Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 366
  1. #316
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    nr Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,655
    Поблагодарили
    866
    Поблагодарил
    803
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    В конце то концов пишут же люди логи как то. Взять тот же CQRLOG http://www.cqrlog.com/ . Рабочий. Поддерживаемый. Но ни бельмеса по русски в нем нет. Тот же XLOG http://radio.linux.org.au/pkgdetail....pat=&pkgid=281 с ригконтролем есть, но опять же россияне с его великим и могучим обделены.

    Дело не обделенности с русским языком в этих логах, а в абсолютной "не настраивамости" ужасного интерфейса (три лога а-ля VQ-log ), я не могу без слез "пытаться" работать из СQRlog (. Хочется что-то получить типа Logerr 32, а еще лучше типа LogHX )
    под Линукс есть еще к стати и такой проект, (правда без CW & PTT) но наиболее "продвинутый" (хотя и медленно обновляемый) http://code.google.com/p/dfhlog/

  2. #317
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,584
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8364
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    они прекрасно знают все прелести линукс, но выбирают пока виндовс... ибо деньги считать умеют, и не только те, что видно, а и те, что не видно...
    Ничего они не знают. Планируется всё под управлением гибона с MBA, которому вбили в институте что
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    использование связки Oутлук - Эксчендж это основа планирования бизнеса, преподаётся в университетах.
    Поэтому хоть и стоимость владения значительная, и проблем хватает - но будут считать что
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    И пока вариантов замены - никаких. В силу инертности мышления и образования.
    И с причинами совершенно согласен.

  3. #318
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Последовав советам снес хубунту и поставил официальный самый распространенный дистрибутив убунту... все стало хорошо, и даже индикатор раскладок... решил перенести боковую панель вниз... привык я так... штатными средствами не получилось
    пошел гуглить http://skai-falkorr.blogspot.com/201...cher-down.html
    вот ставлю... прошло 25 минут... дошел до второго пункта до сих пор что-то качается распаковывается и устанавливается...... один из пакетов углядел 300мб... кто-там говорил что в винде все весит тонны, а в линухе все очень "легкое"
    Честно говорю.. абсолютно беспристрастно пытаюсь настроить убунту... но то ли я много хочу.. толи мне так не везет

  4. #319
    Low Power
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    87
    Поблагодарили
    19
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Возьмем наш сегмент, я сейчас увлекся JT65HF, ну будет у меня лог под убунту... но ни JT65HF, ни аналога OmniRig для связки с трансивером, под линукс нет... значит прийдется ставить вайн, и на него натягивать все тот-же софт под винду... вот и думаю а зачем оно надо?
    Если речь о OmniRig, как о компоненте для CAT контроля трансиверов, то чем не устраивает HAMlib ?
    Если создавать кросплатформенное приложение, то почему не обратить внимание на библиотеку QT ?
    Есть немало примеров прекрасных кросплатформенных приложений.
    В нашем сегменте, напр.: Eagle CAD или Fldigi. Да и разработчик JT65 в большей части тоже пишет свои програмы кросплатформенно.
    Наверное причина тут не в операционной системе.

  5. #320
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,584
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8364
    Цитата Сообщение от UR3LCM Посмотреть сообщение
    разработчик JT65 в большей части тоже пишет свои програмы кросплатформенно.
    И код выкладывает. Так что логостроителям встроить не проблема.

  6. #321
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    И код выкладывает. Так что логостроителям встроить не проблема.
    Ребята нужно разбираться в предметном вопросе и прежде чем советовать, попробовать что-то самому сделать с тем, что советуете..
    А в гугль вбить аналог ХХХ для линукс я и сам умею
    Так, что все есть, и все сделать проще некуда... берите пишите, встраивайте.. а я, в случае с JT65HF, пожалуй ограничусь плагином к рабочей программе..
    Чайник я... если у меня не получается перенести панель вниз, то что будет с остальным страшно подумать.

    Да ссылочку на JT65-HF для убунты не дадите, а то тут http://sourceforge.net/projects/jt65-hf/ только exe

  7. #322
    Standart Power Аватар для RD0D
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Биробиджан
    Возраст
    61
    Сообщений
    161
    Поблагодарили
    55
    Поблагодарил
    22
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Последовав советам снес хубунту и поставил официальный самый распространенный дистрибутив убунту... все стало хорошо, и даже индикатор раскладок... решил перенести боковую панель вниз... привык я так... штатными средствами не получилось
    Я бы посоветовал попробовать Ubuntu 10.04. Там чистый Gnome. Мне эта Unity не понравилась (у меня 11.04). Как раз из-за боковой панели. А 10.04 она LTS и вроде недавно было очередное обновление.

  8. #323
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,584
    Поблагодарили
    1930
    Поблагодарил
    8364
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    нужно разбираться в предметном вопросе и прежде чем советовать, попробовать что-то самому сделать с тем, что советуете..
    Хм, это так замечательно скрытое оскорбление или "запятые не туда попали"?
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    что все есть, и все сделать проще некуда..
    Для того, кто понимает - само собой, но нужно чтобы у того было желание и время это реализовать. Появится подобный - будет и программа.

