Страница 14 из 25 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 366
  1. #196
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,584
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8365
    Цитата Сообщение от R8TX Посмотреть сообщение
    полагаю это скорее кривизна самих пакетов,а не системы.
    Не полагаю, а знаю - что линукс - это ядро, остальное уже набор от мэйнтейнера собранный от сотен производителей. В отличие от винды. И ещё знаю, что пользователю совершенно по барабану источник глюка. Знаю сотню-другую компов, которые уже 10 лет на XP пашут только под офисом, обновляют автоматом с мелкософта, обновляют антивирус - и проблемы только со старением железа. Та же история с Linux, FreeBSD и более экзотическими серверами, которые и без всяких обновлений десятки лет просто работают.
    К чему это я? К тому, что нет плохих систем, нужно просто уметь их готовить.

  2. #197
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    К чему это я? К тому, что нет плохих систем, нужно просто уметь их готовить.
    Все верно... Тем не менее у меня жуткая ностальгия по OS/2, с которой мы провели много лет в полном понимании друг друга и расстались исключительно из-за прекращения ее (ОС) поддержки... А Linux я знаю еще со времен RedHat 4.Х. И исключительным его преимуществом считаю открытые исходные коды. Простому юзеру на это плевать, а когда хорошо настроенный сервер ЛЕГКО меняет железо (в том числе и материнку с процессором, вплоть до замены Intel на AMD) БЕЗ переустановки ОС - такого фокуса кроме *nix`овых систем никто не может... Правда ядро пересобрать надо. Самому. Очень многим это недоступно из-за врожденной лени и веры в доброго Билла.

    К сожалению, продолжаю пользовать мелкософт - увы, но программа, зарабатывающая мне деньги, писана только под окна. Причем "хрюшу". Так что ни о 7-ках (на мой взгляд - гадость невообразимая!!!) и прочие продукты не смотрю. А из всей продукции Билла положительно могу отметить только MS-DOS v.6.22, Windows-NT, Windows-2000 (в т.ч. 2000-сервер) ну и последнее удачное произведение - Windows-XP (SP-2).
    А все остальное - от лукавого.

  3. #198
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    А все остальное - от лукавого.
    А мне семёра нравится... она умная... правда не сразу пришло понимание этого, тож по началу плевался

  4. #199
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А мне семёра нравится... она умная... правда не сразу пришло понимание этого, тож по началу плевался
    Что значит "умная"??? Она тупая по-определению, поскольку "возможности компьютера никогда не превысят возможностей программиста"! Кто помнит, был в свое время отечественный компьютер под названием ДВК. Вот он при каждой загрузке выкидывал какую-нибудь умную фразу. То, что я процитировал, он (как ни странно) выдавал чаще остальных.

    А лично я терпеть не могу "умные" ОС и приложения, которые стараются думать "за меня", в итоге предлагая нежелаемые мной решения.
    Лично мне нужен ИНСТРУМЕНТ, а не ИИ.

  5. #200
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Лично мне нужен ИНСТРУМЕНТ
    А мне удобная оболочка. А воевать с ней мне скучно, играться? наигрался... она просто должна работать и все необходимые мне программы должны присутствовать.
    И мне пофигу как она будет называться, и кто будет ей хозяин.

    А винда, сейчас даёт всё необходимое. Ну или почти всё, в отличие от прочего

  6. #201
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Вот я несколько страниц назад и говорил, что каждому свое... одним жигули, чтобы каждый день в гараже собирать и разбирать нужно (можно) было, и главное можно быстро заменить мотор и даже от москвича мотор поставить можно, только немного напильником поработать... а другим мерседес, с кожаным салоном и всем необходимым, чтоб комфортно было ездить

  7. #202
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А мне удобная оболочка.
    Дело Ваше!

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А воевать с ней мне скучно, играться? наигрался... она просто должна работать и все необходимые мне программы должны присутствовать.
    Вот-вот... "воевать", "играться"... С лифтом Вы так поступаете? Или с штыковой лопатой? ЭТО - инструмент и не более того. А "качество" зависит от того "заточен" ли он.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А винда, сейчас даёт всё необходимое. Ну или почти всё, в отличие от прочего
    Просто Вы не видели ничего отличного от. А если видели, то мельком. Впрочем, это и не важно.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    а другим мерседес, с кожаным салоном и всем необходимым, чтоб комфортно было ездить
    Я и не против комфорта. Сам уж более 10 лет на Тойотах катаюсь. Тем не менее, тяга к комфорту (на мой взгляд) ну никак не делжна отражаться на элементарной грамотности пользователя (будь то водитель или оператор компьютера). Уж накачать (поменять) колесо, заливать топливо, знать и соблюдать ПДД - для водителей это норма. А для "компьютерных ассов" вовсе нет. Потому, что есть Окна... Там все за тебя продумали.

  8. #203
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Просто Вы не видели ничего отличного от
    У меня за соседним столом сидит "фанат-лунуксоид" и постоянно пытается перевести в свою веру Я вижу чем он располагает и чем располагаю я.
    А еще рядом сидит фанат-яблочник....

