в терминал практически нет нужды лезть, не то что, когда начинал на 7-й Убунте )

  2. #227
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Система - Параметры - Клавитатура - Раскладки - Параметры ... НЕ то ??? )
    Там можно добавить раскладку, после чего система переходит на нее... но нет там настроек комбинаций клавиш... и индикатора раскладок... после гугления, выяснилось, что индикатор оказывается нужно отдельно устанавливать (хорошо, что не собирать из исходников ) Нашел в менеджере пакетов, установил... система сказала что все мол ок... наслаждайтесь... я ожидал появления индикатора раскладки в панели возле часов, напрасно... не все так просто... нет его там.. еще раз гугль в помощь...и тут выяснилось, что не один я такой... множество советов с кучей последовательных команд в терминале... попробовал первую... не помогло... на том и бросил это занятие, переключился в виндовс чтоб на русском сообщение в форуме написать.

  3. #228
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Там можно добавить раскладку, после чего система переходит на нее... но нет там настроек комбинаций клавиш... и индикатора раскладок
    Не оно?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	keyboard.png 
Просмотров:	107 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	66381  

  4. #229
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Не оно?
    Я говорил про Xubuntu... в Ubunte проблем с раскладкой не было

  5. #230
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Я говорил про Xubuntu... в Ubunte проблем с раскладкой не было
    Ага, sorry, невнимательно прочитал. Точно не помню, но кажется и в XFCE есть апплет для переключения и индикации раскладки, типа как в гноме.

  6. #231
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Ага, sorry, невнимательно прочитал. Точно не помню, но кажется и в XFCE есть апплет для переключения и индикации раскладки, типа как в гноме.
    Ну вот про безуспешные попытки установить этот плагин я и писал тремя сообщениями выше

  7. #232
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Ну вот про безуспешные попытки установить этот плагин я и писал тремя сообщениями выше
    Блин, тогда не знаю . Я XFCE пробовал ещё на Debian Etch и что-то мне он тогда не приглянулся.

    А если ПКМ на панели? Там нет ничего подобного - "Добавить на панель..."?

  8. #233
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    А если ПКМ на панели? Там нет ничего подобного - "Добавить на панель..."?
    Точно не скажу... вечером посмотрю.. но по моему нету... кликал я по панели... но там куда не кликнешь типа свойства контрила который уже в панели...

  9. #234
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Но после вчерашних часовых танцев с бубнов вокруг смены раскладки клавиатуры
    Вот честно признаюсь, ничем не могу помочь. Вообще в певый раз слышу что б раскладка не правильно встала.
    Кстати, при установке системы убунта специально спрашивает пользователя про раскладку. И даже предлагает проверить её с клавиатуры.
    Вот проигнорировали вы эту весьма дружественную заботу о вас а сейчас маетесь.
    Отбросьте уже гордыню Посмотрите на линух как на мощную самодостаточную операционную систему а не как на игрушку каких то там чудаков-неудачников.

  10. #235
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Вот честно признаюсь, ничем не могу помочь. Вообще в певый раз слышу что б раскладка не правильно встала.
    А Вы попробуйте поставить Xubuntu... может у Вас получится

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, при установке системы убунта специально спрашивает пользователя про раскладку. И даже предлагает проверить её с клавиатуры.
    При установке она говорит что языки не до конца настроены и предлагает настроить... на что получила утвердительный ответ... конкретно на убунте (последняя версия) чтобы появился язык еще нужно зайти в настройки и перетащить его вверх...

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Отбросьте уже гордыню Посмотрите на линух как на мощную самодостаточную операционную систему а не как на игрушку каких то там чудаков-неудачников.
    Так вот именно так я и пытаюсь посмотреть... но не получается... в чем самодостаточность, в том чтоб поставить банальный индикатор раскладок мне нужно полчаса сидеть в интернете, а потом еще полчаса пробовать команды в терминале? а мощ в чем ? в том что на одинаковом железе вин проф летает а убунта (опять таки последняя версия) не очень торопливо работает...

