Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 366
  1. #331
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, где то на просторах инета видел не официальную убунтовскую сборку с интерфейсом, заточенным под семёрку
    Даже не вздумайте . Пробовал её под виртуалкой установить, что-то не получилось. Туда NOD зачем-то впихнули, по-моему с ним проблемы и возникли....

  2. #332
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8161
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    что все легко на словах...
    По своему опыту и образованию я могу судить о сложности IT задачи, и не стоит путать сложность с продолжительностью реализации.
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    видимо и первое и второе есть только у тех кто программирует под видну
    Возможно, и без всяких улыбок.
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    что на словах все просто
    Кто либо обещал скомпиллировать под бубунту? Не обнаруживал там такого заявления.

  3. #333
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И код выкладывает. Так что логостроителям встроить не проблема.
    Ну это же Ваше утверждение? Даже на Windows проблема, ибо интерфейсом в с внешним миром у программы не предусмотрено, а в исходники лезть не хочу... да и бесполезны они для меня, ибо разные языки программирования... под винду я нашел как интегрировать, но это средства винды, у которых есть стандарт и я точно знаю, что в любой не древней версии они будут работать, вот и говорю, что на линуксе я даже боюсь представить сколько я потрачу сил, времени и нервов.

  4. #334
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Кстати, сейчас только заметил, А Gpredict то под все платформы написан.
    Значит не всё так тускло и безнадёжно у програмистов
    Shortcuts: Debian, Ubuntu, Fedora Core, Suse, Mandriva, Tiny Core, BSD, Mac OS X, Windows.
    http://gpredict.oz9aec.net/download.php

  5. #335
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    По своему опыту и образованию я могу судить о сложности IT задачи, и не стоит путать сложность с продолжительностью реализации.
    Я не сколько не сомневаюсь в Вашем опыте и образовании... для меня в случае с линуксом это и сложнее и продолжительней... возможно для других это не так.. но теоретиков много, а вот практиков не хватает... но в жизни всегда так.. не зря же сказал "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"

  6. #336
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8161
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Ну это же Ваше утверждение?
    Так оспаривайте если не согласны, что человек, создавший лог под Х-ы и понимающий что там и как, без особой сложности встроит готовый код обработчика и привяжет к нему необходимый ввод-вывод.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    а вот практиков не хватает
    Это утверждение не всегда справедливо - СССР с коммунизмом канули в лету, а при капитализме всем надо зарабатывать, даже программерам. Основные источники freeware приличных программ сейчас - это форки от коммерческого софта, который автор делал далеко не бесплатно, а потом слегка перекроил и раздал общественности. Под windows заказывают на порядок больше - отсюда и результат с наличием большинства узкоспециализированных программ именнно под него.

  7. #337
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так оспаривайте если не согласны, что человек, создавший лог под Х-ы и понимающий что там и как, без особой сложности встроит готовый код обработчика и привяжет к нему необходимый ввод-вывод.
    Тут нормального лога под X создать не могут... а Вы с легкостью встроит готовый код... да любой программист знает, что такое разбираться в чужом коде.. тем более, что код бывает не кросс платформенный...
    Ладно время рассудит.. я на следующей неделе буду наслаждаться совместной работой JT65HF и лога, посмотрим когда что-то подобное появится под Х

  8. #338
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Ну вот... когда найдется человек, который напишет аналог OmniRig
    Давно уже есть такие люди.
    И все они здесь http://sourceforge.net/directory/com...dated/?q=radio

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Тут нормального лога под X создать не могут... а Вы с легкостью встроит готовый код...
    Не забывайте, что радиолюбителей в мире не так уж и много.
    Среди тех кто есть не так уж и много коротковолновиков.
    И тем более не так уж и много среди коротковолновиков программистов.

    Ну и опыт общения с вами показал, что среди программистов не так уж и много тех, кто может программировать мультиплатформенно.
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 15.03.2012 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  9. #339
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,449
    Поблагодарили
    1867
    Поблагодарил
    8161
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Тут нормального лога под X создать не могут... а Вы с легкостью встроит готовый код... да любой программист знает, что такое разбираться в чужом коде.. тем более, что код бывает не кросс платформенный...
    Надеюсь поверите, что я тут непричём, что логи не создают под Х нормальные по Вашим оценкам. Повторю что писал ранее в этой теме, но конкретизирую - мне он под Х-ы не нужен. А про чужой код - если нормально оформлен - то это легче, чем свой писать, особенно если язык программирования не близко знакомый. Опять же - не стоит путать программиста с кодером на .... (язык и среда программирования на выбор).

  10. #340
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    И то и другое и по скайпу и по аське общаются.
    И вообще, яйца в одну корзину нельзя складывать.
    Ушли от темы... но, например больше тысячи партнеров и по аське? И каждому что то разжевать? ГЫ....
    а яйца? Ессно по разным корзинам...

