Страница 24 из 25 ПерваяПервая ... 14171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 366
  1. #346
    Very High Power
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    3,317
    Поблагодарили
    291
    Поблагодарил
    121
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, слава богу что нашелся человек сделавший Gpredict копию орбитрона.
    По-моему, это не клон. Они параллельно развивались с 2001 года.

  2. #347
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Не моё:
    "Под управлением Linux работает Большой адронный коллайдер (стоимостью 10 млрд. долларов). Корабль департамента морской биологии США АSV Roboat, изучающий тихоокеанских китов. Марсоход K-10 NASA (дистрибутив Red Hat Linux). Разведывательный робот Scout (дистрибутив Gentoo Linux) для будущих полетов на Луну и Марс. Экспериментальный гуманоид HOAP-1 Fujitsu (RTLinux). Робот-помощник по хозяйству Aldebaran Robotics Nao. А также 445 мощнейших суперкомпьютеров международного рейтинга TOP 500 (91% всех суперкомпьютеров). К примеру, крупнейший суперкомпьютер Канады IBM iDataPlex."

  3. #348
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    nr Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,655
    Поблагодарили
    866
    Поблагодарил
    803
    Тут несколькими страницами ранее просили JT65HF под Линукс. Проверено, работает.

    http://jt65.w6cqz.org/doc/jt65-hf.1.0.9.2.tar.gz

  4. #349
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от RD3AMP Посмотреть сообщение
    По-моему, это не клон. Они параллельно развивались с 2001 года.
    интерфейс похоже друг у друга стырили
    Вот виндузятники проклятые, постоянно линуксовые идеи воруют.

  5. #350
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    489
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    То что для линукса есть ниша я не спорю, но не для простого пользователя она.
    Не забывайте приписывать, что это Ваше мнение, в не истина в последней инстанции. Многие пользователи с удовольствием работают и с тех пор как попробовали обладают противоположным мнением, это факт.

  6. #351
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RU2FM Посмотреть сообщение
    Тут несколькими страницами ранее просили JT65HF под Линукс. Проверено, работает.
    Ну вот,и это не кросплатформ а отдельная версия...

    Только начал читать и уже желание отпало,
    "JT65-HF Version Linux:1.0.9 has only been tested and known to work with Ubuntu 10.0.4 LTS
    distribution. It should work with other distributions similar in makeup – but this has not been
    tested.
    In particular, JT65-HF has severe problems when run under Ubuntu 11.xx variants. The
    menu bar fails to show if you run the Unity Desktop and (at least for me) over 50% of the time
    the control items (buttons, input boxes and adjustments) fail to respond to mouse clicks. An
    updated set of development tools will be necessary to overcome this and no firm date has
    been offered as to when the necessary updates will be available to FPC + Lazarus – so, as
    such, there's little I can do about this."

    То есть опять переустановить убунту

    дальше... радио не управляет.. зато с XLogom интегрирована... хотя после последнего абзаца стремно использовать

    Missing from Linux version:
    Rig control. Hamlib is coming soon.
    PSKReporter. Spotting via RB System only for now.
    Access to JT-Alert (that pains me more than missing rig control).
    Digital Gain controls. Will likely return in future build.
    In Linux version but not in Windows version:
    Direct logging to XLog. If XLog is running and enable direct XLog the Log QSO
    window will do direct writes to XLog. It also writes the ADIF text file – consider that
    backup.
    I strongly suggest that if using XLog and enabling direct logging that you
    create a new log while testing. It may be that undiscovered bugs will trash
    your log file. I don't want to see anyone lose their log data!

    В целом похвально, что есть попытки сделать софт... вот когда он будет в таком-же количестве и такого-же качества, тогда подумаем.. а пока на винде буду работать.

  7. #352
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    от когда он будет в таком-же количестве и такого-же качества
    А вот это, батенька, зависит от вас, программистов.
    Не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете человека, которому надо забить в доску гвоздь, а он сидит и ждёт, когда ему в руку вложат гвоздик заботливо сомкнув за него пальцы, в другую руку вложат молоток, подержат руку для замаха....
    Вам уже практически всё полуготовое показали. Написанное правда другими, но тем не менее, исходники то открытые. Приложи один кубик к другому, причеши его...
    Эх.... ну да ладно, всё пустопорожний трёп. Пошел сына просить посмотреть можно ли хотя бы CQRLOG русифицировать.