    Конечно о линукс не корректно говорить как об одной системе... на моем-же примере вроде бы клоны одной и той-же системы.. Xubuntu Ubuntu Kbuntu... но не совместимы между собой... понятно что разные интерфейсы... но даже один и тот же софт на одних становится без проблем, на других не хочет запускаться... и самое интересное что когда ищешь причину, на форумах 2 варианта отчета
    1. не знаю у меня все работает
    2. перейди на другой дистрибутив

  11. #236
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте поставить Xubuntu... может у Вас получится
    Нет, спасибо. У меня убунту 10,04 с первых дней релиза стоит и ниразу не тормознул и не глюкнул. этим и дорожу. и переставлять системы ради экспериментов не стану. хотя вру.... сам как то накосячил. полез в настройки не разобравшись толком чего хочу и что настраиваю. в общем был глюк однажды

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    При установке она говорит что языки не до конца настроены и предлагает настроить... на что получила утвердительный ответ... конкретно на убунте (последняя версия) чтобы появился язык еще нужно зайти в настройки и перетащить его вверх...
    Да оставьте вы в покое эту ксубунту и все остальные версии без длительной поддержки (не LTS). Только гном или кде. Сейчас юнити обороты набирает но сырое ещё. Всё остальное от лукаваго.

    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Конечно о линукс не корректно говорить как об одной системе...
    Уверяю вас, все линуксоиды переболели эпидемией переходов с одного дистрибутива на другой. Сам из любопытства перепробовал все версии убунты, включая минт и росинку. Сам дебиан. Все версии оупен сусе, мандриву и ещё не помню уже какие сборки.
    Так что, запасайтесь дивиди болванками, качайте все подряд дистрибутивы и пробуйте.
    Когда пойдёте на поправку уже выйдет очередная LTS версия убунты. Её и ставьте.

    И ещё.... вы бы свой лог портировали на линукс. После такого жеста местные линуксоиды вас вообще на руках носить начнут.

  12. #237
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Да оставьте вы в покое эту ксубунту и все остальные версии без длительной поддержки (не LTS). Только гном или кде. Сейчас юнити обороты набирает но сырое ещё. Всё остальное от лукаваго.
    Да я ж xubuntu не от хорошей жизни то ставил... вот этот самый юнити... еще обороты не набрал, а уже тормозит... может мое субъективное мнение но Win7 быстрее на аналогичном железе и с аналогичным по функционалу набору программ чем Ubunta (последней версии)... во всяком случае работать мне комфортнее... просто хотелось понять что-же в этой самой убунте такого... видимо не понял...


    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    . вы бы свой лог портировали на линукс. После такого жеста местные линуксоиды вас вообще на руках носить начнут.
    Мне не надо чтоб меня на руках носили... а почему не так просто что-то разрабатывать под Linux я написал в соседней теме...
    http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=662945

  13. #238
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    UT4UKW, одни люди любят автомобили Тойота, а другие БМВ, примерно так, но это даже очень мягкое сравнение. На самом деле будет ближе сравнить культуры народов, у одних принято отмечать праздник с вином и салатами, у других с виски и жареным мясом, а у третьих с водкой и борщом. Это дело вкусов и привычки. И в связи с этим у пользователей формируются свои критерии оценок удобства работы, функциональности и т.д. По поводу объективности то же самое - спросите у японца, какие традиции ему ближе и как Вы думаете, какой ответ Вы услишите? Понятное дело, если человеку постоянно твердить, что вот эта система хорошая, а вот это плохая (как это у нас часто и делается), то человек так и начнет думать, хотя при этом так и не попробует одно и другое в действии.
    Теперь ближе к делу. Зачем делать ориентацию на Xubuntu, этот вариант системы нужен тем, кому он нужен. Вы бы еще на FluxBox поэксперементировали, кстати многие пользователи его любят. И в общем не знаю, что у вас там с машиной, может драйвер какой или еще что-то, это думаю частный случай, то же самое бывает и с виндой. Припоминаю, как у меня во времена windows 2000 (о Linux я тогда еще и не знал) система могла просто взять и выключиться в самый разгар работы, как буд-то кто-то из под тишка нажал на reset, значит была какая-то несовместимость. А вот в настоящее время мои эксперементы, точнее говоря даже не эксперементы, а установки для конкретных пользователей, никаких таких странных результатов не давали. И люди с удовольствием пользуются. Я уже приводил пример со своим знакомым, который притащил нетбук с windows 7, на котором система еле ворочилась. И я себе сейчас просто не представляю, если я снова верну себе windows. Постоянно что-то там подгружается, то антивирус с какими-то окнами и подсказками, то файервол, еще какие-то фоновые примочки, которые постоянно отвлекают внимание и занимают ресурсы. Плюс к этому, несмотря на все заверения microsoft о безопасности, постоянно чуствовать себя уязвимым и не иметь того разделения прав, которое я имею сейчас. К примеру я бы уже не рискнул использовать дома интернет-банкинг, который у меня в другой шифрованной учетной записи. Отказаться от той стабильности, которую я имею - не хочу, я просто не помню висов или каких сбоев. Нет нет. Меню windows 7 считаю менее удобным, по сравнению с тем, чем пользуюсь дома, два клика мыши и у меня под рукой все что мне нужно, не говоря уже о разных рабочих столах, это вообще мелочь. Вот сегодняшний пример - нужно было отправить брату ряд рабочих файлов. Две секунды и они зашифрованы его персональным ключом, еще одно движение и файл в его сетевой папке. В windows столь элегентно это бы не получилось.
    Цитата Сообщение от UT4UKW
    К стати касаемо софта, то для виндовс полно качественного бесплатного софта, ну а то, что уже выходит по трудозатратам из категории freeware для линукса либо нет, либо тоже платное...
    Я думаю, что касается софта, то для Linux его такое количество, которого хватит на 80% пользователей. Autocad и ряд других специализированных приложений нужны одному пользователю из ста. Плюс необходимо сказать, что о большом количестве софта мы просто не знаем, поскольку не сильно искали.