  11. #341
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Ну и опыт общения с вами показал, что среди программистов не так уж и много тех, кто может программировать мультиплатформенно.
    Я ж говорил, что мильтиплатформенности на 100% в более менее сложных проектах не бывает... в конце концов под каждую ОС будет своя ветка разработки... и поддерживать очень геморно это все....

    В общем снес я убунту... не хватило терпения... глазами обычного пользователя с винды... внешне красиво, но гибкость настроек подразумевает, что нужна командная строка.. и copy-paste с инструкции по установке в браузере... настоящая многозадачность, это когда минуты 3 открывается центр приложений, при этом бешено работает винт и сделать ничего нельзя.. в общем не понял я что в ней такого... на Windows 7 Starter мне комфортнее работать... и по скорости в том числе, уж очень эта 10.11 плавная.. может унити виноват, может другую сборку нужно взять, но чето нет уже желания...
    Всем спасибо за советы.

  12. #342
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ушли от темы... но, например больше тысячи партнеров и по аське?
    нее... тыщщи партнёров у нас нет. Не сникерсами и чупачупсами занимаемся а энергетикой, а это как известно хоть и большая, но деревня. В которой все всех знают.
    Закроем эту тему и вернёмся к логу.
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Опять же - не стоит путать программиста с кодером на .... (язык и среда программирования на выбор).
    частично соглашусь, однако я уже выкладывал выше ссылки на среды, способные делать мультиплатформенные приложения.
    Предлагаю дать товарищу UT4UKW немного времени разобраться с кнопками и настройками в системе. Надо же поиграться, понастраивать систему, попытаться угробить её к чертям собачьим (что очень сложно) и восстановить. Ну как без этого?
    В самом деле, напали на мужика. Я, помнится, в бородатых девяностых вообще боялся любые кнопки в виндовсе нажимать. Черт его знает что там произойдёт и вдруг что не так... А потом ничего, даже в реестре ковырялся. Правда всё это всегда заканчивалось летально для винды. Ну а как ещё ребёнок узнает устройство машинки если не разберёт её?

  13. #343
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,743
    Поблагодарили
    8483
    Поблагодарил
    4439
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    по аське
    Вспомнил прикол: один мой знакомый, ярый фанат Linux мне тут по аське пишет:
    Privet!
    Я ему - ты чего латиницей пишешь? Он мне:
    (уж латиницей не буду писать )
    Да вот Линукс переустановил, русский язык не хочет устанавливаться. Еще не успел настроить!

    ... в общем я люблю секс с женщиной, а не с компом

  14. #344
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Я ж говорил, что мильтиплатформенности на 100% в более менее сложных проектах не бывает...
    Опять не правда! Перестаньте упираться!
    Я уже приводил ссылки на Gpredict. Могу напомнить про гимп, оупен офис, фаерфокс.
    Кстати про Gpredict вот ещё
    PHPpredict http://sourceforge.net/projects/phpp...urce=directory
    jsPredict на яве http://sourceforge.net/projects/jspr...urce=directory


    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Да вот Линукс переустановил, русский язык не хочет устанавливаться. Еще не успел настроить!

    ... в общем я люблю секс с женщиной, а не с компом
    это показатель не глючности системы а криворукости пользователя. Могу повторить пост про своего 13 летнего сына. Давайте контакты вашего знакомого, он ему за полтинник удалённо пальцем покажет на кнопку "дальше" при инсталяции. Больше там ничего нажимать не надо.
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 15.03.2012 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Опять не правда! Перестаньте упираться!
    Я уже приводил ссылки на Gpredict. Могу напомнить про гимп, оупен офис, фаерфокс.
    Посмотрите внимательней, там для каждой платформы свои разработчики
    http://gpredict.oz9aec.net/download.php
    Как и во всех вышеперечисленных проектах... конечно возможно 90% кода общие, но не 100...
    А перестал верить в кроссплатформенность, после того как разрабатывал один проект на Java, который тоже кроссплатформенный язык программирования... и как я долго матерился, непонимая почему один и тот-же код работает на виндовс но не работает на линукс... и это я еще с оборудованием и портами не работал


    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    это показатель не глючности системы а криворукости пользователя. Могу повторить пост про своего 13 летнего сына. Давайте контакты вашего знакомого, он ему за полтинник удалённо пальцем покажет на кнопку "дальше" при инсталяции. Больше там ничего нажимать не надо.
    Мне даже бородатые дядьки не могли показать как Zimbra Desktop установить на xubuntu, советы поменять платформу... поменял, оказывается нужно версией ниже... или вообще специальную сборку под Win 7, хотя нет она глючная не надо... т.е. в общем то все классно, но эти мелочи убивают наповал.
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 15.03.2012 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×