    Добавлено через 22 минуты
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    JT65-HF для убунты
    Автор исходники через subversion раздает, а готовых пакетов может и не быть. Пробежал по гуглу - там через wine запускают.

  9. #324
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что корпоративную систему выбирают не по размеру отката,
    Правильно, не по размеру а по количеству.
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    Что касается политики информационной безопасности, так она отсутствует в принципе во многих конторах, точнее говоря она присутствует, но в большей степени на бумажке. Есть у нас и инструкции на этот счет, многими местами смешные, и запрет на использование флешек, хотя все равно все пользуются, потому что без них не получается и многое другое. А все потому, что головой думать никто не хочет, директор в этом дилетант, а админы бегают по кабинетам, то устраняют глюки, то сидят с бухгалтерией, на большее времени у них нет. В крайнем случае можно все свалить на админа и уволить его с работы.
    Прям как про меня. Я сам директор
    Цитата Сообщение от VA2WDQ Посмотреть сообщение
    нерабочий календарь приведёт практически к полной парализации бизнес процесса.
    А вот за организацию такого бизнеспроцесса всех ваших топов нужно поганой метлой на улицу гнать. И предупредить остальных что б их даже дворниками не брали.
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    решил перенести боковую панель вниз... привык я так... штатными средствами не получилось
    Что то я уже засомневался в вас.... Правой кнопкой мыши на панели кликаете - свойства - снизу - ОК.
    Кстати, мой тринадцатилетний сын считает установку убунты одним из самых простейших и скучных занятий на компьютере.
    Кроме всего прочего, для ускорения работы любой системы, а к виндовсу это относится в первую очередь, не плохо бы отключить не используемые службы. Мой сын например отключает Ubuntu one, все визуальные прибамбасы и ещё что то.
    Уже почти половине одноклассников и одноклассниц убунту установил.
    За установку берёт 50 рублей. могу порекомендовать
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 15.03.2012 в 07:37.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  10. #325
    Very High Power
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Москва_кантемировская
    Сообщений
    3,522
    Поблагодарили
    574
    Поблагодарил
    552
    Цитата Сообщение от RA9UEK Посмотреть сообщение
    десктопного софта для Linux действительно меньше. Но вопрос состоял в том, что Linux во множестве направлений может предложить и предлагает хорошие и производительные решения, поэтому сравнивать его с системой для бедных и как-то еще в таком же стиле просто не правильно.
    Ну во первых не для бедных а для развлекающихся... и меня тут, некоторые товарищи, пытались убедить что именно в десктопах линукс рулит и приложений масса и прочих рюшечек и быстр он и удобен на что я возражал, что ну нету того в линуксе что мне надо. Во всяком случае достойного нету, токма и всего

    То что для линукса есть ниша я не спорю, но не для простого пользователя она.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    А вот за организацию такого бизнеспроцесса всех ваших топов нужно поганой метлой на улицу гнать. И предупредить остальных что б их даже дворниками не брали.

    а у вас письма пишут? или обзванивают?
    Последний раз редактировалось R3AOV; 15.03.2012 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
    SSB Мастдай 73's! Олег

  11. #326
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    для линукса есть ниша я не спорю, но не для простого пользователя она
    что ж мы тут? позолоченные все что ли? все мы самые обычные, простые юзеры.
    Цитата Сообщение от R3AOV Посмотреть сообщение
    а у вас письма пишут? или обзванивают?
    И то и другое и по скайпу и по аське общаются.
    И вообще, яйца в одну корзину нельзя складывать. Если вы полностью подстроили все свои бизнеспроцессы под возмодности программного обеспечения а не под реалии рынка, то грошь цена такому бизнесу. Мыльный пузырь, в который нужно вбухать кучу денег и который способен лопнуть от перепада напряжения в сети или вируса, написанного 14 летним прыщавым шкетом.

  12. #327
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Хм, это так замечательно скрытое оскорбление или "запятые не туда попали"?
    Это я про то, что все легко на словах...
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Автор исходники через subversion раздает, а готовых пакетов может и не быть. Пробежал по гуглу - там через wine запускают.
    То, что есть исходники, еще не значит что они скомпилировавший под линукс... и если все через вайн запускают, видимо в этом есть проблема...

    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Так что логостроителям встроить не проблема.
    Отсюда прежде чем утверждать, нужно самому попробовать встроить хоть в приложение с одним окошком и кнопкой... ну а то, что нет времени и желания... это понятно... видимо и первое и второе есть только у тех кто программирует под видну
    Вот и получается, что на словах все просто... а на деле все через вайн запускают


    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    А вот за организацию такого бизнеспроцесса всех ваших топов нужно поганой метлой на улицу гнать. И предупредить остальных что б их даже дворниками не брали.
    В одной из компаний, в которую я пришел на работу.. тоже не знали что это такое... не было никаких стандартов... почтовые клиенты у всех разные... адресной книги нет... в результате, чтобы найти e-mail интересующего меня человека, я тратил время на обзвоны секретарей, коллег, они что-то где-то искали, потом оказывалось что это был не тот e-mail... из-за разных клиентов в письмах проблемы с кодировками, все косо-криво... ужас...так работать нельзя было...
    Поэтому полностью согласен с VA2WDQ, в транснациональной компании без планирования, средств корпоративных коммуникаций реально я себе не представляю как люди работают... на западе это поняли лет 15 назад... а у нас многие до сих пор на счетах считают... и боятся что поставят компьютер и их сократят... вот и держатся за эти счеты, и естественно новые технологии им не нужны.