    Цитата Сообщение от UT4UKW
    Конечно о линукс не корректно говорить как об одной системе... на моем-же примере вроде бы клоны одной и той-же системы.. Xubuntu Ubuntu Kbuntu... но не совместимы между собой... понятно что разные интерфейсы... но даже один и тот же софт на одних становится без проблем, на других не хочет запускаться.
    Не правда, все запускается. Я сам запускал и не однократно. Просто есть приложения, которые пишутся именно под KDE (как пример) или под Gnome, а есть вовсе независимые. Для запуска таких приложений в другой графической среде нужна подгрузка библиотек, с использованием которых было написано приложение. Я правда это не особо люблю, поэтому пользуюсь аналогами для своей используемой среды, а они как правило есть.

    Кстати, вот интересующимся подсказка, сайт журнала LinuxFormat. Можно оформить подписку или просто скачать, но только не новые выпуски. Читайте и получайте информацию о тысячах программ, их сравнениях и рейтингах, получайте ответы на вопросы, узнавайте для себя много нового из мира ПК.


    ps Для объективности хочу сказать, что пользуюсь Ubuntu 10.04.3, Gnome 2 мне более симпатичен, нежели Unity из более новых версий Ubuntu, хотя опять же может быть это дело привычки. Кстати сейчас вышла Ubuntu 10.04.4, выше я ссылку уже давал. Думаю это наиболее оптимальный вариант. Но все равно видимо придется со временем пробовать новые версии, но там у меня будет работать Gnome 3 с примочкой Fallback, которые вместе дадут возможность использовать перспективное современное окружение в одеянии старого доброго Gnome 2.

  14. #239
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Не буду останавливается на деталях.. я как обычный пользователь скачал образ убунты и установил на имеющийся комп, который не жалко для экспериментов... ИМХО не устроило быстродействие вот и взял облегченный дистрибутив Xubuntu...

    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Не правда, все запускается. Я сам запускал и не однократно
    Вот я так тоже думал... но не смог поставить Zimbra Desktop... ну нужны мне почта, встречи, контакты, события в одном месте... а из близких аналогов Outlookа более менее похожа только Zimbra... теперь получается либо пользоваться громоптицей либо ставить на тощий нетбук убунту... сегодня вечером поставлю второе...

    и все-таки интересно есть ли в убунте курсор фонового режима... аналог вин7
    Название: 2012-03-13 16h01_14.png
Просмотров: 126

Размер: 1.4 Кб

  15. #240
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,199
    Поблагодарили
    453
    Поблагодарил
    148
    Что за курсор фонового режима? Может быть htop подойдет? Или Вы о чем-то другом?

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×