  8. #353
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь, но вы сейчас напоминаете человека, которому надо забить в доску гвоздь, а он сидит и ждёт, когда ему в руку вложат гвоздик заботливо сомкнув за него пальцы, в другую руку вложат молоток, подержат руку для замаха....
    Так нечем забивать... вместо молотка у меня есть только рубанок, а им я гвозди забивать не привык

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Вам уже практически всё полуготовое показали.
    Если бы Вы были программистом, то понимали бы, что до "полуготового", тому, что мне дали ой как далеко

  9. #354
    Very High Power Аватар для RA9UEK
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    2,257
    Поблагодарили
    489
    Поблагодарил
    151
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    В целом похвально, что есть попытки сделать софт... вот когда он будет в таком-же количестве и такого-же качества, тогда подумаем.. а пока на винде буду работать.
    Специализированного софта для Linux меньше. В основном на Linuх десктопы ориентируются массовые приложения, которые нужны большинству пользователей, браузеры, почта, торренты, обмен сообщениями, телефонная связь, различный другой сетевой софт, редакторы таблиц и текстов, графики, мультимедиа-плееры, вьюеры и т.д. Такой набор компонентов устраивает очень большое количество пользователей, много больше чем можно можно предположить. Радиолюбительский софт не относится к массовому, но даже то, что делаются попытки очень неплохо, значит есть перспективы и в этом направлении. Так что если персонально Вам удобнее использовать для этих целей windows, то никто ведь Вас к обратному не принуждает и с топором не стоит.

    ps Просто часто непонятны многие позывы всучить людям windows даже тогда, когда человек в нем не нуждается. Но часто это можно списать на то, что люди которые советуют и сами кроме windows ничего не знают. Вот в том и состоит задача Linux сообщества, что бы придать ему большую популярность и большее развитие. В конечном счете от этого выиграют все, в том числе и пользователи windows.

  10. #355
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Согласен с RA9UEK по поводу массовых приложений. Я уже писал ранее, что под Linux и под Windows использую один и тот же набор софта. Именно как простой пользователь. И там и там чувствую себя комфортно. Как мне представляется, основная проблема при переходе с Windows на Linux в том, что пользователь ожидает, что всё будет так же, как в Windows. Но Linux это не Windows, поэтому ожидаемого не происходит. И делается вывод - Linux отстой. Но вот давайте представим, что человек начинал на Linux и решил перейти на Windows. Думаю, что он тоже испытает дискомфорт, т.к. в Windows всё немного не так. И ему тоже понадобится время, чтобы освоиться в новой для него ОС. А вспомните тот день, когда мы в первый раз увидели компьютер с Windows. Ведь в тот момент мы все были чайниками . И так же приходилось тыкаться, спрашивать совета у более опытных товарищей, книжки читать, набираться опыта и знаний. Но со временем и опыт наработался и знания появились. Так что, чтобы и с Linux разобраться, тоже необходимо какое-то время и усилия, и поверьте, не больше чем с Windows. Только попрошу, не надо про консоль, т.к. вот сколько лет пользуюсь Linux, консоль запускаю только для Midnight Commander и иногда для wget.
    Понятно, что профессионал будет выбирать ОС и софт, более подходящие для выполнения задач, стоящих перед ним. И те, которые он лучше знает и к которым привык. Поэтому я понимаю Владислава, UT4UKW, как разработчика ПО, т.к. представляю сложности при переходе на новую для него ОС и средства разработки (тем более, имея за плечами опыт Windows и MSVS).
    Теперь по поводу стабильности той или иной ОС. ИМХО, когда говорят, что Windows/Linux стабильная ОС, то на самом деле это не их, ОС, заслуга, а конкретного пользователя и зависит от его опыта. Неужели вокруг нас нет пользователей, которым нам приходилось по соседски, по знакомству или в силу исполнения профессиональных обязанностей помогать в восстановлении операционки, устранении каких-то глюков системы и ПО? И чаще всего это связано с шаловливыми ручками пользователей. Или не так? Хотя, и Windows, и Linux, и софт под них всё равно имеет ошибки и от этого никуда не деться. И рано или поздно эти ошибки дают о себе знать. Поэтому и появляются сервис паки, патчи, исправления, обновления и т.д. и т.п. Нет идеальных систем. Просто опыт позволяет нам не наступать на спрятанные грабли . Вот, как-то так.

  11. #356
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Если бы Вы были программистом, то понимали бы, что до "полуготового", тому, что мне дали ой как далеко
    Да, я не програмист. Но исходники программ, для работы цифрой в свободном доступе есть. Исходники и библитотеки для работы с данными в свободном доступе есть. Исходники для ригконтроля в свободном доступе есть. Не только исходники, но и инструменты для оформления интерфейсов в свободном доступе есть. Кубиков навалом. Осталось лишь собрать их в кучку.
    Вот только не говорите что вы сами ручками писали алгоритм конвертации АДИФовских файлов. Всё собрано из модулей и плагинов. То есть из кубиков.