    А по делу, дайте мне на линуксе, ну хотя бы дрова на мой нет-асусх64
    и под это все
    - рабочий типа EQF лог для радио+ хочу чтобы цифра была да спутник с которым играюсь
    - навигацию хочу под мою ЖПС-мышь пусть без роутинга но, карты чтобы из гугла брала или навителовы...

    - звук хочу обрабатывать на уровне не ниже проекта тика как в "Самплитудах"
    -и в инете хочу спокойно лазить и чтобы скрипты работали как положено...

    Фото хочу в фотошопе ковырять...
    Ну и т.п.

  9. #204
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А еще рядом сидит фанат-яблочник....
    C Mac-OS не работал, врать не буду. Но если доведется, разберусь. Кстати, Яблочная Ось изначально была оч-ч-чень "заточена" под мультимедию. И Вам её возможностей вполне бы хватило. Один недостаток - софт платный.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    А по делу, дайте мне на линуксе, ну хотя бы дрова на мой нет-асусх64
    Что значит на "мой нет-асусх64"??? Это однородное устройство? Монолит? Или в нем-таки разные девайсы? Лично я за более чем 20 лет работы с Линуксом не встретил таких, под которые бы не было драйверов. Вот интеллект иногда нужен, чтобы из исходников собрать.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - рабочий типа EQF лог для радио+ хочу чтобы цифра была да спутник с которым играюсь
    CQRLOG пофункциональнее EQF будет. Про спутник - простите, не понял, что именно надо. Если WSJT или WSPR - их есть под Линукс.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - навигацию хочу под мою ЖПС-мышь пусть без роутинга но, карты чтобы из гугла брала или навителовы...
    Вот тут ничего не скажу - просто не интересуюсь таким. Но на 100% уверен, что есть.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    - звук хочу обрабатывать на уровне не ниже проекта тика как в "Самплитудах"
    Ну-у-у! С этим вообще никаких проблем! Как и с видео! Куча СВОБОДНОГО софта.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    -и в инете хочу спокойно лазить и чтобы скрипты работали как положено...
    ???

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Фото хочу в фотошопе ковырять...
    Блин, да gimp вообще в стандартной поставке любого Линукса. Фотошоп отдыхает.

    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Ну и т.п.
    Вам, батенька, ПОПРОБОВАТЬ надо прежде чем хаять. А то очень уж Жванецкий вспоминается. "Давайте спорить о вкусе устриц, не пробовав их".

  10. #205
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Фото хочу в фотошопе ковырять...
    Мне вот интересно, просветите, т.к. я фотографией давно уже не занимаюсь, что в фотошопе такого особенного, что все почему-то только им фотки обрабатывают?

  11. #206
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от RA0DO Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, просветите, т.к. я фотографией давно уже не занимаюсь, что в фотошопе такого особенного, что все почему-то только им фотки обрабатывают?
    Да ничего там "особенного" нет.
    Обычный (правда мощный) редактор. И плагинов куча. Из реальных конкурентов - только CorelDraw. Ну и тот же gimp.

  12. #207
    Координатор темы
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,001
    Поблагодарили
    2952
    Поблагодарил
    220
    Поюзал Mandriva и Unbunta.Первые впечатления не очень,без книжки не разобраться,но после потихоньку разобрался,но моё мнение система не для начинающих,где всё устанавливаеться и работает с первого раза,здесь надо немного шевелить извилинами.И ещё,что лучше установить Mandriva или Unbunta?

  13. #208
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    И ещё,что лучше установить Mandriva или Unbunta?
    Ту, которая стоит у ближайшего линуксоида . Не знаю, у меня Убунта на ноутбук (Samsung) встала без проблем. Немного ещё добавлю - то, что после Windows непривычно, это да. Но вспомните, когда первый раз с Windows столкнулись, наверняка ведь тоже не сразу освоились? Так и здесь. Если что-то непонятно, можно спросить на форумах (например для Ubuntu - forum.ubuntu.ru). Весь софт, которым пользуюсь, установился и работает с первого раза. Тем более, софт общего назначения у меня что для Windows, что для Linux, один и тот же.

  14. #209
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA0JF Посмотреть сообщение
    Из реальных конкурентов - только CorelDraw.
    Гы....

  15. #210
    Silent Key
    Регистрация
    12.05.2010
    Адрес
    Новотроицкое
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,863
    Поблагодарили
    1480
    Поблагодарил
    327
    Цитата Сообщение от UR1004SWL Посмотреть сообщение
    И ещё,что лучше установить Mandriva или Unbunta?
    Трудно однозначно советовать. Мандрива - клон РедХата, хоть и развивается самостоятельно. Убунта - клон Дебиана и развивается параллельно. Т.е. многие обновления Дебиана (а это серьезный дистрибутив) автоматически подхватываются Убунтой. Ну и (на мой взгляд) репы (репозитории) Убунты более ориентированы на радиолюбителей (хотя бы наличие в них CQRLOG, WSJT)...

    А предыдущий совет тоже верный - ставьте то, что есть у более опытного соседа. Чтобы он мог ответить на Ваши вопросы.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    Гы....
    Вы икнули? Или что-то имеете сказать?

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×