    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Что то я уже засомневался в вас.... Правой кнопкой мыши на панели кликаете - свойства - снизу - ОК.
    Правой кнопкой на боковой панели... ничего не происходит, на иконке открывается меню приложения... а на панели ничего

  13. #328
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    и если все через вайн запускают, видимо в этом есть проблема...
    Это говорит только об одном - программу юзают юзеры а не програмисты.
    Кстати, слава богу что нашелся человек сделавший Gpredict копию орбитрона. http://gpredict.oz9aec.net/
    Кстати, Gpredict тоже вряд ли в блокноте писался.
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Правой кнопкой на боковой панели... ничего не происходит, на иконке открывается меню приложения... а на панели ничего
    хоспадя... я ж на 10,04 сижу.
    А в система - параметры - внешний вид не пробовали зайти?
    У меня гном а не юнити, боковой панели нет. Прошу вас, не поленитесь потыкать все менюшки в настроках системы. Они есть, просто они не там где обычно у виндовса.
    Кстати, где то на просторах инета видел не официальную убунтовскую сборку с интерфейсом, заточенным под семёрку А вот и она http://www.cwer.ru/node/271378/

    Вы же ратуете за гибкость настройки интерфеса логов, так вот теперь оцените гибкость настройки операционной системы
    Последний раз редактировалось RX9CDR; 15.03.2012 в 10:27.
    UBUNTU, FLdigi, FT-600, TS-2000, вертикальный диполь 12+15+17+20, Инвертед ви 20+30+40

  14. #329
    High Power
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    637
    Поблагодарили
    80
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    А в система - параметры - внешний вид не пробовали зайти?
    Пробовал... обои, фоновый рисунок и тема... если бы все было так просто, зачем нужно было устанавливать какой-то плагин?
    http://skai-falkorr.blogspot.com/201...cher-down.html

    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, где то на просторах инета видел не официальную убунтовскую сборку с интерфейсом, заточенным под семёрку/
    Не подходит он под Unity... только с 10.04... а какой смысл сидеть на старой версии системы... завтра выпустят новую версию, возможно с интересными плюшками... которые не будут доступны.

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от RX9CDR Посмотреть сообщение
    Кстати, слава богу что нашелся человек сделавший Gpredict копию орбитрона. http://gpredict.oz9aec.net/
    Ну вот... когда найдется человек, который напишет аналог OmniRig, JT65HF, MMVARI и сделает их интеграцию в сторонние приложения столь-же легкую и удобную как в винде... (я имею ввиду в виде аналога OCX, ACTIVEX или как там в линуксе, а не публикацией исходников в которых год разбираться нужно) заодно напишет нормальные виджеты к той-же QT, чтобы можно было взять ту-же таблицу и не много допилив получить готовый контрол для своих нужд, который поддерживал раскраску, сортировку, фильтра и т.д... тогда возможно и лог будет сделать не проблема... а пока, чтобы это реализовать... в свободное от работы время, по моим прикидкам нужен ни один год...
    Вот это как раз работа для тек, кто говорил что проще переписать класс.. чтобы он работал быстро, и памяти кушал мало... вот как раз реальный фронт работ
    Последний раз редактировалось UT4UKW; 15.03.2012 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
    TX: FT-897D Ant: ECO Vertical 7+

  15. #330
    High Power Аватар для RX9CDR
    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    632
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    54
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    нужен ни один год...
    Подождём.
    Цитата Сообщение от UT4UKW Посмотреть сообщение
    Не подходит он под Unity... только с 10.04...
    Эта сборка Linux выполнена для тех, кто хочет работать в Linux, но не может отвыкнуть от Windows оформления. Идеальный вариант для новичков и ленивых юзеров, не желающих привыкать к новому интерфейсу Linux. Выполнено на базе Ubuntu 10.10. Всё работает по умолчанию, быстро и красиво.
    Но меня ещё улыбнуло наличие эмулятора ZX-Spectrum. Когда то я баловался написанием радиолюбительских программ под этот девайс

Похожие темы

  1. 1 кВт на УКВ, на новых транзисторах
    от borman в разделе Радиолюбительские технологии
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 03:47
  2. 10 новых спутников на орбите
    от W6BVB в разделе Космические виды связей
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2008, 20:20
  3. Программа новых MOTOROLA GP-340
    от olegkad в разделе УКВ: MOTOROLA
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 17:19
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2006, 11:59
  5. Подключение новых БП в PC
    от UA9QAQ в разделе Компьютеры и сети
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.10.2006, 16:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×