    Ну да ладно. Вы своё мнение уже озвучили. Мы его услышали. Нет желания писать мультиплатформенно - это ваше право. Осуждать никто не вправе.
    А вот от своего права выразить сожаление пожалуй не откажусь. Жаль.

  12. #357
    Standart Power Аватар для R4ITU
    Регистрация
    25.08.2007
    Сообщений
    160
    Поблагодарили
    43
    Поблагодарил
    15
    Пользую и то и другое на одной машинке.
    На виндовсе то что не реализовано в линуксе.
    На линуксе - что не реализовано под виндами.
    -
    Раздражает в виндусе - полная коммерциализация и огромное количество всякого программного фуфла и софтдежавю (радиолюбительского в том числе). Программы для вроде-бы плевых задач перегружены функциями и настройками "для полных идиотов". И то что виндовс у каждого случайного пользователя (придурка) на столе - мне это уже не нравится.
    Раздражает в линуксе - со всем оригинальным и эксклюзивным приходится возится, т.к. исходники - собирать, настраивать, подправлять. Хотя этого все меньше и меньше, но время тратишь.....
    +
    Что нравится в виндоусе - не скажу, х.з. т.к. приходится пользоваться, практически вынужден пользоваться и мириться. Потому что он кругом - у каждого случайного идиота на столе и в голове...прям параноя - интернет, скайп, ворд и т.д. (и все пиз@@ное) все кнопки не дожимают, окна недооткрывают и включить забывают, хелпы не читают и все хотят какого-та чуда.....пропади оно пропадом .

    Что нравится в линуксе - работает с любым железом и ставится "хоть на мясорубку". И даже нравится порой что не у всех это получается. Такой спорт.

  13. #358
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    а, я не програмист. Но исходники программ, для работы цифрой в свободном доступе есть. Исходники и библитотеки для работы с данными в свободном доступе есть. Исходники для ригконтроля в свободном доступе есть. Не только исходники, но и инструменты для оформления интерфейсов в свободном доступе есть. Кубиков навалом. Осталось лишь собрать их в кучку.
    Если бы все было так просто, то давно бы уже чей-то сын собрал бы из этих кубиков функционально мощные программы и все были бы счастливы А вот если бы Вы были программистом, то понимали, что иногда легче написать свое, чем разбираться в чужом коде... ИМХО для некоторых OpenSource это своеобразный фитиш... т.е. пользы совершенно никакой, но зато восхваление самого факта существования... один из аргументов, что исходный код линукс открыт и при желании можно все переписать под себя... и за частую такие утверждения звучат из уст тех, кто даже на бейсике двух строк не напишет.
    Поверьте написание любой более-менее сложной программы это огромный труд.. который внешне кажется пустяком... типа из кубиков собрать Даже на винде, которую я знаю вдоль и поперек, имею представление, как она устроена внутри, у меня не все просто получается, и иногда приходится попотеть, чтобы решить ту или иную задачу... только тут я имею мощную среду программирования, кучу готовых кубиков, именно готовых, а не поделку, которая называется кубиком, и мощнейшее комьюнити...
    На линуксе к сожалению, всего этого я не увидел... все что я смотрел или не дописано, или делает 10% от того что мне нужно, или работает на системе версией ниже... в общем из этих мелочей все и складывается... это удел других энтузиастов..

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Вот только не говорите что вы сами ручками писали алгоритм конвертации АДИФовских файлов. Всё собрано из модулей и плагинов. То есть из кубиков.
    И тут Вы ошибаетесь... алгоритмы распарсивания текстового файла думаю мало чем отличаются, а импорт писал сам, впрочем как и все авторы программ для радио Если бы нашел готовое решение, которое меня устроило, использовал бы его...

  14. #359
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R4ITU Посмотреть сообщение
    Валерий (R4ITU)
    Соглашаюсь с вами, хотя может и не в такой жесткой форме.

    Кстати, кто там кричал что нет сред разработки для линуха? http://qt.nokia.com/products/developer-tools/
    Мало того что оно под линух заточено, так ещё и 100% кроссплатформенность обеспечивает.

  15. #360
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, кто там кричал что нет сред разработки для линуха? http://qt.nokia.com/products/developer-tools/
    Мало того что оно под линух заточено, так ещё и 100% кроссплатформенность обеспечивает.
    Вы не внимательно читали, никто не говорил, что их нет... говорили, что до таких сред как VS и Delphi им еще далеко...
    QT действительно позиционируется как мильтиплатформенная среда... правда мультиплатформенность заканчивается когда начинается низкая работа с системой и оборудованием. Меня лично не устроило в QT скудный набор виджетов... т.е. такое же приложение как CQRLog на QT написать не проблема... что-то сложнее, функциональней уже превратится в годы разработки...

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×